Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Iriza сказал:

мнение ребенка не может считаться полностью самостоятельным в силу естественного для малолетства стремления ориентироваться в своих суждениях и оценкам на мнение значимого окружения

Интересно почему никто не помнит,что писалось еще вчера?

12 минут назад, Iriza сказал:

ПапаВ, кажется вы меня с кем-то путаете - я нигде и никогда не писала, что мнение ребенка всегда предвзятое и навязанное, во-первых потому что я так не считаю, а во вторых потому, что именно эта терминология не из моего тезауруса. Так что не стоит смешивать теплое с круглым)) 

Да еще и упреками о якобы смешивании и подменой понятий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы правда не видите разницу между этими формулировками?  Я в растерянности - для меня это вообще про разное. Давайте попробуем еще раз - у  вас возражение против того, что  "ребенок в силу естественного для малолетства стремления ориентироваться в своих суждениях и оценкам на мнение значимого окружения"? вот именно в такой формулировки вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ПапаВ сказал:

Это работает только в случаи когда ребенок не хочет идти к матери, и опека и приставы будут жестко исполнять решение суда, прикрываясь как раз тем что ребенок не понимает ничего и на его мнение повлияли. В случае с автором, вся громадная махина государственности будет любыми способами защищать мать ребенка и любое сказанное ребенком "не хочу" (причем достаточно сказать шепотом, и не важно, что никто не слышал)тут же обернут в красивую упаковку.  А отца на этом основании обвинят в насилии над ребенком. И никто не вспомнит, что мнение ребенку могли навязать.

 

Будем по второму кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алюша", Вы все на себя-то не переводите, на свои ситуации. Ваша то мать ребенка, похоже, хотела общения ребенка с папой (ну или своего). Чтобы папа так просто не забыл их. (К чему обычно новые мужья и ревнуют.)

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

 

Да, ПапаВ, и это видно невооружённым взглядом. Какой бы тезарус не был. 

Даже статья из Сербского с упоминанием Гарднера и его теории написана именно в таком ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Вы все на себя-то не переводите, на свои ситуации.

А на кого мне переводить?

Я и отец с сыном у которого есть БЖ и все эти заморочки. И "шантажировать ребенком" пытались и было всякое. Но вырулили. Хорошо вырулили. Вон, вчера отвозил сына домой - мне на 23е подарили носки и лоьен после бриться! :) 

Я и новый муж которого не устраивает наличие в моей жизни навящевого БМ который "нарисовался" (ладно был бы изначально). Да еще и воюющий с моей женой, а не желающий общаться с ребенком (или поверьте или просто проигнорируйте).

Картину знаю с 2х сторон. Понимаю, что мужчина должен делать, если хочет общаться с ребенком. И вижу что делает. Вот и примеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Папа Алюша сказал:

Картину знаю с 2х сторон. Понимаю, что мужчина должен делать, если хочет общаться с ребенком. И вижу что делает. Вот и примеряю.

Картина зависит и от второй стороны конфликта, а не только от того, какой молодец отец и как он все здорово уладил.

Понимаю, о чем Вы говорите. Но все же историю выруливают не только отцы-молодцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

Но все же историю выруливают не только отцы-молодцы

Ну а кто же еще? Еще матери молодцы? Ну так моя БЖ молодец, новую жену ориентирую на те же действия. А вот не ее БМ повлиять не могу. Так что у меня есть картина - как надо и как хорошо и как не надо и не хорошо :)

Ну я так думаю. Я же могу так думать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаВ, мне тоже кажется, что вместо спирали, у нас круг на плоскости)) Возможно из за игнорирования (намеренного?) значимых различий в обсуждаемых ситуациях и попытках проводит широкие обобщения относительно как судебных решений так и практики деятельности опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriza сказал:

из за игнорирования (намеренного?) значимых различий в обсуждаемых ситуациях

В приведенном примере мать нашла способ исполнить решение суда - привлечь отца к ответственности, чтобы ребенок остался без надзора и его передали ей. Надо было просто платить алименты - решение суда является обязательным. А там решение суда по определению места жительства ребенка является условно обязательным, а по алиментам - необязательным. Вполне закономерный итог. И теперь отец попал в ловушку - у него и ст5.35.1 КоАП и длительное неисполнение решения суда об определении места жительства ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriza сказал:

Валерий, извините, вообще ничего не поняла....

Цитата

Вот недавний пример: Сегодня день рождения у вполне реального мальчика из Питера Миши. У его родителей был развод, суд по ОМЖ и порядку общения, порядок общения Миши, его маленькой сестры с отцом никогда не исполнялся, вообще. В итоге полгода назад Миша убежал к своему отцу. За это время было шесть попыток судебными приставами исполнить решение суда, где Миша спокойным голосом говорил что не хочет возвращаться к матери. Но его мало кто слушал и все списывалось на то, что отец очень плохо влияет на ребенка. В итоге три дня назад Алексея и Мишу каким-то образом уговорили приехать в суд, не спрашивайте зачем, этого я не знаю. В суде их ждали приставы, представители опеки, врачи скорой помощи, наряд полиции. Отцу Миши выписали протокол по 5.35.1 и сразу арестовали и отправили на 10 суток ареста, а Мишу передали матери, которая совсем случайным образом тоже оказалась там-же. И всем было до лампочки на мнение ребенка, его психическое состояние при таких действиях. Чем закончится все это неизвестно, но как раз сегодня у Миши день рождения, он планировал отпраздновать его со своим отцом, но отец теперь сидит и все планы разрушены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

 

Не утруждайтесь, все равно напишут: Не к месту, не писала, вы подменяете факты, не то имелось в виду и т.п. Бесполезно с ними спорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не надо приписывать мне лишнего, я все-таким в отличии от обобщенной опеки тут и могу ответить за себя))

Про пример поняла - об игнорировании мнения ребенка формально речь не идет. 

Кстати, ПапаВ - что там с различием между нашими с вами формулировками? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriza сказал:

Кстати, ПапаВ - что там с различием между нашими с вами формулировками?

Зачем вы спрашиваете? Практически по всем темам вы разговариваете исключительно сами с собой и совершенно не понимаете что пишут остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданное заключение, но ход понятен - нет возможности дискредитировать по сути, надо обвинить в чем-нибудь глобальном и заведомо не требующем аргументации!

Надо добавить - я так вижу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Папа Алюша сказал:

Ну так моя БЖ молодец, новую жену ориентирую на те же действия. А вот не ее БМ повлиять не могу. 

Ну вот одна из сторон, а то и обе недоговорные. Ваша первая жена услышала Ваш призыв договориться. Возможно (скорей всего), у нее были и свои мотивы договориться, но результат есть. И он не только с Вашими действиями связан (хотя и с ними, конечно), но и с мотивами второй стороны. 

Когда есть желание разорвать связь, то какие уж тут действия второй стороны будут правильные? Отстанешь - потом скажут "не интересовался" и сделают основанием лишить прав, будешь добиваться права воспитания и призывать к ответственности - скажут преследует и будут опираться на "мнение ребенка", который "не хочет" и даже "боится". Опять же как основание лишить прав. Ведь в некоторых случаях это и есть основное желание и мотив. А все остальное лишь притягивается за уши: причины находятся, подменяются понятия и факты, причинно-следственная связь переворачивается с ног на голову.

А желание Просто разорвать отношения и "начать жизнь заново".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Случаи, желания и цели разные. Даже больше - цели и желания со временем меняются. И поведение человека меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Папа Алюша сказал:
2 часа назад, К_с сказал:

Вы все на себя-то не переводите, на свои ситуации.

А на кого мне переводить?

Ни на кого. От слова "совсем".

52 минуты назад, Папа Алюша сказал:

поведение человека меняется

Только не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Только не ваше.

Снова выражаете свою неприязнь? Что вы знаете обо мне, чтобы делать такие выводы?

П.С. и не обо мне тут речь. Ответил почему все мои ответы через призму "как было у меня" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ПапаВ сказал:

если хочешь к отцу у тебя отклонения, это не нормально

Не нормально отсутствие привязанности к матери. А не желание общения с отцом. У маленького ребенка. Да, в 15-16 лет, когда уже почти взрослый юноша, когда стремление вырваться из под опеки, это было бы может и логично,  но у второклассника...

И вот что не совсем понятно, мальчик Миша жил с мамой, казалось бы, настраивайтесь она ребенка, он бы не захотел общаться с парой сам, но этого не было, он хо ел и даже убежал к нему, а вот от общения с мамой он отказался, типа, сам. Это не странно? Его не настраивали? Значит это его независимое мнение, что сам не хочет общаться? Без влияния отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

Не нормально отсутствие привязанности к матери

Какая должна быть привязанность по вашему? На уровне божества? Пару часов без мамы и должна начинаться паническая реакция? Такое поведение и есть отклонение от нормы.

10 часов назад, ghhg сказал:

а вот от общения с мамой он отказался, типа, сам. Это не странно? Его не настраивали?

Меня там не было, но на сколько знаю ситуацию, до того как мальчик сбежал к отцу, отец не то что настроить не мог, он не видел своих детей полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

Какая должна быть привязанность по вашему? На уровне божества

ну уровне пока не с мамой звонить 3- 5 раз в день и через три дня уже скучать и проситься к маме или ее приехать быстрее, ну, это я про 11-13 лет говорю. А в 7-8 и того больше привязанность.

Но вот такое

21 час назад, Valeriy_A сказал:

За это время было шесть попыток судебными приставами исполнить решение суда, где Миша спокойным голосом говорил что не хочет возвращаться к матери.

 

21 час назад, Valeriy_A сказал:

передали матери, которая совсем случайным образом тоже оказалась там-же. И всем было до лампочки на мнение ребенка, его психическое состояние при таких действиях.

 

21 час назад, Valeriy_A сказал:

сегодня у Миши день рождения, он планировал отпраздновать его со своим отцом

объясните мне, как ребенок может не хотеть увидеть мать полгода и это нормально?  Почему он может не хотеть с ней встретить свой день рождения? Не нонсенс, не видя ее полгода не испытать радости от встречи возможности встретить с ней свой ден рождения? 

1 час назад, ПапаВ сказал:

Пару часов без мамы и должна начинаться паническая реакция?

там было пару часов или полгода?))

1 час назад, ПапаВ сказал:

до того как мальчик сбежал к отцу, отец не то что настроить не мог, он не видел своих детей полгода.

а как мальчик узнал, где отец и как они договорились? В этой истории много вопросов. Главный в том, что там за мама, обычная женщина или психически неуравновешенная истеричка избивающая ежедневно своих детей?  Во втором случае понятно, что ребенок ее боится и не хочет к ней. В первом непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

у уровне пока не с мамой звонить 3- 5 раз в день

С чего вдруг? А с мамой можно не звонить? Так школа, кружки-секции как минимум с 8 до 16 часов, в большинстве школ телефоны запрещены или как минимум что бы не видели учителя.

1 час назад, ghhg сказал:

и через три дня уже скучать и проситься к маме

В приказном порядке? 

1 час назад, ghhg сказал:

А в 7-8 и того больше привязанность.

Наверное тоже по приказу, указу, велению с верху? Выступайте с инициативой закрепить это в конституции страны))))

1 час назад, ghhg сказал:

там было пару часов или полгода?))

Это про ваши фантазии, к описанной ситуации отношения не имеет

1 час назад, ghhg сказал:

а как мальчик узнал, где отец и как они договорились? В этой истории много вопросов

Мне кажется любой ребенок в возрасте от 7 лет знает где он живет, где у родителей дача, где живут дедушка-бабушка, и если это в одном городе вполне может добраться самостоятельно

1 час назад, ghhg сказал:

Почему он может не хотеть с ней встретить свой день рождения?

Ну нет пока таких законов, что-бы заставить ребенка обязательно хотеть видеть маму. У вас есть возможность проявить инициативу и выдвинуть на рассмотрение законодателей подобный закон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети разные. Как и люди. Одни более привязчивые, другие менее.

И не все мамы развивают привязанности, переходящие в зависимость.

Про историю мы не знаем, так чего и рассуждать с таким малым количеством информации. Может, там папа с пеленок занимался ребенком. Или сложил свои отношения с привязанностью к тому возрасту.

А. Колмановский так и говорил: что сложнее всего разорвать отношения с отцом, если они вообще были. А если особо (своих, отдельных) и не было, то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...