Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин России, по документам постоянно проживающий за рубежом. Тут уже писал 1 раз)))

Есть проблемы с общением ребенком в Спб, мягко это называется "конфликт лояльности". Начал с ней переговоры, может и дойдет до чего нибудь....

Подавать в суд на порядок общения с ребенком НЕ ХОЧУ, так как присудят 3 часа в неделю на территории БЖ.

Я поговорил по телефону с другим таких же отцом, "постоянно проживающим за рубежом".

Возникла идея. 

1. А что такое "право доступа по гаагской конвенции"? Это тот же  порядок общения с ребенком, но "не 3 часа в неделю" а "на все лето за границей и судья БЖ даже слушать не должен?"

2. А я могу подать так? Справка о том, что я постоянно живу за границе есть.... Карточка ВНЖ есть. Справка о том, что я "враг народа" (извещение ФМС о наличии 2-го гражданства) и так есть Доехать до Дзержинского районного суда могу... Яндекс навигатор показывает подлетное время 18 минут....

 

Правда я гражданин России.... 

 

Гаагская Конвенция от 25.10.1980 г. «О гражданско – правовых аспектах международного похищения детей» 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Sin_city сказал:

1. А что такое "право доступа по гаагской конвенции"? Это тот же  порядок общения с ребенком, но "не 3 часа в неделю" а "на все лето за границей и судья БЖ даже слушать не должен?"

У вас есть гражданство РФ, и рассуждать с вашей бывшей будут согласно законодательства РФ. А где вы живете это мало кого интересует, вы вправе самостоятельно выбирать место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенцию писал не я. И не Вы.

Интересует что имеется ввиду под "правом доступа" в Гаагской конвенции 1980 года....

Флуд и Ваши мнения о моем будущем процессе не интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 Конвенции о правах ребёнка не поможет?

2. Ребенок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе, за исключением особых обстоятельств, личные отношения и прямые контакты с обоими родителями. С этой целью и в соответствии с обязательством государств-участников по пункту 1 статьи 9 государства-участники уважают право ребенка и его родителей покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. В отношении права покидать любую страну действуют только такие ограничения, какие установлены законом и необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка (ordre public), здоровья или нравственности населения или прав и свобод других лиц, и совместимы с признанными в настоящей Конвенции другими правами.

В декларации о защите детей что то на эту тему было..
А вариант отказаться от гражд. РФ? (на время решения, а потом обратно попросить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК России "переколхозили" (и посмотрите КАК, глава 22.2 ГПК РФ) под Гаагскую конвенцию 1980 года. А не под конвенцию о правах ребенка. 

Гражданин России, постоянно проживающий за рубежом = примерно равно = гражданин другой страны.

Но  в целом обидно, да. Пока ты "гражданин РФ" - то права Яжемама. А если ты иностранец, то крайность совсем другая. Я мужчины РФ - так, работать за 20 тыс. в месяц, Крым отвоевывать или в Сирии "исполнять интернациональный долг"

 

Интересует "право доступа" из гаагской конвенции. Это я правильно понимаю, принудительных вывоз ребенка в другую страну на время? По заявлению второго родителя - иностранца....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sin_city сказал:

Это я правильно понимаю, принудительных вывоз ребенка в другую страну на время? По заявлению второго родителя - иностранц

Не забивайте голову. Если вы ребенка увезете в страну с которой у россии есть соглашение, например, в литву, мать его вернет по этой конвенции за 42 дня.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возврат. Да, это понятно

У Конвенции есть еще "вторая часть". Называется "право доступа". Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Не забивайте голову.

ребенка возвращают в страну постоянного проживания, т.е. в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5

Для целей настоящей Конвенции:
a) «права опеки» включают права, относящиеся к заботе о личности ребенка, и, в частности, право определять место жительства ребенка;
b) «права доступа» включают право взять ребенка на ограниченный период времени в место иное, чем место его постоянного проживания.

 

Ну вот помогите мне покурить пункт b статьи 5 Конвенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

Таки да. "Право доступа" это "порядок общения". 

Вам это не светит. Этим путем загоните ситуацию в окончательный тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенцию писали не под меня. Она существует с 1980 года. Что мне светил - решит суд по доказательствам, а не Вы по интернету.

Интересует судебная практика по "праву доступа". Язык можно английский, вообще можно любой. Страны любые.

Какие то решения за 37 лет по пункту 2 статьи 5 были, вероятно были.

Пишу сразу - ФЛУД и Ваши "мнения" НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Интересует судебная практика только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Вам это не светит. Этим путем загоните ситуацию в окончательный тупик.

Отчего же) Если заняться нечем и хочется пополнить статистику необоснованных исков, можно подать заявление в Дзержинский районный суд и получить там обоснованный отказ, конвенция же неприменима - права доступа и опеки нарушены не были, год наверняка прошел.

2 часа назад, Sin_city сказал:

Пишу сразу - ФЛУД и Ваши "мнения" НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Интересует судебная практика только.

Ваша тема и есть бессмысленный флуд - Конвенция в вашем случае буде применима, но против вас, если вы ребенка увезете из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенция в моем случае может применима, может не применима. ОДнако Ваша теория "жестокого обращения" точно не применима, заболевания в список международных заболеваний внести не успели.....

Конвенция существует 39 лет. В нескольких странах.

Был где нибудь иностранец, который 1 год не пропустил, обратился в суд и получил положительного решение по "праву доступа" (не путать с правом опеки). 

Как найти такие решения, кто что посоветует? Читать решения ЕСПЧ... Но вообще интересуют положительные решения, а значит по ним не может быть ЕСПЧ.

Интересует ссылка на сайте например немецкого суда или  суда во франции. И что там искать?

По нашей судебной практике знаю как искать....

Вот только такой совет и жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sin_city сказал:

Вот только такой совет и жду

Не дождёшься, тебе это сразу и написали.

Не помогут тебе ни решение судов Германии ни Франции. У нас в судах по вопросам воспитания детей не только судья решает спор и праве, в обязательном порядке опека предоставляют свое заключение. Вот они то и смотрят и решают, можешь ли ты исполнять свои родительские обязанности.  Что-бы тебе разрешили брать ребенка к себе домой, ты должен показать, что ранее мог обеспечивать потребности ребенка без участия матери и конечно, что в настоящий момент имеешь все возможности полностью обеспечить все потребности ребенка. Вот у опеки как раз к вам и будут претензии, вы собираетесь вывезти ребенка и скорее всего в какую-нибудь Норвегию, где за любой донос на мать ребенка, без каких-либо разбирательств матери светит реальный срок и отбирание ребенка у неё. И судья с удовольствием откажет вам, в крайнем случае может дадут часы в присутствии матери ребенка и с небольшой оговоркой, которая не позволить исполнить это решение никогда...... Этот путь тупиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь этим методом пользоваться. Я хочу почитать судебную практику. Не российскую. Помогите мне такие решения найти. Но не Норвегии.

На "ты" переходить не стоит. Нравится Вам или нет, но такая практика где то да есть. Может она и отрицательная. 

Вопрос не в том, что будет со мной. А вопрос в том, как такую практику найти.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sin_city сказал:

Я не собираюсь этим методом пользоваться. Я хочу почитать судебную практику. Не российскую. Помогите мне такие решения найти. Но не Норвегии.

Какой смысл? С тем же успехом можно искать любую другую практику, например, о восстановлении на работе, поскольку к вашему случаю она будет относиться в той же мере, как и практика применения конвенции о гражданско-правовых аспектах похищения. Конвенция неприменима к вашему случаю. Надлежащий способ защиты прав - обращение в районный суд по месту жительства матери с иском об определении порядка общения ребенка. Вы подали такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я такое заявление не подал. 

Смысл - любопытство. Здесь (на форуме) много юристов. Каждый читает/ищет ту или иную судебную практику. Ну вот меня сейчас эта интересует.

То что она не применима это отдельный вопрос. А то что она есть и как ее найти - это совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sin_city сказал:

Здесь (на форуме) много юристов.

Юристов вообще много. Но тех кто работает по Гаагской конвенции 1980 г. очень и очень мало. Большинство о ней даже не слышали. Я не пойму, какие вам решения нужны))))) О том, что ребенка возвращают в страну постоянного проживания или наоборот)) в конвенции все расписано - в каких случаях она применяется, куда обращаться, в какой срок, какие могут быть возражения и т.д. Ваша ситуация не попадает под действие конвенции, пока вы не увезете ребенка, в одну из стран, в отношении которой применительно к России конвенция является действующей

Если мать увезет ребенка из России, в отношении вас  конвенция скорее всего действовать не будет, потому что ваши права опеки и доступа нарушены не будут, вы же их эффективно не реализуете.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие решения выносились? Например в Германии или Австрии или Болгарии.

Как там можно найти судебные решения? Сайт верховного суда Австрии? Или районные суды. Или Австрийский Консультант Плюс". Или вовобще не найдешь, потому что дела "закрытые судебные заседания"

2. Как искать? На немецком искать или как? В Консультант Плюсе например мило дорого искать - там все понятно. 

А в Австрии как?

Ну такие вот вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sin_city сказал:

Я не собираюсь этим методом пользоваться

 

В 16.03.2019 в 18:03, Sin_city сказал:

Возникла идея. 

1. А что такое "право доступа по гаагской конвенции"? Это тот же  порядок общения с ребенком, но "не 3 часа в неделю" а "на все лето за границей и судья БЖ даже слушать не должен?

У вас в голове ошибка, она вам покоя не дает. Но в миллионный раз: Это тупиковый путь.

В 16.03.2019 в 18:03, Sin_city сказал:

Подавать в суд на порядок общения с ребенком НЕ ХОЧУ, так как присудят 3 часа в неделю на территории БЖ

Если вас реально интересует ваш ребенок, подавайте в суд, доказывайте суду и опеке, что для вас реально интересует воспитание ребенка и вы способны обеспечить все его потребности при встрече. При вашем подходе со спором о праве, вам могут и 3 часов в месяц не дать, руководствуясь интересами ребенка, они первичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне уже надоели, извините. Могут дать, могу не дать. Могут не 3 часа дать, а аж 4... Откуда Вы знаете за судью.

Это мне сейчас не интересно. Почему Вам интересно не понимаю. 

Вопрос исключительно "научно познавательный". Какие в "Австрии" (не обязательно в Австрии) есть "Консультант плюсы", чтобы в них поискать решения. Или где решения публикуются.

Где хотя бы посмотреть (по аналогии с Россией) какие КОНКРЕТНО суды в "Австрии" (понятно что не все районные) рассматривают дела по Конвенции 1980 года. Далее можно будет найти сайт суда и ковырять в нем решения.... 

Интернет то пока не выключили, с этой стороны границы это не запрещено пока. 

Вопрос про ""австрийский" консультант плюс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sin_city сказал:

Вопрос исключительно "научно познавательный". Какие в "Австрии" (не обязательно в Австрии) есть "Консультант плюсы", чтобы в них поискать решения. Или где решения публикуются.

Адвокат практикующий в Австрии вам все расскажет

Вы пришли на форум, а не платную консультацию, так вот судя по вашим темам вас интересуют только спор о праве, вам в таком случае ничего не грозит в суде, даже 3х часов в месяц, так как решение будет написано таким образом, что исполнить его никогда не сможете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни 1 адвокат не расскажет как пользоваться "консультант плюсом".

Ну ладно, я вижу что просто никто на самом деле действительно  не знает, как с той стороны границы искать решения... Если найду, я напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...