Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд определение места жительства ребенка


shevv

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Доброго времени суток!!!

В общественных местах я так понимаю для ведения записи ни у кого разрешения спрашивать не нужно?

Я спрашивал, но с примочкой \с форума\ : держа листок и ручку я спросил бж на беседе-вы не возражаете если я буду записывать беседу. Не возражаю-пишу дату на листке и одновременно пишется на диктофон.

На лестничной площадке? На улице на скамейке? Проясните пожалуйста эти моменты, очень нужно разобраться!

Думаю нет - можно посторонего человека просто при записми спросить какое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

albatrospeter, насчет листка с ручкой я в курсе, но это крайний случай. Хочеться то сделать все законно, потому как наверняка будет кассация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ снова подала в суд, теперь требует определить порядок общения с ребенком, ссылается на то что не смогла со мной договориться устно(вобщем то и не пыталась никогда) о прядке общения с ребенком. Написала что препятствую встречам ребенка с ней(вранье чистой воды) и с бабушкой с ее стороны(она к нам даже не приезжала :shocking: ).

в вашем случае, это может и не волновать суд - как это было у меня (обратная строна) - я подал о порядке общения, реально говорил, что мне не дают встречаться с ребенком, договориться не можем - так судья (как я понимаю, вполне правомерно) сказала - что Иск подан не об устранении препятствий к общению, а о ПОРЯДКЕ общения - поэтому кто кому разрешал или не разрешал - роли не играет. будем тупо устанавливать порядок общения. - это к словам о том, что БЖ настаивает, что вы ей запрещаете. смотрите далее - (будем их оружие направлять против них же - может, хоть так кому-то сможем помочь) - при моем иске об определении порядка обещния - в котором мне просто отказали, БЖ использовалось: 1. свидетели, что я приходил, нанес травму ребенку. 2. мнение органов опеки., 3. ранние ее запреты на встрече, как я написал выше, роли в данном процессе, при данном иске - не сыграли. 4. участие в суде психолога-педагога, который встанет на вашу сторону и подтвердит, что обещние с матерью необходимо минимизировать и осуществлять только в присутствии отца. - вот и все основания, по которым мне лично в иске отказали. думаю, что и в вашем случае, при этих пунктах могут отказать в иске вашей БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. свидетели, что я приходил, нанес травму ребенку.

4. участие в суде психолога-педагога, который встанет на вашу сторону

у нас это будет один и тот же человек, так уж получилось что она была свидетелем того как мама приехала в школу, не предупредив никого, и как дочь увидев ее была сама не своя, перепугана была(она мне звонила, просила срочно приехать, я слышал ее напуганный голос). На суде я думаю она согласиться выступить, предварительно с ней уже говорил.

2. мнение органов опеки

Тут не знаю, каково будет их мнение, но при решении о месте жительства ребенка - ООиП сказали "у папы". Да и БЖ в исковом указала, что помощи в решении вопроса о порядке общения от ООиП не получила.

3. ранние ее запреты на встрече, как я написал выше, роли в данном процессе, при данном иске - не сыграли

Тут я уже писал, никаких запретов с моей стороны НЕ БЫЛО

думаю, что и в вашем случае, при этих пунктах могут отказать в иске вашей БЖ

Даже так? :shocking:

Я такого расклада не предполагал. В принципе мне все равно, пусть устанавливают любой порядок общения, напрягает куча лживой негативной информации обо мне, потому и интересуюсь. Терпение кончилось, буду подавать иск по 129 ст. УК, готовлюсь.

За помощь спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от papa

3. ранние ее запреты на встрече, как я написал выше, роли в данном процессе, при данном иске - не сыграли

Тут я уже писал, никаких запретов с моей стороны НЕ БЫЛО

я это написал не к тому, что у вас были запреты. а к тому, что даже если БЖ заявит про запреты и укажет лже-свидетелей (своих родственников, например), что вы не даете ей встреч с ребенком - в моем случае (оговорюсь, ибо суды разные) - судья четко сказала, что мы рассматрвиаем иск НЕ о препятствиях, а о порядке встреч. именно поэтому заявы вашей БЖ о том, что вы препятствуете (якобы - мы все понимаем, что в большинстве отцы не препятствуют - это удел БЖ:) - никакой роли для суда с ее иском о порядке встреч - не играют. кстати, если судья этого не скажет, то вы вполне можете это заявить "ваша честь, протестую, в данном заседании мы рассматриваем иск "о порядке общения с ребенком" а не "о чинении препятствий" - именно так прозвучала фраза моей судьи, только, увы, по отношению ко мне...ээх. ну, может, хоть вам это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, да, я вас понял.

У нее в просительной части последний пункт - обязать отца не чинить препятсвия. Значит будет упирать на то что "чинили" ИМХО. Пусть упирает. В этот раз иду на суд с диктофоном, будут снова ее родственники чушь нести - буду "ловить" на деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это будет один и тот же человек, так уж получилось что она была свидетелем того как мама приехала в школу, не предупредив никого, и как дочь увидев ее была сама не своя, перепугана была(она мне звонила, просила срочно приехать, я слышал ее напуганный голос). На суде я думаю она согласиться выступить, предварительно с ней уже говорил.

вот тут под вопросом. т.е. суд может пойти по такому пути: - ваш психолог - будет не независимым психологом, а именно свидетелем. а независимый психолого может быть приглашен судом отдельно, для опроса ребенка (как было у меня), не ставя в известность ни отца, ни мать (по факту не знаю, меня так точно не ставили:), а БЖ - кто знает:) - кто именно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, да, я вас понял.

У нее в просительной части последний пункт - обязать отца не чинить препятсвия. Значит будет упирать на то что "чинили" ИМХО. Пусть упирает. В этот раз иду на суд с диктофоном, будут снова ее родственники чушь нести - буду "ловить" на деталях

пусть упирает. знаете, что сделала моя БЖ в этом случае? когда она реально препятствовала, и я тоже писал, чтобы препятствия сняли? она принесла записные книжки, где было записано за 5(!) лет) по датам, когда я якобы встречался с ребенком. и тут же ее адвокат спросил - "вы можете оспорить эти даты? вы вели подобные записи? вы можете представить доказательства, что это не так?" - ну как я мог вообще предугадать, что мне будут какие-то липовые даты подсовывать, которые я еще должен оспаривать? никак:) - вот и вы напишите от балды (а может, что действительно вспомните - такое-то число, звонок, разговор, приезд, прогулка " - в моем случае, все в куче было:) и судья - услышав от меня, что чинились препятствия, а от нее - график встреч - сказала, что все, ша, не этот вопрос обсуждаем. суду тоже не нравится дело затягивать до бесконечности - поэтому они пытаются отделять зерна от плевел:) вот и воспользуйтесь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

пойдете в суд с диктофоном - не забудьте заявить ходатайство о желании его использовать. По закону-то вы не должны никого предупреждать - но вот я отношение к себе судьи немного испортил, когда после начала заседания молча взял и положил рядом диктофон.

Подробнее о тонкостях работы с диктофоном см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вели подобные записи?

Ну БЖ не так уж часто приезжала - могу вспомнить все, кроме того есть же свидетели, есть видеозаписи "прогулок" полностью, есть частично, есть аудиозаписи. Вопрос о заслушивании ребенка я пока еще не решил поднимать или нет, но если дочь и будет давать показания - то психолог думаю будет наш, со школы. На прошлом суде это уже обсуждалось с ООиП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдете в суд с диктофоном - не забудьте заявить ходатайство о желании его использовать

Спасибо за подсказку, думаю ходатайства заявлять не буду, просто скажу что то типа "ваша честь, я намерен вести аудиозапись заседания, попрошу занести данный факт в протокол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ваша честь, я намерен вести аудиозапись заседания, попрошу занести данный факт в протокол"

именно. у меня это звучало "ваша честь, прошу занести в протокол, что запись судебного заседания ведется мною с помощью диктофона". - точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну БЖ не так уж часто приезжала - могу вспомнить все, кроме того есть же свидетели, есть видеозаписи "прогулок" полностью, есть частично, есть аудиозаписи. Вопрос о заслушивании ребенка я пока еще не решил поднимать или нет, но если дочь и будет давать показания - то психолог думаю будет наш, со школы. На прошлом суде это уже обсуждалось с ООиП

здесь фишка в том, что этих встреч могло и не быть эти 3-4 года назад - но хрен оспоришь. на то и била моя БЖ предоставляя в суд эти липовые записи. так почему нам - мужчинам - не сделать то же самое?:)

про заслушивание ребенка - в моем случае, этот вопрос поднимал не я, и не бж - а сама судья вынесла такое решение - "опрос ребенка в присутствии психолога" и сама судья сказала, что психолог будет НЕ школьный, а именно независимый, судебный (при каждом суде такие есть) - который и будет опрашивать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про заслушивание ребенка - в моем случае, этот вопрос поднимал не я, и не бж - а сама судья вынесла такое решение

может быть и такое, не исключаю, вполне правомерно ведь

судья сказала, что психолог будет НЕ школьный, а именно независимый, судебный (при каждом суде такие есть) - который и будет опрашивать ребенка.

Да нам то в принципе все равно, дочь и сама настроена выступить в суде, но побаивается(ясное дело).

А сколько у вас лет было ребенку когда заслушивали? Родителей удаляли из зала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь фишка в том, что этих встреч могло и не быть эти 3-4 года назад - но хрен оспоришь. на то и била моя БЖ предоставляя в суд эти липовые записи. так почему нам - мужчинам - не сделать то же самое?

На войне конечно как говориться все способы хороши, но всеж хотелось бы не опускаться до такого уровня. Я верю в Бога, и верю что он помог нам выиграть первый суд, потому как случай очень редкий. Тем более все решилось в одном заседании, и тем более что и доказательств то основных я предоставить не успел. Сила в правде :000430: Вот только не всегда получается ее донести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам то в принципе все равно, дочь и сама настроена выступить в суде, но побаивается(ясное дело).

А сколько у вас лет было ребенку когда заслушивали? Родителей удаляли из зала?

ребенку 7 лет. удаляли и родителей, и адвокатов родителей, и даже опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже опеку

:shocking: ???

Я могу ошибаться, но ребенок младше 10 лет заслушивается в присутствии психолога и представителей ООиП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне конечно как говориться все способы хороши, но всеж хотелось бы не опускаться до такого уровня. Я верю в Бога, и верю что он помог нам выиграть первый суд, потому как случай очень редкий. Тем более все решилось в одном заседании, и тем более что и доказательств то основных я предоставить не успел. Сила в правде :000430: Вот только не всегда получается ее донести

ох, shevv, как я сам на это надеюсь. до сих пор. тоже иду исключительно честной дорогой. но пока что-то больше выигрывает практически лживая позиция БЖ:( что уж говорить, если мои слова вырезали из протокола на 90%, а слова ребенка переврали с точностью до наоборот.... когда слышу (а потом проверяю на диктофоне) дословно "к папе плохо не отношусь", а в протоколе исчезает загадочным образом частица "не".... вот и правда. но тоже до сих пор верю, что "правды на свете чуть больше, чем лжи" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: ???

Я могу ошибаться, но ребенок младше 10 лет заслушивается в присутствии психолога и представителей ООиП

в нашем случае удалили. оставили 1. судья, 2. независимый педагог-психолог, 3. классный руководитель моего сына, которая к тому же проходила, как свидетель со стороны БЖ. о как:)

ну так у меня было много нарушений - в связи с чем и подаю кассацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, если можно еще вопрос.

Пыталась ли БЖ характеризовать вас как человека с отрицательной стороны? Повлияло ли это на решение суда?

Я могу вызвать в суд свидетелей которые подтвердят, что когда дочь жила с мамой, мама дочь из сада не забирала, оставляла знакомым на несколько дней сама уезжала на день города в Москву, дома бывала очень редко и прочее. Нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем и подаю кассацию.

удачи вам от всей души!

Поищите инфу по поводу того кто должен присутствовать при опросе, возможно ж это зацепка для вас на кассации. Замечания на протокол подавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, если можно еще вопрос.

Пыталась ли БЖ характеризовать вас как человека с отрицательной стороны? Повлияло ли это на решение суда?

Я могу вызвать в суд свидетелей которые подтвердят, что когда дочь жила с мамой, мама дочь из сада не забирала, оставляла знакомым на несколько дней сама уезжала на день города в Москву, дома бывала очень редко и прочее. Нужно ли это?

ну в моем случае БЖ решила вообще выставить меня психически-ненормальным - перегнула слегка - просто предоставил справку из ПНД. свидетелей тащите. только сразу. и письменное ходатайство - прям на суде "ходатайствую о привелчении в качестве свидетелей того-то и того-то. ЯВКА ОБЕСПЕЧЕНА" - вот это надо, потому что я ложанулся - ходатайство подал, а явку не организовал - думал, еще будет заседание. а судья отказала в ходатайстве именно с фразой "мы не будем тут до бесконечности заседать. нет свидетелей прям щас - значит все". а после показаний ваших свидетелей, вы можете упирать на то, что БЖ нельзя оставлять с ребенком наедине (без вас) - потому как она может ребенка забыть где-нибудь в очередной раз и снова уехать, бросив ребенка на чужих людей. суд вполне может это учесть. лишним так точно не будет. что ваша БЖ притащит - неизвестно (особенно если грамотным адвокатом запасется). поэтому вам надо максимально все использовать. при ваших козырях можно потихоньку добиться 1. в иске БЖ отказать, и 2. ограничить её родительские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам от всей души!

Поищите инфу по поводу того кто должен присутствовать при опросе, возможно ж это зацепка для вас на кассации. Замечания на протокол подавали?

кассацию уже написал, отправил, вроде как все, что можно было вытащить из резолютивной части решения суда - вытащил на свет Божий. жду решения - примут кассацию или нет. по поводу протокола - да, прописал к тем 8 страницам протокла двух заседаний с диктофона еще 18(!) - при этом, на отсутствующих 18 листах тока моих слов почему-то не хватвает:) а так же слов БЖ, школы - если они не в пользку БЖ:) - тоже цулетучились куда-то..... вот, жду. замечания на протокол принимает или не принимает судья, которая дело вела..... а сдается мне, что она не бесплатно решение выносила... поэтому и замечания на пртокол принимать ей нет резона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ваших козырях можно потихоньку добиться 1. в иске БЖ отказать, и 2. ограничить её родительские права.

А мне для этого нужно подавать встречный иск? Или суд сам может исходя из открывшихся обстоятельств ограничить в правах?

Опека вроде как поднимала уже вопрос и лишении прав, но потом затихло все. Посмотрим как дальше мама себя вести будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос!

У ребенка может быть два свидетельства о рождении? Одно у мамы, другое у папы? Мама отказалась отдавать свидетельство ребенка, мне пришлось выписать повторное. Они оба действительны или только последнее? Юристы, ответьте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...