Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок давности в административном правонарушении..


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз, о сроке при длящемся правонарушении в том сообщении нет и слова.

Ну, почему же нет?!

Очень даже есть:

Если Вы так и не огородили собаку, то это длящееся правонарушение и об истечении срока забудьте. Если огородили, то срок течёт с 10.05, имхо

Автор задал вполне конкретный вопрос:

И в данной ситуации, отсчет срока давности пошел с 10.05, так? Или же он начнется с того момента, как будет составлен протокол? Сколько нужно еще тянуть время, чтобы не успели привлечь к ответственности? До 09.08?

Правильный ответ на него:

Да, в данной ситуации срок давности потек с 10.05.

А ответ:

Если Вы так и не огородили собаку, то это длящееся правонарушение и об истечении срока ЗАБУДЬТЕ. Если огородили, то срок течёт с 10.05, имхо

неправильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
Автор задал вполне конкретный вопрос:
А ответ получил был расширенный, с возможным продолжением, вопросы есть? ))))))))))

неправильный...
Неправильный не ответ, а Ваше узкое понимание русской речи ))))))))))

Ну, почему же нет?! Очень даже есть:
проблемы с пониманием русского языка у Вас есть, они начинают приобретать патологический характер. О "сроке забудьте" и "срок истечения" несколько о разном, читайте выше пояснения для Вас персонально ))))))))))))

Правильный ответ на него

автор получил и без Вашего участия, а

проблемы мозговой деятельности вопрошающего. Ваши

мне неинтересны )
Вы ещё поучите меня, в каком стиле мне отвечать ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ получил был расширенный, с возможным продолжением, вопросы есть? ))))))))))

Есть!

Почему если собаку не огородили, то об истечении сроков давности по административному правонарушению, выявленному 10.05, следует забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае не устранения длящегося правонарушения думать об истечении срока давности, как способе избежать ответственности, было бы наивным,

Ну почему же наивным?

А я полагаю, что наивно считать, что по истечению срока давности, который начал течь с 10.05, наказания не удастся избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я полагаю, что наивно считать, что по истечению срока давности, который начал течь с 10.05, наказания не удастся избежать...
ну так предложите автору разгородить собаку, проверим на практике )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так предложите автору разгородить собаку, проверим на практике )))))))))))

Пардон, а как может повлиять нонешнее разгораживание собаки на ответственность за адм. правонарушение, совершенное 10.05???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как может повлиять нонешнее разгораживание собаки
Да, к сожалению, это никак не повлияет на Ваше неадекватное восприятие русской речи ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок давности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по вопросу ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Дело было 13.07.14, протокол составили 18.07.14, после материал направили в мир.суд. Суд вернул материал в ГИБДД на доработку. Какой срок давности по данному правонарушению? Вроде три месяца, но есть сомнения, что год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока материал летает на доработку (не опрошен свидетель) то срок идет своим ходом? Исчисляются три месяца со дня правонарушения либо со дня составления адм.протокола??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока материал летает на доработку (не опрошен свидетель) то срок идет своим ходом? Исчисляются три месяца со дня правонарушения либо со дня составления адм.протокола??

Со дня совершения правонарушения. Срок привлечения идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по вопросу ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Дело было 13.07.14, протокол составили 18.07.14, после материал направили в мир.суд. Суд вернул материал в ГИБДД на доработку. Какой срок давности по данному правонарушению? Вроде три месяца, но есть сомнения, что год...

Вас надо показывать в музее. Показывать другим водителям, как пример самого бестолкового водителя

У вас вообще большие проблемы. Вы спросили про срок привлечения и узнали что срок до 13 октября!!! А сейчас июль!!!!

Вы что не поняли, что времени хватает три раза вас привлечь. Что нет никаких предпосылок выйти за сроки

У вас что для защиты нет никаких идей кроме сроков? Чего вы продолжаете обсуждать это?? У вас нет ни одного содержательного вопроса? (((

Вы из анекдота человек которого должны расстрелять, а он волнуется намажут ли лоб зеленкой. Не волнуйтесь- намажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музей мне не надо, в ситуации оказалась не я. А если спросила здесь этот вопрос, то хотелось бы узнать, были ли у кого подобные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поспрошав еще узнала, что судья данный материал может рассматривать и месяц, и два и год. Но результат будет: прекратить по срокам давности. Всем принявшим участие в обсуждение вопроса, большое спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но результат будет: прекратить по срокам давности.

На вашем месте я бы не был столь оптимистичен. В вашем случае все продвигается достаточно быстро..... Полмесяца только прошло, а материал уже на доработке... Если ГИБДД сработает быстро, то по срокам проблему не решить...

А на cs53 не обижайтесь, у него стиль общения такой, похоже его как Паниковского просто девушки не любят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте я бы не был столь оптимистичен. В вашем случае все продвигается достаточно быстро..... Полмесяца только прошло, а материал уже на доработке... Если ГИБДД сработает быстро, то по срокам проблему не решить...

А на cs53 не обижайтесь, у него стиль общения такой, похоже его как Паниковского просто девушки не любят))))

Ну чего сразу не любят?)) а автору я ничего страшного не написал )

Автор, вы можете не надеяться на прекращение по срокам. Такой шанс один из ста. Только если судья захочет дело прекратить и сам выберет такой способ прекращения. Это маловероятно

То что дело вернули в гибдд это технический вопрос. Для вас это только хуже. Это значит судья пока безупречен и отсекает даже формальные поводы в будущем обжаловать, он четко соблюдает формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По собаке. Протокол был составлен в начале июля в мое отсутствие. Повестку на составление протокола с уведомлением получила в конце июля. Соответственно, присутствовать на его составлении никак не могла))) Надлежащего уведомления также, соответственно, не было. В итоге протокол составлен с нарушением, потому в мировой суд материалы даже направлять не стали, по-видимому, т.к. никаких уведомлений оттуда не было и на сайте суда информации по моему делу нет. 09.08 истекает последний день в 3х-месячном сроке давности, но фактически последний день сегодня, т.к. на пятницу у нас дела не назначают обычно, а в субботу выходной.

Таким образом, административное дело теперь должно закрыться за истечением срока давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать!

Моего друга 12.07.2014г. в 15.00 остановили на посту ДПС, инспектор проверив у него документы, сказал, что он "учуял" запах алкоголя попросил пройти моего друга на пост, пройти освидетельствование на состояние опьянения. На посту провели освидетельствование, (на улице было больше 25 градусов, а уж сколько градусов было в здании не известно) показало 0,168 мг/л, воздух 0.00. Был напечатан чек. Все документы (акт освидетельствования, протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол об административном правонарушении) составлялись на посту ДПС и сразу.В протоколе об отстранении от управления транспортным средством и в акте освидетельствования подписи понятых не совпадают,(подделаны) видно не вооруженным глазом! Документы на алкотестер не показывали, понятые не присутствовали!

21.07.2014г. было судебное заседание, друг написал ходатайство о переносе дела по месту жительства. После отправки дела, он звонил в тот суд, где назначали, сказали, что 21 июля отправили дело, а в суд по месту жительства еще не пришло. Наказание по ст.12.8 ч.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как действовать!

Моего друга 12.07.2014г. в 15.00 остановили на посту ДПС, инспектор проверив у него документы, сказал, что он "учуял" запах алкоголя попросил пройти моего друга на пост, пройти освидетельствование на состояние опьянения. На посту провели освидетельствование, (на улице было больше 25 градусов, а уж сколько градусов было в здании не известно) показало 0,168 мг/л, воздух 0.00. Был напечатан чек. Все документы (акт освидетельствования, протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол об административном правонарушении) составлялись на посту ДПС и сразу.В протоколе об отстранении от управления транспортным средством и в акте освидетельствования подписи понятых не совпадают,(подделаны) видно не вооруженным глазом! Документы на алкотестер не показывали, понятые не присутствовали!

21.07.2014г. было судебное заседание, друг написал ходатайство о переносе дела по месту жительства. После отправки дела, он звонил в тот суд, где назначали, сказали, что 21 июля отправили дело, а в суд по месту жительства еще не пришло. Наказание по ст.12.8 ч.1

Придет по месту жительства и вас пригласят в суд.

Зачем вы так долго все пересказываете? Ну и что, 25 градусов на улице, причем тут это???? Ваш друг прошел освидетельствование и согласился с результатами. Если все оформлено поавильно, а сомневаться в этом нет оснований пока, то будет лишение.

Помогите ему выбрать удобную обувь на время лишения. Какие иные советы вы хотите? Хотя есть еще старик Хотабыч, волосок выдергиваете и загадываете прекращение дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как действовать!

К сожалению сейчас можно только сказать, что надо было делать вашему другу. Во всех протоколах надо было писать, что готов пройти медосвидетельствование, но только в специализированном медицинском учреждении, а не на посту. Одновременно иметь всегда с собой список медучреждений, которые проводят процедуру в городе/районе и сразу же после того как гаевня отвезет в больницу (если повезет конечно) ехать проходить повторно, если был положительный результат. Стараться кровь из носа сделать это как можно быстрее и не более 3-х часов. Гайцам не говорить что поедете потом, а то они специально могут затягивать время. Если все таки прошли осв-ие на алкотестере, то все равно требовать прохождение медосв-ия в больнице поскольку не доверяете алкотестерам. Конечно проверить все документы на алкотестер, записать, проверить погрешность прибора... Почитайте заранее как должно проводиться осв-ие на тестере и в больнице. Там два замера должно быть, какой мундштук и как запечатан и пр.... Все беседы записывать на диктофон. Не хамить, не грубить, не угрожать, денег не предлагать, говорить вежливо и уверенно, ни в чем не признаваться. "Чутка пива вчера выпил" - это все, гайцы уже не слезут. Все это конечно имеет смысл если трезвы и подстава под вас, ну или выпивали мизерно или давно... Гайцы просто могут отстать в аналогичном случае - поскольку это не облава и ковыряться с таким дотошным челом и мизерным промиле с больницей это заработок терять.

Для вашего друга светит лишение. Надежда только что дело сгинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще старик Хотабыч, волосок выдергиваете и загадываете прекращение дела

Если бы был старик Хотабыч, было бы все очень просто и все люди жили бы без проблем. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Мне сотрудниками ГИБДД 07,10,14 года был оформлен протокол об административном нарушении.Смысл такой,что я не уплатил штраф,выписанный мне 13,06,14 года,в установленный законом срок.Согласно протоколу я должен явиться в мировой суд.А разве срок давности не истёк? С момента оформления прошло уже больше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или должно пройти 3 месяца с момента неуплаты штрафа в 60 дней? То есть в сумме 5 месяцев,грубо говоря,срок давности за ремни или свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и ответили. 10 дней на вступление в силу и 60 на оплату. Только потом надо Отсчитывать ваш срок давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...