Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Однозначно. Да и не каменных тоже. Но, по крайней мере, можно позволить купить себе проездной "Тройка" и не бегать, унижаясь, от контролёров в общественном транспорте. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 июня 2016 г. в 11:36, К_с сказал:

За 140 это не творог.

Был тут деятель, из ваших друзей лучших, вот его жена делала из фермерского молока. Хотя по весу это будет только гр 500. Да и молоко не знаю,где она она брала за такую цену. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Но, по крайней мере, можно позволить купить себе проездной "Тройка" и

Это вряд ли. Потому как имидж не позволит:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Потому, что есть вещи на которые имеет смысл обращать внимание, и те, на которые нет. Которые не угрожают жизни.

Уже обсуждали. Самолет и торговый цент угрожают жизни не больше, чем подкинутый вам под дверь велосипед. И не больше, кстати, чем клещ в лесу и политые  трассы в апреле месяце. И меньше, чем московское метро.


 

1 час назад, ghhg сказал:

может они не прутся, а как раз там родились и всю жизнь жили

Может. Когда их родной город заполонили все кому не лень. А не лень, как видно всем. Как-то я привыкла к тому, что час-пик это до 9 утра максимум и после 6 вечера, а не с утра до ночи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Самолет и торговый цент угрожают жизни не больше, чем подкинутый вам под дверь велосипед. И не больше, кстати, чем клещ в лесу и политые  трассы в апреле месяце. И меньше, чем московское метро.

Ну так зачем нарываться то? Нет необходимости и факторы риска можно исключить. И клеща и самолет и метро. Про трассы не поняла только. чем их у вас поливают? И зачем? Тоже моют?

Только что, Larisa63 сказал:

Может. Когда их родной город заполонили все кому не лень. А не лень, как видно всем. Как-то я привыкла к тому, что час-пик это

А что делать, не вы одна теперь привычки меняете.  Думаете только в Москву прутся? Нифига, к нам в аул тоже. Специально купила крайний дом, чтобы за ним поле до самой ИКЕИ и ее из окна видно было. Так нет же, за пару лет оказались в центре поселка, кругом домиков понастроили, соседи появились.:crybaby:Так что я вас сильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из семейства кошачих двое, черепаха красноухая и собака.

 

Рынок написано закрыт на реконструкцию. Я творог нашла за 120, а рядом творожный продукт и цену я даже не смотрела, очень жёлтый какой-то и такое я не ем, мне беленькое ближе.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройку-т я купила, но платить совершенно не хочется)

контролёры говорили есть ещё какой-то выгодый билет, единый чтоль или что рублей 600 и месяц...Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наземный транспорт 60 поездок за 1000 рублей. Поездка по 17 рублей получается. Все не 30. Раньше и на метро было такое, но уже убрали! Ввели Единый 60 поездок, где поездка 26 получается.

30, конечно, никуда не годится. Но Мосгортранс монополист, как и многие ЖКХ у нас и т.д. Даже маршрутки к рукам прибирают. Что отчасти правильно, чтобы маршрутки приятней были.

Маршрутки, синие которые, ездят по билетам всем. По Тройке, социальным и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда напишут, что творожный продукт. Даже на магазинных заводских, где прописан состав - ой, не факт, что натуральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин точно клад ищет))) Дай им лопату-всё перероют, надо же как-то бюджет растаскивать и видимость работ в городе подтверждать)

Действительно не метут и сейчас дворы, пух с ветками так и валяются под ногами. Действительно люди падают, в больницу, а там платные железки ставят - хорошая политика экономить на труде дворников и как следствие зарабатывать на травмах. Гениально в паре работают жку и здравоохранение!

Парки были конечно и с асфальтом, но Парк Горького и ВДНХ уж слишком конечно, сейчас особенно бросается мне в глаза их забетоненность, конечно на каблучках мож и ничего, если не надоест до этого лавировать между плиток, ещё и отбитых. А ещё и плохой асфальт есть и не делают. Не, жить стало хуже и дороже, вредней, а самое поганое, что идут в том же направлении уверенные что блин правы(

Кружки у нас все платные стали, бесплатных нет(( и то ездили к Белому дому самое близкое, а рядом не было и бесплатного тем более.

Мрот сколько стал? Всё равно на него не прожить, особенно без бесплатных обедов. Я тут от биржи ходила на вакансию и там работают слепые, говорят получают тыщ 5, а обед рублей 200. Нормально? Понятно пенсия по инвалидности, но чо б обедом-то их не покормить???

В общем кому ещё чего нравится? вспоминаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по Тройке есть билет 90 минут. Он тоже выгоден, если много поездок за полтора часа на наземном транспорте. В его же входит одна поездка на метро

Стоит 49. Т.е. если три поездки на наземном, то тоже по 17 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит когда начну зарабатывать, пойду на оплачиваемую работу, тогда мож и подберу чо-нить подходящее. А 90 минут не катит как еле чапает по пробкам в моём районе наземный транспорт.

А они все привязаны к концу календарного месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо как-то проверять, раз президенту плевать. Йод синит крахмал, но пальму как распознать не знаю. Бывало раньше когда в пироги клала - прям резина получалась. Сейчас не пеку с творогом, а надо бы попробовать.

Этот я думаю творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом тут упоминали. Я с возрастом полюбила сажать, полоть, стрич и хозяйничать на земое коррче. Есть знамо что и к природе с любовью.

Сегодня пополола, пожевала.

А езу и смотрю участок у Сосен у дороги решили : Дпревья повалить, работяг нагнали и они лопатами кору с сосен сбивают и укладыаают в кучи голые стволы.

Нормально кто-то заработал на землю новую у Никологороского, нафигачил деревьев и кафешку поставит. В ряд идут общепитная тема. И мне это должно нравится! Или даже еслиб дом, то я против лесоповалов у нас.

Есть поля, луга- голые и нет, надо лес фигакнуть вековой.

Раньше строили на полях и болотах. У нас вот было болото, от того и форма СНТ такая и его осушали привозя землю. От того и лягушек много до сих пор.

сейчас поля не трогают, а лес боин надо убрать и весь - нет бы меж деревьев воткнуть строение - нет - бум класть асфальт.

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

надо как-то проверять, раз президенту плевать. Йод синит крахмал, но пальму как распознать не знаю.

можно сразу отбросить те продукты, что подозрительно дешевы. Так как себестоимость производства 1 кг творога не может быть такой, чтобы его выгодно было за 120 продавать. С литра молока грамм 200 творога, а то и меньше. Плюс работа, наценка розницы, доставка и т.д.

Сыр

Проверка сыра осуществляется следующим образом. Натуральный – в тепле становится мягким. С добавками – не меняет формы, «потеет» масляными каплями. Настоящийплавленый не имеет приторного сливочного вкуса. Тоже становится мягким, не обветривается и не трескается при комнатной температуре.

Творог

Маскировка масла пальмы в едеКак проверить творог на наличие пальмового масла?

У настоящего:

  • консистенция – крупицы, которые не смешиваются в однородную массу;
  • вкус – кисловатый;
  • в тепле начинает подкисать и иногда отдавать «воду». Не обветривается и не меняет цвета.

Сливочное масло

Состоит только из натуральных молочных сливок. Иногда может присутствовать пахта — жидкость, которая остается после отбития масла.

А также:

  • имеет приятный желтый оттенок;
  • тает при комнатной температуре;
  • на сковороде равномерно плавится и не «стреляет»;
  • на открытом воздухе покрывается желтой корочкой через 5-6 часов.

Майонез

Как узнать, натуральный ли майонез? Качественный — имеет очень короткий состав, в который входят растительные масла (оливковое или подсолнечное, но никак не пальмовое),яйцо, горчица. Могут быть другие натуральные компоненты. Не может храниться долго и стоит не дешево. «Легкий» или «Обезжиренный» скорее всего с примесями, «Соус майонезный» также должен вызывать подозрения.

 

Но это все не научные методы и не подтвержденные

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVAVAV сказал:

Кружки у нас все платные стали, бесплатных нет((

Насть, я посмотрела московские сайты типа такого http://zheldorsut.ru/node/13 или вот http://zdsportschoo.edumsko.ru/activity/additional_groups Не знаю Москву, потому могу с областью спутать, но в интернете такая масса информации. Искать стандартно, так же как и у нас. Все есть, что душе угодно.

все написано за счет  средств бюджета. Так что есть, это по любому не единственный. Там и платные услуги имеются, как и везде, и бесплатные. Так что кто ищет тот всегда найдет.

5 часов назад, К_с сказал:

В центре жить вообще дорого.

центр вообще для жизни не приспособлен в любом городе. Да и за границей, есть районы деловой активности.Там жить просто каторга, А е сть спокойные, тихие, для жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожный это ближнее Подмосковье.

Ну вот в центре, возможно, и нет бесплатного ничего. И продукты дороже в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 60 поездок 90 дней действует. Про Единый не знаю, возможно, так же (это который по 26 получается). А 90 минут действует автоматически на Тройке: прошел в автобусе и пишет -31, пересел или в метро уже напишет -18, а далее в автобусах будет писать 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Ну вот в центре, возможно, и нет бесплатного ничего.

если бы знать карту Москвы, то не сложно поискать. Скорее всего тоже есть. Надо районы знать. Я первый попавшийся взяла. У нас все есть на городском портале образования. Но Москва слишком разветвленная, можно искать по округам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас бы пожарить его, да он уже с зеленью, солью и раст.маслом(

Тогда потом проверю. Хотя хочется своё бутербродное зелье) пожарить, ща....

) немножко жарону)

майонезы я точно беру лёгкие и не дирнее 25%. На праздники.

 

Пожарила, забыла там ещё и кефир был влит. Стало ещё вкусней моё зелье - там всё натуральное сто процентов, плач, Президент, я не дам себя и свою семью убить г. Президент это образное обращение к завозчикам пальмы и др.бяки.

Ура! У нас творог даром, не резина! Или ещё аак проверить? Купить и посушить.....

ща пожарю облегчённый майонез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майонез жареный вроде ничо, но мой творог круче и даже  жареный, даже не хочется совсем этот майонез доедать хоть какой - бяка была и осталась.

Вывод :всё более менее натуральное и пригодное, но где вложен свой труд и сделано от души там круче. Майонез можно больше не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то почти высшая математика. На тройке 90 минут - в моей голове нет местаэтим подсчётам, зайцем проще) и голова не заморочена и денежки на булку ребёнку.

60 поездок 90 дней ещё мож ничо мне б, но летом не выгодно. Мне ничего платное не выгодно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...