Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок давности в административном правонарушении..


Рекомендуемые сообщения

Если вас не уведомили, как вы узнали, что два ? :shocking:

О расследовании вас не уведомляют, о принятом решении по делу вас обязаны уведомить.

К тому же, вы и сами можете, по заявлению запросить, что бы вас ознакомили с материалами дела!:deal:

Дело в том, что в материалах дела уже увидел два продления, о которых должны были уведомить в течение суток с момента продления.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о которых должны были уведомить в течение суток с момента продления.:dontknow:

Напишите жалобу должностному лицу!

Но, что это вам даст? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего постыдного в том, если бы я даже ехал подшофе, и просил помощи.

Это бы с вашей стороны считалось бы преступной халатностью, пренебрежение к другим участникам движения! :nono2:

А своим - всегда нужно помогать...

Не всегда свои - свои..!! :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу должностному лицу!

Но, что это вам даст? :dontknow:

не составляли. сегодня те сотрудники которые меня задерживали, привезли мою ПТС. При выражении им своего недовольства и вопросов(конкретно-почему мне не выдали копию протокола об АПН)-он сказал - вы же не стали подписывать этот протокол(!)

Говорю- я всё подписывал. Подписал с подписью "Ознакомлен. НЕ СОГЛАСЕН".

Согласно ст. 27.12 КОАП РФ - они(получается) допустили грубейшее нарушение порядка задержания и отстранения???

ведь меня никто не отстранял. они просто тупо уехали. и никаких копий и любых документов мне не вручали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы с вашей стороны считалось бы преступной халатностью, пренебрежение к другим участникам движения! :nono2:

Не всегда свои - свои..!! :ditsch:

"свой своему-поневоле брат" (с)

Или вы, как автомобилист, находитесь на стороне гайцов?

или зачем вы тогда тут вобще сидите? для того чтоб помочь гайцам лишить прав таких же как вы- автовладельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Ситуация:

Протокол составлен сотрудниками ГИБДД 20.01.2014 (отказ от медосвидетельствования)

Первое судебное слушание прошло 18.03.2014 (перенос. вызов моего свидетеля и сотрудников ГИБДД)

Второе- 03.04.2014 (перенос. не явка сотрудников ГИБДД и вызов панятых по делу)

Третье состоится 24.04.2014.

Вопрос:

Не истечет ли к тому времени срок давности?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не истечет ли к тому времени срок давности?

Срок давности по Вашему правонарушению 3 месяца. Истекает 20.04.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я так и не понял, три месяца, или год?

год. В 2013 году изменения в КоАП РФ были

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации ... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), ... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья софорумники, так я так и не понял, три месяца, или год?

Если можно, то ссылки на документы.

Да, ошиблась, с 1-го же сентября 2013 г. были внесены изменения в ст.4.5 КоАП РФ. Срок стал 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста:

дело: 09.01.2014 было совершенно административоне правонарушение по ч. 1 ст. 17.14 КоАП, 4.03.14 был составлен протокол, 5.03.14 было вынесенно постановление об административном правонарушении (причем протоколом установлеено что последствий в результате правонарушения не наступило), 28.04.14 Судья оставил жалобу на это постановление без удовлетворения.

Интересует возможность обжалования и сроки

1. Нет ли здесь оснований для прекращения по срокам давности?

2. Вступило ли оно в законную силу или только если я его не обжалую?

3. Возможно ли наличие состава по 17.14 КоАП если последствия и вред не наступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли здесь оснований для прекращения по срокам давности?

Нет, постановление вынесено в пределах сроков давности

Вступило ли оно в законную силу или только если я его не обжалую?

Вступило 28.04.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, постановление вынесено в пределах сроков давности

Вступило 28.04.2014 г.

1.С какого момента начинает исчислялться скрок давности?

я полагаю что согласно КоАП 4.5 два месяца с момета совершения

2. Судья еще изготовленное не выдал, но при резулятивной части скзала что можно обжаловать в 10 дневный срок, пологаю если 10 дней всего на обжалование то еще не вступило значит?

поясните пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1.С какого момента начинает исчислялться скрок давности? я полагаю что согласно КоАП 4.5 два месяца с момента совершения

И что не так?

09.01.2014 было совершенно ... 5.03.14 было вынесенно постановление об административном правонарушении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Serlis, я спросил относительно срока давности. Вы ведь в этом тоже усомнились (первый пункт).

полагаю что оно не ВСТУПАЛО в законную силу

А чем это Вам поможет в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие постановление я обжаловал в суде и полагаю что оно не ВСТУПАЛО в законную силу

Вы не верно понимаете проблему. В срок нужно вынести постановление ) вступить в силу оно может и за пределами срока привлечения

Ищите другие доводы если можете. Вы к сожалению совсем не готовы заниматься обжалованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы не верно понимаете проблему.
Полагаю, что Вы неверно поняли вопрос.
В срок нужно вынести постановление ) вступить в силу оно может и за пределами срока привлечения

автор это уже понял и его вопрос уже не об этом, а просто интересует, когда вступает в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о срокам привлечения к адм. ответственности за неправильное содержание животных. 09.05.14 собака была не огорожена, соседка написала жалобу в полицию. 10.05 приехала полиция, составили опрос хозяйки собаки, зафиксировали нарушение и затем передали дело в департамент благоустройства города. Теперь те пытаются составить протокол об АПН (по ч.1 ст.2,2 Кодекса Нижегородской области об админ. правонарушениях). Уже дважды присылали повестки: один раз вручили несовершеннолетнему ребенку, другой раз простым письмом, т.е. без надлежащего уведомления.

Правильно ли я понимаю, что они должны составить протокол либо в моем присутствии, либо при надлежащем уведомлении, а затем направить его в суд? Тогда срок давности будет 3 месяца? Или они сами могут назначить штраф, без судьи? Тогда срок будет 2 месяца?

И в данной ситуации, отсчет срока давности пошел с 10.05, так? Или же он начнется с того момента, как будет составлен протокол? Сколько нужно еще тянуть время, чтобы не успели привлечь к ответственности? До 09.08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в данной ситуации, отсчет срока давности пошел с 10.05, так? Или же он начнется с того момента, как будет составлен протокол?
Если Вы так и не огородили собаку, то это длящееся правонарушение и об истечении срока забудьте. Если огородили, то срок течёт с 10.05, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше дело рассматривает суд, то три месяца срок давности. Но вероятно рассматривает административная комиссия и срок 2 месяца.

Только от вас мало, что зависит. Они пришлют вам повестку и дальше не являться бесполезно. Обойдутся без вас

Вы напрасно так уверены, что письмо не заказное безусловно будет признано не надлежащим уведомлением ))) вы не в москве и не в питере. Запросто комиссия покажет реестр отправленных писем. А суд признает это надлежащим

Вы замучаетесь обжаловать. А результата может не быть

Но конечно пробуйте прятаться, может и пройдет срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...