Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

18.02.2019 в 21:54, Sin_city сказал:

Как-то дернуть выписку из истории болезни. 

Может опека поможет, может и так получу....

А какая проблема с выпиской? Пишите заявление, получайте. 

18.02.2019 в 21:54, Sin_city сказал:

Прошу выдать немедленное определение о порядке общения с ребенком на ближайшие 3-5 месяцев. Здесь, в СПБ. С психологом (своим). Об этом и попрошу сразу ОПЕКУ.

Опека не выносит никаких определений, понуждение к совершению каких-либо действий от этого органа носит рекомендательный характер.

18.02.2019 в 21:54, Sin_city сказал:

Бедный суд. Какой порядок общения он сможет установить? Я прошу лето и новогодние праздники, и ... по месту моего жительства (за границей). 

Просите. Убеждайте, доказывайте. Процесс соревновательный. 

Я не поняла, вы хотите открыться только в суде, что не планируете постоянно (долговременно) проживать в Питере или собираетесь вообще умолчать об этом? Заключение опека будет выдавать по вашему нынешнему месту жительства, и довольно странно в таком случае будут звучать исковые  требования об общении только на НГ и лето при условии, что вы с ребенком проживаете рядом.

16 часов назад, Sin_city сказал:

Там даже домой к себе пригласить не дадут.

Где там, по месту жительства матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

35 минут назад, Valeriy_A сказал:

вы не докажете психические насилие. смотреть надо в уголовном праве там оно более разработано, например в части истязания

Но вам все это не нада, как и законы эстонии, вы зря тратите время

Категория психического насилия вообще не разработана, даже моральный вред сложно доказать, хотя есть специальные формулы его расчета

Может и Вы и правы, тогда должно быть так.

69 СК РФ только на основании приговора по другому уголовному делу. Все понятно. Нужно почитать решения по 69, может там так и есть.... 

Математически из этого следует, что 69 по "психическому насилию" быть не может, так как статьи в УК на психическое насилие нет. Кроме доведения до самоубийства....

Но я не читал решения по 69, поэтому СК РФ понимаю (пока) по другому.... Что не приговор.... Тем более что:

1. Изнасилование - следствие, доказательства, приговор.

2. Побои - как минимум протоколы по КоАП, может быть приговор. Ну там медицинские какие то свидетельства...

3. Истязания - то же самое. Медицинские исследования.

 

А психологическое насилие. Даже внутри уголовного права (где нет такой статьи). Чем оно будет доказываться? Суждением и выводами эксперта7 Количеством сцеженных слез?

 

И потом. 69 СК РФ есть. Статьи (по психическому насилию)  в УК РФ нет. В 69 СК РФ не написано (по аналогии с последним абзацем  69) "совершили умышленное преступление...." где 100% понятно, что основание - вступивший в законную силу приговор. Поэтому не приговор, а если "жестокое обращение" это не на основании приговора, то ... пусть у судьи голова и болит, на основании чего.

Судебная экспертиза...  Судебная экспертиза (любая) отличается от просто экспертизы подпиской эксперта об уголовной ответственности. Есть судебные учреждения, которые могут такую провести. Их число конечно. Наперед вычислить их и у них же "коррекцию детско-родительсикх отношений" (не судебную) и заказать.....

А дальше просто - даешь другие показания - пожалуйста. Деньги за первую экспертизу верни....

26 минут назад, Селезнева сказал:

А какая проблема с выпиской? Пишите заявление, получайте. 

Опека не выносит никаких определений, понуждение к совершению каких-либо действий от этого органа носит рекомендательный характер.

Просите. Убеждайте, доказывайте. Процесс соревновательный. 

Я не поняла, вы хотите открыться только в суде, что не планируете постоянно (долговременно) проживать в Питере или собираетесь вообще умолчать об этом? Заключение опека будет выдавать по вашему нынешнему месту жительства, и довольно странно в таком случае будут звучать исковые  требования об общении только на НГ и лето при условии, что вы с ребенком проживаете рядом.

Где там, по месту жительства матери?

А зачем мне та выписка, кроме создать проблемы поликлинике?

Опека дает заключения в суде. От опеки до суда 10 -15 минут пешком. Сегодня просить у нее - в предварительном должна сказать то же самое....

Доказывайте. Вот и думаю чем. 

Нет, это моя первая позицию. Что я в Питере не живу, а приехал на 3 месяца "восстановить отношения". А живу за границей. Ну раз уж я тут, то адаптационный период же точно нужен. Не за границей же его проводить....

Во свяком случае преступление против ребенка - это отдельный абзац 69 СК РФ, это "совершение преступления..." А "жестокое обращение..." это отдельный абзац.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sin_city сказал:

А зачем мне та выписка,

Понятия не имею, я цитировала ваши мысли вслух..

 

 

1 час назад, Sin_city сказал:

Опека дает заключения в суде. От опеки до суда 10 -15 минут пешком. Сегодня просить у нее - в предварительном должна сказать то же самое....

Ок, что вы хотите от суда, с какими требованиями собрались подавать иск,  о лишении РП матери? (Про основания сейчас молчу)  И одновременно ходатайствовать о временном порядке общения?   То есть жизни и здоровью ребенка угрожает опасность, мать не надлежаще выполняет свои обязанности, а вы просите только встречи, но не ОМЖ с вами, правильно поняла?

 

ЗЫ: безусловно, спустя 3 недели с момента открытия темы заметны ваши попытки разобраться в области родительских отношений с правовой точки зрения, но... много хлебушка еще, много.

1 час назад, Sin_city сказал:

69 по "психическому насилию"

Ст. 69 в вашем случае сейчас нет смысла  обсуждать. Нет оснований. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопите меня... Я в общем то сам должен разобраться, почему те обе не хотят меня видеть. БЖ понятно почему. 

Ребенок это из за БЖ. Ну вот "психологическое это насилие" или "препятствия к общению второым родителем с ребенком" - вот пусть органы и разберутся. Разумеется, я буду рад, если насилия нет.... А насилия нет если общается. Если нет, то вперед....

Отбирать ребенка у матери я бы не хотел, мне это сложно.. Но с другой стороны сложно - просто, "родительских долг", ребенок в опасной ситуации. Пусть думают органы.

Процедуры настолько унизительны и автоматические (чем больше сопротивляешься и закрываешь дверь, то больше согласятся со мной) что шанс договориться с БЖ (без суда) вырисовывается. 

По ст. 69 фокус в том, что любой мужик, кто с мозгами, тысяч за 100-200 (а то и за 15) сможет себе такую справку "купить". Один психолог не продаст так другой продаст. 

А дальше что... Ну сидит судья. Не важно какая. И вот у нее фактура... насилие. Обязана разобраться.... Сама не может (в принципе), обязана экспертизу назначить. Исход экспертизы зависит от поставленных вопросов.... 

Во время экспертизы и можно заключить мировое соглашение "о порядке общения с ребенком". Любое. В том числе и проживание за рубежом. Не исполняет соглашение - значит она "моральный насильник". Судью и экспертизу взад...

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sin_city, вы собственно чего хотите? запугать мать вашего ребенка? так она и так не хочет с вами общаться, и вы пишите, что причины этого вам "понятны". Но ребенок привязан к маме, он ее жалеет и консолидируется с ее переживаниями, и ненавидит вас за ее страдания, при этом, возможно, сохраняя к вам и добрые чувства, но не позволяя себе идти у них на поводу, что повышает его внутренний дискомфорт - все это составляет пресловутый конфликт лояльности. Усиливая давления на мать, вы усугубляете внутренние противоречия ребенка - это то, что вы добиваетесь? Но то, что получаете, упорствуя в своем поиске рычагов давления на бывшую жену. Так что, моральное насилие  - это скорее про вас))) При этом установление фактов, в том числе и факта насилия (физического или какого-другого) - это компетенция суда, а не психолога или психиатра, будь он трижды экспертом. Так что, когда вы закончите использовать сайт как поле для своих агрессивных фантазий, попробуйте сформулировать как должна выглядеть  ваши взаимоотношения с вашим ребенком и его мамой в предпочитаемой для вас версии, тогда, возможно, участники форума выскажут свои соображения о том, для можно сделать для достижения этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ее жалеет и консолидируется с ее переживаниями, и ненавидит вас за ее страдания, при этом, возможно, сохраняя к вам и добрые чувства, но не позволяя себе идти у них на поводу, что повышает его внутренний дискомфорт 

 

Это и называется "психологическое насилие".

1. Она (БЖ) не хочет общаться. Ну я ее не в театр зову. Относительно ребенка она должна общаться. обсуждать "театры" с ней никто не собирается. А решение вопросов по ребенку - это это обязанность. Она не хочет.... Вы простите конечно, а как так - сейчас не хочет, а 9 лет назад ноги разводила? Или как она мамой то стала?

2. Ребенок (исходя из моей ситуации) самостоятельно не видя меня не может входить в истерику. С чего? Мать доводит ребенка до истерики.

 

Чего боится мать???? Что я ее поколочу? Нет, не буду. Это она знает. И Вы знаете.

А чего она боится? Она боится "восстановления отношений ребенка с отцом", а более конкретно она очень боится, что станет понятно, что она врет ребенку. И врала. И после этого ее авторитет из разряда "богиня" упадет до состояния "лягушка". 

 

P.S. Морально насиловать детей нельзя, так написано в 69 СК РФ. Про БЖ там ничего не написано. Статьи в УК РФ за это нет.

P.P.S. тогда, возможно, участники форума выскажут свои соображения о том, для можно сделать для достижения этого. 

Да высказали все уже все. Предложили сходить в суд. При этом сказали же, что либо проиграю, либо получу 2 часа в месяц под присмотром БЖ. Я вот думаю, что такое "общение" будет вредить ребенку, уж лучше то никакого, чем 2 часа в месяц.

P.P.S. Чего я сейчас хочу. Почитать судебную статистику, судебные дела по 69 СК РФ. Больше пока ничего не хочу. 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши рассуждения - профанация, при этом вы субъективны и предвзяты, декларируемые вами намерения - откровенный сталкинг, что характеризует вас как человека готового к насилию ради достижения значимых целей, а потому совершенно не очевидно, что вы не применяли или не примените физическую силу с бывшей жене (может она поэтому и бывшая?). Разумеется, то что вы выбрали в матери своего ребенку "лягушку" вас не украшает, но что поделать, других родителей у вашего ребенка не будет. Про 2 часа в месяц - это ваша фантазия, вам приводили в пример гораздо более демократичные варианты общения, но вы игнорируете все, что не укладывается в вашу картину мира.... в любом случае расстройство зрелой личности (психопатия) заболеванием не является и терапии не поддается. Надеюсь, ребенок - девочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 часа в месяц - это ваша фантазия... Ну могут больше дать, да. 

Тем не менее ничего пока не делаем, думаем. Форум мне сильно помог, в том числе и такие "советчики" как Вы. 

Над чем думаю и чем НЕ помог. Интересует не в целом, а конкретный план действий. Например ОПЕКА. Они есть, будут помогать (вот действительно будут). Что у них попросить КОНКРЕТНО? Может выйти в адрес. Может выйти ко мне в адрес. А может позвонить, получить ... г***на в ответ и написать мне бумажку или составить по ней протокол по КоАП. 

А может они могут заставить проходить "коррекцию". 

Вот нет ответа (даже примерного) на этот вопрос. 

Зачем опека? Да если уж идти в суд (куда я не хочу), то слушать будут ОПЕКУ. Нас тоже, но мнение опеки для суда обязательно. Нет, судья может еще что сделать.... Пожалуйста.... Но она сильно ограничена опекой. У БЖ с опекой конфликт, у меня чуть ли "не в засос" отношения. Но это знаете, очень может измениться....

Очень реальный вопрос - "обеспечительные меры" для иска. Т.е. определения судьи об общении во время рассмотрения дела. Вступает  в силу (в отличие от решения) немедленно. Ну это же "понарошку". Дело будет длинное, не понятно чем кончится. А вот определение получить реально.... Чтобы получить, надо сначала попытаться сформулировать. Чем социально приемлемей будут "обеспечительные меры", тем больше шансов. 

Вот к примеру (как мне пишут) - общение на моей территории. Так это что - надо к заявлению "об обеспечении иска" приложить акт проверки моих условий опекой? Может быть. А кто то писал, что одежда нужна. Где я ее возьму то? Ну может и возьму где.... Ну и что - просить опеку выйти в адрес, прошу "соседку" купить одежду?

Не знаю... Надо посмотреть примеры решений, в особенности "обеспечительные меры" по детям. При этом это тоже "ни о чем". Спб большой и хороший город. Но в конкретном суде таких дел как мое (с обеспечительными мерами для отца "иностранца") 1-2 в год. Или вообще первое.

Да, судья умней меня. По кредитным делам. Или по разводам. А по таким делам она сама будет смотреть на все "как баран на новый ворота". И возможности у нее "советоваться" (тем более обеспечительные меры на "предварительном") меньше, чем у меня. 

Я так понимаю, что посмотрит на опеку, те "кивнут" и так и сделает. Но вот конкретный вопрос - а к заявлению об "обеспечительных мерах" надо ли заранее акт осмотра опекой прилагать? С 1 стороны Да, надо. А с другой стороны - что сговорились что ли? Откуда у тебя в кармане "акт". Вот не понимаю.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - все ваши рассуждения о том, кто и что может при обращении в суд  - профанация, указывать каждый раз на ваши заблуждения обременительно, а с учетом вашей манеры общения, просто западло  унизительно.

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и что может при обращении в суд  - профанация...

Здрасте я Настя....

Все это прописано в ГПК РФ и СК РФ. От меня зависит правильно сформулировать, килограмм удачи и везения. Но вообще суд это не совсем форум. Там все имеют процессуальные ограничения, и я, и БЖ и даже судья.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sin_city сказал:

то... Ну сидит судья. Не важно какая. И вот у нее фактура... насилие. Обязана разобраться.... Сама не может (в принципе), обязана экспертизу назначить. Исход экспертизы зависит от поставленных вопросов.... 

Во время экспертизы и можно заключить мировое соглашение "о порядке общения с ребенком". Любое. В том числе и проживание за рубежом. Не исполняет соглашение - значит она "моральный насильник". Судью и экспертизу взад...

???это вы сейчас о чем??

3 часа назад, Iriza сказал:

Sin_city, вы собственно чего хотите? з

А вот подпишусь под каждым словом с одной поправочкой) у меня создалось другое впечатление. Мать не запугана, именно это и раздражает ТС, поэтому он бесится и мечется, придумывая безумные планы укрощения строптивой. В этой паре однозначно недоговорная совсем не мать ребенка.

2 часа назад, Sin_city сказал:

Почитать судебную статистику, судебные дела по 69 СК РФ. Больше пока ничего не хочу. 

Да, займитесь делом, хотя если это 

6 часов назад, Sin_city сказал:

те обе 

исправил не т9, то не стоит начинать.

 

2 часа назад, Sin_city сказал:

ростите конечно, а как так - сейчас не хочет, а 9 лет назад ноги разводила? Или как она мамой то стала?

 

2 часа назад, Sin_city сказал:

то писал, что одежда нужна. Где я ее возьму то? Ну может и возьму где.... Ну и что - просить опеку выйти в адрес, прошу "соседку" купить одежду?

Ё-мааё, какой жырный тролль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать запугана. Она впадает в неконтролируемую истерику. Мозги отключаются.

Я сам ее в эти моменты боюсь. Поскольку тут 100% понятно, что мозги отключились, состояние аффекта.

А боюсь я ее в том смысле. что не знаю, что с ней в этот момент делать. Бить как бы нельзя. Игнорировать тоже нельзя, боеединица не нулевая.

От этого "состояния аффекта" и ребенок взводиться. Ну может это и не "моральное насилие", может это психическое отклонение (аффект это психическое помутнение....). Ну вот пусть психолог и выйдет со мной в адрес, разберется..

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школу ходит. Ничего хорошего не происходит. Хвалиться нечем.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе возможно общение с ребенком? Школьного психолога пробовали подключать к проблеме, объяснить ситуацию, помочь справиться с конфликтом лояльности, если таковой имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный психолог был, но уволился. Не хочу школу сильно подключать. Школа помогать не будет, мешать тоже не будет.

Все таки родители мы, как бы попытаться то сами.... Пусть суд. Пусть опека. Школу не столько нельзя - а что они должны делать?

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ какие были требования у матери ребенка? Все банально к материальному шантажу сводилось или какие причины? Понимаю, что, скорее всего, время договариваться уже ушло или это было изначально невозможно, но может быть можно проанализировать, откуда ноги растут.

Я бы не стал рекомендовать упускать эту возможность. Приходите в школу, поддерживайте хотя бы минимальный контакт. 

Да, и обеспечительные меры возможны до решения суда в части графика общения и график общения более не менее приличный при должном подходе можно получить, но не факт, что это все будет исполняться. А со школой вариант неплохой, можно навестить, если ребенок убегать не будет, можно пробовать напрямую договариваться о следующих встречах в течение школьного дня или после. Почему не подключать школу при плохом сценарии? Да хоть папу Карло.. Понятно, с плакатами стоять у школы не нужно, привлекать лишнее внимание у одноклассников к ребенку, но привлечь к поиску решения компетентных лиц вполне. Сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уехал обратно и оставил их в покое. Денег не просит. Живет по документам с "прочерком". То же вбило в голову ребенку. Школе. поликлинике. Всем.

И тут я с документами)))) 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sin_city сказал:

Школе. поликлинике.

Начните ходить хотя бы в школу, поликлинику. Интересоваться ребенком, брать выписки итп. Завтра, в любом случае, дойдете до суда, там пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sin_city сказал:

Чтобы уехал обратно и оставил их в покое. Денег не просит. Живет по документам с "прочерком". То же вбило в голову ребенку. Школе. поликлинике. Всем.

И тут я с документами)))) 

Скажите, а почему вы сразу не установили отцовство, когда ребенок родился? Тогда наверняка отношения с его матерью были лучше и с рождения ребенок знал бы, что у него не прочерк в документах, а папа? С чем связано то, что сейчас вы этим вопросом занялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Скажите, а почему вы сразу не установили отцовство, когда ребенок родился?

Вот и у меня вопрос - ребенок уже ходит в школу же

9 часов назад, Станислав1 сказал:

Начните ходить хотя бы в школу, поликлинику. Интересоваться ребенком, брать выписки итп.

А я подумал о:

1) самостоятельном поиске психолога по вопросу восстановления детско-родительских отношений, консультации у него, составления плана мероприятий,

2) обращения в письменной форме к матери ребенка с этим планом и предложением его реализовать,

3) обращения в опеку с заявлением с просьбой с ней побеседовать, с этими документами,

4) все это оформить приложениями к иску, с возможным привлечением психолога в процесс в качестве специалиста для дачи пояснений

Это лучше, чем преследовать ребенка, который не настроен общаться, в школе и других общественных местах. Так вы будете выглядеть ответственным.

И бесполезно смотреть решения по ст. 69 СК, даже если мать не особо добросовестна.

Если отцовство установлено, а мать использует документы с прочерком, вполне возможно, что она получает какие-то льготы, пособия и т.п. - это может быть мошенничеством.

Обеспечения иска скорее всего не будет, если нет препятствий в общении. В обеспечении иска примерно в половине суды случаев отказывают.

Пока не совсем понятно, насколько вы заинтересованы в самом ребенке, кажется, что вам больше хочется "поставить на место" его мать и у вас идет дележка ребенка как объекта ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sin_city сказал:

Мать запугана. Она впадает в неконтролируемую истерику. Мозги отключаются.

Я сам ее в эти моменты боюсь. Поскольку тут 100% понятно, что мозги отключились, состояние аффекта.

А боюсь я ее в том смысле. что не знаю, что с ней в этот момент делать. Бить как бы нельзя. Игнорировать тоже нельзя, боеединица не нулевая.

От этого "состояния аффекта" и ребенок взводиться. Ну может это и не "моральное насилие", может это психическое отклонение (аффект это психическое помутнение....). Ну вот пусть психолог и выйдет со мной в адрес, разберется..

Это не состояние аффекта, это психотическое состояние. У Вашей БЖ пограничное психическое расстройство, которое профессор клинической психологии Айра Туркат назвал "синдром злобной матери, связанный с разводом". Клиника течения его неизвестна, прогноз невозможен, лечение неизвестно. Никакая "психокоррекция" такого поведения невозможна,эффект дает только директивная психотерапия, показанная для психически больных. Однако найти такого "директивного психотерапевта" практически невозможно. Это расстройство  похоже на истерию, психопатию, паранойю (о чем говорил доктор Ричард Гарднер), но не является ими. Ни один психолог (т.е. лицо, не имеющее медицинского образования по психиатрии) с этим не разберется, тем более "выйти на адрес" . Психиатрическая бригада может приехать только в случае опасности поведения БЖ для ее жизни и/или окружающих. Именно поэтому такие ситуации крайне опасны и безвыходны. 

16 часов назад, Sin_city сказал:

А чего она боится? Она боится "восстановления отношений ребенка с отцом",

Это чушь. Вы ищете рациональной логики поведения в поведении психически нездорового человека и запутываетесь окончательно в своих рассуждениях.

16 часов назад, Sin_city сказал:

Ребенок (исходя из моей ситуации) самостоятельно не видя меня не может входить в истерику. С чего? Мать доводит ребенка до истерики.

Это называется "психологическая индукция" или по другому "индуцированный бред". Ребенок индуцируется психическим расстройством, которое есть у матери. Это известно всем специалистам по родительскому отчуждению. В Вашей ситуации  - экстремальная форма этого отчуждения. Действующее законодательство не имеет рычагов влияния на такие ситуации. Всего 3 страны в мире сейчас используют новое законодательство, которое предполагает уголовное преследование при наличии отчуждения ребенка - Бразилия, Мексика и Румыния. Вот законодательство Бразилии, где все четко оговорено - ЗАКОН БРАЗИЛИИ ОБ ОТЧУЖДЕНИИ РОДИТЕЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Это называется "психологическая индукция" или по другому "индуцированный бред".

Вряд ли. У ребенка нет критического мышления, он просто повторяет то, что делает мать. Ребенок не имеет представления о понятиях, которыми он оперирует.

1 час назад, ВМР сказал:

. Это известно всем специалистам по родительскому отчуждению

1 час назад, ВМР сказал:

Это чушь.

как мне нравятся такие аргументы)))

Цитата

 

Диагноз индуцированного бредового расстройства по Международной классификации болезней ставится при соответствии следующим критериям:

  1. один или два человека разделяют один и тот же бред или бредовую систему и поддерживают друг друга в этом убеждении;
  2. у них имеется необычно тесное взаимоотношение;
  3. имеется сведение, что бред был индуцирован пассивному члену пары или группы путём контакта с активным партнёром.

 

Ребенок и мать вряд ли поддерживают друг друга в этом убеждении. В любом случае диагнозы по интернету не ставят.

1 час назад, ВМР сказал:

В Вашей ситуации  - экстремальная форма этого отчуждения. Действующее законодательство не имеет рычагов влияния на такие ситуации. Всего 3 страны в мире сейчас используют новое законодательство, которое предполагает уголовное преследование при наличии отчуждения ребенка

Не имеет рычагов и нет уголовного преследования - разные вещи. Рычаги вполне есть. Если вы их не видите не значит, что их нет)) Экстремальная форма отчуждения))) Ага. Я пока не видел описания всей картины происходящего в динамике

Зачем везде писать одно и то же?.. Тоже похоже на какое-то расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

пограничное психическое расстройство

Мне кажется, что у вас уже на все такой ответ. И всегда уважаемые психоаналитики запада. Вот еще и законы Бразилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Обязательным условием бредовой индукции является тесная связь реципиента с индуктором бреда, вплоть до исчезновения чувства отличия. Необходимо отметить, что образование такой связи не всегда предполагает личный контакт или даже знакомство, важен авторитет индуктора в глазах реципиента.

Как правило, в случаях индуцированного бреда индуцируемое лицо либо обладает повышенной внушаемостью, либо недостаточно критически осмысливает идеи, с которыми знакомится, и повторяет чужие бредовые фабулы как истину в конечной инстанции. Любопытно, что индуцированный бред часто отличается таким же упорством, такой же яркой аффективной окраской и так же не поддается логическому осмыслению или критическому разъяснению, как и истинный первичный бред.

Известны также ситуации, в которых индуктором бреда является психически здоровый  человек, каким-то образом привносящий в психику больного бредовую фабулу — либо случайно, в виде шутки, принимаемой больным в силу состояния за истину с последующим присвоением и развитием, либо в силу собственного положения, когда в структуру бреда больного включаются те или иные действия врача-психиатра, персонала отделения и т. п.

 

Быть может у ВМР-а тоже индуцированный бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...