Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

Помните у Альтова, кажется, мулька про старую муху, которая билась башкой в стекло, а другая спокойно пролетала рядом в открытое окно.

Вы же утверждаете что окно закрыто? :shocking: Будьте последовательны.

Лично я не хочу быть первой мухой.

Andrey71, без обид, но с таким подходом вы похожи на третью муху, которая наблюдает как бьется первая и пытается ее и всех остальных "вразумить": "да бросьте вы, все бесполезно!" при этом ничего не делая.

Вы всё время пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Я тоже этого искренне хочу и не меньше Вас. Но этого нет.

Ну как же? Есть же случаи когда отцы добивались положительного результата в борьбе за права своих детей. Есть. И спорить с тим бесполезно. Только это те отцы, кто нисмотря ни на что, бился головой об стену и пробил эту стену!

А еще знаете есть байка про двух лягушек попавших в кувшин с молоком? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ
Нужно менять нормы. Мысль улавливаете?

Я не улавливаю. Вы в силах завтра изменить нормы? Если нет - то нужно делать то, что в силах, а не попусту охать и ахать. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5! Надо бороться. До конца! "У кого правда тот и сильнее"...

Андрей32, верю что у вас все получиться. Чувствуется как серьезно подходите к вопросу. От всей души желаю удачи! :bud:

Спасибо! :thumbup: Только серьезно! Но с оптимизмом! :wink:

Ну как же? Есть же случаи когда отцы добивались положительного результата в борьбе за права своих детей. Есть. И спорить с тим бесполезно. Только это те отцы, кто нисмотря ни на что, бился головой об стену и пробил эту стену!

Вот мы с shevv, например! Почему то Андрей71 нас игнорирует... ((

Не я себя убедил, Андрей, обстоятельства убедили. И убедили не в том, что рыпаться бесполезно, а в том, что при такой судебной практике, при таком СК идти с голой грудью на амбразуру бесполезно.

Гм, обойдите ДОТ - а то кто родину любить будет? )))

Вы же не в штрафбате, с заградительным огнем?

Но Вы можете продолжать биться лбом в стену. Это Вам достовляет удовольствие? Может Вы мазохист? (Без обид).

Глупости! Я понимаю тех, кто в отчаянии от неэффетивности усилий и поражения в правах. Сам был в такой ситуации. Но отчаиваться нельзя - даже в глазах опеки. Ищите другие пути. Другие стратегии. Выход есть всегда - может не сразу и не в полном объеме. Но капля камень точит. Хотя иногда лучше сразу динамитом! )))

Вы всё время пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Я тоже этого искренне хочу и не меньше Вас. Но этого нет.

Хм, странно, что вы так обо мне говорите. Лично не зная, не в курсе ситуации.

Как раз все нормально и по порядку. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freakzki, вы уже подали. В принципе, можно было попробовать по согласию жены, которое у вас уже есть де-факто, попросить ее подписать простое (ненотариальное) соглашение о месте проживания ребенка. При продолжении перечисления алиментов пока. Это бы дало больше, на мой взгляд, особенно в перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey71, без обид, но с таким подходом вы похожи на третью муху, которая наблюдает как бьется первая и пытается ее и всех остальных "вразумить": "да бросьте вы, все бесполезно!" при этом ничего не делая.

Точно! Но не всё... Я говорю, причём говорю обоснованно, что биться головой в стену, пардон, в стекло, это дело бестолковое, которое ни к чему не приведёт. Вернее приведёт к вашей гипертонии, инфаркту, ну и к прочим прелестям жизни, если раньше не сдохнете от инсульта. Поэтому нужно действовать по-другому.

Есть как минимум два варианта: законный и незаконный. Незаконный оставим, а то меня забанят за разжигание какой-нить гендерной розни. Остаётся законный. Если не можешь победить систему, а её никто из мужиков пока ещё не смог победить, значит нужно менять эту систему. Как? Нужно инициировать коррекцию законодательных актов. Поверьте, требуется совсем небольшая коррекция, что бы семейное законодательство встало с головы на ноги. И параллельно нужно ломать общественное мнение, общественные стереотипы. Только делать это нужно всем вместе. Вот нас несколько человек. Мы пишем разным общественным деятелям, депутатам, в правительство, президенту. Объясняем, доказываем, что тенденция развития нашего семейного права имеет тупиковый характер и т.д. и т.п. И вот тут возможно -да-, капля камень сточит. Только мало пока нас капелек.

Ну как же? Есть же случаи когда отцы добивались положительного результата в борьбе за права своих детей. Есть. И спорить с тим бесполезно. Только это те отцы, кто нисмотря ни на что, бился головой об стену и пробил эту стену!

КТО?!. ГДЕ?!. Назовите мне хоть один пример. Вот Альбатростер дерётся. Честь ему и хвала. Я искренне снимаю перед ним шляпу. Только на сколько страниц его битва разрослась? Так вот она разрастётся ещё на три раза по столько и не закончится. Я искренне желаю удачи этому достойному мужику.

Я не улавливаю. Вы в силах завтра изменить нормы? Если нет - то нужно делать то, что в силах, а не попусту охать и ахать. Держитесь!

Нет. Не в силах. Но создать предпосылки к изменениям - ДА! в силах. Также как Вы или кто другой. Чем и занимаюсь.:cowboy:

Вот мы с shevv, например! Почему то Андрей71 нас игнорирует... ((

О-па!.. Интересно! Отпишитесь плиз в личку, чего и как вам удалось добиться. Лично мне очень интересно. У меня периодически появляются знакомые, у которых вроде всё так замечательно, а когда начинаешь выяснять, то оказывается как бы и не так уж замечательно, и вроде всё совсем не так...

Глупости! Я понимаю тех, кто в отчаянии от неэффетивности усилий и поражения в правах. Сам был в такой ситуации. Но отчаиваться нельзя - даже в глазах опеки. Ищите другие пути. Другие стратегии. Выход есть всегда - может не сразу и не в полном объеме. Но капля камень точит. Хотя иногда лучше сразу динамитом! )))

Про капли написал выше. Про динамит согласен абсолютно. А с остальным скажу одно, Андрей, бракоразводный процесс - это бабский трибунал. Инквизиция. Лично я не испытываю желания становиться поленом, на котором кто-то погререт свои грязные ручёнки.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО?!. ГДЕ?!. Назовите мне хоть один пример. Вот Альбатростер дерётся

О-па!.. Интересно! Отпишитесь плиз в личку, чего и как вам удалось добиться. Лично мне очень интересно.

Помилуйте! Не вериться что не читали, тема не одна на форуме была. Или вы не считаете эти результаты положительными? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, если сами не видели, в чем сильно сомневаюсь, вот ссылки, кроме albatrospeter:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=13172

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=40216

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16203

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42891

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=36398

Это так, навскидку. Если порыть поглубже думаю и еще можно найти примеры. Да, в последней теме отец суд проиграл, но ребенок все равно с ним. Знаю похожий случай когда решение суда было определить МЖ ребенка с матерью, но приставы несколько лет не могли его исполнить потому что ребенок отказвался идти к матери категорически - вплоть до того что кусал приставов. Так и жили до 10 лет с отцом.

Хочется получить от вас ответ - Andrey71, вы не считаете перечисленные темы темами с положительным для отцов результатом? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Я всё честно прочитал до конца, поэтому не мог сразу ответить. Итак.

1. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=13172

"07.10.2005г., в возрасте 24 лет, умерла гражданская жена, с которой мы прожили более 5 лет". Т.е. мать умерла. Далее продолжать нет смысла.

2. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=16203

"Я доказал что она недобропорядочный гражданин , приложив две ее судимости:" Мать зечка. Тоже продолжать нет смысла.

3. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=42891

"мать ранее состояла на учете или на лечении у психиатора". Опять без комментариев.

Т.е. всё это те причины, о которых я Вам писал ранее. И Вы практически подтвердили мои утверждения.

По последнему примеру процесс проигран. Последствия комментировать нет смысла. Отец с ребёнком вместе, пока мать ими не займётся в серьёз.

А вот Ваш случай действительно интересен и уникален.

Я, пытаясь проецировать Вашу ситуацию на свою, понимаю, что для меня это не вариант. По многим причинам. Я даже не буду комментировать сколько и каких ошибок допустила Ваша бж. И что далеко не все такие идиотки. Как бы то ни было, но победителей не судят. И я искренне желаю Вам спокойной и счастливой жизни.

Со своей стороны предложил бы модераторам создать отдельную тему, типа "Отцы и дети" или "Ура! Ребёнок с папой!", где счастливые отцы могли бы рассказать свою историю и поделиться своим практическим опытом. Что бы можно было бы его проанализировать и распространить на всех отцов, кто хочет быть с ребёнком.

Будете в Москве, был бы рад встретиться. Кста, у меня очень хороший знакомый, у которого бж прячет ребёнка в Дмитрове. Думаю, ему было бы любопытно узнать по-подробнее про дмитровских судей и ООиП. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум два варианта: законный и незаконный. Незаконный оставим, а то меня забанят за разжигание какой-нить гендерной розни. Остаётся законный.

Что, интересно, вы считаете "незаконным" вариантом для отца ребенка? :shocking: Допустим, в ситуации приближающегося развода? Лично я не вижу (для нормального не криминализированного человека) ничего незаконного, из доступных вариантов развития ситуации!

КТО?!. ГДЕ?!. Назовите мне хоть один пример.

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит

О-па!.. Интересно! Отпишитесь плиз в личку, чего и как вам удалось добиться. Лично мне очень интересно. У меня периодически появляются знакомые, у которых вроде всё так замечательно, а когда начинаешь выяснять, то оказывается как бы и не так уж замечательно, и вроде всё совсем не так...

Ну вот здесь я писал про текущее положение дел. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=53678

Подозреваю, что под "добиться" вы имеете в виду выиграть судебный процесс? Мне кажется, главное - результат, совместное проживание, организация быта, воспитание ребенка (детей), базовые гарантии стабильности ситуации.

Пара мыслей возникло, насчет того, почему с отцами так получается. Что потом ничего не исправить.

1. Мы выбираем не тех женщин. Неважно, по какой причине: из дружбы, доступности, общих интересов, "так сложилось" и пр. В результате оказывается, что у вас с ней отношения - вы с ней спите. А когда мужчина и женщина имеют сексуальную связь, какое-то время, часто рождаются дети.

Но! Нет в этой женщине никаких предпосылок, чтобы стать вашей верной женой и хорошей матерью. Чтобы быть с вами в течение хотя бы лет 10-15, пока вырастет ребенок. И это - основное. Она становится матерью ВАШЕГО ребенка, и в то же время совершенно не способна ей быть. ЭТО ПРОСТО НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК!!! Вы получаете афигенную мину под вашим бортом.

Почему так получается? Мы 1) не умеем оценивать женщин по самым важным для семьи параметрам 2) таких женщин сейчас единицы 3) мы потеряли нравственные критерии и ориентиры... 4)мы пассивны в отношениях, и активная встреченная вами баба вертит вами и добивается своего. Это она рожает ребенка от вас, а не вы зачинаете СВОЕГО ребенка...

2. Самоустранение из семьи. Отец не умеет ухаживать за ребенком - куда уж ему дальше рассуждать о том, чтобы тот остался с отцом??? А не умеет ухаживать, потому что занимался другим. Хобби, работа, игры и пр. Здесь же - эгоизм. Позиция меняется, когда думаешь не столько о своих проблемах и горестях, сколько об интересах ребенка, его благе!

3. Незнание законов и своих прав и обязанностей. Этому нас не учат в школе. Многих не учат отцы. Наверное, потому что у многих и не было отцов, воспитывали матери. Такая ситуация воспринимается нормальной. А у кого в семье был отец, тоже не учил - поскольку не было такого опыта и причин настраивать своего сына на осторожный к женщинам лад. Да скажем прямо, очень много инфантильных мужчин! Которые взрослеть начинают, только когда у них отберут все, включая ребенка. Тогда мозгов прибавляется.

От незнания своих прав и законов, мы имеем ошибочные предпосылки для рассуждений и оценки ситуации. И когда нам говорят: ребенок ВСЕГДА остается с матерью, мы в это верим как в само собой разумеющееся...

4. Пассивность и псевдо-законопослушность. Нам говорят - мы не проверяем, а верим. И следуем, как овцы, в свой загон. Довольствуемся тем, что нам дают. Жалуемся, и жрем навоз вместо свежей травки.

5. Трусость. Мы боимся сделать не то, вообще что-то сделать. ОМОНа, милицию, БЖ, соседей, теток из опеки...

В результате, все что надо ей, делает БЖ - а вы остаетесь с носом. Но на самом деле вас это устраивает: вы чувствуете себя жертвой. Это большой плюс. Можно жаловаться и рассказывать другим о своем горе.

6. Великодушие и благородство. В данной ситуации (развода и определения места ребенка) это огромный минус. Мы соглашаемся на условия жены. Оставляем ей имущество, квартиры и пр. Мы договариваемся с ними устно. О том, что будем видеться с ребенком регулярно и без противодействия. Ага, ЩЩЩАЗЗЗЗ! Перед вами закрывают дверь, и ВСЁ. Тогда мы кусаем локти, но уже пропущено много благоприятных возможностей для формирования (а не исправления!) ситуации. Мы не фиксируем документально многие вещи. Отдаем деньги из рук в руки. Забираем его на месяцы, продолжаем платить алименты без задней мысли. Радуемся, когда ребенок с нами -настолько, что готовы платить и дальше. Куда уж там, отменить их в судебном порядке, подать на жену, определить место жительства ребенка с собой!

В противоположность многим отцам, бабы в этой ситуации знают что делать, благодаря врожденной ненависти к мужскому полу и богатому опыту старших коллег. И не страдают от благородства и великодушия. А проще - мелки, хитры и подлы. И вовсе не руководствуются благом ребенка. Просто им некуда деваться, и они устраивают свою жизнь, как могут... Тоже, в общем-то, несчастные создания...

7. Готовность быть обманутыми, доверчивость дурачков. Нам говорят- вы ничего не получите - мы верим. Нам говорят - ребенок всегда судом будет оставлен с матерью - мы верим; не допуская возможность других вариантов (отсутствия суда в ближайшее время, иное решение суда, затягивание суда, относительность решений, правовой иммунитет отца, помощь родственников и пр.). Мы соглашаемся с проигрышом ЗАРАНЕЕ! И тем самым, гарантированно проигрываем. Да, мать защищена. Но и отец не уничтожен! Никто ему ничего не сделает, по закону. Если он действует умно, осторожно и не создает своими действиями угноловщины.

Нам говорят в ООиП - вот так по закону, так правильно. И мы верим, верим.. Хотя по закону может ыть очень разно. А самое главное, все эти законы только дополнительно регулируют человеческие отношения! Не больше. Поступки в нужном русле больше дают, чем формальные протесты. Хотя они важны для закрепления ситуации.

8. Время. Мы упускаем время. Оно работает против нас практически всегда (кромеслучаев, когда ребенок имеет около 10 лет на момент развода). Ребенок растет в негативе, ему ломают психику, его воспитывают чужие ему люди (хорошо, если этим не калечат ребенка психически и физически!).

Ребенок вас не знает, и чем дальше - тем все хуже. Особенно, если при расставании он был маленьким. А с учетом нашей пассивности, трусости, доверчивости и пр, вышеперечисленного, очень сложно сделать твердые и правильные шаги, без истерик и неправильных действий вовремя.

9. Мы разобщены. Проблема в больших масштабах, не только нашей страны. У нас еще можно чего-то добиться, при определенной решительности (по сравнению с другими странами!).

Но это исправляется: надо больше общаться друг с другом, перенимать опыт и действовать!

Создавать прецеденты, как в судебных инстанциях, так и в общественном мнении - что не менее важно! Поддерживать и создавать позитивный образ отца-одиночки, ответственного и серьезного. Без криков, истерик, эмоций и негатива. Просто делать свое дело и помогать - опытом, практическим чем-то друзьям, другим таким же отцам!

Поддерживать, а не разлагать душевно, демотивируя и заражая негативом и унынием...

Ну вот как-то так... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, интересно, вы считаете "незаконным" вариантом для отца ребенка?

Замнём тут с этим вопросом :biggrin:

"http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=53678" Не совсем понял, что Вы хотели сказать этой ссылкой.

Подозреваю, что под "добиться" вы имеете в виду выиграть судебный процесс? Мне кажется, главное - результат, совместное проживание, организация быта, воспитание ребенка (детей), базовые гарантии стабильности ситуации.

Да! Именно выигранный процесс. когда ни одна собака не вякнет. Всё остальное от лукаваго. "Совместное проживание" и прочее, это всё до поры. Т.е. жить под "домокловым мечом". Жить с постоянной мыслью, что в любой момент...:censored:

Мы выбираем не тех женщин.

Не буду полностью цитировать. Да! Абсолютно с вами согласен. Только небольшая ремарочка. Это когда "мины" успешно маскируются под тех, от кого бы "вы хотели зачать СВОЕГО ребёнка". Мимикрия. В итоге Вы женитесь на особи женского пола со всеми "предпосылками верной жены и хорошей матери", а в итоге оказывается, что у Вас под бортом не просто мина, а такая маленькая атомная бомбочка.:biggrin:

Самоустранение из семьи. Отец не умеет ухаживать за ребенком - куда уж ему дальше рассуждать о том, чтобы тот остался с отцом???

Нет! Не соглашусь. Да, безусловно, отцы вкалывают по полной, что бы обеспечить семью с неработающей мамашкой, но полно примеров, когда всё свободное от работы время отец возится с ребёнком, да ещё по-круче матери. У меня, например была "почётная обязанность" купать ребёнка перед сном и укладывать его спать. В это время бж без передыху трындела по телефону со своей мамашкой.

Да скажем прямо, очень много инфантильных мужчин! Которые взрослеть начинают, только когда у них отберут все, включая ребенка. Тогда мозгов прибавляется.

Очень правильные слова. Но добавлю. И таких инфантильных появляются таки мозги, только они по-другому заточены. Не мужские мозги. Подкаблучные. Потому, что так проще. Бабы привыкли жить, как им проще и деток своих также воспитывают. Т.е. по-больше хапнуть прав, и по-меньше ответственности. Вот и получается классический подкаблучник. Бабам так выгодно, качать права и ни за что по сути не отвечать, и подкаблучнику так выгодно, заглябывать в рот бабе и тоже не за что не отвечать. Результат - посмотрите вокруг.

Ну никто же не задумывется, что определённый объём прав предполагает соответствующий объём ответственности. Нарушение этого балланса приводит к разрушению ситемы.

Пассивность и псевдо-законопослушность. Нам говорят - мы не проверяем, а верим. И следуем, как овцы, в свой загон. Довольствуемся тем, что нам дают. Жалуемся, и жрем навоз вместо свежей травки.

Правильно. Почему? Смотри предыдущий пункт.

Трусость. Мы боимся сделать не то, вообще что-то сделать. ОМОНа, милицию, БЖ, соседей, теток из опеки...

В результате, все что надо ей, делает БЖ - а вы остаетесь с носом. Но на самом деле вас это устраивает: вы чувствуете себя жертвой. Это большой плюс. Можно жаловаться и рассказывать другим о своем горе.

Да! Только это трусость, когда на этом все заканчивается и "лапки к верху". А когда человек задумался, сделал выводы и ищет другие пути, другие возможности, когда он начинает протестовать против судебной ситемы, против политики ООиП, то какая это трусость?

Великодушие и благородство. В данной ситуации (развода и определения места ребенка) это огромный минус. Мы соглашаемся на условия жены. Оставляем ей имущество, квартиры и пр. Мы договариваемся с ними устно. О том, что будем видеться с ребенком регулярно и без противодействия. Ага, ЩЩЩАЗЗЗЗ! Перед вами закрывают дверь, и ВСЁ. Тогда мы кусаем локти, но уже пропущено много благоприятных возможностей для формирования (а не исправления!) ситуации. Мы не фиксируем документально многие вещи. Отдаем деньги из рук в руки. Забираем его на месяцы, продолжаем платить алименты без задней мысли. Радуемся, когда ребенок с нами -настолько, что готовы платить и дальше. Куда уж там, отменить их в судебном порядке, подать на жену, определить место жительства ребенка с собой!

В противоположность многим отцам, бабы в этой ситуации знают что делать, благодаря врожденной ненависти к мужскому полу и богатому опыту старших коллег. И не страдают от благородства и великодушия. А проще - мелки, хитры и подлы. И вовсе не руководствуются благом ребенка. Просто им некуда деваться, и они устраивают свою жизнь, как могут... Тоже, в общем-то, несчастные создания...

Вот это я всё процитировал и подпишусь под каждым словом. Слишком мы легковерны и наивны. Я вот думал, а почему это так? Мне кажется, вот только не смейтесь, но все бабы падки на все эти сволочные феминистские западные гламурные журнальчики. За всем блеском этого шмотья, трусиков, брюликов, помад и прочей бижютерии куча весьма забавных статеек. Типа "как увести чужого мужа", "как привлечь понравившегося мужчину", "искусство скрывать свои недостатки" и пр. Они настолько циничны по своей сути, что страшно подумать. Они направлены на разрушение семей. Они отупляют женщин. Они искажают веками сложившуюся систему общечеловеческих ценностей, когда семья подменяется профессиональной карьерой. Они превращаю женщин в тупых, но хитрых продажных тварей.

И что нормальные мужики могут этому противопоставить?!. А ничего. Мужики начинают об этом задумываться только после развода. Кому-то удаётся сохранить хоть часть своего имущества, кто-то просто оказывается на помойке. Это отдельная тема, Андрей. Можно её продолжить, только в другом месте.:cowboy:

Готовность быть обманутыми, доверчивость дурачков. Нам говорят- вы ничего не получите - мы верим. Нам говорят - ребенок всегда судом будет оставлен с матерью - мы верим; не допуская возможность других вариантов (отсутствия суда в ближайшее время, иное решение суда, затягивание суда, относительность решений, правовой иммунитет отца, помощь родственников и пр.). Мы соглашаемся с проигрышом ЗАРАНЕЕ!

Ну, не совсем так. Многие смотрят, анализируют практику, делают свои ошибки... Кроме того, имеются объективные обстоятельства. Тезы типа "Ксанф, выпей море!" ну, кому и зачем такое нужно?!.

Ребенок вас не знает, и чем дальше - тем все хуже. Особенно, если при расставании он был маленьким. А с учетом нашей пассивности, трусости, доверчивости и пр, вышеперечисленного, очень сложно сделать твердые и правильные шаги, без истерик и неправильных действий вовремя.

Нередко бывает совсем наоборот. Когда отец стремится, но... Вот у меня привод в милицию. Реально светила уголовка. И всё это на глазах у сына. Хотя я достаточно законопослушный гражданин, среднее управленческое звено. Полно другие примеры.

Согласен, мы как подопытные мышки в лаборатории. Бегаем по лабиринтам. Где-то нас бьют током и соваться туда больше не хочется, где-то бьют палкой, где-то газ, где-то громкий свист, и мы бежим туда, где нет всей этой дряни. Я сам в универе на лабораторных занимался подобной хернёй, изучая формирование условного рефлекса, но даже и представить себе не мог, что когда-нить окажусь на месте такой мышки.

Мы разобщены. Проблема в больших масштабах, не только нашей страны. У нас еще можно чего-то добиться, при определенной решительности (по сравнению с другими странами!).

Но это исправляется: надо больше общаться друг с другом, перенимать опыт и действовать!

Создавать прецеденты, как в судебных инстанциях, так и в общественном мнении - что не менее важно! Поддерживать и создавать позитивный образ отца-одиночки, ответственного и серьезного. Без криков, истерик, эмоций и негатива. Просто делать свое дело и помогать - опытом, практическим чем-то друзьям, другим таким же отцам!

Поддерживать, а не разлагать душевно, демотивируя и заражая негативом и унынием...

Вот тут снова с вами полностью соглашусь. Поэтому в очередной раз предлагаю выделиться в отдельную тему и вести конструктивное общение по защите своих отцовских прав.

Мог бы добавить своих мыслей, но тут полно таких, которые быстро загадят тему. Да нас и так скоро скинут в курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики начинают об этом задумываться только после развода.

Ребят, о чем это вы? Задумываться? Начинают? Кто? Когда? О таких серьезных вещах, которые вы здесь озвучили, причинах и следствии, того, что происходит сейчас в нашем обществе с семьей, со всеми нами, по чесноку, задумываются единицы!!! Это капля в море. Подавляющему большинству вообще все по хре.... Посмотрите вокруг! Пошел перепихнулся еще где-нидь с кем-нидь. Вот тебе новый ребенок, живи и радуйся, нафига о старом думать. Не получилось - вперед за новыми ощущениями. Никого не оправдываю, никого не защищаю, все мы соучастники того, что получаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... уважаемые участники дискуссии, в курилку мы действительно сильно рискуем попасть, но тема затронута очень правильно! И несмотря на то что тут вроде бы были совершенно разные точки зрения и в каой то мере даже разное видение ситуации, в итоге правы оказываются все по своему, а истина она гдето посередине. Прочитал посты обоих Андреев - стало даже как то легче на душе, как может быть ни странно. Легче оттого, что есть еще люди которые могут думать и анализировать, ставить цели и добиваться их, смотреть чуточку дальше собственного носа. Значит есть еще надежда. Спасибо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Именно выигранный процесс. когда ни одна собака не вякнет. Всё остальное от лукаваго. "Совместное проживание" и прочее, это всё до поры. Т.е. жить под "домокловым мечом". Жить с постоянной мыслью, что в любой момент...

Даже выиграв судебный процесс вы останетесь под тем самым мечом, потому как через месяц, год он может повториться. Да, шансов на победу будет уже больше, но в любой момент...

Именно поэтому я тоже вижу достижение цели не в выигрыше процесса, что хотя очень важно, а именно в совместном проживании. Я не был уверен мягко говоря что я выиграю когда либо, но полтора года что я жил с дочерью до этого тоже много значат. Все эти полтора года я старался дать ей как можно больше, как можно большему научить и объяснить как устроен этот мир, что на самом деле хорошо а что нет... потому что не знал когда нам суждено расстаться, возможно насовсем. Даже если бы это случилось - хоть какую то лепту в ее воспитание я бы уже успел и смог внести, уверен, что в дальнейшей жизни ей бы это пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о чем это вы? Задумываться? Начинают? Кто? Когда? О таких серьезных вещах, которые вы здесь озвучили, причинах и следствии, того, что происходит сейчас в нашем обществе с семьей, со всеми нами, по чесноку, задумываются единицы!!! Это капля в море. Подавляющему большинству вообще все по хре.... Посмотрите вокруг! Пошел перепихнулся еще где-нидь с кем-нидь. Вот тебе новый ребенок, живи и радуйся, нафига о старом думать. Не получилось - вперед за новыми ощущениями.

Ну, вот это Вы зря так всех, да под одну гребёнку.

Конечно, полно мажоров, выращеных как правило мамочкаки-одиночками, или с привлечением папашек-подкаблучников. Они действительно живут по принципу "сунул-вынул-и пошёл". И никакой ответственности. Для них все условия. Ночные клубы, бары, куча сайтов. СМИ ориентировано только на них. Жуорналы, ТВ. Государству, кста, так проще. Иметь отупленных, потребителей, думающих головкой, а не головой (ну, у девочек соответственно подразумеваются другие места), и не задумывающихся о своём даже недалёком будущем. От этого повальное стремление урвать. Сейчас и по-больше. Смотрите - кредитная система. Ведь с каждого угла орут "берите сейчас и побольше и будете в шоколаде", никому не говорят "ребята, придётся отдавать, с процентами". А реклама алкоголя?!. Пиво, давно ли перестали его рекламировать? Вспомните эту рекламу. Рекламируется не само пиво, а стиль жизни. Образ мышления. Типа ты пьёшь, значит ты крут, значит ты в порядке. Почему никто ТАК не рекламирует чай или квас? Потому, что трезвые люди, как ни странно, начинают думать., задавать всякие неудобные вопросы. А тут и ЖКХ, и национальная политика, и социальные программы, и пенсии... Ой, да это вообще отдельная тема!...

Но, уверяю Вас, есть вполне нормальные мужики. С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. И отцы этого и многих подобных форумов - яркое тому подтверждение. Проблема в том, что в таком нашем обществе эта ответственность никому не нужна. Не заточено наше общество под такую ответственность. Нужен безответственный и, главное, тупой электорат. Это бабы. Они не способны к аналитике, при этом активны и их больше. Поэтому половозрастная разница в 14-15 лет никого не пугает. Ну и также нужен источник финансового обеспечения электората - мужики. Они способны к аналитическому мышлению, поэтому должны быть пьяны. Ещё нужно как-то воспроизводиться, но не более. Блин, извините, даже продолжать не хочу...:censored:

Даже выиграв судебный процесс вы останетесь под тем самым мечом, потому как через месяц, год он может повториться. Да, шансов на победу будет уже больше, но в любой момент...

Именно поэтому я тоже вижу достижение цели не в выигрыше процесса, что хотя очень важно, а именно в совместном проживании.

Судебное решение определяет позицию суда. Изменить такую позицию, особенно вступившую в законную силу теоретически возможно, но либо при процессуальных нарушениях (повлиявших на решение), что бывает крайне редко, а если и бывают то фиг докажешь, или при нарушении норм материального права. При деликтных исках нормы материального права очень замечательно идентифицируются, соответственно и их нарушения. А вот в семейном праве с этими нормами хрен разберёшься. Поэтому там всё "на усмотрение суда". И судья прежде чем выносить решение, раз двадцать созвониться с вышестоящим судом, что бы всё согласовать и что бы не отменили. Кроме того есть такое понятие, как преюдициальный факт, которых по одному процессу может быть мулюон. И все эти обстоятельства за Вас. И против той стороны. Со временем они слабо меняются.

Поэтому, выигрываешь суд, и живёшь спокойно. Если не можешь выиграть, то... живёшь, как можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Именно выигранный процесс. когда ни одна собака не вякнет. Всё остальное от лукаваго. "Совместное проживание" и прочее, это всё до поры.
Кроме алиментов по суду, никаких процессов не вел. Тем не менее, считаю это неплохим результатом! :) Вполне достаточным. Большего сложно ожидать, реально.

Да, безусловно, отцы вкалывают по полной, что бы обеспечить семью с неработающей мамашкой, но полно примеров, когда всё свободное от работы время отец возится с ребёнком, да ещё по-круче матери.

Согласен. Просто не все такие, далеко не все...

Я вот думал, а почему это так? Мне кажется, вот только не смейтесь, но все бабы падки на все эти сволочные феминистские западные гламурные журнальчики. За всем блеском этого шмотья, трусиков, брюликов, помад и прочей бижютерии куча весьма забавных статеек. Типа "как увести чужого мужа", "как привлечь понравившегося мужчину", "искусство скрывать свои недостатки" и пр. Они настолько циничны по своей сути, что страшно подумать. Они направлены на разрушение семей. Они отупляют женщин. Они искажают веками сложившуюся систему общечеловеческих ценностей, когда семья подменяется профессиональной карьерой. Они превращаю женщин в тупых, но хитрых продажных тварей.

И что нормальные мужики могут этому противопоставить?!. А ничего.

Это разложение общества. Кому это выгодно и кто это делает - не обсуждается. Что можно противопоставить? Крепкую семью, нравственность и человеческие ценности. Недопущение заразы на свой порог. Но, если человек рядом гниловат - рано или поздно загниет весь...

Это отдельная тема, Андрей. Можно её продолжить, только в другом месте.

Здесь-то только юридические вопросы... В LJ, кажется было сообщество отцов...

Ребят, о чем это вы? Задумываться? Начинают? Кто? Когда? О таких серьезных вещах, которые вы здесь озвучили, причинах и следствии, того, что происходит сейчас в нашем обществе с семьей, со всеми нами, по чесноку, задумываются единицы!!! Это капля в море. Подавляющему большинству вообще все по хре.... Посмотрите вокруг! Пошел перепихнулся еще где-нидь с кем-нидь. Вот тебе новый ребенок, живи и радуйся, нафига о старом думать. Не получилось - вперед за новыми ощущениями. Никого не оправдываю, никого не защищаю, все мы соучастники того, что получаем...

НК, мы часто думаем, но редко говорим. Себе это выходит дороже, говорить с женщинами, делиться соображениями. К тому же не все умеют оформить мысль, красиво ее подать.

Невозможность создать и сохранить свою семью приводит мужчину как раз к перебору женщин без углубления отношений. Женщины, начиная сами легко относится к связям, роют себе такую яму...

shevv, надежда есть! Только часто она требует терпения, настойчивости и веры.

Андрей71,самое забавное, что и ООиП, и суд не могут ничего изменить в человеческих отношениях. И сами же говорят: вы договаривайтесь, а мы тут сбоку припека. Пристав не обеспечит свиданий, и инспектор тоже. И судья не сможет удержать ребенка против его воли. С одной стороны, звучит все грозно; с другой - все относительно...

Но самое интересное начинается, когда после, допустим, 5 лет разлуки, получаешь на руки ребенка - выросшего чужим, полного негатива и с покалеченной психикой (БЖ). ВОТ ЭТО - да! Это - проблема... И ни судьи, ни врачи, ни опека здесь не особо могут что-то сделать, изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера узнал что приезжала БЖ и подала иск о определении времени общения с ребенком. Видеться ей никто не запрещает. Предусмотрен ли тут досудебный порядок урегулирования спора? Дочь боиться просто оставаться с ней одна. БЖ будет конечно на суде говориить что видеться ей не дают, хотя это не так, и доказательства ее - только показания родственников которые лживы. Можно ли доказать ложность показаний если ловить их на мелких деталях? Т.е. к примеру тетя ее заявляет мы приезжали тогда то, БМ не дал ребенка повезти туда то. Я могу ПОДРОБНО опрпосить истицу и отдельно свидетеля - где, как, при каких обстоятельствах это было? какая была погода, во что был одет ребенок и прочее? Или суд сочтет это не относящимся к делу?

Я уже год не могу расторгнуть с ней соглашение об уплате алиментов, до сих пор получает от меня деньги непонятно за что. Могу ли я подать встречный иск - о расторжении соглашения об уплате алиментов, чтобы все проходило в нашем суде, думаю так будет быстрее? Каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск к БЖ о клевете можно ли тоже выдвинуть встречным? Везде всем рассказывает какой бедный ребенок, как дочь запугали. Чушь несет. Психолог мне говорила что ребенку мамой нанесена психологическая травма, что одной ей с мамой лучше не оставаться и что письменное заключение она может дать на эту тему. На днях поеду за ним. Достала уже БЖ просто нас помоями поливать везде! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнал что приезжала БЖ и подала иск о определении времени общения с ребенком. Видеться ей никто не запрещает. Предусмотрен ли тут досудебный порядок урегулирования спора? Дочь боиться просто оставаться с ней одна.

А что вам? Пусть определяет порядок встреч, конечно! :yes2:

Вы можете написать ей заверенное письмо (или по электронке), предлагая видеться с ребенком и определить время общения в досудебном порядке. Это вам очень на руку. Просто в суде выдвиньте встречное требование, подтвердив его заключением психолога, о том, что встречи с матерью травмируют ребенка. В связи с чем вы предлагаете проводить эти встречи в присутствии приставов. (или это сделать позднее, когда она подаст следующий иск на предмет того, что вы не даете ей видеться по установленному судом распорядку).

Я уже год не могу расторгнуть с ней соглашение об уплате алиментов, до сих пор получает от меня деньги непонятно за что. Могу ли я подать встречный иск - о расторжении соглашения об уплате алиментов, чтобы все проходило в нашем суде, думаю так будет быстрее? Каковы шансы?

Прекращайте платить. Подавайте на нее на алименты. Мотив для прекращения платы: ребенок со мной, эти деньги трачу на нее. Все. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам? Пусть определяет порядок встреч, конечно!

Я же писал что не против их встречь, но дочь не хочет с ней вообще общаться сама. Почему я должен ее насильно заставлять? БЖ иск нужен для того чтобы создать видимость что с ребенком я ей общаться не даю. Делает все для того чтобы это выглядело именно так, правда не всегда у нее получается.

Прекращайте платить.

Я сам не могу, только через суд, приставы удерживают у меня из ЗП на работе. :censored:

Меня важнее интересует сейчас могу ли я вдвинут в качестве встречного иска один из тех что перечислял выше - расторжение алиментного соглашения например на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что не против их встречь, но дочь не хочет с ней вообще общаться сама. Почему я должен ее насильно заставлять? БЖ иск нужен для того чтобы создать видимость что с ребенком я ей общаться не даю. Делает все для того чтобы это выглядело именно так, правда не всегда у нее получается.

Я сам не могу, только через суд, приставы удерживают у меня из ЗП на работе. :censored:

Меня важнее интересует сейчас могу ли я вдвинут в качестве встречного иска один из тех что перечислял выше - расторжение алиментного соглашения например на первом месте.

shevv, ну и пусть общается. Привлечете приставов, ООиП на свидания, чтобы они зафиксировали категорическое нежелание ребенка общаться с БЖ.

На основании этого откажете. Подадите иск на ограничение родительских прав - прямой повод!

Подавайте иск на алименты на БЖ- что вам ждать-то? :dontknow: Я точно не знаю, но может быть, это отменит выплаты ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же хотелось бы получить ответ от юристов - каковы шансы подать встречный иск о расторжении соглашения об уплате алиментов? Или подавать только в "ее" суд отдельным иском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну со встречными исками вроде бы разобрались. Есть еще вопрос по аудиозаписям. БЖ снова подала в суд, теперь требует определить порядок общения с ребенком, ссылается на то что не смогла со мной договориться устно(вобщем то и не пыталась никогда) о прядке общения с ребенком. Написала что препятствую встречам ребенка с ней(вранье чистой воды) и с бабушкой с ее стороны(она к нам даже не приезжала :shocking: ). Кроме этого акт обследования ЖБ условий ООиП у нее в квартитре, в котором кроме прочего указано со слов БЖ что папа(я) ничем материально дочери не помагал(снова ложь). Собираю доказательства ее клеветы на меня. Встал вопрос о правомерности ведения аудиозаписи. В общественных местах я так понимаю для ведения записи ни у кого разрешения спрашивать не нужно? А если запись ведеться например в кабинете заведующей д/с? Нужно ли спрашивать разрешения? А если вышли с ней в коридор и разговариваем там(общественное место?)? Как дело обстоит с частными лицами? У кого то в квартире? На лестничной площадке? На улице на скамейке? Проясните пожалуйста эти моменты, очень нужно разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...