Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"украду" дочь у матери


CREATOR

Рекомендуемые сообщения

мое приветствие всем участникам форума!

как у многих у меня та же проблема . мать неодекватно ведет себя по отношению к ребенку и реально не может вырастить из ребенка полноценную личность . говорить можно много , но вот в чем проблема: забрать то это не проблема, подъехать к школе и в тот момент когда она встретит дочь из школы просто подойти и так сказать силой забрать ребенка. (это к тому что многие пишут что из школ и садов неотдают родителям которые на проживают с детьми)

отсюда 3 вопроса:

1 что мне будет за то что я таким образом заберу ребенка?

2 как мне быть если ребенок уже ходит в школу а мне естественно док-ты на ребенка не выдадут для перевода в другую?

3 что делать если потребуют в новой школе какое либо заявление от матери?

мать ранее состояла на учете или на лечении у психиатора но в каком медучереждении незнаю . вот как бы это узнать? и сейчас у неё какая то проблема с легкими я подозреваю что туберкулез но она тчательно это скрывает зная что мне это понадобится в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

почитав вот это http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=41250 понимаю что мне ничего не будет но проблема остается проблемой ! :596:

1 как быть со школой. документы о переводе в другую школу . у нас к школам принадлежат определенные улици. я живы на одном конце москвы а ребенок прописан на другом . КАК БЫТЬ?

2 мать наверно подаст в суд и он будет тянуться месяцами и может годами вопрос в том как затянуть суд . если у кого есть опыт подскажите .

ситуация с БЖ у меня очень сложная ибо там нетолько БЖ быдлит но и родственники ее нового мужа которые одна из которых мне уже представилась кок бабушка моей дочери.

если необходима полная история нашей жизни для разбора ситуации то могу все изложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CREATOR,

Доброго времени суток!!!

если необходима полная история нашей жизни для разбора ситуации то могу все изложить.

ИЗЛОГАЙТЕ!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CREATOR, воспользуйтесь поиском: как добится определения порядка общения с ребенком законными способами, расписано внятно и не один раз.

ИЗЛОГАЙТЕ!!!
Если только для удовлетворения любопытства? Юридические инструменты решения вопроса все равно одинаковы, их перечень не очень большой и исчерпывающий, к тому же подробно расписан на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К.,

Доброго времени суток!!!

Если только для удовлетворения любопытства? Юридические инструменты решения вопроса все равно одинаковы, их перечень не очень большой и исчерпывающий, к тому же подробно расписан на форуме.

Полностью согласен.Но кроме юридической помощи на форуме существует и моральная поддержка\которая мне например помогла\ и опыт других пользователей.:yes2:

Удачного дня.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы! большое спасибо что вы подняли с архива тему и поставили поверх моей но суть моей роблемы в другом . я хочу чтоб мать сама бегала по судам и чего либо доказывала ей будет это сложно сделать ибо она бестолковая и безработная и больная и её условия проживания с ребенком намного хуже моих. мнелишь надо потянуть суд и грамотно перевести ребенка в другую школу и все.

доказывать свои права на встречи и проживание ребенка с отцом глупо и безнадежно:000430: ибо я тут начитался обо всех судах и что присуждают отцам. а после решения суда она начнет всяческими путями уклонять ребенка от встречь сомной. И НА ЧТО Я БУДУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ?

НАШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НЕСОВЕРШЕННО И В ЭТОМ Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ!

теперь для тех кто ждет истории моей жизни . она будет вечером и написана от третьего лица. щас время нет пойду в школу договариваться о переводе в школу рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CREATOR,

Вам как минимум нужна будет выписка из медицинской карты о прививках. Без согласия матери ни одна школа не захочет брать ребенка, ососбенно если опишие им ситуацию. Начните с похода в ООП. Сколько лет ребенку? Каково его мнение? Не так все это просто как может показаться на первый взгляд. Не спешите. Наломаее сейчас дров - есть шанс вообще лишиться возможности общения с ребенком... удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в школе в которой учился . её директор - Ильина Татьяна Владимировна вспомнила меня ведь прошло не так много лет, всего 10лет. Выслушав меня и сказала что сделает все что от неё требуется и ребенка возьмет и напишет запрос в школу в которой ребенок учится сейчас о передаче школьных документов с медицинской картой.

пол дела сделано!

сегодня еду за дубликатами свидетельства о рождении и установлении отцовства, и самое главное как это не смешно еду в военкомат отмазываться от армии . воследний год остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы опеки обычно считают, что ребенку лучше с матерью; однако когда ребенок больше полугода фактически проживает в другом месте (у отца, у бабушки), то вступает в силу другое положение.

Чтобы лишний раз не травмировать ребенка, его оставляют там, где он есть...

Главное, устроить в школу, чтобы не шло отставание от программы (и следовательно, не ущемлялись интересы ребенка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы опеки обычно считают, что ребенку лучше с матерью; однако когда ребенок больше полугода фактически проживает в другом месте (у отца, у бабушки), то вступает в силу другое положение.

Чтобы лишний раз не травмировать ребенка, его оставляют там, где он есть...

Главное, устроить в школу, чтобы не шло отставание от программы (и следовательно, не ущемлялись интересы ребенка).

да андрей вы абсолютно правы . я сам вырос с бабушкой и дедушкой и знаю очень хорошо что такое органы опеки ибо досих пор дружу с Галиной Федоровной инспектором опеки. недавно ходил к ней и разговаривал . она сказала что в любом случае будет ходатайствовать в суде чтоб ребёнок жил со мной . знает она меня как облупленного. при чем не только с хорошей стороны но и с плохой. и приэтом привсем находится на моей стороне.

главное мне забрать ребенка. собираюсь это сделать в последние дни первой четверти в школе. надеюсь получится. главное чтоб учителя не препятствовали чтоб я её после уроков забрал. :creep:

:dontknow:

интерестно а имеет ли школа право не выдать мне ребёнка если я приду со свидетельством о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да андрей вы абсолютно правы . я сам вырос с бабушкой и дедушкой и знаю очень хорошо что такое органы опеки ибо

Живя с бабушкой и дедушкой Вы вероятно не поняли какую роль должны играть мама и папа. Если Ваша БЖ лечилась у психиатра то это совсем не повод выставлять ее ущербной. Помогите ей, проявите снисхождение и тогда и Вы и Ваша дочь получит вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да андрей вы абсолютно правы .

главное мне забрать ребенка. собираюсь это сделать в последние дни первой четверти в школе. надеюсь получится. главное чтоб учителя не препятствовали чтоб я её после уроков забрал. :creep:

:dontknow:

интерестно а имеет ли школа право не выдать мне ребёнка если я приду со свидетельством о рождении?

)) Желательно, чтобы в ведомости были выставлены оценки по предметам. Выдать ребенка - что имеете в виду? Забрать вы ее и так можете, никто наверное и слова не скажет. Если конечно, дочка от вас не шарахается, а признает за отца. Наверное, речь идет о документах?

Здорово, что свидетельство о рождении у вас на руках! Это поможет при устройстве в другую школу!

Даже если вам в этой школе не выдадут документы, вы устраиваете ребенка в другую школу, а оттуда делают запрос в эту с просьбой переслать документы.

Лучше, чтобы дочка в момент разговоров с администрацией была дома - а то еще начнут матери звонить, милицию вызывать... Оно вам надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и вчера ездил пас когда в школу водит в какую школу с кем ходит. и т.д. и т.п.

выяснил.

дома не живет. квартиру сдала. но....! где живет знаю в какую школу водит тоже знаю . щас каникулы. в понедельник опять с утра поеду шакалить к школе. может прям перд школой ребенка заберу но её соседи говорят она не одна ходит а сосвоим парнем ... мне не очень хочется его бить ведь он полезет заступаться и к томуже это ненужный свидетель и лишняя проблема . поэтому хоче ждать момент чтоб оксана была одна бады избежать кровопролития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень хочется его бить ведь он полезет заступаться

СТОП!

Вот тут придеться потерпеть, как бы не провоцировали - никаких кровопролитий и драк, иначе при таком подходе шансы будут стремиться к нулю очень быстро. Вы должны быть положительным со всех сторон, иначе ничего путного не выйдет. Силу применяют только когда нет других аргументов! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . и так. сегодня опять ездил к школе в надежде забрать ребёнка. не получилось . ребёнок в школу не пришел. поговорил с учительницей оказалась что оксана и в школе засветилась пьяная когда забирала ребёнка. учится говорит хорошо но посещаемость ужасная. учитель сказала что выдать ребенка ибо они там писали какую то бумагу в которой написано кому выдается ребенок . а там вписана тока мать. вроде как школа не имеет права не выдать мне ребенка ибо я отец и свидетельство о рождении у меня на руках? а вообще учительница готова мне помочь и после того как я рассказал что оксана такая "хорошая" в чем она убедилась еше раз встала полностью на мою сторону и сказала что позвонит мне когда ребенок появится . мне кажется она отдаст мне ребенка . уж как то она говорила ..... вобщем вошла в положение... .

ТУ БИ КОНТИНЕН.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо они там писали какую то бумагу в которой написано кому выдается ребенок

Обязательно узнайте подробнее, что за бумага? Если этот документ лишает вас права забрать ребенка из школы - на каком основании?

мне кажется она отдаст мне ребенка . уж как то она говорила ..... вобщем вошла в положение... .

Все это очень хорошо, но только слово к делу не подошьешь. А на суде не факт что она это все повторит... Собирайте бумаги. Везде где только можно, чтобы доказательства всех поступков были на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от CREATOR

ибо они там писали какую то бумагу в которой написано кому выдается ребенок

Обязательно узнайте подробнее, что за бумага? Если этот документ лишает вас права забрать ребенка из школы - на каком основании?

бумага о том кто может забрать ребенка из школы. я так понимаю это для того чтоб чужой человек не забрал. а еще они мативируют тот факт что немогут выдать ребенка по причине того что я с БЖ раздельно живу. и чтоб неувез ребенка. я понимаю это так. НО! разве школа имеет права невыдать ребенка законному отцу предъявляюшему свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка???? думаю если я так приду максимум что они могут это удержать до прихода матери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от CREATOR

разве школа имеет права невыдать ребенка законному отцу предъявляюшему свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка???? думаю если я так приду максимум что они могут это удержать до прихода матери....

Бывшей жене - Вы бывший муж,

ребенку от брака - Вы законный отец.

Родительских прав вас никто не лишал. Вы имеете такоеже право на участие в воспитании ребенка как и БЖ.

Письмо написанное БЖ ограничивающее Ваши права - незаконно.

Вот письмо от органов опеки (что сомнительно, учитывая описанное Вами выше) - это другое дело, но Вы были бы в курсе, за спиной одного из родителей такие вопросы не решаются.

Школа Вам обязана отдать ребенка на том основании что Вы отец, если отказ, то пусть обоснуют - ПОКАЖУТ (а не "есть какая-то бумага") документы.

"Удержать до прихода матери" - может я тупа? но с какой стати то????

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Вам обязана отдать ребенка на том основании что Вы отец, если отказ, то пусть обоснуют - ПОКАЖУТ (а не "есть какая-то бумага") документы.

"Удержать до прихода матери" - может я тупа? но с какой стати то????

На том основании что ребенок проживает с матерью. И логично это потому чтобы не крали детей от одного бывшего супруга к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумага о том кто может забрать ребенка из школы. я так понимаю это для того чтоб чужой человек не забрал. а еще они мативируют тот факт что немогут выдать ребенка по причине того что я с БЖ раздельно живу

Ну раздельно вы живет и что?Hatula, вам все правильно описала, а на мой вопрос вы так и не ответили. Что за бумага? Кем написана, подписана/заверена, текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшей жене - Вы бывший муж,

ребенку от брака - Вы законный отец.

Родительских прав вас никто не лишал. Вы имеете такоеже право на участие в воспитании ребенка как и БЖ.

Письмо написанное БЖ ограничивающее Ваши права - незаконно.

Вот письмо от органов опеки (что сомнительно, учитывая описанное Вами выше) - это другое дело, но Вы были бы в курсе, за спиной одного из родителей такие вопросы не решаются.

Школа Вам обязана отдать ребенка на том основании что Вы отец, если отказ, то пусть обоснуют - ПОКАЖУТ (а не "есть какая-то бумага") документы.

"Удержать до прихода матери" - может я тупа? но с какой стати то????

:000430:

когда родитель не приходит в школу, садик, не забирает ребенка, не водит его в поликлинику - это наоборот, рассматривается как неучастие в воспитании ребенка и отсутствие заботы о нем и участия в нем!

Так что законом подразумевается, что второй супруг может забирать ребенка, если нет определения суда об ограничении или лишении родительских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спросил у учителя на каком основании они не дадут ребенка? в ответ услышал что есть какой то приказ от вышестоящей организации не выдавать детей тем кого мать не вписала в тех кому разрешает забрать ребенка. по возможности постараюсь отксерить этот приказ и выложу сдесь если получится и дадут копию. в понедельник договорился встретится с БЖ а так же учителем и директором для решения моего вопроса. как мне сказали школа на моей стороне и когда я заикнулся что хотел отдать дочку в кадетскую школу то учительница меня поддержала ибо характер у ребенка в меня . настырная и упертая . в понедельник напишу результат разговора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадетскую школу то учительница меня поддержала ибо характер у ребенка в меня . настырная и упертая .

Интересно что хорошего в кадетской школе? А за характер не радуйтесь ;), упертость не во всем хороша. Закон жизни - почти все дочки похожи на пап, а сыновья на - мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ услышал что есть какой то приказ от вышестоящей организации не выдавать детей тем кого мать не вписала в тех кому разрешает забрать ребенка

Опять одна вода... Что то они темнят. Какой такой приказ? :dontknow:

Вы пытались уже забрать ребенка и вам его не отдали? Я бы наверное вызвал милицию в таком случае, чтоб зафиксировать все в на бумаге(отказ в выдаче ребенка отцу), а уж потом обязательно разобраться что за приказ и насколько он правомерен. Это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...