Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Всё, что накипело, пишите тут. Обо всем, что не нравится в РФ


Sarah

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
А вы не платите за ЖКУ. В России нет закона' date=' по которому можно взыскать долг за ЖКУ[/quote']Прелесть какая!

Если на "Византиуме" все юридические консультации носили подобный характер - неудивительно, что ресурс де-факто сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Мне тоже нравится эта Прелесть!

Глебушка, а когда мне отключат и что? На основании чего? И потом опять можно не платить или ещё чего захотят отобрать?

Камелот, телефон заберут, а когда разбогатею вернут? Можно другой)

Я ж где-то лет десять отсутствовала и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "Византиуме" все юридические консультации носили подобный характер

Ну, это только предположения, а за рекламу спасибо. Да. и чем она негативнее, тем больший интерес разжигает.))

Де-факто наблюдаю другое, как мой вывод подтвердил юрист ЗЗ

у Вас кое-что отключат.

*Аннушка*, так какой закон вам лично известен, по которому можно взыскать долг по ЖКУ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)это не доллар растёт, это рубль обваливается в ноль превращается)

Должен скоро стоить 110-120 и это не предел....

Закупайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
только не удивляйтесь когда у Вас кое-что отключат
а когда мне отключат и что? На основании чего?

В соответствии с п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

На основании Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354

(в ред. от 25.12.2015), исполнитель, оказывающий коммунальные услуги жильцам многоквартирного дома, вправе ограничить предоставление указанных услуг жильцам отдельной квартиры при наличии у них значительной задолженности по оплате соответствующих услуг в порядке, установленном указанными Правилами, с обязательным соблюдением процедуры уведомления.

Обратитесь в отдел жилищной субсидии или' date=' как там в Москве называется[/quote']Ещё один конгениальный "совет". :ditsch:

В соответствии с п. 5 ст. 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, "ограничить" не значит отключить полностью. Так?

А Камелот спрашивал как потом взыскать долг, мол нет статей.

В общем общим собранием решили : я не плачу и потом будем мне помогать , если что. Статьи поищем. Как раз и познаем как и там чо работает)

Или плачу?)

Вроде ничего не будет если не платить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"ограничить" не значит отключить полностью. Так?
Изучайте вышеуказанные Правила предоставления коммунальных услуг' date=' там всё написано. Например, в пункте 114:
При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.

При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.

В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.

Так что придут, пломбу на канализацию повесят, и будете на горшок ходить.

как потом взыскать долг
Элементарно, через суд.

Я десятки таких судебных процессов отыграла в пользу управляющей организации, лицензию которой имеет наше общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДОБРЫЙ, плачУуууууу?)

Деньгами в смысле.

А горшок в мусоропровод, в контейнер или на газон?)

Аннушка, но если доход меньше прожиточного минимума, то жить же нельзя ниже минимума, прожить нельзя, а платить значит можно и нужно?

Мне больше нравится позиция Прелестная Камелота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли

Не придут, это вы пошутили?

В соответствии с п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ

Я про закон спрашивал, по которому взыскивают долг за ЖКУ.

Ещё один конгениальный "совет".

Весна на улицы, сочувствую. У AVAVAV долга нет за ЖКУ.

Так что придут' date=' пломбу на канализацию повесят, и будете на горшок ходить.[/quote']

Абсолютное невежество. Суды-то, наверное, проводите без ответчика отсюда плохон знание предмета.

"ограничить" не значит отключить полностью. Так?

Правильно, полного ограничения не будет. Ограничения эти легко устранить самим, Последствий никаких, поскольку они, ограничения, не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
они' date=' ограничения, не законны[/quote']AVAVAV, кого ты слушаешь вообще, Анастасия?
Абсолютное невежество
Самокритично. Впрочем, для самозванца с дохлого ресурса - неудивительно. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV' date=' кого ты слушаешь вообще, Анастасия? [/quote']

с дохлого ресурса

Цитирую документ с того ресурса

20.04.2015 в Вашей квартире было установлено устройство,

ограничивающее водоотведение (заглушка). Проверка, проведенная 29.06.2015

года силами подрядной организации ООО «Оникс», выявила, что «заглушка»

самовольно демонтирована, повторная установка не возможна в связи с

обнаружением штыря, установленного поперек стояка.

По состоянию на 01.12.2015 долг за коммунальные услуги по Вашей

квартире составляет 102 757,31 руб.

Глава управы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то тут недавно читала, вроде про общежитие и пепельницу в шкафу, что на частную собственность можно и не пускать никого, а без согласия они не имеют права проникнуть , особенно заглушать и ограничивать)) Мож лишь с решением суда или Президента, отца-кормильца нашего)))

Аннушка и Прелесть, Камелот, не ссорьтесь. Разберёмся и проверим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла квитанция по квартплате. В графе "отопление" 3200. В прошлом месяце было 2050. То есть' date=' более, чем на 50% подорожало. Охренеть![/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А у меня, наоборот, в февральской квитанции на оплату ЖКУ сминусовано около 300 руб за отопление с пометкой "перерасчёт"))

Разочаровал МТС, на сайте которого я 1,5 года через Личный кабинет оплачивала ЖКУ без комиссии (брали только 10 руб за использование функции "Лёгкий платёж", фактически - за подтверждающее платёж SMS). Как обычно: "подсадили" народ и ввели нехилую комиссию.

Теперь оплачиваю через "Госуслуги Москвы", там комиссия 0,8%. А если платёжная карта эмитирована Банком Москвы - вообще без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что после смерти и выписки человека из квартиры на его имя приходят квитанции, как будто он жив и продолжает пользоваться светом, горячей и холодной водой. Только газовики сразу поняли, что умерший не может пользоваться газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне не нравится' date=' что после смерти и выписки человека из квартиры на его имя приходят квитанции, как будто он жив и продолжает пользоваться светом, горячей и холодной водой[/quote']Человеческий фактор. Кто-то в управляющей организации (УО) не внёс изменения в программу расчёта коммунальных платежей. Либо территориальный орган ФМС (где умерших граждан снимают с регистрационного учёта) не сообщил в УО. Нужно просто позвонить (или сходить) в бухгалтерию УО и сказать об этом. Чтобы внесли изменения в программу и сделали перерасчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оплачиваю квитанцию сразу же, как получаю. У нашего ЖСК счет открыт в Сбербанке. При этом, где бы ты не платил, обязательно будет комиссия. Почти год, как плачу через терминал. Поначалу было удобно, но потом перестал читаться штрих-код на квитанции. А в этом месяце поменялись лицевые счета и платеж вообще не выполнялся. Только сейчас удалось оплатить с горем пополам. На этот раз терминал затребовал у меня ввести показания всех счетчиков. Как-то раздражать уже начинает такой сервис.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оплачиваю квитанцию сразу же' date=' как получаю. У нашего ЖСК счет открыт в Сбербанке. При этом, где бы ты не платил, обязательно будет комиссия. Почти год, как плачу через терминал. Поначалу было удобно, но потом перестал читаться штрих-код на квитанции. А в этом месяце поменялись лицевые счета и платеж вообще не выполнялся. Только сейчас удалось оплатить с горем пополам. На этот раз терминал затребовал у меня ввести показания всех счетчиков. Как-то раздражать уже начинает такой сервис.....[/quote']

У нас тоже нездоровая фигня какая то с платежами стала, через сбербанк онлайн не проходят, штрих коды не читаются, поиск по инн вообще выдаёт другую кконтору

Приходится платить через оператора, а комиссия там пипец какая нехилая

Сбербанк оборзел вообще, не знает уже как бабло с людей сострич

Закончилась моя двухмесячная война с собесом насчёт жилищной субсидии

Не стали они со мной связываться, назначили на шесть месяцев, но в следующий раз сказали без свидетельства о разводе не приходить

Пошли они в жопу, я им в этот раз нервы два с лишним месяца мотала и в следующий раз не уступлю

Какое отношение к моему имущественному положению имеет развод в 2008 году? Штамп о разводе стоит в паспорте и пошли в жопу, формалисты хреновы

Прям бесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Ну ничего, скоро как налог на тунеядство введут! Мало не покажется.

ой, пока налог введут, уже на пенсию пора будет. А на пенсионеров такие налоги не начисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, ghhg сказал:

пока налог введут, уже на пенсию пора будет

Пенсионный возраст тоже увеличат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы найдём как выкрутиться. И работать можно пойти, когда делать будет нечего. А пока я очень сильно занята.

... Веду переговоры о работе официанткой кафешки в свободное время и без трудовой, но с чаевыми)) ну и по попе вертлявой могу позволить погладить нежно)

так. налоги на имущество ещё пришли. А где деньги брать не указали, лишь срок оплаты)

к зиме, ну чтобы им теплее было. а налогоплатильщикам холоднее и голее. нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...