Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

по характеристикам... мама дочь практически никогда из сада не забирала, забирала бабушка или дед. Рита очень хотела ходить на танцы после садика. Маме водить ее было тоже некогда, водила ее подруга, пока не поссорились по инициативе истицы, после чего водить было некому. Также Марина Викторовна как я позже узнал, уезжала из города на несколько дней, на празднование дня города в г.Москву. Ребенка при этом оставляла знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, убедительная просьба- не настраивайте дочку против мамы!

Ведь сами мужчины не любят, чтобы детям при разводе говорили:" Папа плохой, он нас бросил" (лично мне так говорили всегда, я выросла без папы, думая, что он и серый волк-примерно то же самое.) И не дергайте ребенка, не надо, чтобы он был орудием мести между бывшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне незачем ее натраивать против матери. :nono2:

Изначально после развода я как мог старался сохранить нормальные отношения. Год вел переговоры с БЖ, пытался ее убедить что ребенком нужно заниматься, что приходить домой в 21-23 часа, отсутствовать дома в выходные и даже не сообщать об этом дочери - неправильно, что ребенку нужно внимание, ну хотя бы час в день. Считаю что родитель должен быть в курсе всех событий, а также проблем своего ребенка если такие есть. Однако не получилось, не поняла она меня. А почему дочь сейчас так настроена против нее - я уже писал, насилие не лучший способ наладить отношения с ребенком.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, чтобы он был орудием мести между бывшими...

совершенно с вами согласен! Но почему Вы считаете что я должен БЖ за что то мстить? :dontknow: я виноват в том что не сложилось в первую очередь, потому как сделал неправильный выбор. В этом вину свою никогда не отрицал, и старался смягчить как мог последствия развода для дочери, общался с ней постоянно и поддерживал во всем. Я живу сейчас вполне полноценной жизнью, зачем мне портить ее и себе и дочери ззанимаясь местью? да и еще раз повторю - мстят обиженные люди, а тут мне обижаться разве что на себя за свой выбор, больше не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной суд явились обе стороны. Истица с адвокатом, я защищался сам. Адвокат истицы подготовила речь, ходатайствовали о приобщении к делу справки что истица попадала в ДТП в середине сентября 2007г. Ходатайство было отклонено, т.к. ничто не мешало истице приобщить данный документ к материалам дела ранее, в суде I инстанции. Все происходило очень быстро. Вкратце попробую описать:

Со стороны суда были вопросы сначала к истице. Спросили есть ли у нее сейчас контакт с ребенком, на что та ответила что у них замечательный контакт. Спросили как же есть контакт когда указываете что ответчик полностью исключил контакт матери и ребенка? - внятного ответа не последовало. Адвокат пыталась показать, что если сейчас девочку перевести в другую школу, по месту жительства матери, то дети которые там учаться не будут ей чужими, т.к. Рита ходила на дошкольную подготовку и всех их там знает. Заявила что я уплатил алиментов за период проживания ребенка у мамы 2500р., что есть долг по алиментам. Адвокат обращала внимание суда на то, что ребенок сейчас проживает в доме без удобств, где живет еще много народу. Говорила что с матерью ребенку ведь будет обязательно лучше, потому что "мать есть мать", на что получила замечание от суда, что родители по закону в правах равны.

Я подавал ходатайство на приобщение к материалам дела заключение психолога по результатам диагностики ребенка спустя год после предыдущего заключения, однако ходатайство было отклонено, несмотря на то что получено было мной на два дня позже чем состоялся суд первой инстанции. Больше документов я приобщить не пытался. :)

Суд спросил у меня про алименты, почему я не занимался содержанием дочери. Я ответил что у меня был период финансовых затруднений, но все равно за указанный истицей срок мной было уплачено не 2500р. как утверждает она, а 80 000р., квитанции и расписки у меня все были с собой, сказал что готов предоставить суду для обозрения, однако суд не затребовал. Далее спросили про жилищные условия. Я показал, что у нас в доме хоть жилих всего и три комнаты, но одна из них большая(около 20м), мы ее разделили временной сплошной перегородкой без двери попалам чтобы у ребенка была хоть небольшая но своя комната. Также сказал что в самом ближайшем будущем у нас есть перспектива улучшения жилищных условий, у нас почти достроен дом на 100м.кв. где будем проживать мы втроем - я, дочь и моя жена. Кроме этого в арихитектуре подписаны и утверждены документы на перестройку существующего дома, площадь тоже будет значительно увеличена и будет построен второй этаж. Спросили про чинение препятствий общения матери и ребенка - ответил что истица всегда имела возможность видеться и общаться с ребенком. Далее суд удалился на совещание, после чего вынес решение - в удовлетворении жалобы отказать.

Вот кажеться и все. Если у кого есть какие вопросы, комментарии буду рад ответить или выслушать. Надеюсь кому то это окажеться полезным, и я не просто так три дня все это писал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печеник Ксения! Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я задавала вопрос в "общих вопросах по семейному праву" , заголовок: " Рожала в Украине,ребенок прописан там же". Ответов нет. Не знаю что делать! Ходила платно к юристу,ничего не поняла, денег нет, люблю своих детей, боюсь их потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

shevv,

быть может, вам будет полезен сайт в защиту отцовских прав

www.pravotsa.narod.ru

Здесь даны ответы на вопросы при ситуации, когда бывшая жена не дает встречаться с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос. Дочь пока осталась прописана у своей матери, по месту фактического проживания у дочери временная регистрация. Звонила мама БЖ, требует поскорее выписать ребенка и прописать у меня. У меня нет сейчас времени этим заниматься, а знакомые советуют вообще не спешить, говорят пусть ребенку часть будет квартиры мамы, подрастет - пригодиться. Весь в раздумьях. :dontknow: Могу ли я пока оставить все как есть? Могут ли ее выписать сами БЖ с родителями? Стоит ли вообще оставлять ее прописанной там? Будет ли какой толк для ребенка от этого в будущем? Или при первой возможности выписать и поскорее и прописать по своему месту жительства постоянно?:dontknow:

Подскажите как лучше поступить. Я настроен сам как можно скорее прописать дочь у себя, но сейчас призадумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, не звидел вашего вопроса, но если квартира неприватизирована, то однозначно не выписывайте дочь...пусть поучаствует в приватизации, если до нее дойдет:yes2: , пусть небольшая,, но доля собственности ей гарантирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,

Точно знать не могу, но насколько мне известно приватизирована, но на кого не знаю. Дочь в момент покупки квартиры проживала с БЖ и ее родителями в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,

Точно знать не могу, но насколько мне известно приватизирована, но на кого не знаю. Дочь в момент покупки квартиры проживала с БЖ и ее родителями в ней

Значит она имеет право на долю в квартире той. И эту долю можно и нужно выделить и оформить судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит она имеет право на долю в квартире той. И эту долю можно и нужно выделить и оформить судом.

Хммм... а поподробнее можно? Т.е. если приватизация прошла когда дочь проживала там то у нее обязательно есть доля? А если приватизация была только на родителей БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обязывает ли меня решение суда об определении места жительства ребенка прописать ее у себя? :dontknow: Вопрос в этом еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, они наверное размышляют, что за дочку коммунальные платежи идут приличные.

Возможно, они хотят продать жилье, разменять - в этом случае прописанный ребенок мешает продаже будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обязывает ли меня решение суда об определении места жительства ребенка прописать ее у себя? :dontknow: Вопрос в этом еще....

В том-то и дело,что обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно приватизирована, но на кого не знаю.

shevv, выписку из ЕГРП возьмите на спорную квартиру и определитесь: снимать дочку с регистрационного учета или нет.

Вариант нарушения прав несовершеннолетнего при приватизации (?) тоже не исключайте.

А не обязывает ли меня решение суда об определении места жительства ребенка прописать ее у себя?
Достаточно временной регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, они наверное размышляют, что за дочку коммунальные платежи идут приличные

Так мы им алименты платим неизвестно за что два года уже, неужто не могут оплатить с них коммуналку? :shocking:

shevv, выписку из ЕГРП возьмите на спорную квартиру и определитесь: снимать дочку с регистрационного учета или нет.

Простите что взять? И где? А мне дадут?

Достаточно временной регистрации.

Спасибо, тут все понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант нарушения прав несовершеннолетнего при приватизации (?) тоже не исключайте.

а тут нет... могли бы пояснить? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что взять? И где? А мне дадут?
Оплачиваете квитанцию и получаете сведения о квартире где зарегистрирована дочка.*** ВИДЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

Сведения предоставляются в виде (справки) из Единого государственного реестра прав (ЕГРП)

ЛЮБОМУ ЛИЦУ, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу – документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его руководителя и представителя) предоставляются за плату СЛЕДУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

* описание объекта недвижимого имущества;

* данные о зарегистрированных и существующих на момент предоставления информации правах на объект недвижимого имущества;

* данные о существующих на момент предоставления информации ограничениях (обременениях) прав;

* сведения о правопритязаниях и правах требования ***

http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/inform.php

а тут нет... могли бы пояснить?
Является ли ребенок собственником (доля) квартиры, если приватизация (?) проводилась после даты рождения дочки.

shevv, получите сведения из Управления ФРС и примите решение: есть смысл держаться за постоянную регистрацию (прописку) дочки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...