Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ghhg сказал:

У нас в Сочи ни на каких задворках такой бедноты и убогого быта нет.

Египет бедная страна, полно недостроя, впрочем как и в России, полно мусора, но  тоже не больше(у нас просто зелень есть, не так видно). Вопрос-как нищей стране удалось создать комфорт в отелях. А ведь рядом с совсем комфортными  еще и пустыню прилизать в радиусе нескольких киллометров. А задворок у нас хватает.

 

7owinz-jsz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Да он как бы еще и не начинался,

так уже сломали, начало положено.

У нас город весь прошлый год перекапывали, народ матерился, жара, двигатели кипят, а пробки невообразимые из-за работающей техники. Но вроде все, закончили почти везде, где начали. Сегодня ездили к друзьям по трассе в сторону Новороссийска, всего два маленьких участка  ремонтируют и без пробок, как ни странно, но муж все равно дергался, что я в какой-нибудь асфальтоукладчик въеду.

Только что, Larisa63 сказал:

а другое дело внушать себе да еще и детям, что это опасно.

недавний день города в Дзержинске со взрывом салюта в толпе помните?  Да и толпа сама по себе опасна для маленьких детей. И ни к чему.

 Дети сами должны понимать, что в толпе бывать не полезно и не безопасно. Тем более учитывая, что живем мы в кавказской республике все таки.Не, я их от жизни то не огораживаю, просто показываю что это все тупое времяпрепровождение, просто толкаться в толпе без дела. Организация подобных мероприятий, учитывая что в нашем городе около миллиона человек, а то и больше, так как все станичники тусуются в Краснодаре, не позволяет ни посмотреть нормально, ни отдохнуть как следует. Пример парад победы, один из сыновей у меня очень хотел посетить, пошли, он попрыгал за спинами больших дядь и теть, ничего не видно, на улице жара за 30, голову напекло, весь компот, что я взяла с собой выпили, все булочки съели, сказали, что хотят мороженное и в парк, где никого. Купили мороженое поехали в Дендрарий. Думаю в следующий раз подумают, стоит ли в такую толкотню идти.

Только что, Larisa63 сказал:

Это от непоседливости или везде плохо, где нас нет?:biggrin:

Интересно же. Я еще в Калининграде не жила.  Тоже очень интересный город. Но не знаю насчет климата. 

Кстати, везде хорошо. я потому и удивлюсь, когда пишут, что в регионах все плохо и все бедные и нищие.  Никого вокруг меня никогда особо бедного не было. А зачастую и наоборот, вполне обеспеченные. а главное, несмотря на какие-то проблемы, большинство все же довольны жизнью и любят Родину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Но только не тюлений отдых,

Тюлений отдых называется релакс. И тоже каждому свое. Египет далеко не та страна, чтобы в ней релаксировать. И основная часть там отдыхающих, это любители подводного плавания. Тупо валяться на пляже. это другие направления:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Египет далеко не та страна, чтобы в ней релаксировать.

Не, я про Кипр с Турцией. 

 

Только что, Larisa63 сказал:

Тюлений отдых называется релакс.

 я люблю шевелиться, может потому релакс не понимаю. Хотя, поваляться пару часиков с книжкой тоже не откажусь, но не больше. Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

так уже сломали

Не. еще не все, кой где в Москве асфальт лежит. Ну в общем, враг похоже не пройдет.


 

1 час назад, ghhg сказал:

я про Кипр с Турцией

У них тоже разруха за территорией?
 

1 час назад, ghhg сказал:

живем мы в кавказской республике все таки

Видимо поэтому и бедных нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

У них тоже разруха за территорией?

На Кипре вроде нет, а вот за Турцию не поручусь, там достаточно бедноты, наберите трущобы Стамбула, Анкары, и увидите.

Только что, Larisa63 сказал:

Видимо поэтому и бедных нет.

И поэтому тоже, но работаю о  в Краснодаре и по краю.  Жители станиц, хуторов так же справляются вполне. И практически все достаточно позитивно настроены, хотя власть немного поругать в России это святое, но так, не зло, скорее по привычке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

членистоногие (куда входят насекомые) - тоже животные.

основные царства: бактерии и вирусы, грибы, растения и животные. Пчел никуда, кроме животных, в никакое царство не запихнешь ))

14 часа назад, AVAVAV сказал:

А чего приказ не положили сюда?

надо что ли? Он хорошо гуглится даже без Минсельхоза. Если надо, выложу, не хотела загружать тему.

Осталось дождаться правил (порядка) идентификации и вопрос - будет ли это "удовольствие" платным и как будут отлавливать нарушителей (бабкокошек и прочих волонтеров, н-р :)))  Вопрос про бешеных хомячков остается открытым. 

Да, как можно будет определить, чья пчела кого покусала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Согласен!

Повторяю, везде хорошо. Но не всем. Вот представленный дом, судя по количеству труб шестиквартирный. Значит шесть семей живет. Могли бы давно уже все скинуться и своими силами отремонтировать.  Это крайний вариант, если расселиться не получается. Да, это средства, да бесплатно в этой жизни никому ничего не дается. И да, за домом надо было следить именно жильцам, он не от землетрясения развалился, а от безхозяйственности проживающих, это по факту частный дом с несколькими входами, а не девятиэтажка, не нужна ни управляющая компания, ни тсж. Я видела такие точно дома отремонтированные, даже если были очень плохи уже, у предприятия, которое вела, примерно такой на балансе был, еще и после пожара частично обрушилась крыша. Жильцы, какие имели средства, скинулись и отремонтировали. Шеф мой потом еще что то за счет фирмы доделывал, когда его жилищная инспекция прижала. Но наши жильцы за жилье не платили, он с них не брал, не хотел связываться,  что там 8 квартир и тряси постоянно, потому и услуги по содержанию не хотел оказывать.

Вот дом, что на фото, не говоря уж о ремонте, даже не красили лет 10, минимум. А уж покрасить совсем не сложно даже  бабушке-пенсионерке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Могли бы давно уже все скинуться и своими силами отремонтировать.

Какая Вы умница! Аж прослезился!

Рассказываю: это дом в Сортавале, которую мы отжали у финнов в 1940 г. И это финский дом! Теперь, прикиньте его возраст - лет 80. Причем, это именно "финский" дом, не рубленный, а щитовой. И Вы полагаете, что можно отремонтировать 80-летний щитовой дом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шесть семей ютятся......нда.....и в старье ещё таком и платят жку небось .....

(

понятно двое из ращвалин свалили небось.

А красить-то зачем если фасад не столь важен когда всё так никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Теперь, прикиньте его возраст - лет 80.

И? Мы вчера ездили к сослуживцу мужа в станицу неподалеку, мужик недавно переехал, тоже купил домик 50х годов постройки, если не старше. Дядька как моя мама возрастом, 1953 года рождения, не молод далеко. Все там сам переделал за полгода, и полы (все доски сгнили) и стены и отопление переварил, огород перепахал, посадил, баню перестроил. Не строитель, не садовник, если что, всю жизнь форму носил, ветеран боевых действий. Жена бросила и все имущество отжала, все абсолютно. Он за пару лет на этот домик скопил 850 тыс. и купил. Зато участок большой, картохи насадил, помидоров и т.д.Считает, что хорошо у него все.

Ну живут как-то люди, работают, не жалуются, что интересно.

Только что, Недобрый сказал:

а щитовой. И Вы полагаете, что можно отремонтировать 80-летний щитовой дом?!

такого размера щитовой дом мой муж втроем с двумя парнями строит за месяц-полтора. Я б снесла нафиг и на его месте такой же сделала бы. Мужики то там есть наверное. Если нет ни одного на все 6 квартир, прям сильно не повезло этим бездетным старушкам, что в нем живут.  Только социальная помощь.

кстати, свой первый дом так и строили, купили старый еще 40х лет домишко на разбор в деревне, перевезли кое какие доски и бревна и построили. Муж один тогда строил, первый раз. Нам просто срочно надо было, не было жилья когда переехали в Ха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Все там сам переделал за полгода, и полы (все доски сгнили) и стены и отопление переварил,

То есть, построил новый дом?

4 минуты назад, ghhg сказал:

Я б снесла нафиг и на его месте такой же сделала бы.

Скажите, а сколько это стоило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Скажите, а сколько это стоило бы?

вам посчитать? :biggrin:  

Только что, AVAVAV сказал:

А красить-то зачем если фасад не столь важен когда всё так никак?

так они его не красили сто лет, а дереву уход нужен. Понятно, что новым он бы не стал, но хоть не развалился бы совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева более ухоженный и даже новая дверь, а слева даже без краски, но крыша одна. А выглядит, как более поздняя пристройка.

Да, таких хибар полно. Стоят на балансе, есть УПравляющие компании, платят им коммуналку, конечно. Поэтому жители считают: раз плачу - значит, мне должны.

Я тоже видела дома, где жители считают по другому. И за своим домом сами ухаживают.

Причем повезло кому-то еще приватизировать такой. А кому-то Москву. И вот она - наша несправедливость. Что имели или вовремя сообразили, то и приватизировали. Так и вышли олигархи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Да, пожалуйста!

Заказывать будете? А то муж считает бесплатно только заказчикам. 

К_с, при чем в управляющей можно договориться о частичном возмещении затрат на ремонт. У меня так папа делал по ремонту в подъезде, сам материалы купил и сделал сам, а ему стоимость по чекам возместили. Предварительно, конечно, об этом поговорил, пообещали. Сможет они там с выгодой для себя провели, за работу накинули в учете. Деньги списали, не знаю. Но все в выгоде. У жильцов порядок, у компании видна работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, ghhg сказал:

Заказывать будете? А то муж считает бесплатно только заказчикам. 

Вот и заплатите мужу сами. Возможно тогда, Вы не будете впустую своим языком молоть всякую чушь. А будете сначала думать. Если , конечно, Вам это под силу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ghhg сказал:

Сможет они там с выгодой для себя провели, за работу накинули в учете.

Ой, приписывают они там себе дай боже! Ведь просто никто не смотрит даже чаще всего за что платят и как потом их деньги тратит Управляющая компания. В 2 раза минимум цену накручивают! Ну, конечно, от компании и места зависит. В Москве и городах за ними еще, может быть, следить стали. А в городах по размеру вроде Сортавалы, крутят, как хотят.

А вся информация есть в открытом доступе, можно посмотреть расходы компании. Но бабушки у нас привыкли даже в платежки не смотреть. Сколько кинут им, столько и заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Недобрый сказал:

 

Вот и заплатите мужу сами. Возможно тогда, Вы не будете впустую своим языком молоть всякую чушь. А будете сначала думать. Если , конечно, Вам это под силу....

Ох вы и вежливый, позавидовать можно такому  воспитанию.

Чтож, давайте размеры, сама посчитаю. А то с мужем придется долго рассчитываться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Недобрый сказал:

А будете сначала думать

Наши олигархи или как они себя назвали "креативный класс" считают, что те, кто умеет думать, тот хорошо и живет. "Если ты такой нафиг умный, то что ты такой нафиг бедный".

Хотя думать можно сколько угодно. Вопрос - что надумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.06.2016 в 08:11, К_с сказал:

На наземный транспорт 60 поездок за 1000 рублей

http://www.mosgortrans.ru/?id=516

В 05.06.2016 в 14:33, AVAVAV сказал:

когда начну зарабатывать, пойду на оплачиваемую работу, тогда мож...

Свежо предание...

В 30.05.2016 в 06:06, AVAVAV сказал:

выживание на грани. А у меня ведь сын, который растёт и ест больше меня, крупная собака, две кошачих и мясная черепаха и всех надо накормить и не один раз в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

позавидовать можно такому  воспитанию.

Зависть - плохое чувство!

10 минут назад, ghhg сказал:

Чтож, давайте размеры, сама посчитаю.

Фотография перед Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, думать легче всего,есть люди, генерируют идеи на раз. Труднее работать, выполнять то, что надумал. Я вот наконец с дизайном прихожей определилась, а за материалами уже третий день собираюсь. И ведь даже выбрала сходила, теперь купить и привезти. Уже б сделала. Еще в воскресенье. Прогуливаем который день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...