Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Я просто старомодная, воспитанная на Маресьеве и Космодемьянской - я поняла)

Во как первая учительница мощно смогла вложить идею бытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AVAVAV сказал:

При том экология и продукты в городе не айс.

парк забетоненный мне не нужен, мне лес нужен. Деньги это хорошо если и от туризма, но украдут и для себя всё благоустррят, а мой подъезд как был в 80-90 грязный так и будети не по тому, что я не плачу, а потому что так можно и нормально работу выполнять - кое как раз в месяц.

Насть, нравится- не нравится,  власть  не жених, чтобы нравиться. Я о ней вообще не думаю, живу мимо власти. То есть не вспоминаю, что есть она или нет, и чем занимается. Понимаю, что косяков полно, но это не повод не радоваться тому, что есть хорошего. Парк в асфальте, радуемся, что на асфальте меньше шансов, что клещи покусают. У нас еще и змей полно, я зпрещаю детям по траве ходить, да они и сами знают, клещ кусал кошку нашу недавно, вытаскивали с ребенком, переживали. Змея прям перед крыльцо м по брусчатке ползала, муж прогнал. Но на брусчатке видно, а в траве нет. Парки для безопасности, с колясками удобней ехать по асфальту, а не по земле.

А по подъезду это уж от жильцов зависит, если чушки, то грязно будет. Потому  и ге хочу в квартиру, что в доме сам за себя только отвечаешь, а не смотришь на чужую грязь.

6 часов назад, AVAVAV сказал:

Доп.образование малышкам стало платное, да и вщрослым тоже. Мы ездили во Дворец пионеров и школьников на Ленинских горах бесплатно, мой сын тоже посещал бесплатно кружки, а остальным теперь бац - плати. Это с какого будуна, честно и прямо говоря? Отсев по доходам - лишь платёжеспособных обучать, деньги изымать - на чьи нужды?

и это всё должно нравится да?

Куда клонят то?

Кто придумал я знаю)

 

Насть, не может быть. Бесплатных кружков полно во всех городах, не может быть, чтобы в Москве не было.Там еще больше. У нас очень много и в Хабаровске так же. Но и платного много. И раньше были платные. Когда я маленькая была. И старший сын. Просто есть выбор, платно или нет. Ты может не в теме, раз сын уже вырос. Дошкольники часто платно, но я вообще считаю, что это дело родителей, с 7 лет пожалуйста, бесплатно научат, ждите или сами учите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AVAVAV сказал:

доп.занятия в школе, математика например, стоит денег. Подготовка к жкзамену вшколе стоит денег! Выпучиваю глаза. А должно ведь нравится!

Сколько стоит кружок или математика я не знаю, но я посмотрю и сопаставлю час занятия ребёнка с годами своих мучений , киданий по судам, врачам и присуждённым судом моральным вредом в денежном выражении. Этим и будет вмё хорошо показано, вот и посмотрим понравится мне или нет) власть.

Нисколько кружок не стоит. У нас есть малая академии для подростков. Все бесплатно и математика и английский и химия и другие. С 10 лет детей берут. Есть еще дистанционное обучение одаренных детей для подготовки к предметным олимпиадам при институте повышения учителей, кажется, но там с 7 класса, мы маленькие еще.  Впрочем, математика то зачем доп нужна? Это не английский, который родитель может не знать. Учебник прочитал, сам научил ребенка,  подготовил. Я сама готовлю. Сын в пятый перешел. Вчера скачала учебник за 5 класс , прошли с ним первые темы, страниц 50 за час. Думаю за неделю освоим. Сначала легкие, математику, биологию, потом русским займемся и сочинениями. Чтобы за лето не отвык думать. Плохо, что учебники в школе выдают только в сентябре, а по электронным книгам неудобно заниматься, надо перед носом ноут или комп держать. Еще и скачать эти учебники проблема, авторские права же, заманалась искать, где бесплатно можно, платить не хочу, зачем, если в сентябре бесплатно дадут.

Я учительницу английского детям оплачиваю, но не со школы, другую, нам нравиться, не молодая уже, лет 50. Приятная, требовательная , подход находит. Младшего щекотит, если ошибается, когда произношение отрабатывают. Он заливается смеется. А средний наоборот, серьезный, с ним без шуток, как со взрослым, иначе он не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ghhg сказал:

Парк в асфальте

До вас не дошла еще наша плитка? :biggrin: У нас все в плитку.

38 минут назад, ghhg сказал:

Бесплатных кружков полно во всех городах

Есть бесплатные. Весь вопрос в качестве, конечно. Есть с небольшой платой и с хорошим качеством школы, например, музыкальные. Но и их уже принуждают вводить платные занятия и платные места. Чтобы здание в Москве за зря без дохода не простаивало.

16 минут назад, ghhg сказал:

Есть еще дистанционное обучение одаренных детей для подготовки к предметным олимпиадам при институте повышения учителей

А вот это точно. Дистанционное обучение развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас брусчатка. Удобно и красиво. У меня двор тоже в ней. Чисто. Подмел раз в неделю и красота. Мне нравятся и дикие парки, но и такие, где ландшафтный дизайн, ровненькие газончики и дорожки чистые тоже нравятся. 

С образованием, если задать себе цель, можно найти очень хорошие кружки и преподавателей, не смотря на то, что платят им тоже не много. У нас преподаватель в хоре такой классный, ответственный. Дети у него поют хорошо, всех заставляет, никто не будет филонить и рот открывать. Постоянно на конкурсах побеждают. Мой вообще не пел особо, ради скрипки только музыкой занимался, но хор же обязательно.  Сейчас поет, и дома все время поет, даже то, что я не слышала от него раньше из классики напевает, народные, раньше вообще только папин любимый шансон в машине пели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 июня 2016 г. в 17:44, К_с сказал:

А когда я слышу про нечищенные дороги


 

В 3 июня 2016 г. в 17:44, К_с сказал:

Обычное дело пропаганды.

А какая связь дорог и пропаганды? Дороги действительно не чищены зимой, и не в снеге дело, по нему  тропинку протоптал и пошел. У меня во дворе гора из льда была всю зиму, как хочешь, так и передвигайся,а это не Новая Москва, а вполне себе даже не окраина. И обойти негде, потому что перерыто все, что можно. Кстати, никто не в курсе, зачем разрыли весь город-то, може Собянин клад какой надумал сыскать?
 

8 часов назад, ghhg сказал:

Нисколько кружок не стоит.

А у нас стоит,есть и те, что очень дорого стоят+наряды для каждого выступления. Продленка, говорят,  тоже платная. правда на мой взгляд не очень больших денег она стоит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как делают всякие велодорожки. Жаль, что разом везде. Разроют и стоит.

Потому что моментов много всяких, разных, но надо делать акцент на отрицательных. Просто 4 года или сколько молчали про нечищенные дороги, а тут резко все о них заговорили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

У меня во дворе гора из льда была всю зиму, как хочешь, так и передвигайся,а это не Новая Москва, а вполне себе даже не окраина.

дворников у вас что ли не штрафуют? Я МУПы проверяла, которые этим делом занимаются, очисткой дорог и тротуаров в центральных частях города.  Так у них даже главбух выходила помогать, когда сильные снегопады были. Потому, что штрафы на предприятие за нечищенные улицы высокие, и комиссии ездят проверяют постоянно. Так же любой магазин, ТСЖ, предприятие штрафуют. Хотя бывают форсмажоры, когда снег неделю валит не переставая, но в общем действует.

 

Только что, Larisa63 сказал:

А у нас стоит,есть и те, что очень дорого стоят+наряды для каждого выступления.

есть и платные, но если для семьи дорого, то можно выбрать бесплатный. Те же танцы. Ну а выступления где как, у нас в музыкалке костюмы бесплатные пока. Про продленку не знаю, у меня дети не ходят, недалеко живем.

 

Только что, К_с сказал:

но надо делать акцент на отрицательных.

наверное от характера зависит, кто и что замечает. Я почему=то не замечаю плохого, в основном, хотя оно есть, Хорошее увижу, замечу.  

Сегодня не заметила у себя во дворе велосипед. Весь день выходила, розы обрезала на клумбах, ребенка проверила, гулял, в магазин ходила. А вечером сын приехал, спрашивает, мама, это чей горный велосипед стоит у крыльца, я говорю, там только мой, но он обычный. Вышла, точно, стоят два мой и чужой:dontknow:. А я мимо него весь день хожу. Что уж говорить о нечищеных дорожках. Пройду и не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

Просто 4 года или сколько молчали про нечищенные дороги, а тут резко все о них заговорили.

Чегой-то четыре-то? И причем тут все? Мне никогда нынешний мэр не нравился, впрочем, как и большинству москвичей. Город перерыт, дороги постоянно мокрые, ну ладно бы летом, а весной кроме как к массовым авриям это ни к чему не приводит.



 

2 часа назад, ghhg сказал:

дворников у вас что ли не штрафуют?

Закончился Лужков, а вместе с ним и дворники. При ТСЖ есть, но они чистят только двор дома.

2 часа назад, ghhg сказал:

наверное от характера зависит, кто и что замечает

Наверное. Мимо таких как вы детки попадают в самолет и летят себе без билетов и родителей в Питер. А наши в это время рассказывают басни, как у них там где-то очень опасно и угроза терроризма. На себя бы посмотрели.



 

2 часа назад, ghhg сказал:

Что уж говорить о нечищеных дорожках. Пройду и не замечу.

Если не окажетесь в гипсе на больничной койке, а потом реабилитация годик, и повторная операция.

Странный вы, Лена человек, очень странный.

 

11 час назад, ghhg сказал:

Парки для безопасности, с колясками удобней ехать по асфальту, а не по земле.

Я прям стесняюсь спросить, а с чего вы решили, что в московских парках были когда то только звериные тропы? И только при Собянине положили асфальт? Настя определенно что-то другое имела в виду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Я прям стесняюсь спросить, а с чего вы решили, что в московских парках были когда то только звериные тропы?

понятия не имела, что там были звериные тропы. А вы с чего решили, что я так решила?  Настя посетовала,что парки закатали в асфальт, я и сказала, что по асфальту удобнее с коляской. Все же читать вам надо учиться. Как то вы текст не так понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Настя посетовала,что парки закатали в асфальт, я и сказала, что по асфальту удобнее с коляской

Закатали в асфальт, это когда его слишком много. Но что имела в виду Настя-не знаю.

А вот что удобней, да с коляской, да по асфальту, так это вы нам, дурам, прям глаза раскрыли. Вон оно как оказывается. А мы то все по пересеченной местности носились:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Мимо таких как вы детки попадают в самолет и летят себе без билетов и родителей в Питер.

этот вот спич я не поняла. Чьи детки, куда летят, и при чем здесь я и такие, как я? Мои детки под присмотром.

 

Только что, Larisa63 сказал:

Если не окажетесь в гипсе на больничной койке, а потом реабилитация годик, и повторная операция.

Странный вы, Лена человек, очень странный.

когда жила там, где бывает снег, носила зимой только специальную обувь, сапожки типа валенок с замочком, и на абсолютно плоской,  резиновой, не скользкой подошве.  Хорошая вещь. Так что , к счастью, даже не падала ни разу.  Но дело-то к старости идет, потому слиняла от снега подальше.:biggrin:

 

Только что, Larisa63 сказал:

Но что имела в виду Настя-не знаю.

так и я не знаю, что она написала, то я и прочитала. 

Только что, Larisa63 сказал:

А вот что удобней, да с коляской, да по асфальту, так это вы нам, дурам, прям глаза раскрыли. Вон оно как оказывается. А мы то все по пересеченной местности носились:biggrin:

возможно у вас и много его слишком, того асфальта. А я да, по пересеченной местности носилась, и сейчас ношусь, правда из колясок уже выросли, на велике ношусь. И да, по асфальту лучше, а у нас его нет.  Грунтовка и колдобины вокруг, только три улицы заасфальтировали. Так что кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий. У вас, я так понимаю, жемчуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

когда жила там, где бывает снег, носила зимой только специальную обувь, сапожки типа валенок с замочком, и на абсолютно плоской,  резиновой, не скользкой подошве.  Хорошая вещь.

А, ну да. Мы то здесь исключительно на шпильках ходим и ждем ваших советов.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Чьи детки, куда летят, и при чем здесь я и такие, как я?

Детки чьи-то. Говорят, что террористы любят использовать деток и женщин,т.к.на них меньше внимания обращают. А такие как вы дальше своего носа не видите. Правда лезете им во все, что можно, но разглядеть все равно не получается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий парк у нас, например, Лосиный остров. Еще вроде без брусчатки.

Лена человек оптимистичный и позитивный. Таких мало, это факт.

А ворчать, конечно, с возрастом начинают. Даже в 40. Но есть такие, кто всегда остается молодым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

ждем ваших советов.

где советы? Я вам чего-то советовала?

Вы мне указали на возможность перелома, на что я объяснила. что с целью избежать травм, ношу подходящую обувь. А вам я ничего не советовала, хоть на шпильках ходите, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:
1 час назад, К_с сказал:

Дикий парк у нас, например, Лосиный остров

Я не люблю парки, я люблю нормальный лес, желательно сосновый. Вышел с дачи, и вот оно счастье. Клещи, конечно, есть, куда уж без них, и змеи встречаются, но с определенными мерами предостороженности обходится без происшествий.
 

1 час назад, ghhg сказал:

хоть на шпильках ходите, дело ваше

Не хочу. потому шта не люблю.:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.05.2016 в 06:15, tytt сказал:

Не перегревай тименную чакру. Не надо...

Жжёшь! :lol:

В 30.05.2016 в 12:45, AVAVAV сказал:

 в банках нач. отдела получает127 000 руб.

Дык кто на что учился. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

А такие как вы дальше своего носа не видите.

такие как я? Почему вы так думаете? Я живу в регионе, где много кавказцев, точнее на Кавказе. Я даже в маршрутку не зайду, если мне что-то покажется подозрительным, я не хожу сама и не вожу детей на массовые мероприятия в городе, типа парадов, салютов, дня города, так как есть риски, не ходим в выходные в крупные торговые центры, когда там много людей, а  для терроризма это самое то , и не летаем на самолетах, если помните, так что по поводу терроризма это вы зря. Бдительность не теряем. Это так, в свободное время, помимо основной работы.:biggrin:

 

Только что, Larisa63 сказал:

Я не люблю парки, я люблю нормальный лес

вот и я предпочитаю дикую природу рядом с домом, пусть не лес, так хоть лесочек, поляну. Потому и не живу в Москве, например, там этого нет. Потому и неудовлетворенности окружающей действительностью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Я даже в маршрутку не зайду, если мне что-то покажется подозрительным, я не хожу сама и не вожу детей на массовые мероприятия в городе, типа парадов, салютов, дня города, так как есть риски, не ходим в выходные в крупные торговые центры, когда там много людей, а  для терроризма это самое то , и не летаем на самолетах, если помните, так что по поводу терроризма это вы зря

Зачем так усложнять себе жизнь, если то, что перед носом вы не замечаете все равно?


 

1 час назад, ghhg сказал:

Потому и не живу в Москве, например, там этого нет.

Там есть другое, причем многое-сами же писали.


 

1 час назад, ghhg сказал:

Потому и неудовлетворенности окружающей действительностью нет.

О как! Теперь в Москве оказывается неудовлетворенные люди живут. А мне всегда казалось, что они в столицу прутся как раз из-за неудовлетворенности. Правда мало помогает, но иллюзия счастья присутствует.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Дык кто на что учился

Ну на эти деньги все одно не построить палат каменных

И дело не в том, кто и на кого, а где пристроился, и где живет.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Зачем так усложнять себе жизнь, если то, что перед носом вы не замечаете все равно?

Потому, что есть вещи на которые имеет смысл обращать внимание, и те, на которые нет. Которые не угрожают жизни.

Только что, Larisa63 сказал:

Теперь в Москве оказывается неудовлетворенные люди живут.

ну не знаю, не только в Москве, как видим. Да и москвичи здесь некоторые, смотрю, всё недовольны.

Только что, Larisa63 сказал:

они в столицу прутся как раз из-за неудовлетворенности.

может они не прутся, а как раз там родились и всю жизнь жили. А все равно неудовлетворенность откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...