Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Larisa63 сказал:

На собаках, лошадях или как Ломоносов?

Если дошли до такой степени, тяжелого положения, то да.  Любыми способами надо искать работу и выбираться. Куда дальше то, если 3000 на билет нет. Я знаю, здесь во многих станицах, что далеко от городов и небольшие, мало работы и зарплата не очень. кто хочет больше ездят вахтой на север, ездят в город на работу и здесь снимают, даже комнату с подселением в этой самой комнате на первое время, за 4000 в мес, или у друзей живут, пока не смогут первый месяц заплатить за съем. У нас так жили тоже знакомые,  Месяц трудно, потом работа уже, зарплату получил, снимают переезжают, я и прописку друзьям делала и просто люди просили, через знакомых, так как без регистрации на хорошее место не всегда берут. Всегда кто-нибудь найдется и поможет, где то родственники дальние есть. 

 

Только что, Селезнева сказал:

А про кидалово вы не слышали, конечно. Начинаю верить опросам Левады.

Слышали, а кидалово только в Москве думаете? Здесь его не меньше.  Но волков бояться в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

а без мужа, с детьми смогли бы совсем без денег, когда нечего продать, от слова совсем??

Ну я не была без мужа никогда,  с 19 лет с ним знакома и с 20 женаты. Совсем без денег бывала, но и без детей,  без денег но с детьми и мужем тоже, совсем без мужа, денег,  но с детьми нет. Так что врать не буду, не пробовала.

Сейчас бы и без мужа не пропала, и без денег. Знаю, что за неделю-две  бы заработала хоть сколько то. И в Москве тоже, наверное. Но у меня профессия есть, оплачиваемая пока что и есть договора постоянные на подряд. 

Пример не личный:  сейчас сын у меня с девочкой встречается. Она замуж в 18 лет вышла, в 19 развелась, Сейчас 21. На алименты не хочет подавать ни на себя, ни на ребенка. Говорит сама справлюсь, ему БМ ребенок не нужен, он такой же, 21 год, живет за счет родителей. К чему связываться. Сама с другого города, забрала ребенка и ушла в чем была, чуть-чуть у подружки пожила, потом сняла комнату, ногти на дому делала, пока в декрете была, у нее есть сертификат,  маникюр, короче. Учится сейчас на последнем курсе, на учителя, работать пошла в сад, чтобы ребенка взяли. Дочке 2,5 уже. Мама в том городке, у нее трое маленьких детей, она домохозяйка и совсем не может помогать. Отчим тоже, у него свои дети куча. Справляется.

Подружка переехала сюда же из Ха, двое детей, из пособий только пенсия по потере кормильца на старшего ребенка была. Младший еще в сад не ходил. Тоже снимает квартиру, работает, сын в сад, дочь в школу. Еще и с детьми раз в месяц -два то в горы, то на море ездит, берет туры на один -два дня

Только что, Селезнева сказал:

Откуда вы знаете, до какой степени подкосил их кризис? Есть у них работа, на хлеб с маслом хватает, на трусы-валенки тоже. И картину даже нарисовали, чтоб дырку на стене прикрыть и попытаться благоустроить очаг. И не маргиналы они.

Если бы маргиналы, то и смысла нет обсуждать что-то, видно, что люди живут нормальные, белье вон постиранное висит. Ну так  тем более возможность есть устроиться лучше. Кто бы хотел остаться в таком доме-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Пример не личный

 

39 минут назад, ghhg сказал:

Подружка переехала

По вашим прикидкам, как скоро каждая из них может обзавестись своим жильем при этих условиях?

И, раз уж мы фантазируем, отправьте меня, плиз, куда-нить)). Всё, что можно было, продала, на руках 70 тысяч деревянных и ребенок 4 лет. Ни близких, ни дальних родственников нет, равно как и друзей. Образование 9 классов плюс ПТУ, печатник, по специальности не работала. Была продавцом, пока не закрыли  наше градообразующее предприятие, вакансий уборщиц и дворников на всех уволенных не хватает. В ближайших областях (3-4 часах езды) ситуация с трудоустройством такая же, соответственно, меня тут ничего не держит. Куда посоветуете отправиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Селезнева сказал:

Образование 9 классов плюс ПТУ, печатник, по специальности не работала

Дык, елы-палы, никуда тебе ехать не надо!  Надо начинать работать по специальности! На дому! Деньги печатать...

3 часа назад, ghhg сказал:

Потому, что сами неоднократно переезжали совсем без денег.

А можно немного поподробнее про эти переезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Дык, елы-палы, никуда тебе ехать не надо!  Надо начинать работать по специальности! На дому! Деньги печатать...

Королевство маловато, кредитнуться на материалы и оборудование негде. ))) А своих-то 70 тыщ. Интересно, кредитуют ли под "напечатаю- отдам. Три раза отдам" ))

Да и обучаться практически с нуля придется заново, те станки, на которых я училась 20 лет назад, нынче не в каждом музее увидишь, а к новым не знаю, с какой стороны и подойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

По вашим прикидкам, как скоро каждая из них может обзавестись своим жильем при этих условиях?

Жильем имеется в виду любым, пригодным? Максимально быстро можно купить только квартиру -студию или небольшую однушку. Поэтому на трешку в центре не замахиваемся.

Подружка хоть сейчас может, у нее же двое детей, второму  ребенку четвертый год. Значит можно использовать средства материнского капитала. Работает она официально, значит ипотеку можно попробовать получить там, где зарплатный проект в банке, в крайнем случае потребительский.  Платит  сейчас за квартиру 15 плюс коммуналка, у нас в городе она небольшая, может 2000, везде по разному и от сезона. Если покупает небольшую однушку и переберется туда, то за съем может не платить, платить ипотеку ту же сумму. Цены на квартиры опять же беру в соседних построенных ЖК, можно поискать дешевле, но там я точно знаю, что есть, сданы и покупали те, кого я знаю. 32 кв  920 тыс. в одном  и 28 кв   - 840 в другом. Дома сданы, жильцы  начали ремонт. Можно в строящемся дешевле. но выше риск. Итак у нее 453 - сертификат и  400-500 можно взять ипотеки на 5 лет, например. Платеж  тыс. 10 будет, примерно. Квартиры сдаются отшпаклеванными, но можно еще слой  нанести, сантехнику скорее всего купить и ламинат-обои. Входные двери есть, в ванную надо купить, минимум 2500 в Леруа без установки. Потолок можно натяжной, я б не стала, но так проще и дешевле.

Девушке сложнее и проще. У нее нет ничего, то есть сертификата и начального взноса. Но она молода и шанс выйти замуж гораздо выше, чем у подружки, которая на 15 лет ее старше. А с мужем вдвоем легче зарабатывать. Одной у нее пока в ближайшие пару лет, точно, нет шансов купить квартиру с маленьким ребенком и такой работой. Если она например завтра выходит замуж, то вдвоем при тех зарплатах, как сейчас смогут за год-полтора скопить на половину такой же квартирки, и половину так же можно кредитом, или копить еще. Но это при условии неизменности цены, не ухудшения зарплаты и экономии. Пока 2 года цены стоят. А экономят они не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Образование 9 классов плюс ПТУ, печатник,

а возраст?  Переобучение? В ЦЗН бесплатно и небольшая стипендия. Впрочем, если продавцом, то на 20 тыс и без переобучения, если есть стаж работы. Я про наш город, в Хабаровске зарплата больше, но и расходы тоже. Про остальные фантазировать не буду, я в них экономической ситуации не знаю.  С садом проблем нет только если ребенку 5 лет, тогда дают сразу почти. Если меньше, то очередь или идти в сад младшим воспитателем, учитывая отсутствие образования по профилю, и  средств будет маловато на съем и еду. На вполне приличную работу требуются сейчас срочно операторы АЗС, можно без опыта, но надо график уточнять, ребенок же.  В общем сложно. Могу предложить только снять студию или однушку за 10 тыс и работу продавца за 20 или в каком-нибудь кафе, типа КФС, Макдоналдс, выбрать жилье ближе к центру, в одном из садов там недокомплет. вчера знакомая девочка на форуме  написала, работает там, ждать, когда ребенок подрастет и учиться параллельно что-то делать. Если не усваиваются образовательнве программы, то руками и подрабатывать дома. Парикмахер, вязать (еще одна знакомая классно вяжет и не часто, но пару вещей в месяц на заказ вяжет, кое какие деньги, рекламирует свои работы в Инстаграмме), мужа приличного поискать, на худой конец. Летом можно на сезонную работу на побережье.

1 час назад, Недобрый сказал:

На дому! Деньги печатать..

Лучший совет недели:appl: С такой специальностью и простаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ghhg сказал:

А экономят они не очень удачно.

Второй жизни как и молодости, не будет, нынешняя все-таки не репетиция следующей)

15 минут назад, ghhg сказал:

она молода и шанс выйти замуж гораздо выше,

:lol::lol: ясно, тож работать не очень хочется. Быть музой поприятственнее, согласна)))

17 минут назад, ghhg сказал:

Подружка хоть сейчас может

 По вашим подсчетам пятерка на булавки остается.  Может, а не делает... Что с ней не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

А можно немного поподробнее про эти переезды?

Прям не хотелось бы такими интимными подробностями делиться:biggrin: Насколько подробнее? Куда и с каким багажом? Сначала вдвоем, я и муж. потом втроем, я муж и сын, 3 раза и сейчас уже впятером. Но этот раз можно не считать. Еще переезжала несколько раз с родителями и одна между тем возрастом 17 лет, когда я жила уже без родителей и  20 годами, когда вышла замуж.

 

Только что, Селезнева сказал:

Второй жизни как и молодости, не будет, нынешняя все-таки не репетиция следующей)

да я понимаю, просто как факт привела. Тем более раннее детство у сына было не самым обеспеченным как и у многих детей 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

 В общем сложно

Что и требовалось доказать. Сплошные если. Нет вакансий в нашем поселке. Вообще нет. Мне 40, ребенку 4, до пятилетнего сразу в садик- год. Не совсем поняла, мне в Хабаровск ехать или в Краснодар, где можно снять жилье за 10 и зарабатывать 20? Этих денег хватит на двоих с ребенком?

 Некогда искать мужа, 70 тыщ, выкроенных для новой жизни, тают.:biggrin: 

Вот я- житель дома с фотографии Недоброго, доведенный до отчаяния кризисом. Куда мне податься???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

По вашим подсчетам пятерка на булавки остается.  Может, а не делает... Что с ней не так?

У нее зарплата 40 и пенсия по потере кормильца дочки 10 с копейкам, хабаровский прожиточный, так как там больше, он ее не выписывает оттуда, у родителей ее в Ха прописана. Итак 50 в месяц, бывают и подработки, но не учитываем, вдруг не будет. Если сейчас купит, то вполне сможет 10 кредита платить. И на жизнь еще нормально, у нас цены пока приемлемые.

Почему не покупает не совсем понимаю, ну во первых еще ребенок не так давно трехлетний возраст перешагнул, может думает, ищет варианты. Она  не торопилась, так как пока в садике у него адаптация, уже полгода или даже больше, до этого долго с няней сидел, она соседке платила, как сад дали пока частые простуды, больничные. Может с этим связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Мне 40, ребенку 4, до пятилетнего сразу в садик- год.

говорю же, есть недокомплектные садик. Например, там дали место. квартиру студию можно за 10 найти, одну я даже знаю, но она далеко от того сада, зато там рядом уйма продавцов требуется в Ленту, на Красную площадь, в Магниты.

 

Только что, Селезнева сказал:

мне в Хабаровск ехать или в Краснодар

Хабаровск в таком раскладе точно не потянуть, дорогой город. В Краснодаре можно вчетвером на 500 руб в день питаться если готовить только дома, без кафе. Без шоколадок, но с мясом, молоком, овощами и фруктами. А вас, например, двое, женщина и ребенок, а я считаю на мужиков, так что   дешевле.

Только что, Селезнева сказал:

Этих денег хватит на двоих с ребенком?

На еду и съем да, ребенок ест в основном в саду, вы кило мяса в день же не будете съедать? Хватит на проезд, в идеале бы работа рядом с домом. И немного на одежду. Не из бутиков.

Селезнева, чего я туплю то сижу, есть у нас один приличный знакомый, с небольшой квартирой, спокойный, не алкаш, к детям хорошо относится. Просил познакомить с приличной женщиной,развелся года полтора назад. Вариант?:) Кошка не помеха, если есть.

А, и машина у него хорошая, в сад там отвезти, с работы встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы кости не поразил остеопороз без сыра-то. Я без сыра не живу конечно, как и без творога, молока и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Недобрый у нас ведь с женой, был. 

да, вот представляю как сломать наш дачный дом и поставить новый. Конечно не дала бы полностью ломать, перестроить да. А чужой сломала б запроста. Есть в нашем чёткие и вечные места, их трогать нельзя. Вот куплю соседний участок и сломаю там.

 

Так наверное и Собянин с замом подходят к вопросу. Сами не и нафиг, а своё бережней и не под корЕш! Небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

Привезла с Алтая полчемодана сыров. Действительно очень вкусные! Настоящие.

В Хабаровске только алтайские сыры покупали, но здесь нету их почему-то. А местные проигрывают по качеству и вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

А кто такие лошаки?!

это что-то вроде

18 часов назад, Larisa63 сказал:

пчела и хомяк хорошая пара)

только лошадь и ишак.

 

18 часов назад, Селезнева сказал:

У мя дольше 2-3 месяцев ни одна не жила.

это я еще недолгожителей в пример привела 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

Прям не хотелось бы такими интимными подробностями делиться

Боже упаси! Меньше всего меня интересуют интимные подробности.

Для начала скажите куда переезжали и зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас конечно фундамент и бетонная коробка, далее дерево пошло в ход.

 

Ездиоа она ща оучшей и комфортной жизнью и пральна. Ща ехала в троллейбусе в суд и там одна ж рассказывает другой как круто в Индии, я выслушала тоже, да, чувствую круто стало, метро даже строят над землёй уже и богачи в одной части дома живут, а другую под гостиницу сдают туристам, экскурсии. И если хозяйка куда-то там по своей территории идёт, то экскурсии встают и ждут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Недобрый сказал:

Боже упаси! Меньше всего меня интересуют интимные подробности.

Для начала скажите куда переезжали и зачем...

Что, все разы, включая в возрасте 3 месяца? :shocking: это ж целая автобиография, писать долго. Могу рассказать про переезд в Хабаровск, 1998 г. Жили в гарнизоне Филино, возле Дальнеречинска, вы в Приморье служили, может , слышали, там такой маленький гарнизончик вдоль трассы, пять домов. 

Причины, здоровье, учеба, работа, и финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Могу рассказать про переезд в Хабаровск, 1998 г. Жили в гарнизоне Филино, возле Дальнеречинска,

Переезжали к новому месту службы мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Переезжали к новому месту службы мужа?

Нет, ему не дали перевод, хотя в Ха договорился, пришлось уволиться и со службой закончили. Ему всего 29 лет было, это к вопросу о квартирах и пенсиях, он не дослужился до этого.

Так что ехали в неизвестность в некоторой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVAVAV сказал:

главное чтобы кости не поразил остеопороз без сыра-то. Я без сыра не живу конечно, как и без творога, молока и пр.

Главное, количество. Просто в 100 граммах сыра 45 процентов жира, а в твороге 5-9. А в молоке и того меньше. Совсем без жира нельзя, но соотношение важно.

Ну это по словам врача военного совет был одной женщине после микроинсульта. Что сыр на первом месте для сосудов, затем баранина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ghhg сказал:

пришлось уволиться и со службой закончили. Ему всего 29 лет было, это к вопросу о квартирах и пенсиях, он не дослужился до этого.

Так что ехали в неизвестность в некоторой степени

От Дальнереченска до Хабаровска совсем недалеко. А по дальневосточным меркам -совсем рядом. Поэтому, полагаю, что прежде чем переезжать уже были проработаны варианты и с трудоустройством и с размещением, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...