Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как восстановить отношения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, К_с сказал:

что сложнее всего разорвать отношения с отцом, если они вообще были.

Это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ghhg сказал:

В этой истории много вопросов.

А ответ один: сказочка. (я так думаю). Или там вообще полный капец с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Папа Алюша сказал:

А ответ один: сказочка. (я так думаю)

Здесь конечно много сказочников, в том числе и ты. Но это не сказка, ссылку в личку отправил, здесь не буду размещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ПапаВ сказал:

С чего вдруг? А с мамой можно не звонить? Так школа, кружки-секции как минимум с 8 до 16 часов, в большинстве школ телефоны запрещены или как минимум что бы не видели учителя.

я говорю о том, что пока ребенок не с мамой он ей звонит в день не меньше 3х раз. Это так, наблюдение за обычными детьми обычных матерей и за своими в том числе.

 

43 минуты назад, ПапаВ сказал:

Так школа, кружки-секции как минимум с 8 до 16 часов, в большинстве школ телефоны запрещены или как минимум что бы не видели учителя.

в школе ребенок звонит когда приходит, когда уходит и в случае, если возникает вопрос. У вас есть дети -школьники? Уроки начинаются в 8-00, шестой заканчивается в 13-35, тогда надо уже подъехать к школе, чтобы забрать. 6*6 - 36 уроков. Это даже больше, чем по нормативам.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

У вас есть дети -школьники? Уроки начинаются в 8-00, шестой заканчивается в 13-35, тогда надо уже подъехать к школе, чтобы забрать. 6*6 - 36 уроков. Это даже больше, чем по нормативам.

У меня есть и очень плотно занимаюсь школой. А вот у вас поверхностные познания о школе, только на уровне уроков. В школе например кроме уроков есть еще и секции, кружки, внеклассные занятия, а если класс кадетский там вообще занятия, смотры.... Но вам это точно не понять, в ваши нормативы не вкладывается)))) Дополнительные выезды и походы которые устраивает родительский комитет даже упоминать не буду, не поймете. А по факту хорошо если один день в неделю ребенок придет часам к 15 домой вернется и ни на какие занятия ему больше не надо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ПапаВ сказал:

много сказочников, в том числе и ты

Не знаю что именно в моих рассказах смущает, но я готов принять, что многие мне не верят в силу своих убеждений. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Папа Алюша сказал:

но я готов принять, что многие мне не верят в силу своих убеждений. Это нормально.

Это касается подавляющего большинства людей. Редко кто готов воспринимать информацию,  не укладывающуюся в его опыт и "убеждения".

Вы вот тоже не верите, например, что бывает, привязанность больше к папе, а с мамой прохладные или спокойные отношения.

А еще иногда дети к бабушкам больше привязаны бывают. Если мама учится или работает. Мамы потом ревнуют, ну а что делать, привязанность уже сложилась. 

Так и на папу когда, когда скидывают погулять, поиграть. Ребенок вообще ценит того, с кем интересно, кто уделяет внимание его интересам. Да, при этом привязанность к маме может сохраняться и быть главной. А может и не быть. Особенно, если мама надолго могла скидывать ребенка.

И иногда ребенок остается жить с мамой только потому, что знает, как это важно самой маме. Особенно, если его мама начинает стыдить и винить: как, ты не любишь маму... ты выбираешь кого-то другого...

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

Вы вот тоже не верите, например, что бывает, привязанность больше к папе

Еще как верю! И знаю таких. В таких семьях одного беглого взгляда достаточно кто там за "маму".

У меня друг школьный дочь воспитывает. Там ни у судей ни у приставов не единого сомнения не было, что ребенок маме не нужен. А он (папа) с нее ни алиментов не просит, ни в общении не ограничивает, она сама не особо хочет. Так, иногда общается. Ребенок с ней общается, знает что это мама. Но явно - папа роднее.

Но это видно без всяких судов. И в том случае и почти в любом другом.

Вот все эти борцы, собирают все эти бумажки, ведут записи, тыкают в законы. Забывают, что люди не слепые. Да, по закону не должны или должны, но по человечески скрывая от вас эмоции  - сделают так как видят. Я не раз убеждался. Страшно стоять в суде, когда по лицу судьи вообще не понятно что скажет в следующую секунду. Им только в покер играть.

Так что я верю что бывает и так и так. Даже не то что верю - ну знаю, есть такое. Но в любой истории да, я выбираю ту сторону - которая мне ближе. Это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Еще как верю! И знаю таких. В таких семьях одного беглого взгляда достаточно кто там за "маму"

В том то и дело, что не веришь)))) Даже в своем ответе пишешь " кто там за маму". В твоей голове просто не укладывается что есть мама, а есть папа ( а есть еще и бабушки и дедушки, у некоторых и няни). Даже если ребенок больше привязан к отцу (или кому-то другому родному или неродному человеку) и отец выполняет так называемую мамину работу, в нормальном понимании он не замена маме!

57 минут назад, К_с сказал:

И иногда ребенок остается жить с мамой только потому, что знает, как это важно самой маме. Особенно, если его мама начинает стыдить и винить: как, ты не любишь маму... ты выбираешь кого-то другого...

Вот именно такую политику и продвигает ghhg, совершенно не понимая, что это ближе к психическому насилию, чем к заботе о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПапаВ сказал:

. А вот у вас поверхностные познания о школе, только на уровне уроков. В школе например кроме уроков есть еще и секции, кружки, внеклассные занятия, а если класс кадетский там вообще занятия, смотры....

Мои дети дополнительно занимаются не в школе.  Но, да, у нас тоже есть  допы школьные, седьмым уроком, заканчивается в 14-25. Мой ходит только на 1 в неделю. Остальные либо в университетах, либо в академии для подростков, музыкальная школа тоже вне стен школы. Школьное образование, даже с допами, дает очень средний уровень, даже низкий. Одаренных детей лучше обучать в специализированных организациях дополнительного образования. Но туда опять же мама должна отвезти после школы.

 

11 минут назад, ПапаВ сказал:

а если класс кадетский там вообще занятия, смотры...

Вот, старший заканчивал кадетскую школу, честно, никакой пользы от  смотров и прочей муштры. Для образования уж точно. Младших даже ззаморачиваться не стала лишний головняк детям с этим кадетством.

13 минут назад, ПапаВ сказал:

в ваши нормативы не вкладывается)

Да, мои нормативы это олимпиады 1 и 2 уровня  по математике, физике, информатике. Этому в школе не учат. На скрипке играть тоже)) Так что там до вечера сидеть?))

 

59 минут назад, ПапаВ сказал:

А по факту хорошо если один день в неделю ребенок придет часам к 15 домой вернется и ни на какие занятия ему больше не надо идти.

По большей части в 20 -  20-30. Но не тратит время на походы с родкомом по музеям и театрам, которые навязывает родком.  Скорее всего в этом разница между мамами и папами. Папы  развесив уши сушают то, что говорит родком и учителя и считают, что  это офигеть, какая программа развития, при чем она совсем не каждому подходит. А мамы составляют дополнительную программу обучения, ориентированную на развитие конкретно своего ребенка.) И не забывайте, образоватеьный процесс желательно осуществлять  с учетом самостоятельной работы ребенка  дома, самообразования, а не только занимать его круглосуточно другим людям.

15 минут назад, ПапаВ сказал:

Вот именно такую политику и продвигает ghhg,

вот эту?

 

1 час назад, К_с сказал:

если его мама начинает стыдить и винить: как, ты не любишь маму... ты выбираешь кого-то другого...

где я такое продвигала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ghhg сказал:

Одаренных детей лучше обучать в специализированных организациях дополнительного образования

Одаренных возможно. Но вы не учитывайте возраст ребенка.

27 минут назад, ghhg сказал:

Но туда опять же мама должна отвезти после школы

Почему именно мама? Хотя после ваших ответов про 3-5 раз в день ребенок обязан звонить маме.......

28 минут назад, ghhg сказал:
1 час назад, К_с сказал:

если его мама начинает стыдить и винить: как, ты не любишь маму... ты выбираешь кого-то другого...

где я такое продвигала?

Вы свои-же посты выше сами можете прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПапаВ сказал:

В приказном порядке? 

в норме. 

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Наверное тоже по приказу, указу, велению с верху?

а возрастную психологию вы не учитываете? 

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Это про ваши фантазии, к описанной ситуации отношения не имеет

я именно про описанную ситуацию. Фантазии мои оставим в стороне.)

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Мне кажется любой ребенок в возрасте от 7 лет знает где он живет, где у родителей дача

вы считаете, что это норма, когда ребенок в 7! лет без сопровождения взрослых ходит по городу и тем более на дачу?  А тем более без их разрешения уходит один из дома? И где живет папа, которого он не видел с 6 лет тоже большой вопрос. За полгода папа мог переехать, или вообще снимал жилье и срок аренды закончился.  Или он в командировке, чтобы бежать к нему и не застать. Так можно поступить спасая свою жизнь и здоровье, но не просто спонтанно взять и сбежать из родного дома.

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Ну нет пока таких законов, что-бы заставить ребенка обязательно хотеть видеть маму.

а разве роды, например, подчиняются каким-то утвержденным законодательным нормам? Но рожает же только мама? Может продвинете инициативу, чтобы и папа рожал, ради равных прав?

3 часа назад, К_с сказал:

И не все мамы развивают привязанности, переходящие в зависимость.

Блин, полгода не видеть маму и не впоминать о ней - это не о том, что развивать привязанности переходящие в зависимости.  О папе же он полгода вспоминал и даже сбежал? Не странно? При казалось бы таких же сроках и обстоятельствах такое разное отношение?

1 час назад, ПапаВ сказал:

Одаренных возможно. Но вы не учитывайте возраст ребенка.

в 7-8 лет, когда ребенок идет в школу, психологи на входном тестировании уже советуют направления подготовки, да и сам родитель видет, в какой области у ребенка  есть успехи и желание развиваться. Если вы о 3-4 года, то тогда там о школе еще речь не идет.

 

1 час назад, ПапаВ сказал:

Почему именно мама?

Так папа работает. Хотя, моего сегодня папа повез, так как я в командировке. Но если дома, то конечно мама, зачем папе от дел отрываться? Если посмотреть ожидающих родителей, то в большинстве это мамы, иногда бабушки,, но очень изредка бывают папы. Наверное такие, же как наш, которых мама бросила и умотала в командировку.)

 

1 час назад, ПапаВ сказал:

3-5 раз в день ребенок обязан

мне сегодня ребенок позвонил уже 5 раз, а только 4 часа))

1 час назад, ПапаВ сказал:

Вы свои-же посты выше сами можете прочитать?

могу, и даже представьте, помню не глядя. Писать о таком я не могла и не писала. Но если вы какие-то мои слова расценили с этой точки зрения, то дайте ссылку, почтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ghhg сказал:
4 часа назад, ПапаВ сказал:

Мне кажется любой ребенок в возрасте от 7 лет знает где он живет, где у родителей дача

вы считаете, что это норма, когда ребенок в 7! лет без сопровождения взрослых ходит по городу и тем более на дачу?  А тем более без их разрешения уходит один из дома? И где живет папа, которого он не видел с 6 лет тоже большой вопрос. За полгода папа мог переехать, или вообще снимал жилье и срок аренды закончился.  Или он в командировке, чтобы бежать к нему и не застать. Так можно поступить спасая свою жизнь и здоровье, но не просто спонтанно взять и сбежать из родного дома.

Я даже побоялся это комментировать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ghhg сказал:

Блин, полгода не видеть маму и не впоминать о ней - это не о том, что развивать привязанности переходящие в зависимости.  О папе же он полгода вспоминал и даже сбежал? Не странно?

Мы не знаем ничего про полгода, мало информации для выводов.

Мамы разные бывают. А не только ребенок ненормален или папа "промыл мозги". Хотя безусловно мозги промываются поневоле теми, с кем живет ребенок.  И не надо говорить, что нет. :Вольно или невольно" это называется. 

1 минуту назад, Папа Алюша сказал:

Я даже побоялся это комментировать. :) 

Так и оцените степень внимания мамы там, что ребенок в 7 лет смог сбежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:
4 часа назад, ПапаВ сказал:

В приказном порядке? 

в норме. 

В норме в приказном порядке?

1 час назад, ghhg сказал:
4 часа назад, ПапаВ сказал:

Это про ваши фантазии, к описанной ситуации отношения не имеет

я именно про описанную ситуацию. Фантазии мои оставим в стороне.)

Это был посыл на ваши фантазии, сколько можно флудить?

1 час назад, ghhg сказал:
4 часа назад, ПапаВ сказал:

Мне кажется любой ребенок в возрасте от 7 лет знает где он живет, где у родителей дача

вы считаете, что это норма, когда ребенок в 7! лет без сопровождения взрослых ходит по городу и тем более на дачу?  А тем более без их разрешения уходит один из дома? И где живет папа, которого он не видел с 6 лет тоже большой вопрос. За полгода папа мог переехать, или вообще снимал жилье и срок аренды закончился.  Или он в командировке, чтобы бежать к нему и не застать. Так можно поступить спасая свою жизнь и здоровье, но не просто спонтанно взять и сбежать из родного дома.

Не в семь лет он ушел, я написал, что ничего удивительного, что любой ребенок от 7 лет знает где он живет. 

Остальное.... у вас истерика начинается, комментировать ваши истерики только флуд в теме разводить.

1 час назад, ghhg сказал:

в 7-8 лет, когда ребенок идет в школу, психологи на входном тестировании уже советуют направления подготовки, да и сам родитель видет, в какой области у ребенка  есть успехи и желание развиваться. Если вы о 3-4 года, то тогда там о школе еще речь не идет.

Вместо истерик вы уже определитесь о чем сами пишите. То про встретить надо и отвезти маме, а сами писали про 7-11 классы, добавили про занятия при университетах..... У меня разновозрастные дети, ваши догадки-загадки не подходят.

56 минут назад, Папа Алюша сказал:

Я даже побоялся это комментировать. :) 

Странно, в личке же писал, что знаешь эту ситуацию, видел уже. Значит знаешь сколько лет исполнилось Мише 24 числа, мог бы просветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

А не только ребенок ненормален или папа "промыл мозги". Хотя безусловно мозги промываются поневоле теми,

ну, так как от мамы он убежал к папе, а от папы к маме не хотел говорит либо о том, что мозги промыл папа (не мама точно, раз ребенок отвержение папы не освоил за время жизни с матерью), либо что мама очень злая женщина), тогда почему не промывала мозги, как это бывает в аналогичных ситуациях. Тем более ребенок маленький. Я не верю в побеги таких маленьких детей из дома без помощи взрослых.

 

1 час назад, К_с сказал:

Так и оцените степень внимания мамы там, что ребенок в 7 лет смог сбежать

вот я и говорю, что ему помогли. Конечно ребенок в этом возрасте уже скорее всего в 1 класс ходит, значит не с мамой и под ее присмотром, а самостоятельно много времени проводит, но чтобы сбежать это ж надо додуматься.

1 час назад, ПапаВ сказал:

В норме в приказном порядке?

в норме это значит ему самому хочется. Мне младший сын раз 5 звонил, хотя я на работе и не совсем удобно. Это в норме,  все трое детей позвонили + жена старшего ребенка (и наверняка сегодня и своей маме звонила, и звонит каждый день). Это нормальные отношения в семье, а  когда полгода не хотят видеть и не рады увидеть через полгода, ну, это все же похоже на пусть невольное, но промывание. И провоцирование на побег скорее всего.

1 час назад, ПапаВ сказал:

Остальное.... у вас истерика начинается, комментировать ваши истерики только флуд в теме разводить.

у меня не бывает истерик, я сегодня документов на 45 млрд проверила, а дома кошка рожает и у сына республиканская олимпиада по физике в воскресенье, вы думаете, что я буду истерить из-за чужого виртуального ребенка имея трое собственных и внучку?)))

 

1 час назад, ПапаВ сказал:

сами писали про 7-11 классы

мой сын в 6 класса занимается в университете на малом матфаке, а олимпиады с 1 классса, как и у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ghhg сказал:
2 часа назад, К_с сказал:

Так и оцените степень внимания мамы там, что ребенок в 7 лет смог сбежать

вот я и говорю, что ему помогли. Конечно ребенок в этом возрасте уже скорее всего в 1 класс ходит, значит не с мамой и под ее присмотром, а самостоятельно много времени проводит, но чтобы сбежать это ж надо додуматься.

Зачем заниматься флудом?

26 минут назад, ghhg сказал:
1 час назад, ПапаВ сказал:

Остальное.... у вас истерика начинается, комментировать ваши истерики только флуд в теме разводить.

у меня не бывает истерик, я сегодня документов на 45 млрд проверила, а дома кошка рожает и у сына республиканская олимпиада по физике в воскресенье, вы думаете, что я буду истерить из-за чужого виртуального ребенка имея трое собственных и внучку?)))

То что кошка у вас рожает никого здесь не интересует. Про возраст ребенка из моего примера я написал еще на 11 странице. Но почему то вам важнее не читать сообщения, там вообще был пример о неравноправии, а вы напридумывали себе и занимаетесь флудом? 

Т

Цитата

ам ситуация не как у автора, а ситуация вполне нормальная. Когда до 8-9 лет ребенок жил в полной семье с отцом и тут на..... если хочешь к отцу у тебя отклонения, это не нормально и т.п. Чему удивляться если ребенок к 10 годам начнет выражать свое мнение? И в чем отклонение от нормы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

То что кошка у вас рожает никого здесь не интересует

так это больший повод для волнени, чем чей-то ребенок Миша, который счастливо водворен в объятия родной матери)))

25.02.2019 в 08:44, ПапаВ сказал:

я. Когда до 8-9 лет ребенок жил в полной семье с отцом и тут на..... если хочешь к отцу у тебя отклонения, это не нормально и т.п. Чему удивляться если ребенок к 10 годам начнет выражать свое мнение?

этот возраст? вы имеете ввиду? А я вам про какой говорю? 8-9. не такая большая разница. +/- 2 года не меняют дела. Вы говорите про ребенка, которому исполняется 10 сегодня, или когда, вчера?, я вам привожу пример нормального ребенка такого же примерно возраста. А это отклонение, когда идет отвержение матери. Не верите мне, спросите у ВМР, он вам про Гарднера и его теорию расскажет, PAS во всей красе.

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Зачем заниматься флудом?

первый класс, если помните, дети заканчивают в возрасте 8,5 и даже 9 лет. Так как идут туда в 7 -8 лет. В чем флуд?

4 часа назад, ПапаВ сказал:

У меня разновозрастные дети, ваши догадки-загадки не подходят.

значит сами знаете, что олимпиады 1-3 уровня идут с 5 класса, а в началке 4-5 уроков, максимум, до 12-45.  Но это уже вряд-ли отношение имеет к мальчику Мише. Кстати, почему его мама просто не забрала из школы? Он же ходил в школу, пришла бы с приставами и забрала домой, ну, по попке дала, если выступать начал.  Что-то все же в этой истории еще есть, чего вы не рассказываете.

Папа Алюша, может вы в курсе?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Да ладно? Без мужчины?

это кому как по вкусу. Сейчас столько экошек, что там даже если и был где-то мужчина, то близко не подходил)))

Но даже в тех случаях, когда подходил, то точно очень задолго до родов) К самому прцессу вас увы привлечь не получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ghhg сказал:
14 часов назад, ПапаВ сказал:

То что кошка у вас рожает никого здесь не интересует

так это больший повод для волнени,

 

11 часов назад, ghhg сказал:
14 часов назад, ПапаВ сказал:

Зачем заниматься флудом?

первый класс, если помните, дети заканчивают в возрасте 8,5 и даже 9 лет. Так как идут туда в 7 -8 лет. В чем флуд?

На юридическом форуме вообще то обсуждают ситуации, некоторые участники приводят примеры из личной жизни или известных ситуаций. Но вот вам почему-то важнее высказать свою точку зрения, которая никак не касается данной темы. При этом совершенно не читаете других участников, высказываете только свои фантазии, что является флудом. А по поводу ваших фантазий я вам уже несколько страниц назад посоветовал, обратитесь к законодателям со своей инициативой. И вам и подобным вам, не придется прибегать к психическому насилию над детьми, дети просто по закону вам будут должны.... что угодно, звонить, отчитываться, не взрослеть без вашего ведома и т.п.   Вы же рожали, а другим не понять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПапаВ сказал:

На юридическом форуме вообще то обсуждают ситуации, некоторые участники приводят примеры из личной жизни или известных ситуаций.

В данном случае проще было назвать ник на нашем форуме отца из вашего примера. И мы бы не ломали голову, что там за история. И не было бы флуда. Так как ваше видение чужой истории не обязательно совпадают с реальностью, правда же?

1 час назад, ПапаВ сказал:

 Вы же рожали, а другим не понять

почему, не одна ж рожала, а другие в капусте нашли))) Всем, кто рожал, это понятно. Всем мамам 7,6 млрд. человек на земле, их всех мамы родили, я б одна не справилась)))

2 часа назад, ПапаВ сказал:

дети просто по закону вам будут должны.... что угодно, звонить, отчитываться, не взрослеть без вашего ведома и т.п.

а вот это уже ваши фантазии, нигде про отчитывать и взрослеть с моего ведома я тоже не писала. А говорите, что я не читаю. Вы читаете? Даже по истории Миши и его папы вы также интерпретируете со своей точки зрения, а элементарная математика, развелись в 2014, в феврале 2019 исполнилось 10 никак не может быть чтобы

 

16 часов назад, ПапаВ сказал:

 до 8-9 лет ребенок жил в полной семье с отцом и тут на.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.02.2019 в 14:56, Папа Алюша сказал:

Что вы знаете обо мне

Только то, чем вы здесь регулярно трясёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словах Аннушки усматриваю явное проявление намеренного неуважения к участнику со стороны модератора, о чем составила жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...