Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

ну не поедешь же через весь город где бесплатно. Должно быть всё рядом, тем более рожают и застраивают. Ладно мы деттми ездили с Текстилей на Ленинские горы, так тогда ничего ближе не было и пробок, и людей не было. Тишь и благодать и то прогуливали, хотя потом на стадион Ленина переходили по платформе и в бассейн, но ведь тоже ленились. А сейчас вообще надо спланировать несколько кружков, оплатить и притащиться - ужас.

Мой ходил : англ, рисование, лепка, шахматы, каратэ, бассейн, авиамоделирование, робототехника и если за всё платить , тем более ещё и по городу вдали если, то проще удавиться. А должно нравится))

 

а строят как! Наберите в инете Фили град. Это ж уму непостижимо какой колодец тут растёт! Там тень вечно будет и цветы на окнах даже расти не станут. А кружки и поликлиника где? А рядом ещё всё так же плотно прилепят и что это норма?

А должно нравится. Люди для города или город для людей?

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, К_с сказал:

Нет, это просто по-стариковски)))

та я и не спорю). Юношеский задор в обувной коробке со шпильками запрятан, заботливо укутанный нафталином. Мож и сгодится когда, не мне так внукам)) А пока: а в наше время деревья выше, трава зеленее, мороженое вкуснее, обучение качественнее..)

Есть в Москве бесплатные спортивные секции на базе СДЮШ. Из детсадовской возрастной группы, лет с 4-5,  посещать их могут практически все, в течение года-двух отсеивают по способностям и результатам: продолжаешь заниматься на бюджете, переходишь на коммерческую основу или бросаешь нафиг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то нормы близости строений должны ж быть, а то на даче дерево высокое мин два метра от забора, например, а тут окно в окно.

Кто придумал? Сдули с маломестного Японского дизайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

ну не поедешь же через весь город где бесплатно. Должно быть всё рядом, тем более рожают и застраивают. Ладно мы деттми ездили с Текстилей на Ленинские горы, так тогда ничего ближе не было и пробок, и людей не было.

надо смотреть по району. Должно быть.

Настя, я не в курсе где ты живешь, вот еще что нашла:biggrin: 

Людям старшего поколения в районе Выхино-Жулебино есть, чем заняться на досуге. Свои услуги для бесплатных занятий жителям пенсионного возраста предлагают сразу несколько кружков и студий.

"Бесплатные курсы обучения работе на компьютере открыты сегодня во всех центрах социального обслуживания, в частности, в ТЦСО "Жулебино" на Жулебинском бульваре, 40, строение 1, - сообщила заместитель префекта ЮВАО Людмила Митрюк. - Кружки пения, танцев, секции настольных игр, бильярда и многих других направлений действуют в ТЦСО на Рязанском проспекте, 64, корпус 2. На базе ГБУ "Истоки" действуют также кружки папье-маше и  .....

Так что ищите, как говориться.

Только что, AVAVAV сказал:

англ, рисование, лепка, шахматы, каратэ, бассейн, авиамоделирование, робототехника и если за всё платить

а жить когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦСО есть у нас  на Пушкинской, кормят обедами, на экскурсии возят и т.д.но мне ещё рано, меня там пока не ждут, я ещё молода. Да и далеко это.

Район у нас Пресненский и детям бесплатного нет и не будет, всё на деньги тенденция. Даже где было бесплатное стало платное.  Пресня.мскобр.ру на Друженниковской, Глубоком переулке и на Б.Филёвской.

Не лучше стало. Чо в Москва Сити не открыли детям бесплатный дворец для детей, а????? Места нет или желания?

Либо бесплатное ненужное найдётся ещё и вдали(((

Короче я обижена на....

 

ГХХГ, спасибо за заботу) и защиту власти)))

да просто теперь никто им стал ненужен: ни дети чужие, ни средние, ни старшее поколения- лишь деньги и комфорт своей попе. Всё!

А 12 июня день России - прочитала на доме))

А я тут эта перед праздником. И не стыдно?)

Изменено пользователем AVAVAV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Пиончик где? Не выдержал разочарования или в отпуске и сдал ноут?)

Какая же я всё таки......

сама удивляюсь где время-то находится узреть)

пойду сжигать творожные калории.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

ща пожарю облегчённый майонез...

 

58 минут назад, AVAVAV сказал:

даже не хочется совсем этот майонез доедать

AVAVAV, да шо ж такое??!! выплюнь каку!!>:( Чай не маленькая, всякую фигню в рот тащить)))

Я верю в цену творога за 100 рублей. За полкило). Потому что сама делаю. И за эти деньги продавать не буду)) Качество исходного сырья, правда, на совести Избенки)

А вот от сыра отказаться пришлось практически совсем((. Финка не в шаговой доступности, а вкушать пластилин организм отказывается категорически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

Финка не в шаговой доступности, а вкушать пластилин организм отказывается категорически.

я тоже только адыгейский беру, у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AVAVAV сказал:

да просто теперь никто им стал ненужен: ни дети чужие, ни средние, ни старшее поколения- лишь деньги и комфорт своей попе. Всё!

к сожалению нет нигде такой сказочной страны, где все хорошо и всем хорошо. надо искать лучшее в том, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Избенку не пойму... Про ее качество.

Недавно мне понравился творог и сметана Суздальский. 65 за 250 грамм в пачке. Сыр еще не пробовала их.

Вроде хвалят Natura сыр по качеству. И вроде вкусный.

Но сыр вреден в больших количествах))) для сосудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) будем искать)

 А пока перед глазами стоят поваленные деревья сосны, в одном из самых дорогих и волшебных мест Руси, ржущие работяги с лопатами сдирающие кору, стоит запах плачущих сосен и не видна перспектива этой точки планеты, наворачиваются слёзы(

На этом фоне сейчас люди не могут платить жку и кредиты, банки и ук подают на людей в суд. Когда такое было и это хорошие изменения?

Прошу прощение зарание и Пион пусть не читает кактус-мысль), не моя, я передам просто. Меченый М.С.Горбачёв, в народе - меченный горбач, развалил всё под дудку запада, что люди потом и кровью построили и эти продолжают ср... людям в .....

И должно нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю в творог ща 120, пока. Просто опять чёрный нал и без налогов, коровы ворованные и подпольные)

Избёнка дело странное, предлагали мне подрабатывать проверками у них, я отказалась прогибать продавцов, вопросы странные надо задавать, чувствую фигня и сурогат, но продают как фермеры. Где-то тут есть та тетрадь "странной подработки"- ясно что качество там не то что позиционируют и должны уметь уворачиваться от ушлых покупателей. Ложь короче в тренде и поборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмяли, испортили и бросили Россию. Хвалёный запад. А мы дураки повелись, народ и всё предали(

эх.....

Иванушки дурачки - одним словом)

главное не прошло и года как я обращалась в минприроды и лесхоз про лесоповал на окраине посёлка и ответ мол всёнормально, но валить прекратили и тут опять валят и даже у дороги в открытую и ржут. Ну как мне радоваться-то?

вообще валить лес нельзя, а там тем более.

Я не говорю про дорогу вдоль Рублёвки вообще столько повалили -караул.....

Кто такие принимает решения и зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в газете Метро за 02.06.16 написано, что "Крнструктивизм может исчезнуть" - зам мэра Марат Хуснуллин заявил, что надо оставить лишь два-три квартала того как не надо строить. Дома типа ДК Серп и молот, Издательство Правда, гараж Госплана, общежитие и др.в стиле конструктивизм похоже нафиг не нужны.  А что места другого мало лишь это ломать? Сильно мешает? А что поставят - опять х.з.чо? Я опять против. Как Баба Яга против!)

У нас и до мелькомбината уже добрались, ломают, жильё хотят строить, мож очередникам повезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за фигня Приказ №161 от 22.04.2016 г.? 

Рыбешку из аквариума, срок жизни которой 2-3 года, тоже идентифицировать, а?

 

блин, а хомячков-то пошто обделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афина Паллада сказал:

Че за фигня Приказ №161 от 22.04.2016 г.

Классный приказ!

Этот НПА относит пчел к животным (что с точки зрения биологии совершенно верно). Означает ли это, что пчелы могут являться предметом преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчёлы это насекомое, а не животное.

А чего приказ не положили сюда? Ну и 245 УК ? Или он тоже под рукой должен быть как ГПК ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях смотрела сюжет про склад таможни, люди везут вроде не деларируя и не для личного пользования всё что угодно есть на конфискат складе : мотоциклы, бусы, распашёнки и др. Конечно мешок одного и того де явно не себе, а на продажу или раздачу даром) Лежать там может долго сказали. Вопрос : если у юного предпринимателя изъяли на таможне товара тыщ на 20 евро, не знамо вернут или нет и когда, он тоже рад власти, законам и голосует ЗА Единоросов?

Обычно крупному бизнесу есть что не нравится и что-то хотят изменить, а малому подпольному каково?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 июня 2016 г. в 02:19, ghhg сказал:

Про трассы не поняла только. чем их у вас поливают? И зачем? Тоже моют?

Это, как всегда риторический вопрос? Если нет, то понятия не имею,зачем мыть асфальт и в дождь и при угрозе заморозков, но думаю, что тоже для освоения бюджетных денег.

Сегодня была на Таганке. Для прохода оставили дорожку около метра, а это центр и народу много. Дорожку устелили всю досками, как раз ноги ломать. Вернулась домой тот-же прикол, тротуар раскопан и огорожен, идти можно только по узкой проезжей части. Новая версия-Собянин роет окопы вокруг Москвы и внутри-готовится к чему-то.:biggrin:

Так что, извиняйте, но в подобном, я при всем своем позитиве, ничего хорошего не вижу.
 

В 5 июня 2016 г. в 10:16, К_с сказал:

В центре жить вообще дорого

В центре России или Москвы? А чем? Не замечала что-то подобного. Магазинов, конечно, сетевых, типа Магнита, Пятерочки на Ленинском или тем более Кутузовском я не видела, если только где-то во дворах есть. Ну так меня кажется тоже в Ашан посылали за сахаром


 

В 5 июня 2016 г. в 19:28, ghhg сказал:

а жить когда?

Не уверена, что ваше шараханье от самолетов и ТЦ можно назвать полноценной жизнью. Хотя, конечно, каждому свое. Жили ведь люди в колхозах, не имея даже паспорта на руках и ничего, не парились. Наверное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

В центре России или Москвы? А чем? Не замечала что-то подобного. Магазинов, конечно, сетевых, типа Магнита, Пятерочки на Ленинском или тем более Кутузовском я не видела, если только где-то во дворах есть. Ну так меня кажется тоже в Ашан посылали за сахаром

Ну да, именно магазинов сетевых мало. А цены в том же Перекрестке могут отличаться в спальном районе и в мелком Перекрестке в центре.

Наверное, от районов зависит, но часто жаловались именно на это. Ну и тех же рынков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Так что, извиняйте, но в подобном, я при всем своем позитиве, ничего хорошего не вижу.

ремонт дорог когда то закончится, раскопали, закопают и будет новая, ровная, широкая.

 

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Москвы? А чем?

кружков, говорят не могут бесплатных найти, а в других районах их валом. а стоимость кружков на 2х детей, если все платные, до 30% бюджета если зарплаты средние брать.

3 часа назад, Larisa63 сказал:

е уверена, что ваше шараханье от самолетов и ТЦ можно назвать полноценной жизнью

без самолетов и торговых центров жизни нет :biggrin: Летала я, раз 20 наверное, и на разных типах самолетов и через океан. Так что мне впечатлений хватило. Большая часть населения планеты не то что 20, а и один раз не летали и ничего, ущербными себя не чувствуют. Так же и с ТЦ, учитывая, что я живу рядом с МЕГОЙ, то приходится ходить туда каждый день, элементарно, в Ашан за семечками, например, так как это ближайший магазин. Но не во время массовых мероприятий. Не испытываю удовольствия толкаться попами с другими страждущими  посетить сию обитель.

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Хотя, конечно, каждому свое. Жили ведь люди в колхозах, не имея даже паспорта на руках и ничего, не парились.

абсолютно не парились. Более того, большая часть и не только в колхозах, а и в городах крупных до сих пор так живет. Где посадили, там и растут всю жизнь, как капуста.  Когда рассказываю, что сменила 7 регионов по месту жительства, народ удивляется, как решаемся. А я люблю новые и разные впечатления, путешествия. Но только не тюлений отдых, загрузили в самолет тебя, как багаж, на пляже выгрузили, повалялся, опять загрузили, доставили по месту рождения. Тоска. 

 

2 часа назад, К_с сказал:

цены в том же Перекрестке могут отличаться в спальном районе и в мелком Перекрестке в центре.

Так же и в Магнитах в Сочи, Новороссийске, там на набережной дороже, чем в спальных районах, у нас в ауле даже два Магнита, Гипермагнит, и "Магнит у дома", цены разные, расстояние между ними метров 500, до третьего еще примерно 1 км, он уже в центре Краснодара, другой регион, не Адыгея, и цены еще отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

ремонт дорог когда то закончится, раскопали, закопают и будет новая, ровная, широкая.

Да, именно так. Оказывается, это расширяют тротуары как раз, сажают деревья, а проезжую часть сужают.

20 минут назад, ghhg сказал:

Но только не тюлений отдых, загрузили в самолет тебя, как багаж, на пляже выгрузили, повалялся, опять загрузили, доставили по месту рождения. Тоска. 

Согласна :) Причем за забором этой "райской жизни" часто полная разруха. 

 

Точно, Магнит тоже этим славится. Магнит уж точно в центре Москвы не делают. И даже редко Пятерочки. Там свои сети. Которые подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Larisa63 сказал:

Новая версия-Собянин роет окопы вокруг Москвы и внутри-готовится к чему-то.:biggrin:

не, по любому клад ищет, а как найдет, то вот все москвичи и заживут счастливо. Сразу вспоминаю фильм Ширли-мырли

 

Только что, К_с сказал:

Причем за забором этой "райской жизни" часто полная разруха. 

Да, у одноклассницы дочка в Египте языковую практику после колледжа проходит, она мусульманка, хоть и немка. Фотки ее. У нас в Сочи ни на каких задворках такой бедноты и убогого быта нет. 

image (1).jpg

image (5).jpg

image (2).jpg

image.jpg

image (4).jpg

image (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

ремонт дорог когда то закончится, раскопали, закопают и будет новая, ровная, широкая.

Да он как бы еще и не начинался, идет длительная подготовка. И когда начнется неизвестно, на это денег надо, да и ломать не строить. На проспекте, где я живу,уже расширяли при прежнем мэре, случилось это довольно быстро и даже по российским меркам неплохо.  Недолго длилось щастье, все опять перекопано.


 

1 час назад, К_с сказал:

Оказывается, это расширяют тротуары как раз, сажают деревья, а проезжую часть сужают.

точно. На Щелковской например. Уже несколько лет сужают и сажают. И конца не видно посадкам.


 

1 час назад, ghhg сказал:

без самолетов и торговых центров жизни нет

Жизнь есть везде, смотря как к этой жизни относиться. Одно дело не любить что-то и не посещать подобное, а другое дело внушать себе да еще и детям, что это опасно. Я уже писала, что опасно-кататься на дрейфующей льдине, например. По океану.

2 часа назад, ghhg сказал:

сменила 7 регионов по месту жительства, народ удивляется,

Есть чему. Это от непоседливости или везде плохо, где нас нет?:biggrin:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...