Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Правительство ФРГ отказалось комментировать высказывание Арсения Яценюка о "наступлении советских войск на Украину и Германию". Об этом информагентству ТАСС заявил представитель кабинета министров. "Федеральное правительство не комментирует высказывания премьер-министра Яценюка", - сказал представитель немецкого кабмина.

Зато слова Путина о том, что он сожалеет о развале СССР, комментируются и постоянно цитируются, как доказательство того что Путин хочет восстановить Советский Союз и вот вот оккупирует Латвию, Литву, Эстонию.... Поэтому эти маленькие, но гордые прибалтийские страны, и настаивают на размещении на их территории дополнительных баз НАТО.

Ну и другие высказывания Путина федеральное правительство ФРГ находит возможным комментировать...

http://obozrevatel.com/politics/10756-kak-berlin-otreagiroval-na-poslanie-putina-federalnomu-sobraniyu.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

яйценюхам понадобился свой Шарли. Как и в случае со сбитым Боингом, скорее всего прямая провокация. Те же беспочвенные и сверхлицемерные обвинения ополчения, вопреки фактическим обстоятельствам и вещественным доказательствам. Практически целый и невредимый автобус, за исключением исключительно осколочного поражения направленного действия, при этом заявляют об обстреле градом. Очередное бредовое заявление военных преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйценюхам понадобился свой Шарли. Как и в случае со сбитым Боингом' date=' скорее всего прямая провокация. [/quote']

Всё-таки вы поражаете своей непоследовательностью. Видимо сторонники образовавшейся лугандии все такие. Сперва вы откапали фейковую фотку. Затем потащили её сюда, при чём зная её фейковость. Потом некоторое время давили умника, глядя на реакцию остальных форумчан. А теперь вы опять заявляете, что Украине нужна сакральная жертва. Может, хвати уже?

Вот немецкие эксперты подготовили доклад (на русском, немецком и английском), может не совсем объективный, зато подробный, с картами и опросом очевидцев.

Долго грузиться https://mh17.correctiv.org/mh17-haup...ichte-russian/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

Вот немецкие эксперты подготовили доклад (на русском, немецком и английском), может не совсем объективный, зато подробный, с картами и опросом очевидцев.

Долго грузиться https://mh17.correctiv.org/mh17-haup...ichte-russian/

Цена этим "экспертам" уже видна по этой фразе:

Примерно в 13:00 часов по Гринвичу, 15:00 в Германии, и 16:00 на востоке Украины пилот рейса MH 17 попросил разрешения отклониться на север на 20 морских миль в связи с плохой погодой.

С каких пор расстояния на суше стали измерять в морских милях?

Таких "экспертов" у нас на форуме хватает. Им тоже все ясно, кто Боинг, кто автобус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена этим "экспертам" уже видна по этой фразе:

С каких пор расстояния на суше стали измерять в морских милях?

Таких "экспертов" у нас на форуме хватает. Им тоже все ясно, кто Боинг, кто автобус...

Ай-яй-яй морская миля применяется в авиации с 1929 года. Узлы есть тоже. Стыдно, стыдно не знать.:blushing: Да и ещё доклад из-за этого зарубили.:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таких "экспертов" у нас на форуме хватает. Им тоже все ясно, кто Боинг, кто автобус...

До такого "эксперта" как Вы, мне далеко, особенно в знании русского языка ))))))

Как и в случае со сбитым Боингом, скорее всего прямая провокация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй морская миля применяется в авиации с 1929 года. Узлы есть тоже. Стыдно, стыдно не знать.:blushing: Да и ещё доклад из-за этого зарубили.:blushing:

Виноват, облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До такого "эксперта" как Вы, мне далеко, особенно в знании русского языка ))))))

Ну, что ж, давайте поговорим про русский язык!

Смотрим первоисточник:

яйценюхам понадобился свой Шарли. Как и в случае со сбитым Боингом' date=' скорее всего прямая провокация. Те же беспочвенные и сверхлицемерные обвинения ополчения, вопреки фактическим обстоятельствам и вещественным доказательствам. Практически целый и невредимый автобус, за исключением исключительно осколочного поражения направленного действия, при этом заявляют об обстреле градом. Очередное бредовое заявление военных преступников.[/quote']

Коль Вы лишь допускаете , а не утверждаете, что обстрел автобуса - это результат провокации украинских военных, то не следует и утверждать, что "яйценюхам понадобился свой Шарли".

Иначе, Ваша фраза звучит примерно так: "яйценюк - вор, потому, что скорее всего он украл". Возможно и не украл, но все-равно вор...

Что касается беспочвенных обвинений. Действительно, очень похоже на случай с Боингом. Там тоже сепаратисты сначала похвастались, что сбили украинский транспортник, а потом открестились от этого "подвига". И здесь аналогично - сначала похвастались, что уничтожили блокпост укропов под Волновахой, затем открестились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, что ж, давайте поговорим про русский язык!

Ваш русский недостаточно хорош, чтобы с Вами о нём (русском языке) говорить.

Коль Вы лишь допускаете , а не утверждаете, что обстрел автобуса - это результат провокации украинских военных, то не следует и утверждать, что "яйценюхам понадобился свой Шарли".

Ну да, мне думаю видней, как строить свои фразы. "Поучи свою жену щи варить" (с).

Иначе, Ваша фраза звучит примерно так: "яйценюк - вор, потому, что скорее всего он украл". Возможно и не украл, но все-равно вор...

Это в Вашем мозгу Ваши же мысли, а их вектор направленность не меняет -> не охватывает другие варианты.

Например, яйценюхи сразу ухватились за событие, поскольку могут из него извлечь некие политические дивиденты. Так что, Ваша интерпретация ни в "3.14**у, ни в Красную Армию" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор с украины.........не известен.....

Простите нас, родные россияне.

Пока еще вращается Земля, Мы братьями Вам быть не перестали.

Вас предала не Родина моя.

Не люди, что на площадь выходили, Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили, Купили, чтобы выгодно продать.

Правители приходят и уходят, Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит, Как первый блин, в моем краю родном.

Нас ссорили с экранов и смеялись, Что разругались братья в пух и прах,

Но верим, мы в душе людьми остались, И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину, Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем, Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию, И получают в долларах паек,

Но нету Украины без России, Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все - одна семья, пусть разругались, Но ссоры ведь случаются в семье;

И главное, чтоб мы людьми остались, А не зверьми, готовыми к войне За Землю, за туманные идеи, Забыв о том, что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею, А мы для власти нашей просто тир, Хотят - на нас же армию направят, Хотят - на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят, Пока мы вместе, с нами Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересное видео

Сначала камера наблюдения показывает обстрел градом, кстати, чуть не накрыл автомобиль на трассе, затем через 27 минут поворачивают камеру совсем в другую сторону и на дороге стоит тот самый автобус под Волновахой, уже поражённый. Град выпал совсем в стороне от места, где стоит автобус.

21 секунда записи, слева от трассы, чуть далее обочины раздаётся взрыв. Из-за облака гари явно просвечивают фары стоящего там автомобиля, которые до этого были слабо заметны. Расстояние от этого взрыва до автомобиля метров двадцать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трудно подсчитать количество взрывов + воронок, которые становятся видны когда камеру поворачивают. У меня получается от 37-40 разрывов, при полном пакете должно быть 40 штук. Точно подсчитать реально, если покадрово просматривать, правда, штуки две воронки, которые не видны до поворота камеры, могут показаться сомнительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что может быть "понятно" америкоскому холопу? Что заокеанские хозяева скажут, то он, прогибаясь, с халуйской готовностью и вытворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А по существу о Волнохаве есть мысли? Что мне кажется странным. Должны быть пристрелочные выстрелы ракетами, ибо нет дурака, чтобы выпустить пакет из сорока ракет без корректировщика. Если были пристрелочные (а где-то вроде о них, в каком-то интервью проходила инфа), то где видео разрывов, ну или хотя бы воронки. Далее, как после пристрелки весь пакет летит в сторону, там что, успели с момента пристрелки сильно измениться метеорологические условия? Я помню кадры из Зеленодолья, когда рядом с раздолбленной и сгоревшей техникой стоит невредимая палатка, вот насколько точно стреляли. Правда, видимо и расстояние было поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это трагическая случайность. На провокацию это не похоже. Провокацию могли только хохлы организовать и сделали бы ее гораздо чище.

Полагаю, что случайное попадание. Кто стрелял? Ну, по крайней мере сепаратисты признавали, что обстреливали блок-пост под Волновахой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

27-28 секунда записи, облако гари, от взрыва вне поля зрения камеры, откидывает тень, попадающую в обзор камеры. Взрыв как раз в районе стоянки автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если верить миссии ОБСЕ, то по их по оценке, все осмотренные ими воронки вблизи Волновахи под Донецком образовались от падения снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне - двухдневное Крещенское перемирие?..

Ну, да, ну да:

[h=1]В Донецке начались масштабные бои – СМИ

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1033158-v-donetske-nachalis-masshtabnyie-boi-smi.html[/h]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И вот ещё

Группировка сил так называемой АТО в секторе «Б» получила приказ об открытии огня по позициям армии Новороссии.

Об этом сообщил советник Порошенко Юрий Бирюков.

«Два часа назад вся группировка наших войск в секторе „Б” получила приказ и открыла массированный огонь по известным нам позициям», — заявил Бирюков.

«Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да?

Ну так вот, сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам», — добавил он.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не могу понять что подтверждает или опровергает это видео.

Камера снимает разрывы залпов града.

Через 25 минут камеру поворачивают и видно что около автобуса был взрыв.

Вопрос: а где доказательства что до взрывов "града" автобус не был поврежден?

Почему камеру нельзя было повернуть сразу после взрывов, а нужно было ждать 25 минут?

К тому же даже если это был взрыв "града", взорвавшегося около автобуса то.... где доказательства того что стреляли "сепаратисты"?

То что это украинский блок-пост? И Сами они по своим позициям не стреляли бы?

Извините, но многочисленные обстрелы из "градов" жилых кварталов Донецка, Горловки и т.д. тоже приписывают "сепаратистам", и доводы что обстреливать контролируемую территорию они не будут, для Запада доводами не являются. А в случае с автобусом на блок-посту в Волновахе, почему то это является доказательством для Запада. Причем я слышал доводы и доказательства, что взрывы "градов" были уже полсе того как произошел взрыв около автобуса. И представленное видео, как я и ранее писал, такую возможность не опровергают. Камера поворачивается в сторону автобуса через 25 минут после взрывов снарялов от "града", был ли автобус поврежден еще до разрывов снарядов "града" на видео не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я, честно говоря, не могу понять что подтверждает или опровергает это видео.

где доказательства что до взрывов "града" автобус не был поврежден?

Почему камеру нельзя было повернуть сразу после взрывов, а нужно было ждать 25 минут?

К тому же даже если это был взрыв "града", взорвавшегося около автобуса то.... где доказательства того что стреляли "сепаратисты"?

я слышал доводы и доказательства, что взрывы "градов" были уже полсе того как произошел взрыв около автобуса.

был ли автобус поврежден еще до разрывов снарядов "града" на видео не видно

Само по себе это доказательство бесспорным не является, просто освещает некоторые стороны.

Мог быть и до того повреждён, видео этого не показывает.

Камеру видимо повернули уже тогда, когда приехали следователи, или кто там был через двадцать минут после того как. Они видимо и дали указание.

Кто стрелял пока неизвестно.

Всё может быть.

ps лично у меня повреждения автобуса вызывают наибольшее сомнение, что это был град. Ну а вопрос о такой шумихе, это вообще вне обсуждения, сколько таких автобусов и маршруток уничтожено на территории ДНР и ЛНР и не сосчитать, и никого из западных лядей это не возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео заснятое украинскими военными после взрыва

Это видео с регистратора автомобиля, который стоял позади автобуса. Правда не сразу за ним, а через несколько автомобилей

Это сюжет из российсиких новостей

Я нашел эти видео уже после того как написал предыдущее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps лично у меня повреждения автобуса вызывают наибольшее сомнение, что это был град.

Ну, если БЧ была кассетного типа, то вполне мог быть и "Град".

Видно, что автобус скорее всего поражен шрапнелью. Так, что это могло быть результатом применения "Града" с кассетной БЧ или подрывом установленной на обочине МОН-50 ранних годов выпуска.

Ну а вопрос о такой шумихе, это вообще вне обсуждения, сколько таких автобусов и маршруток уничтожено на территории ДНР и ЛНР и не сосчитать, и никого из западных лядей это не возмущает.

Не было раньше столько жертв при обстрелах автобусов, троллейбусов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...