Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Лариса, все же и Недобрый перебрался на запад после службы, не поехали же во Владивосток, и большинство наших знакомых, что служили в восточной сибири и на дв уезжают оттуда. Но я не про отъезд, а про то, почему им нужно меньше денег давать на покупку жилья, чем москвичам, например. Что в сумме несправедливо будет, а не в месте жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строить тот же размер и материал то можно как реконструкцию или капремонт, если сами власти были бы не против. И я не думаю, что она в собственности, скорее сомневаюсь, что это так. Речь шла именно об аналогичной постройке, чтобы ничего не изменилось в плане. Другой вопрос если власти ждут, когда земля освободится и заберут. Тогда перестроить не получится.

По цене я сказала, как у нас строят, на 6 семей получится 3600000/6. По 600. Без субботника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

большинство наших знакомых, что служили в восточной сибири и на дв уезжают оттуда. Но я не про отъезд, а про то, почему им нужно меньше денег давать на покупку жилья, чем москвичам, например

Я где-то писала, что им надо меньше денег дать? Я писала о том, что в Москве и области за эти деньги ничего не купить. Возможно можно было бы построить, а фигвам-нельзя.


 

1 час назад, Недобрый сказал:

Ну, фундамент, типа есть, конечно. Только за 80 лет он в землю ушел..

Ну пусть ушел. Из этого следует, что ремонту дом не подлежит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

доска 2 м стоит 140 руб. полтора см.высотой с сучками нешлифованная, вот и сколько стоит домик?

5 кубов у нас сейчас 40 тыс. Сосна, пятерка. На крышу ее брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

Так я предлагаю столицу сделать в Питере. Или вообще в какой нибудь Рязани. Или на крайняк всю Россиию Москвой обозвать.

И так по очереди :) Чтобы развивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

И я не думаю, что она в собственности, скорее сомневаюсь, что это так

Она в собственности. Только собственник не жильцы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если собственник город, то это не та собственность, о который можно говорить. Хотя в больших городах вообще все сложно с землей. Дорого купить и в аренду сложно получить. Молодежь как то выкручивается, строит, ипотеки берет. Они ж только начинают жить, без багажа еще, ничего не приватизировали, ничего не заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ghhg сказал:

По цене я сказала, как у нас строят,

А это - Карелия. И один фундамент обойдется раза в 3 дороже,чем у ваших краях. И утеплять надо не так, как в ваших краях.

26 минут назад, ghhg сказал:

По цене я сказала, как у нас строят, на 6 семей получится 3600000/6. По 600

Во-первых, для Карелии и 600 тысяч - большие деньги. Во-вторых, на фотографии видно, что правая часть дома уже нежилая. Так что, живет там не более 3-4 семей и выйдет на семью свыше миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Во-вторых, на фотографии видно, что правая часть дома уже нежилая

Да, и если часть дома завалится, то и остальная часть дома может стать аварийной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я в курсе как утеплять и какой фундамент, я ж 15 лет в Хабаровске жила, подозреваю, что там не теплее Карелии. Фундамент на 2 метра глубиной. Но вот в Карелии наверное мерзлота и здесь надо уточнять у мужа, он с Таймыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Причем повезло кому-то еще приватизировать такой. А кому-то Москву. И вот она - наша несправедливость. Что имели или вовремя сообразили, то и приватизировали

Чот не уловила тональности написанного: радуетесь за 10% сообразительных или сочувствуете остальным 95% населения?  Нет у мя статистики, цифры условные))

2 часа назад, К_с сказал:

Но бабушки у нас привыкли даже в платежки не смотреть. Сколько кинут им, столько и заплатят.

От учит их Родина, учит, а бабушки эти продолжают верить бамажкам  печатью, речам из теливизору, царю великому. Ну посмотрят в платежку, и что оно там увидят?? Очередные увеличенные циферки по сравнению с предыдущим месяцем. Это они и в магазинах наблюдают, почему бабушки должны не доверять квитанции? Разобраться в порядке начисления они все равно не в состоянии, тем более сверяться с информацией в открытом доступе. Кстати, а бабушки- это какой возраст?)))))

3 часа назад, ghhg сказал:

муж считает бесплатно только заказчикам

В другом регионе???:o Или считаем по ценам Краснодара, закупаемся там же, а транспортные расходы не учитываем? А уж считать без стоимости работы ваще смешно.

2 часа назад, ghhg сказал:

Если такое возможно, зачем вообще на фундамент тратиться.

Может, для того, чтоб хотя б следующему поколению не пришлось разбирать дом 40-х годов постройки и спешно возводить заново? Где в России не нужен фундамент, когда кругом глина, песок, воды?

1 час назад, Larisa63 сказал:

Вряд ли земля в собственности. значит никто ничего строить не даст.

146%, что не в собственности. Обычные квартиры!!! в доме барачного типа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически дом и так уже аварийный, раз пол дома почти отвалилась. 

Не добрый, а чем так хороша Карелия, что народ в таких условиях остается, зарплаты маленькие, может там старики одни? Так им только на соц помощь рассчитывать или детей. Трудоспособные  бы давно перебрались на съем или уехали на заработки, чтобы хоть те же 600 заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Селезнева сказал:

Чот не уловила тональности написанного: радуетесь за 10% сообразительных или сочувствуете остальным 95% населения?  Нет у мя статистики, цифры условные))

Да вот есть доля правды и в том, и в том. Как бы факт. Факт, что есть сообразительные и неленивые с предпринимательской жилкой, и есть другие. Вот эти сообразительные и считают так, что они имеют право жить так, как живут, потому что они вот такие. А остальные, мол, что заслужили. Как говорят некоторые: на что учились. С правильным дополнением: и где пристроились.

Только всем известно, что живут эти условные 10% не всегда от честных трудов. И что вообще считать трудом, которому адекватны те или иные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Не добрый, а чем так хороша Карелия, что народ в таких условиях остается,

Скажите, а куда Вы предлагаете съехаться всем из проблемных регионов? В Москву? Или в ваш аул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Селезнева сказал:

От учит их Родина, учит, а бабушки эти продолжают верить бамажкам  печатью, речам из теливизору, царю великому. Ну посмотрят в платежку, и что оно там увидят?? Очередные увеличенные циферки по сравнению с предыдущим месяцем. Это они и в магазинах наблюдают, почему бабушки должны не доверять квитанции? Разобраться в порядке начисления они все равно не в состоянии, тем более сверяться с информацией в открытом доступе. Кстати, а бабушки- это какой возраст?)))))

Да в том-то и дело, что одно это увидеть, что написано, а другое дело справиться с системой, управляющей компанией. Но именно бабушек считают благодарным электоратом. Которые верят государству.

8 минут назад, Селезнева сказал:

146%, что не в собственности. Обычные квартиры!!! в доме барачного типа.

А если еще и приватизированные, то вообще отвечают за них собственники жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно со стоимостью работ, , но со стоимостью и так ясно, это предлагают и другие застройщики. Я цену писала. Без работ для тех, кто желает экономить и умеет молоток в руках держать. В других регионах тоже заказывают, почему нет. Только материалы у них свои, ни кто из другого города не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

а чем так хороша Карелия

Карелия хороша природой. Сортавала на берегу Ладожского озера. Красоты!..

А город очень зависит от руководства города. Так же как и выживали колхозы, дома творчества и т.д. в трудные времена или нет. 

Ну вот иногда из такого жилья вполне себе переселяют в новые. Потому с домом ничего не делается. Потому и вопрос: какого года фотография. А то может это все пустые разговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а куда Вы предлагаете съехаться всем из проблемных регионов? В Москву? Или в ваш аул?

В наш аул предлагаю, почему нет? Все равно уже понастроили тьму жилья, зачем простаивать. Краснодар не хуже Москвы и уж точно не хуже Карелии, в плане социалки и работы. Природа у нас тоже хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 19:51, К_с сказал:

творог и сметана Суздальский

Прошлым летом из Суздаля вместо магнитиков  три кэгэ творога везла, оооочень понра))

А в Избенке конкретно производителя смотреть нужно. Они сейчас, стараясь удержать цены, пробуют новых в ущерб качеству((

 

В 05.06.2016 в 19:02, ghhg сказал:

я тоже только адыгейский беру, у знакомых.

мой сыр -Гауда, нет у мя таких знакомых. Буду сосуды беречь))

В 06.06.2016 в 14:36, Афина Паллада сказал:

Приказ №161 от 22.04.2016 г.

Рыбешку из аквариума, срок жизни которой 2-3 года

Ух ты, живучие они, оказывается))))))  У мя дольше 2-3 месяцев ни одна не жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом там где семья, а не там где дом. В любом месте можно хорошо прижиться, если настрой положительный. Везде люди одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Привезла с Алтая полчемодана сыров. Действительно очень вкусные! Настоящие. Приятно удивлена. 9_9

Цитата

Сыр — один из вкуснейших сувениров, который может увезти с Алтая турист. В этих краях производится более 70 различных сортов этого молочного лакомства. Первые промышленные сыроварни появились в регионе в начале ХХ века, а сегодня на Алтае работает более 60 крупных и средних предприятий, производящих сыры, действуют НИИ и Институт сыроделия. Один из самых известных в России сыров "Советский" был разработан именно здесь в 30-е годы XX века сыроделом Дмитрием Граниковым. В Алтайском крае действует единственное в стране предприятие, где производится "Ламбер". Каждый седьмой килограмм сыра в стране выпускают на Алтае. Уникальные природные условия делают молоко алтайских коров богатым кальциевыми солями, белком. Оно обладает особым ароматом и хорошо свертывается. С 2005 года Алтайский край занимает первое место в стране по производству сычужных сыров. Это известные по всей России "Радонежский", "Витязь", "Советский", "Алтайский", "Горный", "Швейцарский", "Альпийский" и многие другие. В регионе в последние годы проводится Праздник сыра (в сентябре), гости которого могут полакомиться классическими сырами, а также отведать новые сорта. На фестивале ставятся различные рекорды, от самой большой головки сыра в мире до самого длинного бутерброда с алтайским сыром. В Алтайском крае уже разработан и Сырный маршрут для гурманов с посещением Карагужинского маслосырзавода, где действует своеобразный сырный музей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...