Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли оставить ребенка с отцом?


Гость ratiborik

Рекомендуемые сообщения

Смотря в каком населенном пункте вы находитесь.Я уже устал от попыток сбора хоть какой-то мукулатуры,даже при акте отдела опеки о том что у детей нет условий для нормального СУЩЕСТВОВАНИЯ,а мать злоупотребляет спиртными напитками я не могу ни кому ни чего объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе пять лет , сыну 4,5 .Как при разводе оставить сына с отцом?

Сложно, если мать против. Ребенок слишком мелкий. Надо ворох доказательств в пользу отца и не в пользу матери, и главное, заключение органов опеки и попечительства. Если последнее будет в пользу проживания с отцом - огромный плюс, возможно положительное решение.

Отрицательное решение - не вечный приговор. Позже можно вновь подавать иск об определении места жительства реб. ссылаясь на изменение обстановки у вас и матери, условий жизни ребенка и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Моему сынишке сейчас уже 3,5 годика, вдвоем мы проживаем уже полгода... Процесс длиться уже 4 с + месяца (с февраля 2008 г.)...

Вкратце - жена весь период находилась в декретном отпуске и не занималась ребенком... Жила в свое удовольствие (интернет, форумы, всеразличные акции по интернету и по почте, покупка косметики по интернету и т.д.)... Периодически порывалась выйти на работу, обосновывая усталостью воспитания сына (лично я этому поражался и не раз предлагал уволиться самому и говорил, иди на работу а я буду воспитывать сына и ухаживать за ним). Ребенок здоров, за период с рождения до нашего расставания она никогда не гуляла с ребенком одна, ни в дневное время, ни в вечернее. Ребенок наслаждался природой и свежим воздухом только когда я был рядом. Вспышки агрессии со стороны супруги с каждым очередным скандалом (иннициированным ею) нарастали... В августе прошлого года она меня безпричинно приревновала к коллеге по работе и во время скандала угрожала ножом, а в декабре т.г. она уже порывалась меня убить и нанесла 2 удара ножом (в этот момент сын находился у меня на руках, я защищая его успел увернуться от ударов, она меня слегка зацепила, следы остались на теле)... В результате я уберег сына от побоев и смог выбить у нее нож (сами понимаете - у разъяренного человека, который находился в бешенстве, это не так легко сделать)... завалив супругу на пол я удерживая ее на расстоянии, вызвал скорую помощь и просил оказать психологическую помощь, но мне было отказано, т.к. она не состояла на учете и посоветовали обратиться в милицию...

Теперь по существу.

Ребенок жил безрежимно, не мог (умел) самостоятельно ничего делать, даже кушать...

За период раздельного проживания я создал все условия для его полноценного развития и угродил его от эмоциональных срывов. Первое время нанимал няню и приучал к режиму. Сын быстро адаптировался и приспособился. Под постоянным вниманием и уходом буквально за 3 месяца мне удалось его подготовить к садику, приучить к режиму, питанию и т.д. Ребенок самостоятельно кушает, одевается, стал послушным. С марта 2008 года начал водить его в детский садик, где он с первого дня начал оставаться на целый день (несмотря на то, что я взял отпуск на период его адаптации к детскому саду и 5 недель находился в отпуске).

За период пребывание в детском саду сын впервые приболел (конъюктевит - инфекционное течение) - мы на больничном 4 дня (я его поставил на ноги за это время и собираемся с понедельника выйти опять в садик, хотя я немного опасаюсь, т.к. температура подымалась до 39,3 градусов, кодга конъюктевит не дает такой температуры).

И собственно по процессу: Исковое супруги (развод и определение места жительства ребенка с матерью) в двух словах - я алкоголик и при этом закодирован, за семьей не следил, вел беспорядочный образ жизжи и не обеспечивал семью... Я со своей стороны встречное (определение месте жительства ребенка с отцом) - оговор и клевета (типо того). Все доводы и обвинения со стороны супруги в мой адрес уже опровергнуты и приведены все доказательства... Даже сдавал анализы в наркодиспансере на предмет систематического употребления алкоголя...

У супруги остался только один плюс и единственный довод - что она его "родила"... В суде уже доказано: Я единственный, кто содержал и содержит семью, имею постоянный неплохой доход, позволяющий воспитать ребенка на очень хорошем уровне, содержу сына, воспитываю его, адекватен, не злоупотребляю алкоголем, хорошие жилищные условия и перспектива их улучшений, создание благоприятной обстановки для сына и всего необходимого...

За время процесса супруга добилась графика общения с ребенком и имеет возможность общаться с ребенком 4 дня в неделю, но сын не желает с ней общаться. Супруга приходит на встречи с ребенком со своей мамой (тещей) и при этом ребенок готов общаться с бабушкой, а маму к себе не подпускает ни при каких обстоятельствах... И даже когда пытаются приподнести подарки - он их воспринимает как должное, и в то же время отвергает... Меня обвиняют тераном и т.д.

Супруга нигде не работает до настоящего времени... Жилищные условия намного хуже 9 кв.м на 1 чела в квартире (когда у меня на 1 получается 20,7 кв.м). Лжесвидетельство и подлог документов уже доказаны... Каковы перспективы? у меня заседание назначено на 30 июня 2008 года - будет уже решение, но я в случае принятия отрицательного решения по отношению ко мне уже подготовил все на кассацию...

p.s. по достоверным источникам ими оплачены услуги, но деньги им возвернули, когда поняли - что я пойду до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы настаивал на назначении данной экспертизы, если бы хотел ее лишить родительских прав или ограничить в общении с ребенком, но я не оказываю препятствий... Да и потом, когда сын вырастет, чтобы он знал, что у него есть не только папа... Хотя меня он воспринимает не только как папу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация мне знакома, с той лишь разницей что моя БЖ на меня с ножом пока не кидалась. Может это и жестоко вам покажеться, но:

Если доказаны факты клеветы и подлога документов - за это УК предусмотрена ответственность, а также факт покушения на Вашу жизнь и здоровье, т.е. у вас есть все шансы лишить мать прав на ребенка. Так вы оградите ребенка от лишних тревог и скандалов. Это не мешает вам позволять матери общаться с ребенком при адекватоном ее поведении и в тоже время будет вам защитой при неадекватном, да и вопрос с определением места жительства сына решиться проще. Все лишь ИМХО.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд, но я счастлив! Седня моему сынишке 3 годика и 7 месяцев! Мы вдвоем уже более 6 месяцев!

Такое счастье быть с сыном, быть для него всем и ощущать это (хотя и до этого я так же был с ним).

С предпоследнего заседания суда БЖ добилась общения с ребенком, но сын абсолютно не реагирует на нее, несмотря на то, что общение происходит уже более месяца по 4 дня в неделю (правда сын приболел и одну неделю были вынуждены отказаться от общения). Все общение строится на том, что БЖ приезжает со своей мамой (к которой сын относится восприимчиво) и они стараются купить внимание у сына, одаривая его всякими игрушками и сладостями, хотя сын у меня вообще сладкое перестал есть, потому как у него появилась нормальная - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ пища! И максимум - чем его сломать - это печеньем или соком))) БЖ на протяжении 2 недель пыталась разузнать, какой же сок пьет сын, хотя прошло всего 5 месяцев и она забыла о вкусах ребенка. Пытаются подкупить всем возможным, связанным с изображением "смешариков", хотя не понимают, что сын уже все мультики наизусть знает.

Ходили: и в цирк; и в парк; и просто гуляли на улице, и при этом сын испытывает постоянную агрессию по отношению к матери. Он - мой единственный свидетель того, что происходило... Говорят, что можно на ребенка оказать воздействие или вызвать неприязнь, но я с этим не согласен, потому как не вспоминал о матери длительное время вообще (хотя у сына имеется свой комп и там практически все фотки с рождения и до последнего времени) и при встречах оказываю давление на ребенка, чтобы он как то успокоился и пытался общаться, потому что не очень мне приятно, что в собственном двору сын кричит маме постоянно "уйди" или "не приходи/подходи" а еще хлеще, он ее постоянно бъет, пытается ударить. Со стороны БЖ также идут соответственные действия, вызывающие неприянь у ребенка. Старается купить че-нить (ерунду)... За период болезни даже не предложила ни помощи ни лекарств приобрести (а я собственно и не ждал)... Отношение даже по истечении полугода ну никак не вызвало материнских инстинктов... И Вот сейчас я уже существенно начинаю задумываться о том, зачем сына травмировать таковыми встречами, и намерен на ограничении в общении вообще.

P.S. Купить можно все и вся, но не меня и сына... Мне до суда осталось 2 недели, а там я буду биться за сына до последнего!!!! Я не выступаю в собственных интересах, и тот, кто хоть раз бы присутствовал при моем обещии с сыном (не обязательно с присутствием окружающих) - тот бы понял, почему я стараюсь защитить сына. Он нуждается в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня моему сынишке исполнилось 3 годика 8 месяцев!

Мы по прежнему вдвоем, но его отношение к Маме остается критическим... На последнем заседании суда БЖ настояла на моем отсутствии при прогулках с сыном (при их встречах) я дал согласие на суде. Теперь Они (БЖ и БТ (тещя)) приезжают на встречи, я выхожу с сыном из дома и пытаюсь оставить его погулять с ними, предлагаю ему, но он ни в какую не идет на контакт с ними, и его даже никакие подкупы, то там игрушки, то какие нибудь сладости, уже не интересуют. За это время уже более 10 соседей непроизвольно стали свидетелями того, как сын убегает от них, не подпускает к себе, не идет на контакт и бежит ко мне и просится домой, при этом если они пытаются насильно его удержать, он плачет, кричит, вырывается, у него начинается истерика. Они (БЖ и БТ) пытаются обвинить меня в том, что я терроризирую сына...

Скажите пожалуйста, что я должен сделать в данной ситуации? Тайно скрыться от сына? Дать ему понять, что отец его бросил? Обманул? Убежал от него? Когда при всем этом я просто не могу позволить сломать его жизнь, бросить в нибытие и позволить ему по прежнему оставаться без внимания, ухода, должного воспитания.

За время отсутствия БЖ (что уже составляет более 7 месяцев) по прежнему на квартиру приходят вызовы на почту за получением различных призов, а также приходит заказная почта с предложениями участвовать в различных акциях.

Со своей стороны я предлагал как и БЖ так и БТ сесть за стол переговоров, но они опять все проигнорировали. Теперь при встречах ни с БЖ ни с БТ я не общаюсь, да и встречи эти длятся не более 5-10 минут, так как я не желаю доводить сына до истерики, потому как именно при их появлении он с криком убегает ко мне и не желает даже к ним подходить, когда к другим людям он относится как с интересом так и заигрывает. Как можно общаться с людьми, которые кроме как оговорить человека и купить все и вся и даже совершить попытки надавить на судью, ни на что не способны...

Жду сентября и практически уверен в том, что судья одумается - для этого есть весомые аргументы )

И еще, пришлось временно поменять детский садик по причине ремонта нашего постоянного. Сын адаптировался в новом за 10 минут и с первых минут был там как у себя дома, вечером он прощался со своей группой, как и дети из группы с ним, и у него появились друзья, воспитательница говорит, что не часто приходят дети в таком возрасте, которые моментально идут на контакт с незнакомыми детьми и людьми, а также так хорошо адоптированы к режиму дня!

Как бы ни сложилось в дальнейшем, я со своей стороны, на сколько от меня зависило и зависит, подготовил и готовлю сына к реальной жизни и самостоятельности, а также выживанию, и знаю одно - кроме меня он уже никогда не назовет никого "ПАПОЙ".

P.S. Прикольно получилось, когда я знакомился с воспитательницей и знакомил ее с сынишкой он захотел в туалет, я его направил, он сбегал и пописал в унитаз, воспитательница удивилась и спросила, "а что, он у Вас стоя писает?", я ответил "Да, но иногда еще садится на горшок", на что воспитательница обрадовавшись заявила, пусть писает в унитаз, заодно наших мальчиков научит, ато нам никак не удается, а некоторым уже за 4 годика. )))

вот такое вот даже приятное обстоятельство - хотя оно и естественное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем Маратович,

Прочитала и ужаснулась...

скажите, а вы сыну-то хоть что-то хорошее про маму говорите? или в его уши тоже льется все то, что вы здесь выкладываете? лично я ничего ужасного в интернете и косметике не увидела, это не секта и не наркотики. Вы, как муж, видимо нужного внимания жене не уделяли, раз она в этом отдушину находила...

бедный ребенок, разрывете его на части, а впереди ведь у него своя жизнь...и школа, и институт, и создание своей собственной семьи...на каком примере он вырастет, об этом подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем Маратович,

Прочитала и ужаснулась...

скажите, а вы сыну-то хоть что-то хорошее про маму говорите? или в его уши тоже льется все то, что вы здесь выкладываете? лично я ничего ужасного в интернете и косметике не увидела, это не секта и не наркотики. Вы, как муж, видимо нужного внимания жене не уделяли, раз она в этом отдушину находила...

бедный ребенок, разрывете его на части, а впереди ведь у него своя жизнь...и школа, и институт, и создание своей собственной семьи...на каком примере он вырастет, об этом подумали?

Да, видимо Вы правы.

Нет ничего страшного в том, что:

- за время совместного проживания, в дневное время, когда я находился на работе, со стороны БЖ сын оставался без присмотра, внимания и заботы;

- сын просыпался в районе от 13,00 до 16,00 дня;

- сын принимал нормальную здоровую пищу впервые со мной, когда я приходил с работы, до моего прихода БЖ пичкала его пироженными и бутербродами, а также покупными пирожками и пончиками;

- сын не знал что такое дневной сон, прогулки на улице, что такое каши, супы... Я гулял с ребенком, тогда как БЖ ни разу не выходила с ним на прогулки одна;

- в свои 3 годика сын не умел самостоятельно кушать (держать ложку, вилку), не пил ничего из жидкости кроме сока и молока (и плюс питьевой растишки) он даже воду не пил, не умел одеваться и разговаривать, выражал свои эмоции и желания только отдельными звуками и жестами;

и это только малая часть всего...

Да, нет ничего страшного в том, что БЖ сидит в инете сутками, нет ничего страшного в том, что она выходя на улицу собирала пивные крышки от пива "Т" или искала пустые пачки от сигарет Винстон, а также копила этикетки от всех продуктов и воровала призы, магнитики от "Растишки" например.

Нет ничего страшного даже в том, что она постоянно кидалась на меня с кулаками от ревности к тому, что сын меня любит. Нет ничего страшного в том, что она кидалась на меня неоднократно с ножом в тот момент, когда сын находился у меня на руках. Нет также и ничего страшного в том, что она лупила сына за то, что он всегда, когда я был дома, был возле меня и не отпускал меня...

Да, я виноват в отношении сына в том, что допустил такое состояние дел в семье и не прекратил такое издевательство значительно раньше.

Про маму мы с сыном вообще не разговариваем, сын о ней не спрашивает, а я про нее не вспоминаю и не напоминаю, так как она сама сыну постоянно напоминает о себ.

БЖ держала меня под постоянным шантажом, что уйдет с сыном, поменяет ему как и имя так и фамилию и что я его больше никогда не увижу...

Сын до сих пор вспоминает, как мать кидалась на нас с ножом, хотя я прилагаю все усилия, чтобы ничего об этом ему не напоминало.

Да, судя из Ваших слов я теран, потому что за 7 с + месяцев раздельного проживания мы с сыном добились значительных успехов, в том числе: у ребенка появился режим дня вне зависимости от того, будние дни или выходные; сын самостоятельно кушает, одевается, раздевается, ходит в туалет, исключительно на утитаз и как настоящий мужчина ); сын начал посещать детский сад и у него появились друзья; разговаривает, правда есть еще небольшой момент (невыговаривает уже всего 6 букв) но я с ним регулярно занимаюсь, посещаем логопедов и психологов; сын набрал в весе + 3 кг и в росте + 8 см при том, что он сейчас весит 16,5 кг и рост в него 99 см и тенденция развития не спадает; уже к осени сын начнет посещать спортивную секцию, которую он выбрал сам и ему это нравится; теперь пьет питьевую воду, чай, какао, кампоты, и это только малая часть перемен в жизни сына, а самое главное - сын не видит больше негатива в доме, где мы с ним проживаем вдвоем!, несмотря на то, что мне иногда все же приходится его наказывать. Он знает, что хорошо а что плохо, что нельзя делать а что можно и т.д.

Да, любому человеку, вне зависимости от пола, тяжело меня понять, но те люди, кто знаком со мной и сыном, кто видит нас, присутствует при различных моментах жизни, является невольным свителем различных ситуаций, просто сочувствуют мне и порой удивляются, как я при такой обстановке держусь и у меня хватает сил прилагать всевозможное для нормального развития и обеспечения сына и держаться уверенно.

Не исключаю того момента, что хоть и называет сын меня папой, но в душе считает меня мамой, и это надо исправлять, но вот только как.

расскажу по этому поводу вот такую ситуацию: сын любит наняйечку (мою маму) и всегда с удовольствием ездит к ней в гости, приезжая к ней домой сын порой забывает обо мне и даже не слушается.

Мы с сыном поехали в выходные на дачу навестить моих родителей, туда же приехал и мой брат с семьей (жена и 2 дочери 6 и 4 лет). Сын со всеми в прекрассных отношениях, дети играли соместно, веселились, совместно провели весь день и все было здорово...

И все же за время пребывания на даче сын не упускал меня из виду, и по любому вопросу всегда прибегал ко мне.

P.S. Я люблю сына и пытаюсь дать ему все необходимое в этом мире, а сын любит меня. Не каждый мужчина способен на такое, но и далеко не каждая женщина сможет дать своему(им) детям то, что даю и могу дать сыну я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Рустем Маратович,

Прочитала и ужаснулась...

скажите, а вы сыну-то хоть что-то хорошее про маму говорите? или в его уши тоже льется все то, что вы здесь выкладываете? лично я ничего ужасного в интернете и косметике не увидела, это не секта и не наркотики. Вы, как муж, видимо нужного внимания жене не уделяли, раз она в этом отдушину находила...

бедный ребенок, разрывете его на части, а впереди ведь у него своя жизнь...и школа, и институт, и создание своей собственной семьи...на каком примере он вырастет, об этом подумали?

Я вот тоже перечитал еще раз все, подумал...

А именно в Вашем сообщении увидел пожелания тещи)

Да, я не скрываю и не собираюсь этого делать, я не уделял внимание супруге и не уделял бы его ни при никаких обстоятельствах... Я не спал с ней по полгода и более... Она прекрассно знает причину...

P.S. Не каждому семьянину можно говорить о том, что не хотят от него иметь детей... И отправлять рожать от кого угодно, но не от жены. Это малая часть того, что было услышано за семейную жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рустем Маратович, чем история встреч БЖ с ребенком закончилась? Или продолжается?

Не подавали на нее на алименты? На ограничение или лишение родительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация с БЖ как складывалась - так и складывается. Мы с сыном по прежнему ВДВОЕМ. Он к матери вообще не идет, ни на контакт, ни на что иное. Несмотря на то, что она 4 раза в неделю приезжает... Он убегает от нее - кричит, и даже впадает в панику ...

Лично я, как отец ребенка, переживаю за его эмоциональное и психологическое состояние... Прекрасно понимаю, почему он так шарахается от нее... Ему уже почти 4 годика и он постоянно подходит ко мне и говорит "Папа я тебя сильно-сильно люблю". Да, пока я проиграл первую инстанцию, но с очень большим множеством нарушений прав, как материальных так и правовых норм. Думаю, что в течении месяца будет рассмотрена моя коссационная жалоба и там возможны только два исхода - Или сына оставят со мной или отправят на новое рассмотрение!

Судья - женщина, и помимо оплаты (которую произвела та сторона) она заявила мне - Ты как мужчина можешь хоть 100 детей за год нарожать, а она за оставшуюсь жизнь и 10 не родит... Хотя не брала во внимание - что суду полностью доказаны все обстоятельства дела по существу, в том числе и отсутствие материнского инстинкта... Если даже насильно попытаться забрать у меня сына - он просто замкнется... Для него это будет самый большой психологический шок... У него уже есть друзья, как и в садике так и в жизни... Он у меня вообще растет умницей. Уже умеет складывать и вычитать до 5, легко и с удовольствием познает мир, интересно все новое... Он даже от игрушек уже стал отходить... Мечтает начать играть в хоккей...

Ну а на счет алиментов - пока ж еще не 3 года то прошло - смысл сейчас их истребовать... Тем более, что установлен определенный минимум, который обязателен вне зависимости - трудоустроена ли она (хотя она даже и не попыталась до сих пор трудоустроится)... Ну а на жизнь, одежду, игрушки, хорошее здоровое питание и воспитание и так пока хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться Вам ни в коем случае не стоит обманывать сына, тем паче тайно уходить от него. А БЖ скажите, что Вы оставите их наедине, только по желанию сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына я ни в коем случае не собираюсь обманывать... Бросать его в тайне и уж тем более в реале. Я буду прикладывать все усилия чтобы быть рядом с ним, быть с ним, быть его составляющей и делать все в этом жестоком мире (мире борьбы противостояний) и надеюсь на востребованность со стороны сына. На сегодня я в нем уверен больше даже чем... Но пройдут годы, он вырастет - и возможно невозможное... Моя же задача - воспитывать его в реале и воспитать в нем настоящего человека, который не купится ни за что. Который будет ценить жизнь и близких своих. Сыну всегда дана свобода выбора и он сам самостоятельно делает свой выбор. Я никогда его не подталкивал к решениям. И не имею на то право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем Маратович,

Ваши успехи конечно радуют, но я бы на правах модератора, просила Вас придерживаться правовой стороны вопроса, а не превращать свою тему в персональный блог по обсужению бывшей жены и счастья отцовства. Этот форум преследует цель помогать людям разбираться в законах и понимать на что они имеют право.

Эмоции это конечно неизбежно, но все же, давайте держаться правовой нити, ок :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем Маратович

респект Вам как отцу, и как мне кажеться именно это и стоит формулировать в исковых требованиях- свободу выбора ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сыну будет 4 года и врят ли нам удастся добиться опроса сына в суде. По крайней мере мы будем этого добиваться... Остается только найти детского психолога, готового пойти в суд. С теми психологами, с которыми я разговаривал - готовы дать письменное заключение, но учавствовать в судебных заседаниях отказываются...

У нас всего 5 учреждений, имеющих детских психологов... В трех мы с сыном уже побывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только найти детского психолога, готового пойти в суд. С теми психологами, с которыми я разговаривал - готовы дать письменное заключение, но учавствовать в судебных заседаниях отказываются...

Это обычно именно так. Не знаю почему но руководство обычно не приветствует поход психолога в суд, сам сталкивался. Возьмите хотя бы свежее заключение психолога, если возможно исходные документы на основании которых было написано заключение(тесты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так... Кассация можно сказать состоялась... Было много слез (буквально лужи) со стороны БЖ, какая она хорошая, а я все ж негодяй... В результате кассацию отложили... Так как доказательств ее слов нет, и ни чем не подтверждается - кроме крокодильих слез, истерек и срывов. Хотя для суда - где все три судьи ЖЕНЩИНЫ этого вполне хватает. Я призывал и призываю их рассматривать дело по существу, а не реагировать на эмоции. Я тоже мог бы лить слезы, как я забочусь - но мне не до этого, главное сохранить спокойствие и адекватную обстановку для сына. Взял сына с собой на Кассацию, но судьи непозволили его вызвать. Наоборот отреагировали как то, что я издеваюсь над матерью ребенка. Но Именно они - судьи были вынуждены выслушать объяснения сына (непроизвольно), когда суд нас удалил для вынесения решения, сын во всеуслышание ответил - почему он не подойдет к маме и не будет с ней общаться, а также что он хочет быть только со мной и меня сильно-сильно любит.... Да, кстати, собственно!!! У сынишки был ДР. Мать даже не соизволила не только приехать - поздравить его, но даже и не позвонила. Сейчас сыну уже 4 годика и 1 месяц. Мы готовимся к НГ, а также к косации - которая будет уже буквально завтра... Я смогу выиграть это дело только при обстоятельствах адекватного подхода к делу, а именно - если суд будет рассматривать сложившуюся ситуацию именно как спор родителей (а не спор между мужчиной и женщиной) либо если будет учитывать и принимать во внимание как факты - ПРИВЯЗАННОСТЬ РЕБЕНКА, ЕГО ИНТЕРЕСЫ, УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И УСЛОВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Пока что суд смотрит на все, как спор между мужчиной и женщиной, а вот как найти именно эти слова, которые помогли бы суду донести все те переживания сына, мои - как родителя и отца, и полное безразличие и как матери и как родителя...

Сорри... Высказался - что есть по существу...

Спасибо за возможные реальные решения и подходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...