Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Изобретатель бритвы "Джилет" был "по вашему" профаном. Он не знал, что по законам физики нельзя так заточить метал, как он хотел. Это единственная причина, по которой у него получилось. Если бы был бы грамотным, то даже не пытался бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он был любителем - это такая антитеза к профессионалу, а вы профан - противоположность специалисту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы тут не о насущной проблеме говорите, а философствуете на тему...

Но читать интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже складывается такое ощущение - студент-заочник хочет по быстрому слабать курсовик за 3-й курс)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не лишить БЖ родительских прав хочу, а напугать до усрачки.....  Напугать получится.

А так и договоримся.

Если мне передадут ребенка, я и сам испугаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам надо чтоб рядом с вашим ребенком была "перепуганная до усрачки" мать? Вы думаете, что девчонка вас после этого сильно любить будет? или вам достаточно, что б она вас просто боялась, как и ее мать? раз вы такой страшный, что вас боится такая взрослая мать, то вы в глазах ребенка - монстр. Или мать не взрослая, а потому ребенок опять не может себя чувствовать в безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sin_city сказал:

а напугать до усрачки

Зачем? Зачем вам напуганая БЖ?

Загнанная в угол крыса тоже может укусить, а пыталась лишь убежать. И раз уж ОМЖ с собой не собираетесь - то вовсе не понятно зачем портить жизнь БЖ и ребенку.

Понимаю если бы идти до конца, забирать ребенка или реально была бы угроза ребенку. А вот это "пограничное психическое расстройство" и "напугать до усрачки" - ну не понятен мотив. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо чтобы "яжемать" согласилась письменно на то, что ребенок поедет со мной летом в отпуск. а потом как то она изменится, я надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все - контроль и доминирование, чтоб быть хозяином положения (или иметь эту иллюзию), потому что проблемы с доверием и построением отношений сотрудничества, в анамнезе, похоже травма привязанности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Папа Алюша сказал:

пыталась лишь убежать

Пыталась раз, убежит и еще раз.

Сначала пугают, а потом думают: а чего это убегают и изолируют?

Есть и такая причинно-следственная связь.

 

Вначале пути все такие бравые!  "Все снесем? Все снесем! Ну чем мы не кони!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас ребенку лет? До 4х лет жили вместе. Потом жили раздельно. Поискал - не вижу. Сколько лет ребенку? Может говорили, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно для вас будет откровением, но некоторым родителем удается без взаимного запугивания и даже без суда договорить и о совместном воспитании и даже о длительном проживании ребенка то с одним, то с другим,  в том числе и в разных странах, не говоря ух о поездках в отпуск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года судился - не мог общаться. 2 года деньги собирал на рывок до Питера. Да, в прошлом году опека напряг - пытались согласовать график общения. Она опеку послала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sin_city сказал:

8

т.е. с 4х лет до 8лет не общались, а потом заявили что хотите забрать ребенка на каникулы (длительный срок) сразу так? Или какое-то время общались втроем или брали погулять на день/два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sin_city сказал:

нет 4 года не общался. ну нет, 3 года не общался, неправильно посчитал

И, значит приехали, позвонили БЖ и сказали - давай я заберу и уеду на каникулы, на условно месяц?

Просто понять хочу. Полжизни ребенка она не видела вас. О каких пограничных расстройствах может идти речь? Взрослые люди за 3 - 4 года становятся чижими, отдаленными. Ни одна нормальная женщина сразу так не согласится отдать на длительный срок ребека человеку, которого пол жизни ребенка не было.

Это если отдаст - то тогда к ней вопросы, нормальная ли. Надо ведь приходить, общаться втроем, потом на короткие сроки вдвоем. Войти в доверие. К обоим.

И если потом быка - то понятно, не нормальная. И если так, то она однозначно эти факты в суде предъявит. Я не психолог и не эксперт, но банально понимаю - что при таком состоянии дел, никакой суд и никакая опека не разрешит. Но нервы потреплет. Потом договориться будет еще сложнее.

Хотя если уже угрозы судами и органами - наверное уже она иголки вытащила.

И даже не звонили ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опека настаивала (год назад) чтобы ребенка уехала со мной... на месяц.... за границу.....

но я понимаю, что суд это не поддержит. а остальные варианты это не то что мне надо.

Потом, спасибо всем. мне уже четко написали (по шагам) что надо делать. сижу психиатра выбираю....

и радикальную теорию написали - сижу, офигиваю.... и по уголовке ее пресануть посоветовали. Тоже сижу.....

Поэтому спасибо, пока всем отбой.... мы переливаем из пустого в порожнее 3 раза.

Ответы и советы уже есть  и они внутри этой темы.....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое "пограничное расстройство" явно, которое я пока не могу понять: относиться к людям, как к вещам, как к набору функционала. И к детям в том числе.

Iriza, спасибо за подсказку о "реактивном расстройстве привязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья. Не моя. Покритикуйте, особенно BMP прошу. Тут хоть что то написано.

https://studme.org/40913/psihologiya/sudebno-psihiatricheskaya_ekspertiza_delam_zaschity_detey#367

Заканчивается тем, что психическое насилие это только алкоголь или наркотики.... Ну хоть какие то примеры

Может ее понимает кто?

Из того что понял (без статьи)

1. Психические расстройства (считай заболевания) есть у всех. Ну есть / нет, это не температура, составили акт 1.0..0 значит есть

2. Кто-то (не важно кто) обращается в опеку.

3. Опека выходит в адрес и составляет акт, немедленно отбирает ребенка (в дет дом)

4. Опека информирует органы прокуратуры, подает в суд. Может настоять на принудительной госпитализации матери.

5. В теории, могу и отдать ребенка обратно матери....

 

Ну вот только у нас не совсем Бразилия, и по PAS они не то что акт не составят, даже не пойдут никуда....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Iriza сказал:

Да понятно все - контроль и доминирование, чтоб быть хозяином положения (или иметь эту иллюзию), потому что проблемы с доверием и построением отношений сотрудничества, в анамнезе, похоже травма привязанности..

О, это мой случай. БЖ в детстве (месяцев с 6) оставляли на посторонних, отец бухал. Вот и мой ребенок должен сидеть с подружками, а я бухать, ниче же не случилось). Но я неправильный, все требую что-то)) Потому что 1) мне заняться нечем 2) хочу ее вернуть. А когда она идет к психологам, она не рассказывает правду о своей семье и о себе, она говорит "он приходит и стучит в дверь, требует ребенка!!он меня достает звонками!!"

И по контроль и доминирование точно - договариваться моя не может, потому что все врут, она должна защищать свои интересы. Нет доверия - нужно все контролировать. А контролировать все невозможно)) В любом споре она чувствует себя дурой, потому что мозги не в ту сторону работают, с ней все споры это ссоры и прав тот кто сильнее, и вообще она девочка, ей уступать должны).

Но это комплексная проблема, там куча всего, и все это работает как система, она же с этими проблемами нормально живет.))

Вот сейчас в суд снова идем, иск не видел, но там должно быть о выезде - я ее контролирую и ограничиваю, запрещаю поездки. Задолбали смс "мы на кипре", "мы в самолете, летим в турцию" и т.п., сделал запрет на выезд. Предложил заключить соглашение, решить в нем вопросы согласования и отозвать свой запрет на выезд - не хочет. Сейчас ей нужно получить разрешение на выезд за три месяца, а у нас даже подготовки еще не было. Я думаю, она не успеет.

9 часов назад, Sin_city сказал:

2 года судился

это значит что-то делали не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, ну пусть бы ездили на свой Кипр, это же интересно, посмотреть новые места, природу, ребенку полезно. Зачем запрещать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

Валерий, ну пусть бы ездили на свой Кипр, это же интересно, посмотреть новые места, природу, ребенку полезно. Зачем запрещать-то?

Так я и не против. Я просил сообщать о поездке хотя бы за 2-3 недели, не менять согласованные даты и страны, давать контакты ребенка, обеспечить связь. Она не считает нужным сообщать. Со мной согласовывается поездка в одну страну и на одни даты, а потом ребенок едет в другую и в другие дни. Или я должен забрать ребенка и выясняю, что он на кипре уже три дня, я имею право знать такие вещи - в России мой ребенок или нет. Не говоря о том, что порядок общения нарушается на три недели. Ребенку запрещают говорить мне о поездке (т.е. учат врать), чтобы я не сделал запрет на выезд. Я его и сделал - теперь о поездке летом я узнал в феврале. Был вариант чисто формально сообщать за пару недель, теперь - должна официально сообщать за полгода. Если я пытаюсь договориться забрать ребенка вне порядка общения, меня отправляют в суд, тогда логично и мать отправлять в суд, чтобы изменить порядок общения и включить в него возможность выезда в отпуск.

Я не вижу проблемы сообщить "я планирую отпуск ДД.ММ-ДД.ММ, хочу поехать в ***, вот вся инфа - адрес, название отеля, ты сможешь связаться с ней по скайпу, давай договоримся, когда ты увидишь ребенка" Все) А у меня - "мы на кипре"и отключенный телефон после угрозы подать заявление о розыске. Но тогда получается я тоже могу так делать - взял ребенка на выходные, а потом волшебно сообщил "мы во вьетнаме на три недели, все пока" и заблокировать ее номер, чтобы не мешала отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...