Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

Малыгин Олег, т.к. отзыв уже готов, я напротив, хотел бы его приобщить к делу, вопрос в том каковы шансы? Я вижу следующие доводы. Раз мать хочет забирать ребенка к себе на продолжительное время(есть требования 1.5 мес летом) - то я должен быть уверен что она будет в этот период нормально содержать дочь и заботиться о ней. А у меня есть все доказательства что даже во время проживания с матерью она недостаточно занималась ребенком. Дома почти не бывала, с дочерью времени проводила очень мало, лечением не занималась, оказывала психологическое давление на ребенка, наносила психологические травмы дочери, так что по прошествии двух лет дочь не может этого забыть и боиться маму до сих пор. Оставаться сней наедине отказывается категорически. В отзыве я раскрываю причины такого поведения дочери, привожу доказательства. Я отстаиваю свою позицию по иску и данным отзывом объясняю ее.

Как насчет этого?

На заседании по исковому об определении МЖ дочери я не успел предоставить все перечисленные сейчас в отзыве доказательства, т.к. адвокат меня уверял что еще будет куча заседаний и главные козыри сразу раскрывать не стоит. Однако все решилось именно в том заседании, куда я пришел без основной доказательной базы, хоть и решилось в нашу пользу. Возможно я просто обжегшись на молоке теперь на воду дую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Наиболее значимая юридически информация для Вашего дела, по моему мнению, находится в следующих фразах: " оказывала психологическое давление на ребенка, наносила психологические травмы дочери, так что по прошествии двух лет дочь не может этого забыть и боится маму до сих пор. Оставаться с ней наедине отказывается категорически". То, что мать мало (сколько это мало и какие объективные критерии этого мало?) занималась воспитанием дочери для суда никакого значения иметь не будет. Если мать не занималась лечением, нужны доказательства этого, т.е. письменные заключения от врачей, что ребенку не была вовремя оказана медицинская помощь по вине матери, в связи с чем нанесен ущерб здоровью. Если такая информация у Вас будет, это очень весомый аргумент.

Относительно наиболее значимой для процесса информации, о которой я упомянул вначале. Она должна быть подтверждена. Есть ли у Вас письменное заключение детского психолога с указанием проведенных психологических исследований, наличия психотравмы, определения причины психотравмы у дочери? Если ребенок "по прошествии двух лет дочь не может этого забыть и боится маму до сих пор. Оставаться с ней наедине отказывается категорически", то это крайне существенный факт. Это говорит о том, что у ребенка имеется нелеченное тревожно-фобическое растройство, возможно постравматическое стрессовое расстройство. Это психиатрические диагнозы, которые должны быть установлены детским психиатром. Медицинские рекомендации и заключения психиатра имеют наибольший вес для вынесенения судебного решения и для меня удивительно, почему Вы до сих пор не обращались по поводу страхов и психотравмы у дочери к детскому психиатру. Его заключение может совершенно изменить ход Вашего дела.

Ключевым для Вашего процесса должно быть назначение судебной психолого-психиатрической экспертизы для ребенка. Если экспертизой будет установлено, что мать причинила своими действиями ущерб здоровью дочери, то все остальные Ваши аргументы могут не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевым для Вашего процесса должно быть назначение судебной психолого-психиатрической экспертизы для ребенка. Если экспертизой будет установлено, что мать причинила своими действиями ущерб здоровью дочери, то все остальные Ваши аргументы могут не понадобиться.

Сам же он назначить ее не может. Только ходатайствовать в суде о назначении им(судом) подобной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня удивительно, почему Вы до сих пор не обращались по поводу страхов и психотравмы у дочери к детскому психиат

Мы два года наблюдаемся у одного и того же детского психолога. Она очень хороший специалист, и она говорит что дела у нас потихоньку налаживаются. Страхов у ребенка стало меньше, семейная тревожность пропала. Я надеялся и надеюсь что все со временем "утрясется" и забудеться. Однако прошло два года а страх перед мамой остался. Психолог это отмечает и сейчас. Письменные ее заключения у нас есть, но прямо в лоб о психологической травме нанесенной мамой в них не говориться. На днях должны получить результаты последнего тестирования, посмотрим что будет в них.

А психиаторов я как то побаиваюсь честно говоря, на мой взгяд психологи "мягче" и аккуратнее все делают

Если мать не занималась лечением, нужны доказательства этого, т.е. письменные заключения от врачей, что ребенку не была вовремя оказана медицинская помощь по вине матери, в связи с чем нанесен ущерб здоровью.

Нет, таких справок у нас нет(по крайней мере пока). Но есть медицинская карта, из которой видно что ребенок находясь у мамы болел 8-9 раз за два года, мама была на больничном лишь один раз. Кто тогда занимался лечением дочери и как? У нас ребенок за два года болел два раза, оба раза я был с ней на больничном.

То, что мать мало (сколько это мало и какие объективные критерии этого мало?)

Приходила домой не раньше 10 часов вечера, выходные дома тоже практически не бывала, иногда не приходила вовсе. Были случаи уезжала из города, ребенка оставляла знакомым. При таком положении дел могло достаточно времени уделяться ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение психолога не имеет такого веса для суда, как заключение психиатра.

Позволю не согласиться с Вашей оценкой высокой квалификации психолога. Если в течение 2 лет у ребенка наблюдаются последствия психотравмы, это говорит о том, что может быть диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство (код по МКБ-10 F43.1). Психолог психиатрический диагноз выставить не может, определить психотравму также не может, т.к. не владеет соответствующими должностными полномочиями и методами. Психолог ОБЯЗАН был направить ребенка к психиатру, поскольку последствия невылеченной грамотно психотравмы могут проявляться на протяжении всей жизни. То, что психолог делает все (а что все? разговаривает?) "мягче и аккуратнее" не говорит о том, что он делает это правильно. Для судов медицинский диагноз - это серьезнейшее оружие, а заключение психолога (тем более, в котором он постарается обойти все конфликтные вопросы) - на уровне показания свидетеля. Тем более, что диагноз при выздоровлении снимается. Тот факт, что в течение 2-х лет работы с психологом остаются последствия неопределенной психотравмы говорит только о том, что реабилитация ребенка проводится неверно.

Из медицинских документов, которые есть у Вас, видно, что Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что мать не занималась лечением ребенка, не имея на это никаких конкретных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я вас понял, насчет психиатра мы будем думать. Просто я считаю что это достаточно "интимный" что ли специалист, и кому попало доверяться не хотелось бы, а то ведь у нас бывает что одно лечат - другое калечат.

Из медицинских документов, которые есть у Вас, видно, что Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что мать не занималась лечением ребенка, не имея на это никаких конкретных доказательств.

Тут я вас тоже понял. Но кроме этого есть еще аудиозаписи телефонных разговоров, где четко слышно как ребенок говорит что мама ее не лечит, что доктор выписал лекарства, а мама их не покупает, дома с ней никто не занимается и прочее. Это несколько дополняет картину?

ВМР, опять же, есть факт что мама на больничном с ребенком не находилась. Если можно заниматься лечением ребенка не уходя на больничный, зачем тогда врачи вообще их дают родителям? ИМХО чтобы полноценно провести лечение ребенка. Отсюда, нет больничного - невозможено полноценное лечение ребенка родителем. Я неправ? Доказательство конечно косвенное, но тем не менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Оставаться сней наедине отказывается категорически. В отзыве я раскрываю причины такого поведения дочери, привожу доказательства. Я отстаиваю свою позицию по иску и данным отзывом объясняю ее.

Как насчет этого?

Ведь есть же решение суда (другого) об определении места жительства ребенка с отцом, в котором приведены мотивы, по которым суд пришел к своим выводам.

Используйте его. Предоставьте суду, рассматривающему дело об определении порядка общения ребенка с матерью, надлежащим образом заверенную копию решения суда об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Заявите ходатайство об истребовании того дела и об обозрении материалов дела в судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы в самокритике, т.е. в том, что пытаетесь делать выводы на основании косвенных (якобы) доказательств и своих предположений. Это ошибочная логика. Суду нужны прямые доказательства, например, свидетельские показания лечащего врача, запись в медицинской карте о том, что ребенку не был проведен полноценный курс лечения по вине матери (или в связи с отказом матери).

Психиатр "интимный" специалист для взрослых, т.к. обращение к нему может повлиять на определенные области жизни и прав гражданина. Для ребенка это обращение малозначимо, тем более не по поводу психического заболевания, а по поводу невротического расстройства. Однако наблюдение специалиста (пусть даже с постановкой на учет в детском психоневрологическом диспансере) обеспечит в значительной степени правовую защищенность здоровья ребенка. А Вам позволит получить основательные аргументы для вынесения судом решения в интересах ЗДОРОВЬЯ ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что у ребенка имеется нелеченное тревожно-фобическое растройство, возможно постравматическое стрессовое расстройство.

А как Вы думаете, если бы это лечили, то дочь бы с радостью бросилась на шею к маме? Нет, же. Просто наблюдается защитная реакция организма, причем детского над которым оказывала негативное влияние мать, в то время как мать должна была сама защищать от негативных влияний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы специалисты грамотно изначально разобрались в соответствии с Протоколами лечения с имеющимися заболеваниями невротического характера у девочки, определили их причину и назначили адекватное лечение, то у автора темы было бы гораздо меньше проблем по защите прав ребенка.

Ваше мнение о том, что "негативное влияние" оказывала на девочку мать это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, которые пока никем из специалистов (а это психиатры, эксперты, психологи) не подтверждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

Ведь есть же решение суда (другого) об определении места жительства ребенка с отцом

Суд один и тот же. Более того, даже судья таже самая.

НО

На заседании по исковому об определении МЖ дочери я не успел предоставить все перечисленные сейчас в отзыве доказательства, т.к. адвокат меня уверял что еще будет куча заседаний и главные козыри сразу раскрывать не стоит. Однако все решилось именно в том заседании, куда я пришел без основной доказательной базы, хоть и решилось в нашу пользу

т.е. в том то и дело, что там нет доказательств и фактов тех, что я намерен использовать сейчас :(

свидетельские показания лечащего врача, запись в медицинской карте о том, что ребенку не был проведен полноценный курс лечения по вине матери (или в связи с отказом матери).

Это исключено, главный врач очень хороший друг родителей БЖ, соответственно ничего такого ни один врач "там" не напишет. Чудо то что я успел забрать медкарту чуть раньше чем они о ней вспомнили

Однако наблюдение специалиста (пусть даже с постановкой на учет в детском психоневрологическом диспансере)

:shocking: вот крайне не хотелось бы. Но если "загонят в угол" думаю придеться обращаться

Думаю будем оринтироваться на суде, по месту. Завтра еще хочу създить в ООиП, показать им свой отзыв и выслушать их мнение на этот счет. Пока еще думаю что делать и как себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы в самокритике, т.е. в том, что пытаетесь делать выводы на основании косвенных (якобы) доказательств и своих предположений. Это ошибочная логика. Суду нужны прямые доказательства, например, свидетельские показания лечащего врача, запись в медицинской карте о том, что ребенку не был проведен полноценный курс лечения по вине матери (или в связи с отказом матери).

Психиатр "интимный" специалист для взрослых, т.к. обращение к нему может повлиять на определенные области жизни и прав гражданина. Для ребенка это обращение малозначимо, тем более не по поводу психического заболевания, а по поводу невротического расстройства. Однако наблюдение специалиста (пусть даже с постановкой на учет в детском психоневрологическом диспансере) обеспечит в значительной степени правовую защищенность здоровья ребенка. А Вам позволит получить основательные аргументы для вынесения судом решения в интересах ЗДОРОВЬЯ ребенка.

Согласен и поддерживаю!

Дело тут не в мягкости, а в том, что вам нужно от данных специалистов. Я тут где-то писал насчет психологов, что в принципе хороший психолог в такой сложной ситуации не помешает. Особенно если он на вашей правой стороне! :biggrin:

Мнение психиатра котируется на суде сравнимо с решениями официальных инстанций. Тогда как мнение психолога, в основном, лишь его совет-мнение. Да и как точно подметил ВМР, оно часто оказывается настолько неконкретным и расплывчатым, что как-то его использовать сложно. Судье нужны факты, а не ощущения )) А психолог по определению с фактами не работает. В душевной жизни протоколируемых фактов крайне мало. Когда явления этой сферы могут фиксироваться диагнозом, это выходит далеко за компетенцию психолога и является сферой психиатра... Поскольку это диагнозы; а психологи диагнозов не ставят (не врачи).

В общем, к психологам - в частном порядке и больше для удовольствия и легкой помощи; к психиатрам - за фактами, на которые можно опереться в суде и за помощью при расстройствах.

Когда именно стоит обратиться к психиатру? Когда человеку все это сильно мешает в обычной повседневной жизни, и это постоянно и с этим не справиться обычными методами (отдых, общение, питание и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если бы специалисты грамотно изначально разобрались в соответствии с Протоколами лечения с имеющимися заболеваниями невротического характера у девочки, определили их причину и назначили адекватное лечение, то у автора темы было бы гораздо меньше проблем по защите прав ребенка.

Ваше мнение о том, что "негативное влияние" оказывала на девочку мать это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, которые пока никем из специалистов (а это психиатры, эксперты, психологи) не подтверждены.

Похоже, что у автора сейчас нет никаких проблем по защите прав ребенка. Нежелание ребенка общаться с матерью главный козырь и выяснением причины пусть занимается суд, запрашивая психологическую экспертизу. Даже если суд и присудит время общения с матерью, так как описывает автор поведение девочки, то вряд ли матери удасться осуществить это решение. Силой в таком возрасте ребенка никто не вправе заставлять общаться. И если вспомнить наш спор с shevv о том кто должен забирать ребенка из садика и школы, то что не надо раздирать ребенка на части, то может и здесь shevv поймет что в этом случае у БЖ нет права раздирать ребенка на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, может быть я не совсем четко выразился. Мне не столько нужно какое либо вообще решение суда в данный момент - по большому счету мне все равно, какое решение будет вынесено, т.к.

Даже если суд и присудит время общения с матерью, так как описывает автор поведение девочки, то вряд ли матери удасться осуществить это решение. Силой в таком возрасте ребенка никто не вправе заставлять общаться.

Дочь общаться с ней не желает категорически, более того с недавних пор и меня стала уволакивать домой от БЖ - берет за руку и говорит "пап, пошли домой" - и уводит.

Мне кажеться важным доказать ложность тех "фактов" что приводит БЖ в приложенных к исковому документах. Т.к. они не на первом плане - возможно, и даже скорее всего суд вообще не будет заострять на них внимание и разбирать их, так и остануться они в деле "балластом", а в будущем БЖ при обращении в суд сможет написать что то вроде "в ходе судебного заседания по моему иску к БМ от 12 мая 2009г было установлено.....". Вот к чему я стремлюсь приобщить свой отзыв на иск - показать ложность 99% фактов раз, возможно самому сослаться "в ходе судебного заседания по моему иску к БМ от 12 мая 2009г было установлено....." при подаче иска к БЖ по 129ст УК РФ через месяц - другой :yes2:

И если вспомнить наш спор с shevv о том кто должен забирать ребенка из садика и школы, то что не надо раздирать ребенка на части, то может и здесь shevv поймет что в этом случае у БЖ нет права раздирать ребенка на части.

я ни в коей мере не препятствую забирать БЖ ребенка со школы, никаких заявлений в школе от меня на этот счет не было, и даже и намеков. Слава Богу дочь уже подросла и вполне может и сама защититься от нападок БЖ, ну а если нет, у нее есть сотовый всегда с собой и возможность вызвать помощь, время моего приезда - 3-5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение о том, что "негативное влияние" оказывала на девочку мать это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, которые пока никем из специалистов (а это психиатры, эксперты, психологи) не подтверждены.

Уже подтверждены. Вчера забрал результаты тестирования в социально-реабилитационном центре. Черным по белому сказано - со стороны матери оказано негативное влияние, ребенком получена психологическая травма :yes2:

Чтоб не было у суда сомнений в компетенции психолога к делу будет приобщена профессональная характеристика данного специалсита, она впечатляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подтверждены. Вчера забрал результаты тестирования в социально-реабилитационном центре. Черным по белому сказано - со стороны матери оказано негативное влияние, ребенком получена психологическая травма :yes2:

Чтоб не было у суда сомнений в компетенции психолога к делу будет приобщена профессональная характеристика данного специалсита, она впечатляет :)

по моей практике - ваше обяснение на иск плюс эта справка, плюс мнение органов опеки в вашу пользу, плюс один свидетель (препод из школы, например) - и вашей БЖ откажут в иске......очень веские аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей практике - ваше обяснение на иск плюс эта справка, плюс мнение органов опеки в вашу пользу, плюс один свидетель (препод из школы, например) - и вашей БЖ откажут в иске......очень веские аргументы.

Я думаю не откажут. Против иска то целиком я не возражаю... а вот каков будет порядок общения еще будем определяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не откажут. Против иска то целиком я не возражаю... а вот каков будет порядок общения еще будем определяться
так в этом и фишка - что мне отказали. т.е. вообще не стали никакой порядок устанавливать. решение "в иске отказать". все, точка. потому как я просил 2 раза в месяц на выходные - а БЖ 1 раз в месяц на 5 минут под присмотром ее, как я и писал. судья не стала разбираться, долго пыталась меня склонить на согласие варианта БЖ, я не ломался на это - ну и в итоге, сославшись на органы опеки, школу и прочих "соБЖсвидетелей" - просто отказали и все. в резолютивной части притянув статья "нанесение психологического вреда ребенку"- хотя у БЖ не было никаких справок, как у вас. я сам настаивал на проведении психолого-психиатрической экспертизы - мое ходатайство было отложено до "после опроса ребенка", а после опроса - просто было мне отказано в этом. тут очень многое зависит от судьи. и - от места ПРОЖИВАНИЯ ребенка. - сложно быть "по ту сторону" - все видят виноватого именно в проживающем отдельно родителе. в вашем случае - это ваш плюс, что дочка с вами.

Я думаю не откажут. Против иска то целиком я не возражаю... а вот каков будет порядок общения еще будем определяться
кстати, моя БЖ именно так и заявила - что не против иска, согласна частично, а частичность заключается в этих 5-ти минутах с обязательным ее присутствием. однако - не смотря на мою настойчивость, аргументы, доказательства, и несмотря на фразу БЖ "с иском согласна() частично" - мне просто отказали в самом иске. но, согласен, готовым надо быть ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, нет, ну про 5 минут у меня вообще не укладывается в голове что это можно назвать общением да еще требовать этого в суде:shocking:

Я думаю дать ей каждые последние два выходных месяца, со мной, с 10 дня до 16 часов, это примерно как она просила в одном из пунктов, пусть общается, ну а остальное отпадает если смогу доказать что поездка к маме нежелательная для ребенка.

Хотя еще буду думать, еще поговорю с Ритой, она ж вообще с ней общаться не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться важным доказать ложность тех "фактов" что приводит БЖ в приложенных к исковому документах. Т.к. они не на первом плане - возможно, и даже скорее всего суд вообще не будет заострять на них внимание и разбирать их, так и остануться они в деле "балластом", а в будущем БЖ при обращении в суд сможет написать что то вроде "в ходе судебного заседания по моему иску к БМ от 12 мая 2009г было установлено.....". Вот к чему я стремлюсь приобщить свой отзыв на иск - показать ложность 99% фактов раз, возможно самому сослаться "в ходе судебного заседания по моему иску к БМ от 12 мая 2009г было установлено....." при подаче иска к БЖ по 129ст УК РФ через месяц - другой :yes2:

shevv, Вы как маленький! Это она должна доказывать истинность тех "фактов". Реально ведь фактов нет.

я ни в коей мере не препятствую забирать БЖ ребенка со школы, никаких заявлений в школе от меня на этот счет не было, и даже и намеков. Слава Богу дочь уже подросла и вполне может и сама защититься от нападок БЖ, ну а если нет, у нее есть сотовый всегда с собой и возможность вызвать помощь, время моего приезда - 3-5 минут

Ну вот потому что слава Богу дочь уже подросла и нахлебалась, а иначе Вы бы имели другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому что слава Богу дочь уже подросла и нахлебалась, а иначе Вы бы имели другое мнение.

Не имел бы я другого мнения. :nono2: По закону не должен препятствовать. Если ребенок не против общения. Если же против - то тут уже нужно защищать интересы ребенка. И обязательно выяснить почему против.

ИМХО

shevv, Вы как маленький! Это она должна доказывать истинность тех "фактов". Реально ведь фактов нет

Ну во первых если я смогу доказать что ее высказывания это ложь - это уже будут нужные мне факты, а во вторых - наверняка притащит каких нибудь "свидетелей". Да и зачем мне такие ее "факты" в деле? Не могу я.... Знали бы сколько сил мне стоило сдерживаться на прошлом суде когда слушаешь откровенное вранье. Я его не перевариваю, просто колотит всего! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы сколько сил мне стоило сдерживаться на прошлом суде когда слушаешь откровенное вранье. Я его не перевариваю, просто колотит всего! :(

Что правда, то правда. И от этого нас ни знание законов не спасет, ни наличие адвокатов ни иные правовые средства решения споров. Возможно, это флуд, но нашу внутреннюю целостность и уравновешенность могут поддержать некоторые произведения литературы. "Горькая правда со счастливым исходом", этот рассказ помогает мне стоически переносить тяготы взаимодействия с ложью. http://fantasta.ru/fantastika/15-links.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле учавствуют три стороны: истец, ответчик, 3-е лицо ООиП плюс еще сам суд. При приобщении материалов к делу сколько копий этих материалов нужно делать? На всех или достаточно одной для суда, которя и пойдет в дело?

И еще, если у кого есть образец ходатайства о заслушивании ребенка в суде - скиньте пожалуйста! или ссылку. суд завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО

При приобщении материалов к делу сколько копий этих материалов нужно делать?

Каждому участвующему в деле участнику-Истец,ответчик,суд,третьи лица.

Удачи !!!

Привет семье!!!:ciao:

образец ходатайства о заслушивании ребенка в суде

Если не успел написать Заявляй в устной форме в начале заседания.

Успехов вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому участвующему в деле участнику-Истец,ответчик,суд,третьи лица.

:shocking: Это ж по три экземпляра/копии? Меня с таким чемоданом в суд не пустят :lol: Делаю по одному, отсылаю. Приобщил отзыв на исковое, а приложения к нему забыл.... :( Чего теперь делать не знаю. Отправить в суд письмом?

Заявляй в устной форме в начале заседания.

Заявил, сказали нефик. Очень категорично, я даже удивился.

Прошло сегодня предвариельно, дурдом полный. Всего не описать. На меня чего то и судья и ООП взъелись когда я отказался отпускать дочь к месту жительства матери. Никакие доводы их не волновали. Приобщил к делу заключение психолога и характеристику на психолога, вроде пыл поубавился, но все равно волками смотрят, с чего не пойму. Вобщем в полной растерянности пока. Все. Буду отдыхать потом думать дальше. Заседание назначили на 29 чило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...