Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

СЧИТАЮ, что благодаря пропесочиванию твоей темы несколькими разумами, появляются новые и иногда нестандартные идеи. это помогает.

совершенно согласен. плюс обмен опытом, то бишь практикой

Кстати, моей БЖ не помогли платные юристы, она так и кричит - ЗА что деньги плачены)))) и утверждает, что одного из них я еще и подкупил!)))))))))))))))))))))

Моя пошла дальше - считает что я "купил" местные ООиП, городской суд, психолога, и даже нашел подход к московскому областному суду! Вот интересно сколько ж денег на все это надо? :shocking::lol:

Спасибо огромное ВСЕМ за помощь и участие! Благодаря этому форуму я за год стал значительно подкованнее в знании СК, ГПК, УК и прочих К, что помогает отстаивать мне не только свои права и дочери, но и хоть чем то помагать другим людям в сложных жизненных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей 42,

shevv, что "ваши" сделали и куда пошли "дальше" "ближе" в курилку...или в личку, больше тут никого предупреждать не будут:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А salkon такой же юрист как и остальные? чем стращать неизвестно чем,

Лучше бы ответили на вопрос - Имеются ли реальные и законные рычаги воздействия на БЖ в случае, если она не вернет ребенка в описанной выше ситуации? а то:

больше тут никого предупреждать не будут

откуда знать, что у вас можно, а что нет. А так возникает чувство, как у меня при подаче заявления в милицию, похоже очень, там так же тебя считают за невесть что. Осадочек то остался,да,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, минуло 22 ноября. БЖ не приехала и не позвонила. Участкового вызывать не понадобилось соответственно. Следующий день по графику - будущая суббота. Будем ждать. Попробую еще переговорить с ОДН, возможно они тоже смогут подъехать, было бы совсем хорошо - зафиксировали бы хотя бы отношения между матерью и дочерью, а то в суде БЖ заявляла что у них просто замечательные отношения. Можно ли как то попытаться привлечь ООиП в данной ситуации? Устно обращалсяя - открещиваются, письменно еще не пытался, не знаю стоит ли, уж и так сильно я их напрягаю похоже :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Шевв.Не сочтите вопрос праздным.Спрашиваю Вас как уважаемого отца.Как на данный момент в общем складывается общение \не общеие дочери с мамой?

Надеюсь что и дочь и Вы -в добром здравии и расположении духа.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, спасибо :)

Как на данный момент в общем складывается общение \не общеие дочери с мамой?

Бояться ее практически перестала, относиться сейчас спокойно к посещениям. Стала принимать подарки. Мне дочь сказала - "я ей решила дать еще один шанс". Однако наедине с ней оставаться категорически отказывается пока.... Мама приезжает редко, воюем за это - чтобы предупреждала когда едет заранее, иначе сидим как привязанные, а ее все нет и нет... :( . Алименты платит 2000 примерно, после вынесения решения об алиментах ушла с работы(работала главбухом, получала 30000 руб, заявлено в суде) и утроилась не знаю кем на мясокомбинат в воронеже. Общаются с дочей у нас дома, летом во дворе обычно(у нас частный дом). Был период в начале когда дочь решила "дать шанс" вроде как стали резко улучшаться отношения(мама стала хотя бы чаще звонить и дочь с ней общалась по телефону), но также резко все вернулось на круги своя. Сейчас звонит опять редко. Дочь реагирует совершенно спокойно - что она есть, что нет.... Вот как то примерно так...

Сейчас думаю подать иск от имени дочери - потребовать вернуть деньги выплаченные мною в качестве алиментов когда дочь жила у меня. Сумма немаленькая - 96000 руб. Часть удалось БЖ заставить положить ребенку на книжку(около 19000), а остальные - тютю. Думаю добиваться перечисления всей суммы на счет ребенка, вырастет - пригодиться :). Посему и назрел вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв. Про иск ничего сказать не могу.За ответ спасибо.Вы для многих здесь уважаемый папка.

Меня очень порадовало ваше сообщение.Вы ..человечный человек.Даже не знаю как и написать..Вообщем -настоящий добрый и ичестный папка.Как мне кажется

Удачи Вам. Держите иногда в курсе. Потому что Ваш пример важен многим нормальным людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, спасибо за лестный отзыв, но самая важная для меня оценка - которую поставит дочь. От БЖ и ее окружения оценки строго противоположные, по их мнению я сделал самое страшное что мог - "лишил ребенка матери". То что дочь сама ушла от БЖ и сейчас им общаться никто не мешает в расчет не береться. Наоборот, БЖ до сих пор уверена что я ребенку "могз мою с утра до вечера". Уверена что я всеми способами пытаюсь разрушить их отношения. Спрашиваю - а чего ты тогда сидишь у нас дома и с ребенком общаешься? "- Тебя суд так обязал"... Наивная. Пытался объяснить что при желании разрушить отношения с моей стороны ситуация была бы иной - бесполезно, это ОНА добилась встречь с ребенком. То что она ограничила себя иском о порядке общения тоже видимо не доходит. Раньше могла бы уехать с дочей куда нибудь, а теперь только в одном месте могут встречаться. Говорит мне - дочь растет, скоро начнет во всем разбираться, и сделает выводы(говорит одно и тоже четвертый год). Сказал ей недавно - конечно, именно поэтому все наши встречи с БЖ, звонки, переписки и прочее - все фиксируется на видео последние пять лет. Чтоб ей легче было разобраться самой и сделать выводы. Замолчала. Может поэтому больше и не звонит так часто, обиделась? :dontknow: У меня нет другого способа сохранить обективной картину, только все фиксировать. Абсолютно все. А на оценки БЖ и ее стороны я особо не обращаю внимания, потому как во первых - вся ее сторона знает о деле только с ее слов, а во вторых - уже писал, мне важнее оценка дочери. А она довольна. И в школе старается, молодец, каждый год благодарственные письма от администрации, в этом году ей давали единственную путевку для поездки в питер выделенную на младшие классы, за успехи в учебе. Молю Бога чтоб выросла она достойным человеком. А вырастет - резбереться. Если в чем неправ - надеюсь простит. Нет людей без греха. Только не пошла бы "вратами широкими" - это ведь куда легче, а папа я строгий вобщем то. Дай Бог нам всем терпения и мудрости.

А насчет иска - неужели никто не сталкивался? У нас в суде такие толкушки что иск мой завернут 99% ссылаясь на 119 Ст. СКРФ, не поймут они что не к месту она тут... Потому сразу готовлюсь к апелляции и сделать нужно все грамотно. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый День, уважаемый shevv! я студентка юридического факультета. преподаватель семейного права предложила нам оригинальное задание- найти конкретное дело(естественно семейные правоотношения) и составить т.н. кейс- изложение дела и определенная документация по нему(иски и решения). я обнаружила ваше дело на этом форуме и зарегистрировалась исключительно ради того, чтобы уточнить некоторые вопросы) я надеюсь, вы не против что я взяла вашу историю за основу?имена изменены,да и некоторые обстоятельства тоже. Итак, можно вас еще пораспрашивать немного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...