Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Недобрый сказал:

От Дальнереченска до Хабаровска совсем недалеко. А по дальневосточным меркам -совсем рядом. Поэтому, полагаю, что прежде чем переезжать уже были проработаны варианты и с трудоустройством и с размещением, не так ли?

Нет, к нас не было денег туда ездить и именно это было главной причиной переезда, у меня был последний курс в академии, должна была быть преддипломная практика, госы и диплом, а у меня не было денег ехать на сессию, и работы в гарнизоне для меня тоже не было, а мужу денежное довольствие задерживать прилично на сколько. Первое время с работой было плохо, ведь надо было диплом получать и дома ребенок четырехлетний. Муж устроился в фирму такси, на их плановую машину, и таксовал круглосуточно. Я первые полгода не работала, но не по причине отсутствия работы, по другой. Сняли какой то домик еще похуже вашего с фото, частный. до потолка спокойно рукой доставала, засыпной. Так как мы нго еще и ремонтировали постоянно, иначе замерзли бы, то я в курсе, как муж с ним управлялся. Звалинки делали, часть стены меняли, о полки внутри стен были. На крышу утеплитель под упали, там вера мз ит был и стружки какие то, пожароопасно, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Нет, к нас не было денег туда ездить и именно это было главной причиной переезда, у меня был последний курс в академии, должна была быть преддипломная практика, госы и диплом, а у меня не было денег ехать на сессию,

Четыре курса были деньги, а на последнем не было - в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый курс я была еще не замужем, вышла в конце первого и детей не было, и не в Филино жила, работала, потом год академ и жили в Хакасии, потом год Приморье, но тоже не Филино, там тоже работала. В Филино жили почти 2 года, на четвертом наскребла на поездку, в общаге договорилась Политеновской, у нашей академии своих практически не было, за три копейки. И всего месяц. А на пятом надо было примерно на 4 месяца и с ребенком, как бы он без меня столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ghhg сказал:

Селезнева, чего я туплю то сижу, есть у нас один приличный знакомый, с небольшой квартирой, спокойный, не алкаш, к детям хорошо относится. Просил познакомить с приличной женщиной,развелся года полтора назад. Вариант?

 

10 часов назад, ghhg сказал:

еще одного знакомого вспомнила, тоже одинокий

Где ж зайка моя сладкая с нечитаемым ником? Видел бы он, как вы под каждого встречного готовы членшу высшей касты подложить ради выживания:lol:  Дама я, мягко скажем, на любителя. Сына заделали мне чудом. На второе такое чудо (замужество) можно только надеяться и верить, но никак не рассчитывать. Вопрос с замужеством закрыли, давайте считать)

11 час назад, ghhg сказал:

На еду и съем да, ребенок ест в основном в саду, вы кило мяса в день же не будете съедать? Хватит на проезд, в идеале бы работа рядом с домом. И немного на одежду. Не из бутиков.

Отлично, не до жиру ща.  

10 т- жилье

2- коммуналка

6- на хлеб 

1- телефон, бытовая химия, мыльно-рыльное, предметы гигиены

?- проезд до работы при условии, что садик рядом с домом

?- детский сад

В десятку не уложилась, пусть будет 25 зарплатных денех.  ghhg, проставьте, плиз, нужные циферки вместо вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

а мужу денежное довольствие задерживать прилично на сколько.

Я так понимаю, что когда он уволился, ему всю задолженность выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз оба любители, случайно повезло:biggrin:

Только что, Недобрый сказал:

Я так понимаю, что когда он уволился, ему всю задолженность выплатили?

да он еще 2 месяца увольнялся, меня отвез туда как раз служебная машина шла,  и вернулся,  потом полгода задолженность кусочками получал, 90 е что-ли забыли, денег нет и все, потом начфина судили, оказалось он сильно мухлевал, нового назначили и уже тогда со всеми рассчитались, там всем  должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Селезнева сказал:

2 - коммуналка

У мамы студия, она тоже сдает за 10, коммуналки по счетчикам всего 450-500 набегает, и свет 300, когда там кто то живет. От ТСЖ зависит, как повезет. Есть и по 2, это максимум.

 

Только что, Селезнева сказал:

?- проезд до работы при условии, что садик рядом с домом

20+20, если на работу и с работы, некоторые маршруты 18+18 и 15+15, но их меньше. итого 40*20, 800 руб.

Только что, Селезнева сказал:

?- детский сад

обычные 2000, примерно,  платят, многодетные, одиночки и пр. меньше. Но надо уточнять, в разных садах разная оплата, разная стоимость дня.

 

Только что, Селезнева сказал:

усть будет 25 зарплатных денех.

в детском мире работает девочка продавцом, с сыном моим с детства подружка, тоже родители переехали сюда, зарплата от 24 до 40 (в новогодние и праздники). 20 это минимум. Есть еще 15, в Фикспрайсе, но там все время вакансии, народ не держится, ищет побольше. Если в ИКЕЮ, например, то там тоже 20 с копейками, сестренка работала одно время кассиром, только в выходные и пятницу и то выходило от 15 до 20. Плюс бесплатно ДМС, английский и большие скидки на фитнес (но наша гипотетическая дама, наверное, пока фитнесом не интересуется?), может еще что-то, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще здесь народ вроде не плохой. Вчера прихожу с работы в 9 вечера, детей моих нет, дом открыт, свет горит, давай искать, оказалось у соседей смотрят мультики с их мальчиком. Сегодня дети мои на дачу ушли, выхожу у меня во дворе чужие дети в мяч играют, приятели детей пришли поиграть.  Тихо, спокойно. Доброжелательные люди большей частью, все почти приезжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

да он еще 2 месяца увольнялся, меня отвез туда как раз служебная машина шла,  и вернулся,  потом полгода задолженность кусочками получал, 90 е что-ли забыли, денег нет

Как жили-то без денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

Как жили-то без денег?

Голодные сидели, как, еще Ну не совсем же ни копейки не было, какой-то минимум, кашу ели. Но я прилично тогда отощала, хотя казалось, что уже и некуда :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в 96,97 голодала и отощала, потом ещё в 2006, потом в 2013,14.

Каждые десять лет примерно приходила фигня.

Но тощей конечно круче быть, лучше добровольно, а не от безвыходности.

А кто-то похоже никогда не скидывает наросшее и не испытывает потрясений)

но форму так или иначе надо держать.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сыр. Это холистерин имеется ввиду отложится в сосудах. Жх, доктора нету Михалны) сами почти доктора)

Жирность пишут большую, но её уже не видно. я нередко на хлебкладу сыр и грею на сковоподе чтобы сыр расплавиося, раньше на сыре и на хлебе реально были аапли жмра, сейчас этого нет - фигня какая-то , а не сыр), а не жир)

Съеденное утром всё сгорит и не отложится. Лайза Минелли утро начинает с торта. главное потом не перебарщивать с калориями. Я вот утром  тоже что-то могу для души съесть, а потом уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 июня 2016 г. в 13:52, Недобрый сказал:

Четыре курса были деньги, а на последнем не было - в чем проблема?

Вот где-то ты проницательный! Первые четыре курса попали на между началом 90-х и дефолтом 98. Приблизительно, конечно. Что в начале 90-х мало было жирующих, что тем более в 98. Я тоже могу рассказать про лето 99, как мы сидели с огромным псом в Москве, с голоду не померли, но определенно было грустно. Муж в командировке, дочка в пионерском лагере от профсоюза моей больницы(единственный бонус от данной организации)или как там он назывался в те годы. А это Москва, дальше уже бечь некуда.

Лена, поехать можно. Только из Москвы то куда, если по России. И по приезду надо быть увереным, что тебя возьму на работу. А я вот не уверена, что возьмут-то. Потому что должны быть места. Уж медиком можно было всегда устроиться, хоть в деревне, хоть в городе, хоть в столице. Ну все..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларочка, не хнычь те )! Всё хорошо, замечательно и волшебно! У Вас-то точно! Вчера явка на биржу, эта Эта грит сама с Балашихи носится на работу на белорусскую всю жизнь. Я грю ей у меня муж с тех мест, там похоронен и я не могу на кладбищп блин выбраться и добраться цать лет. А меня , ищущую либо много денег за работу, либо рядом работу, упрекает в чём-то. Она сумасшедшая, а я нет. Мотаться ни за чем километры и часы. Она ещё и на базе работы сидит и себя трудоустроить не может как надо, и все они там такие едут за гроши с незнамо откель) ну я ж не дура.

Дали направления на Боткинский второй проезд дома 7 - Боткинская и 3 - Герцена. Сегодня и посетила. Первре в доме 7 брали буфетчицей на 15 тыщ. Я лежала в больницах и в курсе ещё и пояснили. два дня с утра до ночи, два выходных, котлы, уборка.... Я отказалась, могу и ближе больницу найти если надо. Там и братик умер недавно. Второе собеседование я провалила. Спутала санитарку с медсестрой. Я не знала что санитарка не медсестра и не надо образование. Я знаю по ВОВойне санитарки были в помощь врачам, уносили раненых и окащывали пнрвую помощь. Сейчас они уборшицы по сути. Откуда мне разбираться в терминах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса. Взять то может и возьмут, но специалистов из Москвы зарплаты могут не порадовать. Хотя, говорят и расходы у нас меньше, чем в столице.

Я работу искала до переезда через хедхантр, по скайпу собеседование прошла. 

У нас в скорой бригад, например, не хватало. Сейчас не знаю, в прошлом году. Вообще если люди без профессии, то сложно найти заочно, никто продавцов и уборщиц так не нанимает, а тем, у кого профессия немного полегче.

Настя, я тоже сегодня с торта утро начала. Свет отключили, и  решила не готовить завтрак, от моего вчерашнего дня рождения осталось пара кусочков и мы с сынулей их прикончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и санитаркой ещё!))) Я там пока сидела ждала аремя с 10, ведь совещание случайно подслушала разговор гл.сестры с кем-то из врачей: а щачем вы делали этому и этой экг, это ж наши деньги? -наверное они поступили без экг или в процесме лежания не слелали и вот подчищает она недоделки. - ну старайтесь без этого, экономить надо! А печать ставит гл.врач в др.месте. Я его так и спросила, что секретаря оптимизировали и делать вам больше нечего как печати безработным ставить? ничо такая клиника 7 стр.1 ))

хозрасчёт!

это классика: "коллектив работает слаженно и продуктивно и только начальство носится туда-сюда , реально бегали прям точь в точь туда сюда, с неактуальными вопросами и вносит элементы хаоса и беспредела, являясь причиной сбоев в хорошо отлаженной системе."

так что ,Лара, 70 тыщ это здорово! А я реально смахиваю на дуру?(((( Я там спросила чо так мало пятнадцать тыщь и меньше прожит мин, грят госструктура, я грю Президент тоже госсьруктура и не 25 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Ларочка, не хнычь те )

Насть, да я не хнычу. Я и никогда то не хныкала, уж на еду мне денег всегда хватало. Правда только от сытости радости не будет, к тому -же я не обжора, но в те годы все не очень жировали.


 

1 час назад, AVAVAV сказал:

два дня с утра до ночи,

Не, не до ночи. Часов в семь вечера уже никакой буфетчицы не найти. Мне кажется, что в начале седьмого они уже тю-тю.


 

1 час назад, ghhg сказал:

специалистов из Москвы зарплаты могут не порадовать

Я чет не пойму, а зачем из Москвы ехать, ну допустим, в Краснодар? Или в Таганрог? Уйти на пенсию, сдать все, что есть, и уехать в деревню, это понятно, а работать-то зачем???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я ещё сёня с выпученными глащами носилась по этому хаосному городу) Потом вспомню и напишу. Суд был, врач был, много всего. Торта не было) Облизать бы хоть крышечку)

Ларочка, работать для души и благодарности пациентов, ну карму там подлатать в жкологичном новом месте. Ну я б могла конечно. Сегодня на Поле чудес девушка с окладом десять тыщ медработник в детской больнице не Москвы. Ничо такая откормленная, блестит и лоснится аки лошадь ухоженная. Ведущий спросил -на поддержкупациентов, как на десять тыщ?.......

у меня в больнице бабушка 95 лет была и нужен больничный, она юрист в поликлинике. Но просилась на Новогодние праздники с 14 на 25 год не выписывать -некуда. Все её разъедутся по дачам и щаграницам, а она боится умереть одна на празднтках. Но больница закрывалась вроде и не знаю оставили её или нет, но она работает в 95 лет. Во фанатка уж не знаю чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

девушка с окладом десять тыщ медработник в детской больнице не Москвы. Ничо такая откормленная, блестит и лоснится аки лошадь ухоженная. Ведущий спросил -на поддержкупациентов, как на десять тыщ?.......

Да как-как, нормально, я думаю. Поддержка наверняка в разы больше.

Помнится, рассказывали мне, как во Владимире прейсурант висел прям в ординаторской, и это еще лет 15-16 назад было. И как меня в местной больнице за 500 всего рублей не знали, куда усадить и чем обезболить-правда все равно ничего не было, потом помощь гуманитарную собирала.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно человек должен что-то нести хорошее в мир если может, если хочет. Почему нет. Доброта спасёт мир и вообще каждый сам себе судья и бог. Причины всегда найдутся на все чаши весов и перевесить может любая, как и с законами РФ) как хотят так и воротят и думают мы дуры а они умы)))))

Так что , Лара, как хотите так и вертите, никому ничего не должны кроме совести своей! Если совесть не рыпается, так и развлекайтесь как пойдёт. А у меня вот совесть, ум, знания, возможности и т.д. и я не могу не учитывать или скинуть, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я не знаю, но приезжают, не из центра города, наверное, может пригород. У нас мальчик у сына в классе есть , мама говорила район, я сейчас не помню уже. Я еще по говору заметила, что она как многие москвичи разговаривает, спросила откуда приехали, оказалась права, что из Москвы. Не все же там хорошо устроены, кто то из за тепла едет, очень многие сюда едут не ради работы и дохода, а потому , что зимы нет.

А Таганрог не знаю, это же небольшой городок, даже не краевой центр, там наверное совсем с работой не так уж хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сеоодня ещё и с м языком зацепилась. Реально подрабатывает у больницы и знает на всю-всю Москву, рассказал где что и как пообраться, какие тролл...и куда и как ездят, а дел у мя сёня на полдня по городу было, на самокате правда) Ну и как такого заделать в офиц такси или налогами обложить????

и в клетку -частным водилой его нельзя, он вольная птица. Всегда должен быть индивидуальный подход. Он пенсиогер конечно и хобби или заработок, полезное дело людям. Я вот не против таких частных извозчиков.

и то что он около старейшей больницы этотоже не спроста. Людям так лучше, с ним лучше и так он проездит до 100 лет с Божьей помощью если захочет. Я ездила на офиц.такси и от больниц.......

Хочет и работает, а Лара не зазочет и тоже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

а Лара не зазочет и тоже правильно.

Ага, очень не хочет))). Но пока, видимо придется, я пока не изучила, как растить зайцев и кур)))
 

1 час назад, ghhg сказал:

она как многие москвичи разговаривает,

А как москвичи разговаривают, очень интересно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...