Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Cуд оставил сына с отцом!


Свой

Рекомендуемые сообщения

Все сроки апеляции прошли, поэтому могу поделиться радостью. Ранее вкраце описывал свою историю здесь:http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=91631&postcount=13

Итак:

1. В суде БЖ пыталась доказать (при помощи актерских данных и своей подруги в качестве свидетеля) что я никогда не помогал материально.

Я же (при помощи телефонных записей), в которых дети просились ко мне, а БЖ кричала на заднем фоне, что папа должен маме денег, поэтому им не увидеть его... Доказал, что БЖ все время вымогала деньги, на записях она даже перечисляла, сколько я ей давал, а после кричала в трубку, что мол мне этого никогда не доказать...

2. БЖ пыталась доказать, что я не учавствовал в воспитании, а она не препятствовала моему общению с детьми (при помощи той же подруги в качестве свидетеля)

Я доказал что препятствовала, приложив четыре заявления и ответы на них из Органа Опеки, в котором они отметили, что был вынесен график встреч, который так ни разу и не состоялся по причине отказа матери детей.

3. БЖ пыталась доказать, что я недобропорядочный гражданин, потому как ни одна предпринимательская деятельность, коими я занимаюсь, официально не отображают истинных доходов

Я доказал что она недобропорядочный гражданин , приложив две ее судимости:

а. Признание виновной в избиении своей матери до сотрясения мозга

б. признание виновной в избиении моей жены

А так же документально заверенные отчеты Органа Опеки, на глазах которых, она не единожды бросалась на сына, меня и мою жену с кулаками и нецензурщиной.

4. БЖ пыталась доказать, что моя семья неподходящая дял воспитания детей, помоу чтоу нас тесно.

Я доказал, что у нее нет жилья. Что дочь проживает у родителей её сожителя , приложив документ (запрос на который был послан моим адвокатом) в котором мужчина подтвердил, что у него на самом деле проживает девочка, пока её мама работает в другом городе. Плюс из участка по месту проживания, нам дали характеристику семьи, на воспитание которых БЖ оставляла дочь, в которой говорится, что гражданин, регулярно нарушает общественный порядок из-за злоупотребления спиртными.

5. БЖ пыталась доказать что моя жена ведет аморальный образ жизни, потому как проводит время в интернете, что по ее мнению не может сочетаться с воспитанием детей

Я доказал, что семейная жизнь БЖ далека от идеальной, потому как имел документ из скорой помощи, в котором говорилось, что БЖ вызывала службу скорой помощи из-за того, что её сожитель избил её дома.

Так же была приложина проведенная психологическая экспертиза (кстати по настоянию БЖ) в которой говорится о том, что у сына четкое представление о семье, в которую биологическая мать не входит, а ассоциации с ней связаны только с избиениями в раннем детсве. пообщавшись же с дочкой, психолог заключил, что дочь настроена против меня и вербальные высказывания были категорически против отца, но когда ее спросили на что она согласна чтобы быть с братиком, дочь ответила, что готова жить с папой и уйти от мамы, лишь бы быть с ним вместе. На тот же вопрос сын ответил, что очень любит сестру и хочет быть с ней, но максимум на что готов выкрасть сестричку от мамы и привести к себе домой. При встрече со мной, дочь бросилась ко мне на шею, это психолог тоже отметил. Несоответсвие вербальных высказываний действительном уотношению к отцу.

В общем были еще и рекомендации попечительского, которые поддержали мою сторону (они следят за нами уже три года и видят разницу в детях, потому как сын занимается спортом, лучший ученик), в то время как дочку кроме двора никуда не пускают и к школе не готовят абсолютно, даже дет сад малышка не посещает.

Всего было приложенно 24 документа с моей стороны доказывающих невозможность проживания детей с сматерью.

Суд постановил семилетнего сына оставить с отцом, а шестилетнюю дочку с матерью, НО так же суд предупредил БЖ, что если она не будет соблюдать график встреч вынесенный Органом Опеки, то это явится достаточной причиной, для того, чтобы дочь так же передали отцу на воспитание.

Сын - со мной.

Начинаю бороться за дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ!!! КРАСАВЧИК,,, Так приятно видеть таких отцов! А то все больше наоборот... не нужна женщина - не нужен и ребенок... наверное просто о таких больше говорят чем о таких замечательных отцах как ВЫ. А жаль... хорошего хочется слышать больше..

ПОЗДРАВЛЯЮ и УДАЧИ с дочкой. Ей сколько лет? маленькая наверное совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕС, Спасибо Вам :) Сынишке семь. Дочке шесть. Они погодки, очень привязанны друг к другу не смотря на то, что за два последних года виделись всего дважды.

Кстати, полно историй о нормальных отцах можно прочитать здесь: http://community.livejournal.com/fathering/tag/real+history

Там их гораздо больше... в свое время именно прочитав все эти истории я решил идти до победного, чего бы мне это ни стоило. Там же, кстати мне и посоветовали обратиться на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой,

Очень и очень рад!!!:clap: :clap: :clap:

К стати, в нашем ряду пополнение, еще один участник "БОРЬБЫ ЗА ПРАВА ОТЦОВ" победил в суде.

Может и я завтра, наконец, присоеденюсь к числу победителей, тьфу,тьфу,тьфу.

Еще раз поздравляю с

ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ,

удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00121.gif

Свой, здорово!!! :clap: Так держать! Вы настоящий мужчина! Я Вами восхищаюсь! :clap:

Может и я завтра, наконец, присоеденюсь к числу победителей, тьфу,тьфу,тьфу

alone, обязательно присоеденитесь, самое главное не сдаваться! Желаю и Вам победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой,

От всей души поздравляю! :clap:

Только помните - теперь Вы целиком ответственны за судьбу сына. И это не на год, не на два - на всю жизнь. :cowboy: Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч, Спасибо. Я прекрасно понимаю всю ответсвенность. Я ж тоже вместе с сыном не год и не два вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же (при помощи телефонных записей), в которых дети просились ко мне, а БЖ кричала на заднем фоне, что папа должен маме денег, поэтому им не увидеть его... Доказал, что БЖ все время вымогала деньги, на записях она даже перечисляла, сколько я ей давал, а после кричала в трубку, что мол мне этого никогда не доказать...

сомневаюсь, что суд счел это допустимым доказательством

Я доказал что препятствовала, приложив четыре заявления и ответы на них из Органа Опеки, в котором они отметили, что был вынесен график встреч, который так ни разу и не состоялся по причине отказа матери детей.

сомневаюсь, что это могло послужить основанием для решения суда. Даже уверен.

Я доказал что она недобропорядочный гражданин , приложив две ее судимости:

а. Признание виновной в избиении своей матери до сотрясения мозга

б. признание виновной в избиении моей жены

А так же документально заверенные отчеты Органа Опеки, на глазах которых, она не единожды бросалась на сына, меня и мою жену с кулаками и нецензурщиной.

Вот это да!!!! Вот это замечательный и сильный аргумент!!!! Думаю, что именно он принят во внимание.

Я доказал, что у нее нет жилья. Что дочь проживает у родителей её сожителя , приложив документ (запрос на который был послан моим адвокатом) в котором мужчина подтвердил, что у него на самом деле проживает девочка, пока её мама работает в другом городе. Плюс из участка по месту проживания, нам дали характеристику семьи, на воспитание которых БЖ оставляла дочь, в которой говорится, что гражданин, регулярно нарушает общественный порядок из-за злоупотребления спиртными.

Тоже неплохо

Я доказал, что семейная жизнь БЖ далека от идеальной, потому как имел документ из скорой помощи, в котором говорилось, что БЖ вызывала службу скорой помощи из-за того, что её сожитель избил её дома.

Сомнительно, а со стороны БЖ - вообще чушь

Так же была приложина проведенная психологическая экспертиза (кстати по настоянию БЖ) в которой говорится о том, что у сына четкое представление о семье, в которую биологическая мать не входит, а ассоциации с ней связаны только с избиениями в раннем детсве. пообщавшись же с дочкой, психолог заключил, что дочь настроена против меня и вербальные высказывания были категорически против отца, но когда ее спросили на что она согласна чтобы быть с братиком, дочь ответила, что готова жить с папой и уйти от мамы, лишь бы быть с ним вместе. На тот же вопрос сын ответил, что очень любит сестру и хочет быть с ней, но максимум на что готов выкрасть сестричку от мамы и привести к себе домой. При встрече со мной, дочь бросилась ко мне на шею, это психолог тоже отметил. Несоответсвие вербальных высказываний действительном уотношению к отцу.

В общем были еще и рекомендации попечительского, которые поддержали мою сторону (они следят за нами уже три года и видят разницу в детях, потому как сын занимается спортом, лучший ученик), в то время как дочку кроме двора никуда не пускают и к школе не готовят абсолютно, даже дет сад малышка не посещает.

Вот это тоже сильно!

Но все же, во-первых, присоединюсь к общему хору поздравлений, это действительно заслуга, но ложку дегтя все же заброшу

alone, Спасибо! Нас будет гораздо больше, если отцы перестанут прислушиваться к фразе "ваши шансы 1% к 99%"

Видите ли, у Вас условия (по крайней мере, как Вы описали) неуклонно приближаются к идеальным для такого процесса.

У подавляющего большинства таких нет, и немудрено, что 1% к 99% - это

едва ли не очень близко к истине

:clap: :clap: :clap: Молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнапс, Для суда не бывает много доказательств. И каждое, котрое у Вас вызвало сомнение в весомости, было важным. И то, что БЖ муж дома мутузил (ведь это на глазах у дочери происходило).

БЖ потрясающая актриса: и в обморок падала и рыдала о том, что дети выношены ею и это ее плоть и кровь и что она в жизни руку на них не подняла в жизни слова плохого про их отца не сказала, напротив убеждала их что папа хороший и любит их не смотря на то что материально совсем не помогал...(Даже я чуть не поверил :)) А после поставленной мною записи, где она вымогает деньги со словами: "Ну да, дал два дня назад, да уже много дал в этом месяце, но мне еще нужно... Много чего нужно и ты будешь давать если не хочешь чтобы дети тебя дядей начали называть"...

Далее когда БЖ убеждала что она умоляла меня прийти к детям а я отказывался, я снова приложил записи, где умоляю её позволить мне погулять с детьми, где дети просятся ко мне и их оттягивают от телефонной трубки угрожая "надрать задницу" после чего она мне заявляет, что детей у меня нет а есть обязательства по содержанию, где гонит меня в суд со словами: "иди а я посмеюсь над тем, как ты будешь доказывать что мать плохая а ты хороший, никто тебе не поверит!"

Аудиодоказательтва - коственны... Но буду откровенен на судью произвели впечатление , потому как дальше БЖ было страшно еще что-то выдумывать, она то и дело поглядывала на магнитофон переживая, есть ли у меня запись в оправдание на ту или иную её клевету.

Кстати так же аудиозаписи спасли в суде мою родственницу. Её БМ высокопоставленный чиновник, пытался в суде доказать что она плохая мать (сам же ребенка по пьяне во время скандала с женой швырнул и малыш в реанимации больше месяца лежал), но ему удалось добиться чтобы всю истрию болезни малыша удалили из журнала, заменив на якобы проблемы с кишечником. Человек он солидный, и никто не мог поверить в то что мог так поступить с ребенком, но по моему совету она записывала все телефонные разговоры с ним, в одном из, он сорвался и сказал что ничего не помнит, но даже если и совершил это, то из-за опьянения и злости, но ей, дескать никогда в жизни этого не доказать, потмоу как он все "почистил" и теперь ей прийдеться объяснять как она допустила кишечную инфекцию у двухмесячного сына... уверял её в разговоре, что суд скорее поверит в то что она плохая мать, чем в то, что он мог швырнуть свего сына. Эту запись суд принял с ведению и она явилась немаловажным аргументом его непушистости.

Относительно "идеальных условий"... Я не думаю что нормальный отец захочет отсудить ребенка, в случае, когда мать хорошая мать своим детям, даже если при этом безкомпромисная БЖ не идущая ни на какой контакт... Если нет всего того, что доказывает её плохость, то и ребенка забирать отцу нельзя, но необходимо добиваться встреч, а для этого не нужны доказательства того, что кто-то плох а кто-то хорош.

Тем же отцам, которые уверены, что с ними ребенку будет лучше, я уврен есть что доказывать, другое дело, что сбор всех этих доказательств, очень унизителен. Те же записи разговоров, те же сборы бумажек на каждого кто приближается к ребенку... Чтобы доказать что мать безответсвенна, нужна грязь... Грязь которая присутсвует в её жизни, и уверяю вас, собирать её - очень неприятный процесс...

Именно из-за сложности сбора доказательств многие отцы опускают руки, а не из-за их отсутсвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнапс,

Бороться надо всегда. Естественно, если только цель благая, а не желание насолить БЖ. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнапс,

Цитата:

Сообщение от Свой

Я доказал что препятствовала, приложив четыре заявления и ответы на них из Органа Опеки, в котором они отметили, что был вынесен график встреч, который так ни разу и не состоялся по причине отказа матери детей.

сомневаюсь, что это могло послужить основанием для решения суда. Даже уверен.

Зря сомневаетесь. Суд всегда прислушивается к "плохим сведениям" данного органа!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone, Кстати, Орган Опеки, не с больши желанием дали мне ответы с уточнением, что именно мать не соблюдает график. Он мне давали ответы вроде:" Сожалеем, что вам не удается договориться, рекомендуем обратиться в суд." Но я настоял, чтобы в свох ответах на каждую несостявшуюся встречу они уазали по какой причине она не состоялась, а так же настоял, чтобы работник муниципального управления написал объяснительную о том, как прошла одна единственная встреча, на которую БЖ не взяла дочь, а пришла для того, чтобы снова закатить истерику с дракой. Работник написал объяснительную и она тоже была приложена к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой,

Но я настоял, чтобы в свох ответах на каждую несостявшуюся встречу они уазали по какой причине она не состоялась, а так же настоял, чтобы работник муниципального управления написал объяснительную о том, как прошла одна единственная встреча, на которую БЖ не взяла дочь,

Вот это самый правильный подход. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой,

Поздравляю от все души!

Вот он, тот самый 1% - но какой!!!!!!!!!!!!!!!

Если честно, то мое глубочайшее признание адвокату.

Семен Семеныч,

думаю тему в важные можно кинуть на месяцок, пусть будет образцом для других папаш и как добиваться целей, и как тчательно готовиться к процессу, не экономя на юристах и доказательствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая

Печеник Ксения, не мог не удержаться!!, прямо с здания суда задаю свой вопрос: За что же Вы нас так?

будет образцом для других папаш и как добиваться целей, и как тчательно готовиться к процессу, не экономя на юристах и доказательствах!

Не ожидал от Вас такого отношения к мужчинам. :nono2:

С высказыванием

как тчательно готовиться к процессу
полностью согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

Не ожидал от Вас такого отношения к мужчинам.

Вы в своем уме? :shocking: Какого отношения? Вас в поликлинике врач как называет? Папочка? Папаша и мамаша совершенно обычные названия.

Не надо собственное восприятие слов выдавать за смысл сказанного мной.

Я в шоке! Поздравила и похвалила человека еще и получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alone,

Не ожидал от Вас такого отношения к мужчинам.

Думаю, в данном контексте слово "папаша" - несущее положительное значение. Помните, как к Вам обращались в роддоме, когда Вы забирали из него жену с ребенком? Папаша! Ко мне, во всяком случае, именно так.:596:

Мне кажется, Вы не правы в данном случае. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...