Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

Делаю все прививки. В том числе необязательные. От энцефалита регулярно делаю. Береженого Бог бережет. Единственное, что не делаю - от гриппа. Поскольку сами врачи не могут точно сказать, есть ли в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так заразен же ребенок после прививки, а не непривитый.

Ну так давайте 95% детей посидят дома из за 5% нежелающих делать прививку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полиомиелитом вообще не понятная история. у нас в России болезнь эта возникает в основном только как результат прививки живой вакциной. Дикого полиомиелита наверное не встретишь. Ревакцинацию делают несколько раз. Почему перед ревакцинацией не проверяют есть ли уже иммунитет? А всяким приезжим гастарбайтерам и их детям делают однократно и считают, что привиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня удивил тот факт, что после живой вакцины ни один врач не соизволил предупредить, что мой ребёнок заразен на ближайшие два месяца и желательно избежать контактов хотя бы с грудничками...

Вот это меня удивляет

Ну неужели сложно предупредить?

Большинство мам даже и не знают, что их детки после прививки заразить других могут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба и на печи найдёт. Если суждено, то ,сами понимаете, не пронесёт.

Грипп да, разный бывает и пока вакцинируют от одного, он мутировал в другой. Просто иммунитет лучше пичкать заранее.

Я любила вкусную антиполимиелитную вакцину. Жили мы бедно и сладкого не было, лишь эта вакцина и мы просили добавку и бежали как на праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили мы бедно и сладкого не было' date=' лишь эта вакцина и мы просили добавку и бежали как на праздник.[/quote']

мало тогда об осложнениях после живой вакцины знали. На мой вкус она больше на колбасу походила. Может разные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она через три дня уже без голоса была, говорит эту ораву перекричать, чтобы сказку рассказать нереально.

просто, не старается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю все прививки. В том числе необязательные. От энцефалита регулярно делаю. Береженого Бог бережет. Единственное, что не делаю - от гриппа. Поскольку сами врачи не могут точно сказать, есть ли в этом смысл.

Гриппа легко избежать, если следить за состоянием слизистой носа. Несколько раз в день промывать слизистую носа тёплой водой. Ни в коем случае нельзя применять разного рода сосудо суживающие препараты для носа.

Процедура проста, закрываем одну ноздрю, а другой всасываем воду вместо воздуха.

В мобильном варианте можно воспользоваться аптечными каплями из подсолёной водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как известно' date=' после прививки ребёнок заразен 2 месяца[/quote']"Ярославские известия"? No comments! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ярославские известия"? No comments! :lol:

Для юриста Вы очень неосмотрительны в своих аысказываниях:-) :-) :-)

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-40189.htm

Прежде чем что то утверждать, неплохо бы хоть краем глаза пробежать по предмету обсуждения, дабы не выглядеть глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели сложно предупредить?

Так как у меня в доме еще дети были, то меня педиатр предупреждала и неоднократно. Я первую прививку всегда делала убитой вакциной. Потому, что от живой есть хоть и небольшой, но риск развития самого заболевания. А вот риск заражения окружающих детей есть тогда, когда они не привиты. Я младшему ставила по индивидуальному графику. Поэтому он первое время был не привитым совсем, и я отказывалась от ревакцинации среднему пока младшему не поставили прививку. А там уж я перестраховалась и ставила, когда ребенок достаточно большой был, после года и старше. Все таки после года грудного вскармливания у ребенка иммунитет уже окреп и может выдержать прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для юриста Вы очень неосмотрительны в своих аысказываниях
И это мне говорит юрист с дипломом милицейской школы, у которого в "аысказываниях" - ссылка на сторонний форум (вместо нормативно-правовой базы, судебной практики и данных научных медицинских исследований)?! Однако! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место нормативно-правовой базы' date=' судебной практики и данных научных медицинских исследований[/quote']

да ну их, эти исследования. лучше перестраховаться в этом деле. Исследователи нам скажут все отлично, лишь бы свою вакцину впарить. На этих вакцинах миллиарды долларов делают. А пострадать дети могут. даже если один случай на миллион вакцинаций, все равно надо учесть риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ярославские известия"? No comments!

Это правильно, что без комментариев.

Потому, что в данном случае, "Ярославские известия" в отличие от "Масковских известий" и "Рязанской правды" оказались на высоте:

2.8. В постсертификационный период наибольшее эпидемиологическое значение приобрели случаи вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (далее - ВАПП). ВАПП может встречаться как у реципиентов живой полиомиелитной вакцины, так и у контактных с ними детей. Случаи ВАПП у реципиентов вакцины встречаются крайне редко и связаны, как правило, с введением первой дозы вакцины полиомиелитной пероральной 1,2,3 типов (далее - ОПВ).

ВАПП у контактных возникает чаще всего у непривитых детей с иммунодефицитными состояниями при их тесном контакте с детьми, недавно вакцинированными ОПВ. Наиболее часто ВАПП у контактных регистрируется в детских закрытых организациях (домах ребенка, стационарах и других организациях с круглосуточным пребыванием детей) - при нарушении персоналом санитарно-противоэпидемического режима, а также в семьях, где есть дети, не имеющие прививок против полиомиелита, и недавно привитые ОПВ.

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

Название НПА, если интересует, найдете самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее , искать не будет, она ща озабочена другими поисками... ( к примеру куды вложить и куды делась "увеличенная"ею пэнсия, ну и...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о пенсиях и по теме: очень мне печально, что пенсии у работающих пенсионеров индексироваться не будут(((

Очень печально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне печально' date=' что пенсии у работающих пенсионеров индексироваться не будут((([/quote']

Дык, собирались вообще не платить, а тут всего-лишь не проиндексируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, собирались вообще не платить, а тут всего-лишь не проиндексируют...

Ох блин, оказывается, радоваться надо))))

Недобрый, негодяй блин, у меня тут поселилась парочка соек, так я каждый раз как их вижу, тебя вспоминаю)))

Блин, фазаны ярославские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила зайти и скромно поинтересоваться, а с кем нынче базар по междуранородной торговле отношения поддерживает?

Недобрый, привет)) Ты за кого болеешь-за Аэрофлот со всеми вытекающими или за Сибирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый' date=' привет))[/quote']

И тебе шалом!

Ты за кого болеешь-за Аэрофлот со всеми вытекающими или за Сибирь?

За "ВКВ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык' date=' собирались вообще не платить, а тут всего-лишь не проиндексируют...[/quote']

Уж не за это ли Медведеву орден за заслуги перед отечеством всучили?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я не знаю, но знаю, что в Москве сегодня шёл дождь, а не только в моём районе поливают, ещё и на Большой филёвской13 у их управы поливают после дождя прям сразу по мокрому, пока не присохло)))))

Трактор едет дребезжа, шум и грохот и и так там мокро.

зачем??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...