Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Как я воспроизведу речь письменно?

Отличается по слуху и все. Кубанцы местные тоже по речи отличаются. Еще некоторые регионы. 

Может для тех, кто постоянно слышит  и не заметно, а приезжему, что не привык, слышно.

Да что речь, лица просто очень сильно отличаются. Я не знаю как объяснить, люди, славянской внешности, я не говорю про кавказцев, все равно другие, непривычные, как заграницей. Замечали, что в Европе или США тоже лица другие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что могут быть отличия. Не всегда. Работают у нас люди из Оренбурга, но это ладно, там вряд ли есть особенность какая-то, но даже у тех, кто из Волгограда не чувствуется другой говор. Не в курсе, правда, где родились и выросли.

1 час назад, ghhg сказал:

Замечали, что в Европе или США тоже лица другие?

Нет, не замечала. Лица, как лица. Тело вот отличается, тату слишком много у женщин средних лет и старше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Larisa63 сказал:

Не всегда.

однозначно, что не у всех. Например, у телеведущих московских каналов этого нет. Так же как и актеров кино, например. Понятно, что очень много среди них не москвичей. Но и москвичи тоже не все так говорят, не знаю от чего зависит. У моей мамы тетя  в Москве лет 50 живет, а то и больше, дочь у нее там родилась, внук. но у них нет таких особенностей речи. 

 

31 минуту назад, Larisa63 сказал:

Тело вот отличается,

и строением тоже. Например здесь, на Кубани, у многих женщин широкий таз и низкая талия. И волосы у многих  очень густые, прямо такие косы есть, каких не видела раньше и  даже если стрижка. то все равно заметно, что коса была бы шикарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы приемущественно густые именно где жаркий климат- так природа защищает их от солнечного удара, а в Москве раньше вообще лета толком не было. Пока я не захотела, я и море сюда прошу.

Москвички красивей, я вот голубых кровей) У меня и фигура зашибись. Сама себя не похвалишь, никто не похвалит) Москвичи и женились на красивых лимитчицах вот и получились тут отборные. Сейчас правда понаехали и разбавили, но мож ещё уедут))

А говор то мож и не московский вовсе, а приезже-московский. Я вот не оч понимаю когда быстро говорят, да ещё и буквы глотают, гласные вообще не поют), а надо речь как песнь, долгая и внятная, а то не понятно)

Коротконогие поему я ещё не поняла, но факт и это некрасиво, а если ещё и плечи мощные, то точно с полей и от скота, льна, риса........ковроплетения.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Москвички красивей, я вот голубых кровей)

Свои всегда красивей кажутся.  Я вот в Хабаровске прожила долго, мне кажется, что хабаровчанки самые красивые. А некоторые разницы не видят совсем. Не знаю почему так. Всегда на людей внимание обращаю, на черты лица.

3 часа назад, AVAVAV сказал:

А говор то мож и не московский вовсе, а приезже-московский.

Нет, я когда работаю с москвичами, там и приезжие есть и коренные, так вот именно у коренных слышно, а приезжие обычно говорят, не обращают внимание. Но это ж не так уж много народа. Те, кого я слышала.  А еще в московских колцентрах девушки иногда так отвечают, если в какой-то банк звонишь, например. Но там тоже неизвестно, коренные или нет. Вот, кстати, в википедии нашла описание, правда без аудио https://ru.wikipedia.org/wiki/Московское_произношение

3 часа назад, AVAVAV сказал:

а если ещё и плечи мощные

нет, не у всех мощные, есть такие, что верх, например 44-46 размер, а низ 50-52. :dontknow: Непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) ужас какой. Впрх ниаакой, но ж ни в какие ворота.

 

Главное чтобы человек хороший был.....а.

 

Говор я не могу по ссылке посетить. Но есть в Москве говорящие особенно по телевону в шоу индвстрии и в индустрии быстрых денег)))))) говорящие излишне наигранно, неестественно, почти как в Камеди вумен))))) Обожаю поржать.

Это говор не Москвичек, это привозное чтоб нам было поржать и поучиться) Мы просто тянем а иногда и всё. А вот судья у меня говорит всяко разно, то тараторит, то тянет -хитрый) Музыкант видать тоже.

Я вот общаюсь с разными людьми и набираюсь. Бывает к быстроговорящим надо привыкнуть и встать на волну - а их уже много и сложно. Куда торопятся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, AVAVAV сказал:

я вот голубых кровей)

Неужели из графьёв? :biggrin:

В 10.06.2016 в 21:24, ghhg сказал:

по говору заметила, что она как многие москвичи разговаривает, спросила откуда приехали, оказалась права, что из Москвы

Моё чуткое ухо также моментально улавливает немосковский говор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда серьёзно, шуток не понимаю, они граничат с ложью, а это я не люблю.

Жизнерадостность это не приколистка.

Типа из графинь действительно. А что не видно что я прям принцесса по мне вообще и моим повадкам? Все замечают. Надо к тёте съездить и шёлкнуть древо рода, она составила и даже у некоторых потомков есть изображения.

 

А что Вы не слышаои говор как у г(н)омиков и вумен? Да Вы ни с кем не общаетесь и жизни не знаете, нигде не бываете((((

 

А у Вас есть родовые деревья?

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, характеризующий говор)) и принадлежность к королевам), характер.

Сколько хожу по врачам, а тут бац и опаздала на полтора часа. Врач в приёме отказал, говорит меня уже нет в компе, идите и перезапишитесь. А это была запись по направлкнию и оно улетучилось безвозвратно и надо опять записаться на приём к терапевту, взять направление и записаиься и в эту даль опять притащиться, но уже без опазданий.

От такого я прям офигела и начала у регистратуры возмущаться интенсивно, я реально обалдела. Просила я книгу предложений, не дают, говорят в ней пишут сейчас . Ко мне подошла врач какая-то и стала объяснять, а я ей на простом языке типа так нельзя, что за фигня,  это неправильно и негуманно к пациентам такие порядки, обалдели штоль, фиг кто знает за месяц как день пойдёт, и чо я теперь опять попрусь и..... в общем говоп нормальный, повседневный. Она мне говорит : Вы чего так разговаиваете? Я говорю : я всегда так говорю, нормально по русски)))

Предлагали бумажку мол передадут и вклеят. Ну я не дура села и жду, инет с собой) Дали книгу, писали в ней вчера и сегодня я первая - обманули. Я отметилась и пошла.

Она мне ещё грит : Вы в парикмахерскую ж по записи ходите и не опаздываете. Я говорю, что туда не хожу вообще, сама крашу и не не стригусь.

 

Волосы  по пояс обычно, там изуродуют за мои же деньги.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё и глаза выпучивала, руками от такого обращения с пациентами махала. Я реально офигела! Ну и эмоции возобладали)

предложила в книге скорее убрать эти нововведения. реально погано придумали, ладно местная я былаб, а то пёрлась издалека вообще  в район Маяковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, граждане, я реально не понимаю, что есть московский говор. И что вы там определяете своим тонкий музыкальным слухом. Грамотная  речь, без мягких "г" и откровенных оканий свойственна многим регионам, иногда зависит от уровня образования человека, но не всегда.

Именно московскую речь, в городе приезжих, услышать практически нереально.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Грамотная  речь, без мягких "г" и откровенных оканий свойственна многим регионам, иногда зависит от уровня образования человека, но не всегда.

В московской речи нет "Г", нет оканий. Там именно музыкальность несколько другая. Потому и сложно словами объяснить отличие.

 

Только что, Larisa63 сказал:

в городе приезжих, услышать практически нереально.

Я то как раз не в городе слышу, я ж не в Москве живу. А  только у некоторых москвичей. В основном по работе если встречаемся, или еще где-то случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Там именно музыкальность несколько другая.

Есть едва уловимая разница. Опять-таки, говорю, что далеко не у всех. Чисто московскую речь встретить практически невозможно,и даже в Москве. Есть у дочки крестная, моя одноклассница, ну вот, пожалуй, и все. Так у них в Москве несколько поколений выросло, а может и все-не интересовалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Larisa63 сказал:

в Москве несколько поколений выросло,

Скорее всего именно в таких семьях и сохранилось еще. Город разбавляется приезжими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Недавно прочитала, что коренных москвичей осталось всего 2%.

Так и читать не надо, посчитать можно. До революции численность Москвы была чуть больше миллиона. А там революция, война, голод, в конце концов, так что убавилось население. Сейчас населения больше в 12 раз, т.е 12 миллионов. Вот вам и ответ,кто говорит по-московски.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.06.2016 в 19:23, ghhg сказал:

Город разбавляется приезжими

Это ещё мягко сказано. Они повсюду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что, *Аннушка* сказал:

Welenga, а ты с какой целью интересуешься?

Без всяких целей, просто интересно

А это большая тайна?

Вот например я родилась в Ярославле, откуда родом все мои родственники в многих-многих поколениях, но росла я в Азербьаджане, Туркменистане, на Камчатке.... Как видишь, мне нечего скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

А я родилась и выросла в Москве.

О, классно:-) 

А сколько поколений до твоего появления жило в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что жизнь моих близких никоим образом не касается посторонних людей в Сети, особенно непорядочных и озлобленных.

Если тебе хочется поговорить на эту тему и есть желание устроить душевный стриптиз, Welenga, начни с рассказа, допустим, об отце своего ребёнка.

Быть может, в ответ я тоже буду откровенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...