Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Iriza сказал:

Убив убийцу число убийц не уменьшишь))

А если потом еще одного - то уже уменьшится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Папа Алюша сказал:

не мешало бы второму понимать, чего стоит первому и что это ради ребенка, а не "обязана ему (родителю)

ТОгда чему вы удивляетесь, что второй родитель (тоже не обязанный первому) берет детей (ребенка), увозит например в грузию, ну нет же обязанностей перед первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПапаВ сказал:

увозит например в грузию, ну нет же обязанностей перед первым.

Обязанность перед ребенком. У обоих. К согласию должны прийти оба или обращаться в суд, а не поступать единолично решив.

Решили что живет с родителем 1 - все, пока не решили оба иначе или по суду - то так. А не в одно лицо решить и сделать.

И к тому же я этому не удивлялся. Я решал проблему. А что так будет - знали все. Но вот мама верила и никого не слушала. Ей все кому не лень сказали: "а я ведь предупреждала" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

И к тому же я этому не удивлялся. Я решал проблему. А что так будет - знали все. Но вот мама верила и никого не слушала. Ей все кому не лень сказали: "а я ведь предупреждала" :) 

Зачем ей все же тогда было общение с отцом ребенка? :)

 

Не, про автора темы - упорство его бж с такими судами Не общаться - уже начинает быть понятным его манеры поведения и изложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

Решили что живет с родителем 1 - все, пока не решили оба иначе или по суду - то так. А не в одно лицо решить и сделать

Может первое решение было как раз в одно лицо решено и сделано?

3 минуты назад, Папа Алюша сказал:

А что так будет - знали все

Конечно все об этом знают. В жизни всегда так происходит, если кто-то начинает что-то делать не так, другой не складывает ручки, а тоже действует. И это все как вы выразились только потому, что никто не обязан перед бывшим(ми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, мужчины, думаете, что ребенок - это что-то типа автомобиля в совместной собственности: один взял погонять, другой.. А ребенок он живой и мать для него важнее и ближе, просто в силу того, что с ней он провел больше времени, она о нем ежедневную заботу осуществляла, пока он был слабым и зависимым, она для него - обьект первичной привязанности, в отличие от вас, как бы вы не требовали равноправия. Равноправия в том, что таким объектом первичной привязанности могли бы стать вы, но вы предпочли выбрать иную форму заботы - на работу ходили, возможно даже деньги зарабатывали, что тоже очень ценно - в социальном контексте, но на уровне физиологии - мать важнее. И третировать мать ребенка - это причинять вред тому, кто сейчас для ребенка самый главный источник и принятия, подтверждение его права быть и того, что он - хороший и достоин любви (даже если вы выбрали в жены ехидну, только от нее ребенок может получить все вышеперечисленное). Так что ничего страшного в том, что ваши отношения будут не симметричные  я не вижу. Главное чтоб ребенку было хорошо и комфортно, а находится в поле постоянного напряжения и разборок в стиле "око за око" не комфортно. Так что определите тема внутри себя - вы о ребенке заботитесь или о своих амбициях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПапаВ сказал:

Может первое решение было как раз в одно лицо решено и сделано?

Вы же мне все равно не поверите :)

12 минут назад, Iriza сказал:

вы, мужчины, думаете, что ребенок - это что-то типа автомобиля в совместной собственности: один взял погонять, другой..

Возражаю! Не все так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Iriza сказал:

вы, мужчины, думаете, что ребенок - это что-то типа автомобиля в совместной собственности

Даже на этом форуме много примеров как раз обратное.

14 минут назад, Iriza сказал:

А ребенок он живой и мать для него важнее и ближе, просто в силу того, что с ней он провел больше времени, она о нем ежедневную заботу осуществляла, пока он был слабым и зависимым, она для него - обьект первичной привязанности, в отличие от вас

У вас лично много воспоминаний пока вы были в утробе матери? Или в первый год-два своей жизни? Хватит уже популистику.

 

15 минут назад, Iriza сказал:

авноправия в том, что таким объектом первичной привязанности могли бы стать вы, но вы предпочли выбрать иную форму заботы - на работу ходили, возможно даже деньги зарабатывали

Возможно? 

 

16 минут назад, Iriza сказал:

но на уровне физиологии - мать важнее

Ничего важнее нет политики государства в котором живем. После великой отечественной мужикам можно было женится не разводясь с первой супругой и так бесконечное количество раз и алименты никому не грозили. Просто у элиты были другие представления как преодолеть демографический кризис, сейчас немного по другому думают, но физиология или еще чего их не интересует.

21 минуту назад, Iriza сказал:

Так что определите тема внутри себя - вы о ребенке заботитесь или о своих амбициях?

Вот этот вопрос как раз хочется задать многим местным форумчанкам.

9 минут назад, Папа Алюша сказал:

Вы же мне все равно не поверите :)

Конечно не поверю, если бы у них не было проблем и противоречий, они бы не развелись и вы бы здесь не писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПапаВ сказал:

если бы у них не было проблем и противоречий, они бы не развелись

то другие разногласия. Не из-за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

то другие разногласия. Не из-за ребенка.

Вот я про то, что не смогли научится решать мелкие бытовые вопросы без разногласий, а дальше уже по накатаной во всем, включая и в вопросах воспитания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

не смогли научится решать мелкие бытовые вопросы

Ладно. Отвлеклись. Никому не интересно будет что за разногласия. Да и тоже не поверят. Возвращаемся к автору темы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВ, то что вы называете популизмом - наука, а именно  теория привязанности, и политика государства тут не причем, и больше времени ребенок проводит с матерью без учета того, что он провел у ее утробе)) А про большую привязанность и ориентацию на мать даже при совместном проживании с обоими родителями исследования есть, только тут и без исследования все очевидно - общество у нас гендерно-поляризованное, содержание родительских обязанностей сильно дифференцировано - кто деньги зарабатывает, а кто попу подтирает и больничный берет. Тетки, конечно не всегда зайки, но тут их практически и нету, а вот мужики в большинстве.... в общем тоже не зайки не разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПапаВ сказал:

Ничего важнее нет политики государства в котором живем.

:lol:

Цитата

 

Как восстановить отношения с ребенком

Автор: Sin_city, 3 февраля в Родительские права 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iriza сказал:

наука, а именно  теория привязанности

Вы эту науку расскажите опеке, сотрудники которой не сильны в ваших науках и спокойно разлучают матерей и детей и никто им не указ. Как и не видят ничего плохого в разлучении отца и ребенка, которому три года и последние два их них совсем не видел маму. Да да, прото так и говорят нет никакой и и привыкнет где угодно и с кем угодно.

 

12 минут назад, Iriza сказал:

А про большую привязанность и ориентацию на мать даже при совместном проживании с обоими родителями исследования есть

Можно сылочку, где посмотреть на это можно, мне для личного пользования, может мне поможет.

14 минут назад, Iriza сказал:

Тетки, конечно не всегда зайки, но тут их практически и нету, а вот мужики в большинстве

Вы бы хоть по названиям тем мельком пробежались по разделу, ну хоть на первых 10-15 страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем, конечно,  отношения с родителями видоизменяются. Но то, что эмоциональная связь в том или ином виде остается и продолжает развиваться это точно.

Как и чего запомнит и решит для себя ребенок не угадает и не предскажет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники опеки еще те профессионалы, согласна - лепят порой ерунду, но они, вроде учатся, такого треша как года 3-4 назад я уже не встречаю, ссылочку не дам - сами погуглите, раз для личного пользования, то времени жалеть не стоит - так и по теории привязанности много чего интересного есть)) А для того, чтоб решить кто зайка, а кто не очень мне темы на сайте смотреть не надо я этих зверьков живьем наблюдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПапаВ сказал:

опеке

Да органы опеки в том виде в котором они есть - вообще "Корпорация зла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

да разные они))

Вот именно! А должны быть одинаково правильные. А если разные - то нафига вообще. На то родители есть. И без опеки судиться умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Да органы опеки в том виде в котором они есть - вообще "Корпорация зла"...

Самые яркие воспоминания именно от опек)

Valeriy_A посоветовал книгу Джона Боулби "Привязанность". У него же  "Создание и разрушение эмоциональных связей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не возражаю, вот бы еще родители и без суда умели обходиться)) то есть большинство, конечно, умеет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriza сказал:

то есть большинство, конечно, умеет

Уверен (это ИМХО), те кто умеют - у них нет (внутри семьи) равноправия. Четко поделены на роли. Добровольно. Им даже в голову не приходит впутывать законы и суды в дела домашние.

Но это мое старомодное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню. Попробую.

Лучше пир организуют хороший повар и хороший охотник, чем два недоповора-недоохотника.

Лучше когда один - хранитель очага и воспитатель, а другой - добытчик. Да, не обязательно мужчина добытчик - пусть будет домохозяин современный, если у женщины лучше выходит зарабатывать. Тут я не столь старомоден. Но что что должны быть разные - точно.

А то оба работают, оба спихивают детей на воспитателей и компьютеры и оба срутся кто больше заработал и кому мыть посуду выносить мусор.

Вот у таких и дележ вечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...