Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правила

Общие рекомендации

  1. Внимательно ознакомьтесь с описанием разделов форума и создавайте новую тему / вопрос в тех разделах, которым они соответствуют. 
  2. Прежде чем создать тему / вопрос, целесообразно воспользоваться функцией "Поиска" по форуму. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать. Имейте в виду, что сообщения и темы с форума не удаляются.
  3. В названии новых тем / вопросов необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "Помогите!!!", "Хэлп!", "Срочно нужен совет!" и т. д. Правильная формулировка вопроса – залог быстрого получения ответа. 
  4. При создании новой темы / вопроса потрудитесь также добавить ключевые теги, это в дальнейшем облегчит поиск информации другим пользователям форума.
  5. Администрация форума не несет ответственности за качество предлагаемых услуг по оказанию платной юридической помощи от пользователей форума ЗонаЗакона.Ru 

Запреты

  1. Запрещена политическая и религиозная агитация. 
  2. Запрещены прямые и косвенные оскорбления других участников форума.
  3. Запрещена ненормативная лексика.
  4. Запрещена несогласованная реклама.
  5. Запрещено использование картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). Степень непристойности содержания определяется администраторами и модераторами.
  6. Запрещены некорректные высказывания о национальностях или некорректные рассуждения на расовую тематику, призывы к насилию, их одобрение и угрозы в адрес людей других национальностей. 
  7. Запрещено заводить темы/сообщения одинакового содержания в разных разделах форума. А также сознательное дублирование тем и сообщений в форуме. 
  8. Запрещено выкладывать на форуме цитаты из личной переписки с участниками форума.
  9. Запрещено в подтверждение своего ответа ставить ссылку на сторонние сайты юридической тематики.
  10. Запрещено публиковать личные контакты: электронный адрес, номер телефона, сайт и т.п. (для личной переписки стоит использовать личные сообщения).
  11. Запрещено использовать в имени пользователя адрес сайта, электронной почты или номера телефона.
  12. Запрещена регистрация более одного пользователя одним лицом. А также массовая регистрация пользователей с целью накрутки сообщений, спама или же пиара.
  13. Запрещена публичная критика ответов модератора (при этом, разрешена аргументированная - со ссылкой на законодательство, вежливая и корректная оценка правовой позиции модератора, как и любого пользователя форума) и публичная оценка/обсуждение действий модераторов. 
  14. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума
    Что является троллингом, а что нет на данном форуме решает лично администратор форума. Жалобы на троллинг в личные сообщения администратору не комментируются и не подвергаются лексическому и фразеологическому разбору с автором жалобы. Если на вашу жалобу отреагировали - значит это был троллинг, если нет - значит по мнению администратора это был не троллинг, а автор жалобы чересчур обидчив.
  15. Писать и выяснять, почему это не троллинг - не нужно. Как было написано выше, эти решения не комментируются и не обсуждаются
    PS: Определение троллинга из Википедии
    PPS: Пользователям с завышенным самомнением или чересчур ранимой психикой, вход в раздел "курилка" не рекомендован.
  16. Чрезмерное использование реакций на сообщения (5 и более реакций в день) с целью повышения (накрутки) или понижения (мести) рейтинга у конкретного пользователя форума. 

Блокировка

  1. За нарушение пунктов запрета данных правил - пользователь может получить предупреждения в виде баллов.
  2. Баллы предупреждения выдаются на определенный срок в зависимости от степени нарушения, или же выдается навсегда.
  3. В зависимости от степени нарушения и набранных ранее баллов предупреждений пользователь может быть подвержен блокировки в виде ограничения возможности написания сообщений, или же полного ограничения доступа на форму.
  4. По решению администрации форума, блокировка может быть отменена.
  5. Для нарушений такие как спам, реклама и массовые регистрации аккаунтов - применяется пожизненная блокировка и удаление тем и сообщений аккаунта.


Модерирование форумов

Если Вы недовольны действиями модератора – можете написать ему личное письмо, в котором должны указать причину несогласия с его решением, указав ссылку на тему / сообщение, которое вызвало Ваше недовольство.
Если модератор не отвечает в течении 3 дней или его ответ Вас не удовлетворил, а так же если у модератора отключена возможность приема личных сообщений, Вы можете оставить сообщение в данной теме с указанием ссылки на тему /сообщение и ваших доводов по возникшей проблеме.
Так же Вы всегда можете написать жалобу администратор, если действия описанные выше не принесли результата (не был дан ответ на ваше сообщение).

Вопросами правомочности действий модераторов занимается администратор форума.

Модераторы, и администраторы форума имеют право: 

  1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к демагогии.
  2. Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае желающие продолжить обсуждение могут завести новый топик на данную тему.
  3. Удалять сообщения, если они не соответствуют правилам (при этом удаленное сообщение доступно для просмотра администратору).
  4. Без уведомления автора корректировать названия неточно названных тем.
  5. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил. 
  6. Блокировать навсегда и без предупреждения клоны блокированных ранее участников. 
  7. Нарушителей данных правил блокировать доступ к форуму на соразмерный нарушению срок.


Модераторы не имеют права:

  1. Редактировать или удалять сообщения других модераторов форума в правовых разделах.
  2. Осуществлять модерацию раздела "курилка" (это не относится к модераторам указанного раздела)
  3. Использовать функцию "редактировать сообщение" в отношение своих сообщений в разделе "курилка"
  4. Объединять сообщения с целью удаления содержания объединенных сообщений
  5. Завершать жалобы на других модераторов, в том числе на самого себя, независимо от раздела форума.

 

Общение во всех разделах форума подчинено общему правилу:

Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт. 
Причем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.).
Также недопустим чрезмерный флуд в темах, рамки которых определены из названием. 
Под чрезмерностью понимается размещение 2-х и более постов подряд не относящихся к теме. Такие сообщения удаляются без предварительного предупреждения.

 

Обратите внимание!

Публикации адвокатов на настоящем форуме, включая ответы на вопросы пользователей, являются публикациями дискуссионного, аналитического или информационного характера и не могут рассматриваться, как консультации, оказываемые в рамках осуществления адвокатской деятельности.
Для получения профессиональной юридической помощи пользователь вправе непосредственно обратиться к адвокату (в адвокатское образование) и получить такую помощь по правилам, действующим в адвокатском образовании.

×
×
  • Создать...