Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок давности в административном правонарушении..


Рекомендуемые сообщения

Значит можно прождать и 1 год + 3 месяца?

Срок давности - 1 год. По истечению года нельзя по этой статье привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересует конкретно:

Есть ли строго обозначенный срок передачи протокола об АПН из ГИБДД в мир.суд?

Есть ли строго обозначенный срок рассмотрения судом дел об АПН?

Но если Вам интересно, и как-то поможет, то:

Ст.12.26 ч.1.

На ГосУслугах появилось на следующий день после свершения АПН.

Висит "Составлен протокол. Штраф 0 руб."

Если штраф 30000 руб, то должно высвититься после рассмотрения, вынесения и вступления в силу, как "не оплачено" или "оплатить".

С указанного в протоколе адреса нарушитель переехал.

Отслеживает на сайте суд.участка (по адресу подсудности). Тишина.

И уважаемый cs53, только, пожалуйста, если можно, без нравоучений.

Спасибо

Да причем тут нравоучения

Вот вы сами начинаете писать и все запутываете. Ну причем тут год??? Ваше нарушение срок 3 месяца

Если вы переехали с адреса указанного в протоколе то это ваше личное дело. Вас уведомят по тому адресу и это будет считаться надлежащим уведомлением

Никто за сроки не выйдет и лишат вас своевременно

Если ваша идея для защиты это прятаться и не получать повестку, то это совсем не годится

А что там с порталом госуслуги это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут нравоучения

Вот вы сами начинаете писать и все запутываете. Ну причем тут год??? Ваше нарушение срок 3 месяца

Да, ну? Зачем Вы пытаетесь автора запутать? С какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут нравоучения

Вот вы сами начинаете писать и все запутываете. Ну причем тут год??? Ваше нарушение срок 3 месяца

Если вы переехали с адреса указанного в протоколе то это ваше личное дело. Вас уведомят по тому адресу и это будет считаться надлежащим уведомлением

Никто за сроки не выйдет и лишат вас своевременно

Если ваша идея для защиты это прятаться и не получать повестку, то это совсем не годится

А что там с порталом госуслуги это вторично.

cs53, Вы в своем репертуаре! Ну с чего Вы взяли, что нарушитель скрывается?

По какой это статье КоАП ст.12.26 подпадает под 3 месяца? Да, было. Но уже, по-моему, на сколько я знаю, были изменения на 1 год.

А у ИДПС по взысканию строго. Случится решение суда, передадут в ГИБДД, они быстренько нарисуют штраф, а на ГосУслугах автоматически отразится. Если выписывается протокол, постановление, предупреждение - все отображается в личном кабинете на ГосУслугах. а если привязать моб.телефон, то ещё и уведомление придет. 21 век на дворе, ёпта.

А для чего по Вашему тогда отображение заседаний суда, выкладывание суд.документов и т.п. на сайте суда? Может быть именно для такой ситуации? Вы не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Вы в своем репертуаре! Ну с чего Вы взяли, что нарушитель скрывается?

По какой это статье КоАП ст.12.26 подпадает под 3 месяца? Да, было. Но уже, по-моему, на сколько я знаю, были изменения на 1 год.

А у ИДПС по взысканию строго. Случится решение суда, передадут в ГИБДД, они быстренько нарисуют штраф, а на ГосУслугах автоматически отразится. Если выписывается протокол, постановление, предупреждение - все отображается в личном кабинете на ГосУслугах. а если привязать моб.телефон, то ещё и уведомление придет. 21 век на дворе, ёпта.

А для чего по Вашему тогда отображение заседаний суда, выкладывание суд.документов и т.п. на сайте суда? Может быть именно для такой ситуации? Вы не задумывались?

Вы какие то вторичные вопросы обсуждаете. Я вам написал ЕСЛИ ваша тактика скрываться то она бессмысленна. Вы чукча который купил билет и назло не поехал.

Вы понимаете что адрес в протоколе все решает?

Причем здесь госуслуги? Вы читали коап? Там что упоминается портал госуслуги??? Да и сайт суда непричем. Иногда выкладывают, иногда нет, иногда опаздывают, иногда системный администратор заболел и информацию не меняют долго

Суд приглашает на заседание повесткой или телефонограммой. Смотрите вы на сайт суда или нет никого не волнует.

Ваш настрой это делать вид что и так все знаете. Но я вам вежливо и совершенно нейтрально сообщил какие есть проблемы. Никто вам не желает зла, никто не сомневается что вы и так все знаете. Не надо настраиваться на плохое. Надо видеть проблему и думать как решить.

А вы с этим госслугами ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то вторичные вопросы обсуждаете. Я вам написал ЕСЛИ ваша тактика скрываться то она бессмысленна. Вы чукча который купил билет и назло не поехал.

Вы понимаете что адрес в протоколе все решает?

Причем здесь госуслуги? Вы читали коап? Там что упоминается портал госуслуги??? Да и сайт суда непричем. Иногда выкладывают, иногда нет, иногда опаздывают, иногда системный администратор заболел и информацию не меняют долго

Суд приглашает на заседание повесткой или телефонограммой. Смотрите вы на сайт суда или нет никого не волнует.

Ваш настрой это делать вид что и так все знаете. Но я вам вежливо и совершенно нейтрально сообщил какие есть проблемы. Никто вам не желает зла, никто не сомневается что вы и так все знаете. Не надо настраиваться на плохое. Надо видеть проблему и думать как решить.

А вы с этим госслугами ((((((

cs53, прежде чем говорить о вежливости, Вы перед "чукча" ставьте хотя бы "как". И, по моему мнению, это все же не тот форум, где можно писать с таким количеством ошибок. Это просто не культурно.

Вопросы об одном, Вы - совершенно о другом.

Ну не знаете, не сталкивались с чем-то, ну признайтесь и не оффтопте.

С чего Вы взяли, что нарушитель скрывается?

По какой ст. КоАП ст.12.26 подпадает под 3 месяца давности?..

На конкретно поставленные вопросы ответа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после обсуждения портала гос услуги вы перешли к обсуждению постановки запятых?))

Ваше праведное возмущение оценено ))) и что дальше?

Я вам написал если скрываетесь, то это бесполезно. Если не скрываетесь, то отлично.

Так же как и с госуслугами бесполезно говорить о истечении сроков давности. Всего лишь возвращение повестки отправленной по адресу указанному в протоколе, возвращение в связи с истечением сроков хранения, позволит суду рассмотреть дело

Тем что вы не идете в суд и все сидите сайты просматриваете только ухудшает ситуацию. Когда постановление вынесено, отменить сложнее чем придти и еще в мировом суде спорить по существу.

При этом понятно что и явиться в суд не гарантирует успех. Ведь можно найти ошибки и в постановлении суда, но это не существенно. Штраф и лишение все равно не отменят

Для защиты нужны идеи. Не упертость и придирки на форуме, а креатив в суде. Если его нет, то автобус и трамвай ждут вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после обсуждения портала гос услуги вы перешли к обсуждению постановки запятых?))

Ваше праведное возмущение оценено ))) и что дальше?

Я вам написал если скрываетесь, то это бесполезно. Если не скрываетесь, то отлично.

Так же как и с госуслугами бесполезно говорить о истечении сроков давности. Всего лишь возвращение повестки отправленной по адресу указанному в протоколе, возвращение в связи с истечением сроков хранения, позволит суду рассмотреть дело

Тем что вы не идете в суд и все сидите сайты просматриваете только ухудшает ситуацию. Когда постановление вынесено, отменить сложнее чем придти и еще в мировом суде спорить по существу.

При этом понятно что и явиться в суд не гарантирует успех. Ведь можно найти ошибки и в постановлении суда, но это не существенно. Штраф и лишение все равно не отменят

Для защиты нужны идеи. Не упертость и придирки на форуме, а креатив в суде. Если его нет, то автобус и трамвай ждут вас

Оффтоп... Все не по теме...

Вопрос по сайтам был параллельно для тех, кто может быть в курсе. В

се вопросы задаваемые в теме для тех, кто знает.

Такое впечатление, что Вы читаете сообщения по-диагонали.

Обсуждаются только сроки давности. Всё.

Вы написали, что у ст.12.26 срок давности 3 месяца.

Вот я и задаю вопрос, для тех, кто знаете: согласно какой статьи КоАП ст.12.26 подпадает, как указали Вы, под 3-хмесячный срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное расследование

Добрый день, подскажите, насколько я знаю административное расследование должно быть не более 2 месяцев, по ходатайству не более 6, при этом в течение суток мне должны вручить уведомление о продлении административного расследования. 2 раза было продление, ни разу не уведомляли о нем. Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. помогите пожалуйста советом.

Суть. 23 часа. Стоим с дружбаном на улице у его дома. рядом мой мотоцикл. (были в бане, пили пиво). Курим. подъезжает наряд ДПС. То, сё, документы. дыхните...

вобщем пошёл я к ним в машину. дышать... минут через 10 остановили двух понятых. прибор показал 0,90 промиле. понятые расписались и уехали. я , подписывая протокол медосвидетельствования, написал - Ознакомлен. Несогласен.

копы в панике. Говорят-поехали в ЦРБ. Я говорю - не надо. я доверяю вашему прибору

-Так вы же написали что несогласны.

-Да... Но дело ваше. делайте/пишите что хотите. Они начали упрашивать меня поехать в ЦРБ для медосвиделельствования :D

вобщем получасовое их упрашивание не увенчалось успехом. Уехали... не выдав на руки абсолютно никаких документов(копий протоколов). Вот уже прошло свыше месяца. Движух никаких...

В суд материал не передавали.

Собственно вопрос: каков срок передачи материала в суд? и каков сейчас срок давности по АПН?

Ибо есть подозрение, что они нарочно тянут время. т.к. через неделю судья моего участка уходит в отпуск, а замещать его будет земляк того гаишника. Понимаете к чему это, да?

И обязателен ли будет адвокат на суде с моей стороны, или могу сам как-то защищаться? ведь свидетели(с одним из них я разговаривал позже) говорят что не видели как я управлял ТС. А подъехали когда я уже сидел в машине ДПС. Но я и на самом деле на тот момент не управлял. Я стоял. ко мне подъехали.....

Вобщем прошу совета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

Стоим с дружбаном на улице у его дома. рядом мой мотоцикл.
и чего тогда пошли с гайцами? или не стояли, а сидели, да и вообще двигатель работал :biggrin:

понятые расписались и уехали. я , подписывая протокол медосвидетельствования, написал - Ознакомлен. Несогласен.

копы в панике.

и чего это им впадать в панику? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тевис, вы постебать пришли или помочь?

Да хоть и работал, и что дальше? заведу его и буду катить. и хрен мне кто чё скажет по поводу "управления" ТС.

Или вам напомнить формулировку "управление транспортным средством"?

// в панике, потому что запороли протокол. и по-хорошему - они должны меня были везти в больницу. Я имею права требовать от них этого. А они и в больничку не свозили и протокол закосячили тем, что я написал НЕ СОГЛАСЕН, и ничего не предприняли.

Другой момент: почему мне на руки не выдали копию протокола об АПН?

Лишив меня тем самым возможности обжаловать до суда их действия. не ЭТО ли нарушение процесса порядка задержания/пресечения?

Ваш стёб заставляет усомниться в вашей компетентности. Если нечего по делу сказать - буду признателен, если пройдёте мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и протокол закосячили тем, что я написал НЕ СОГЛАСЕН

вот это полный бред, им абсолютно всё равно, что вы там напишете.

почему мне на руки не выдали копию протокола об АПН?

кто ж их знает :dontknow: может решили не связываться, а может и выдали, только вы об этом еще не знаете, такое тоже бывает.

Лишив меня тем самым возможности обжаловать до суда их действия.

на самом деле, при желании, вы спокойно можете на них пожаловаться и без копии протокола, он для этого не нужен, как раз в том что не выдали и есть их нарушение, на которое есть смысл жаловаться непосредственному начальству.

вы постебать пришли или помочь?

положим это мне решать, что мне делать. хочу помогаю, не хочу ... :596:

ну а так мне непонятно, что вы с гайцами разговоры разговаривать начали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы им было всё равно - они бы дали мне копию протокола на руки и уехали. а не упрашивали меня пол часа ехать в больницу.

Но на суде я буду утверждать что я никуда не ехал, а стоял(что действительно было) и что если уж на то пошло - настаивал чтоб меня везли в больницу на медосвидетельствование, на что мне ответили отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку Вы не оформили надлежащим образом дтп, то квалифицировать Ваши действия нужно по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ.

Какое то странное у вас представление, о не выполнении требований и оставление места при ДТП!!?? :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.13 мне выписали постановление по ст. 8.42 ч.1. По неопытности и под давлением инспектора протокол подписал, в том числе и ходатайство о рассмотрении на месте.

а действующее производство подлежит прекращению в том числе и в случае окончания сроков давности?

Какой срок давности..??

У вас случилось всё на месте..!! :ditsch:

Срок давности распространяется до вынесения постановления..!! :doctor:

Далее, для обжалований 10 дней..!!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно прождать и 1 год + 3 месяца? Или 3 месяца должны войти в год?

Нормальный зазорчик...

Это в том случае, если ведётся расследование!!

Или в суд поступили документы не в полном объёме..!

В любом случае, каждое отложение дела, для рассмотрения, должно мотивироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом в течение суток мне должны вручить уведомление о продлении административного расследования. 2 раза было продление, ни разу не уведомляли о нем.

Если вас не уведомили, как вы узнали, что два ? :shocking:

О расследовании вас не уведомляют, о принятом решении по делу вас обязаны уведомить.

К тому же, вы и сами можете, по заявлению запросить, что бы вас ознакомили с материалами дела!:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спите спокойно, ни куда вас не вызовут!:ditsch:

спасибо за утешение. Но можно ли с конкретикой?

Ибо вчера звонили начальнику ГИБДД (насчёт "стыренной моей ПТСки) сотрудниками, которые меня шкурили(я наверное не указал? согласно регламенту дорожного движения-экипажи ДПС имеют право нести службу в том районе, где их компетенция. Я живу в воронежской области. и у нас, как у всех, есть свои районы. Так вот согласно этому регламенту, сотрудники ДПС не имеют права находиться в другом районе и нести службу, кроме случаев преследованиями ими преступника, пытающегося скрыться на автомобиле из ИХ района-в соседний. Имеется ввиду не соседние районы одного города, а районные центры одной конкретно взятой области. У нас это делается типа "по-дружески", начальниками РОВД, на основании внутренних приказов РОВД. Но по-сути, это грубое нарушение. Санкцию на патруль в другом районе области может выдать только областное ГУВД. Я прав? то есть то что они работали не в своём районе - ещё один плюс МНЕ в карман. Ведь как там? - про признаки... (объект-объективная сторона, субъект-субъективная сторона).. если хоть один из признаков отсутствует - это не является преступным деянием. Как пояснил мне судья - если даже человека официально оформят по пьянке за рулём, но выяснится что при проведении освидетельствования был нарушен процесс освидетельствования(или патруль находился на месте задержания незаконно) - дело гаишников развалится...

Вобщем поясните пожалуйста свою точку зрения о том , что мне можно спать спокойно. (возвращаясь к теме моего ПТС) к ним дважды подъезжал их второй экипаж(их было двое, из соседнего района). и один инспектор из патруля меня задержавшего- отходил с ними беседовать. потом второй экипаж уехал... спустя минут 30-40 второй экипаж вернулся, и один из "моих" инспекторов вновь ушёл к ним беседовать... и в итоге мне отдали ксерокопию ПТС. . .

На следующий день Через знакомых(ментов. ранее бывшими коллегами) попытался узнать о судьбе моей ПТС. Тот созвонился с одним из тех гаишников и спросил. на что тот с ухмылкой ответил, что никаких документов они не забирали. а всё что забирали - отдали. примерно ещё через 3 дня, этот знакомый звонит мне и говорит, что ему позвонил тот самый гаишник и сказал что мой ПТС нашёлся, и чтоб он мне передал эту информацию. Мол чтоб я за ним приехал... Пропажу аргументировали тем, что якобы нечаянно и незаметно при разбирательстве в момент моего задержания - мой ПТС затерялся...... под ковриком патрульного автомобиля(!!!). НЕ. НУ ЧТО ЗА БРЕД, А?!!!

И нашёлся спустя почти неделю.

дополнение ко всему вышеизложенному.-

мой мот не зарегистрирован. (купил в прошлом году. но так руки и не дошли сделать все доки)

Могу ли я рассчитывать на положительный исход суда, если в порядке частного обвинения в мировом суде докажу, что отсутствие у меня моего ПТС, незаконно изъятый сотрудниками ДПС при проверке документов - помешало мне поставить на учёт моё ТС.? ну в виде морального ущерба...

И если всё же дело дойдёт до суда и судья признает действия сотрудников ДПС неправомерными - будут ли наказаны эти сотрудники? составлявшие на меня протокол.

Хочу наказать козлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спите спокойно, ни куда вас не вызовут!:ditsch:

забыл сказать. вчера звонили начальнику ГИБДД этого района(по поводу моей ПТС. он ответил, что его вышлют письмом на НАШЕ районное ГИБДД). где я его смогу забрать...

Но прошёл уже месяц с момента моего "задержания). "а воз и ныне там". А так же спросили у него - что с материалом, которыйй на меня составлялся?

Он запинаясь и заикаясь ответил что мол выслали, ВЫСЛАЛИ уже почтой его в суд... на вопрос - КОГДА?

затруднился ответить.

Всё так же неуверенно сказал что примерно с неделю назад(у нас между районами 30 км. и за неделю можно уже было доставить в Магадан). вобщем что-то мутит этот тип.... сказал завтра(уже считай сегодня) "мои "архаровцы" привезут вам домой ваш ПТС...

но ПТС это одно... почему так долго тянут с передачей материала в суд???

подозреваю в преступном сговоре гайцов с судьёй.

дело в том что судья моего участка через неделю уходит в отпуск(и я его знаю по работе. это честный судья). а его обязанности будет исполнять ДРУГОЙ судья - земляк того гаишника, который составлял на меня протокол... вот поэтому и тянут, пока этот уйдёт в отпуск ((

может и мне потянуть время всякими больничными и неявками на суд по уважительной причине? в ответ этим халуям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не указал?

Судя по вашему романтическому изложению, вы много чего не указали! :yes2:

И не собираетесь указывать, поскольку в этот вечер были действительно пьяны и смутно помните события!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мне потянуть время всякими больничными и неявками на суд по уважительной причине? в ответ этим халуям

Что, год будете болеть?? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему романтическому изложению, вы много чего не указали! :yes2:

И не собираетесь указывать, поскольку в этот вечер были действительно пьяны и смутно помните события!:ditsch:

нет. помню я ВСЁ. Да, мы с товарищем были в бане до этого. и выпили пива литра по полтра на лицо. я не скрываю... но ведь суть не в том , что доказать что я божий одуван. а в том чтоб найти косяки индейцев племени ГАЙЙА,(и выйти сухим из воды) даже если тебя поймали с поличным на ходу за рулём, употребляющим спирт.(как-то: а почему нет? если даже педофилы пытаются защититься всевозможными методами в суде. а уж небольшой промилле у человека РЕАЛЬНО стоящего на обочине, и которого пытаются привлечь за УПРАВЛЕНИЕ тс в нетрезвом виде - считаю вообще детским лепетом. Или вы все не без греха и считаете все действия сотрудников ДПС правомерными?

Считаю, вполне справедливым ответную реакцию: они рубят бабло, вымогая взятки и приписывая несуществующие нарушения, а мы, водители, со свовей стороны всячески прикрываясь законом и лазейками - должны "наказывать" их за неправомерные действия, непрофессионализм и незнание закона...

"С волками жить - по-волчьи выть" (с).

Не вижу ничего постыдного в том, если бы я даже ехал подшофе, и просил помощи. Ведь мы с вами(простые авто/мото любители) и ОНИ - по разную сторону баррикад.

А своим - всегда нужно помогать...

С уважением, Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, год будете болеть?? :shocking:

вот. по-моему, и прозвучал наконец-то, один ответ из моих вопросов....

Так что, 3 месяца(если дело должен рассматривать судья)-уже канули в лету???

то есть 2 месяца по сроку давности так и остались за вынесением решения должностными лицами, а изменение по сроку давности в суде стали из 3-х месяцев в 12???

Насколько это достоверная инфа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...