Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

Маpина,

Спасибо, вроде все понял, как будет информация - отпишусь.

если приватизация (?) проводилась после даты рождения дочки.

Точно после даты рождения. Они купили квартиру после рождения дочери. Причем есть один еще непонятный для меня момент - когда жили на старой квартире то дочь была прописана там, потом продали страую и купили эту, а потом я писал заявление что не возражаю против прописки дочери по МЖ матери(в новой квартире). Насколько знаю продать квартиру если там прописан несоверешннолетний не так просто. Могли как то это сделать? Или это объясняется тем что бабушка у них работает в ЖЭКе и имеет очень хороших знакомых в паспортном столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ
Могли как то это сделать?
Разрешение ООиП (опека), если ребенок явл. собственником жилого помещения.

когда жили на старой квартире то дочь была прописана там
"Старая квартира" была в собственности на дату рождения дочки?

вроде все понял
Вот и славно. Берите выписку, даже будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю
Обратиться с вопросом к специалистам по жилищному праву на нашем форуме. Маловероятно что в "Старой квартире" было доля дочки, но сведения получить не лишнее. Наверное так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина,

Спасибо вам огромное, вы нам очень помогли. Если вопросы еще будут - заведу наверное новую ветку на форуме о жилищном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"Старая квартира" была в собственности на дату рождения дочки?

Маpина, насколько смог выяснить на сегодня - да, приватизирована была еще до рождения дочери. Это информация со слов ее матери(БЖ). Я так понимаю в таком случае пусть лучше дочь останеться прописана там? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина, выписку из ЕГРП взять к сожаления пока не могу, нужно ехать туда, а пока такой возможности нет :(, поэтому информация только такая...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация со слов
Не в счет.

Я так понимаю в таком случае пусть лучше дочь останеться прописана там?
Получите выписку из ЕГРП, примете решение: снимать с регистрационного учета (выписывать) ребенка или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина, извиняюсь что повторяюсь с вопросом, но что то нас вообще стали бомбордировать звонками. Раньше звонили раз в месяц где то, а тут за неделю два раза уже звонила БЖ и два раза ее отец. Требуют срочно выписать ребенка. Бж вчера звонила сказала что документы Ритины(там остался вкладышь о гражданстве и оригинал свидетельства о рождении) она не отдаст нам, пока я не выпишу ребенка. Еще сказала что я не исполняю тем самым решение суда(об определении МЖ ребенка), и она снова намерена подать иск. Я не знаю как мне быть - выписывать или нет? Если можно без риска для нас оставить ее там прописанной пока то так и сделаю. Поехать туда смогу думаю в этом месяце, тогда смогу взять выписку из ЕГРП и подать в суд на расторжение соглашения об уплате алиментов(это основная цель поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ временная регистрация у ребенка закончилась, на днях пойду делать снова временную регистрацию, но сейчас нет собственника. Я могу как отец сам зарегситрировать ее, без собственника? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу взять выписку из ЕГРП
Выписка из ЕГРП на первом месте.

на днях пойду делать снова временную регистрацию
Не спешите. Сначала разберитесь имел ли ребенок право на жилую недвижимость в старой квартире, до обмена (купля-продажа).

вкладышь о гражданстве и оригинал свидетельства о рождении
Получайте дубликат в ЗАГС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из ЕГРП на первом месте.

понял

Получайте дубликат в ЗАГС.

Дубликат свидетельства я сделал, уже давно, а вот с гражданством засада. Вкладышь был выдан на оригинал свидетельства и только с ним и действителен как мне сказали... Чтобы получить на повторное свидетелсьтво штамп о гражданстве требуют копию паспорта БЖ, а это нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гражданством засада.
ООиП и прокуратуру подключайте, пусть работают.

shevv, нет желания алименты на девочку получать? Или как минимум иметь суд.решение о взыскании алиментов с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООиП и прокуратуру подключайте, пусть работают.

Понял, в ООиП обращусь(в наш), насчет прокуратуры не понял

shevv, нет желания алименты на девочку получать? Или как минимум иметь суд.решение о взыскании алиментов с БЖ.

Говорил с Ритой на эту тему, вроде как решили подать, но сперва хотел расторгнуть старое соглашение по которому мы платим до сих пор. БЖ расторгать его нивкакую не хочет, сам подавал два раза уже(я тут писал), вот эду теперь за третьей попыткой.

ЗЫ спасибо за помощь! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет прокуратуры не понял
Защита нарушенных прав несовершеннолетнего гражданина РФ. Может одного звонка будет достаточно что бы БЖ выслала в ООиП копию паспорта.

эду теперь за третьей попыткой.
Иск подавайте о взыскании алиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита нарушенных прав несовершеннолетнего гражданина РФ. Может одного звонка будет достаточно что бы БЖ выслала в ООиП копию паспорта.

Спасибо, завтра попробую попасть в ООиП и заодно пробью прокуратуру, попробую и ООиП подключить по максимуму.

Иск подавайте о взыскании алиментов.

Да, уже готовлю заявление, подавать буду по своему месту жительства. Будем пытаться добиться алиментов за последний год, не знаю проавда получиться ли. Ну нет так нет.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, нет желания письменно обратиться с ЖАЛОБАМИ на нарушенные права ребенка?

готовлю заявление
В одну строку + суд.решение (копия). Давно бы подали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маpина, сам сегодня занят выше крыши на работе, отправил бабушку в ООП. Сейчас они мне звонили. Ситуацию им бабушка описала - документы ребенка не отдает, согласие на поездку не море и к родственникам не дает, материально или еще как не помогает, алименты с нас берет до сих пор. У меня взяли номер БЖ, но дозвониться до нее не смогли(БЖ никогда не берет трубку сколько раз ей сам звонил, только сама звонит когда ей надо). Обращение зарегситрировали у себя в журнале каком то(буду там на днях, уточню). Сказали будут ей еще звонить до завтра. Завтра я планирую ехать в ООП сам. Еще сказали раз такая петрушка, нужно ставить вопрос о лишении РП. В прошлом году обращались к ним с теми же проблемами с выездом на отдых. Вот такие пока дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат свидетельства я сделал, уже давно, а вот с гражданством засада.

Штамп ставится по желанию родителей, он вообще необязателен. Вопрос о необходимости такого штампа может возникнуть только если ребенок один будет выежать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о необходимости такого штампа может возникнуть только если ребенок один будет выежать за границу.

Мы уже выезжали один раз из РФ, наличие гражданства у дочери проверяли(тогда еще вкладышь был), это раз. А второе - ребенок возможно и будет выезжать за границу один, или что ж ей теперь - сидеть дома раз мама уперлась? :nono2::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение места жительства сына

Добрый день, у меня вот какая ситуация, у меня от брака с бывшей женой есть сын 7 лет, сейчас у меня новый брак, детей нету, бывшая жена воспитанием ребенка не занимается, ведет разгульный образ жизни, пропадает на неделю-две, при этом ребенок остается с моей матерью или со мной, я обратился в отдел по делам с несовершеннолетними, они ходили к ней домой, но дверь им никто не открыл, и они позвонили ей на работу, там на нее жалоб нету, и видимо ей там сообщили о звонке, скорее всего она подготовилась к визиту комиссии домой, навела порядок, и забрала у меня ребенка, квартиру она снимает. Но испугалась она того что лишиться выплаты алиментов от меня. Я хочу забрать ребенка к себе, моя нынешняя жена не против, она хорошо к нему относится. У меня есть бумага от заведующей детского сада куда он ходит, там все написано, что она воспитанием ребенка не занимается, на контакт с вопитателями не идет, что приходила за сыном в пьяном виде, что ребенок отстает в развитии. У меня двухкомнатная квартира в собственности, недавно сделал ремонт в комнате для сына. На днях я напишу заявление в суд об определении места жительства ребенка. Но судя по настрою комиссии по делам н.с. она на их взгляд нормальная мать, но как можно судить о ней только по работе, а я вот такой плохой хочу отнять у нее ребенка. Какие мои шансы выйграть суд? И как правильно подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы выиграть у вас есть, но не сейчас. Сейчас они близки к нулю, т.к. весомых аргументов для передачи ребенка вам нет.

судя по настрою комиссии по делам н.с. она на их взгляд нормальная мать

"Лягте на дно", не поднимайте шум, пусть БЖ расслабиться и ведет прежний образ жизни

воспитанием ребенка не занимается, ведет разгульный образ жизни, пропадает на неделю-две, при этом ребенок остается с моей матерью или со мной

Вы за это время собирайте доказательства, свидетелей готовых выступить на вашей стороне в суде(лучше не родственников), старайтесь чтобы больше времени ребенок проводил у вас. Вы ничего не написали про ООиП, вы были у них? какова их позиция? Их слово будет очень весомым в суде.

При разводе было определено место жительства ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели есть, заведующая в саду полностью на нашей стороне и готова выступить в суде с воспитателями. Мои родственники могут быть свидетелями? Возможно пригласить в суд ее родственников, но я не уверен что они скажут правду. Живем мы рядом, можно сказать в одном районе. Да в этом году в школу, и хотели бы уже решить этот вопрос уже сейчас, чтобы определиться со школой. В отдел опеки ходили, но они сказали обратиться в отдел по работе с несовершеннолетними, т.к. мы не хотим лишать материнских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительство ребенка при разводе определено не было, но БЖ подала на алименты после суда и я сейчас плачу по исполнительному листу, это разве не значит что место жительство было определено с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...