Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

А у меня нет удостоверения гражданина России....

В понедельник пойду в ФМС, узнаю как такое удостоверение получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

А у меня нет удостоверения гражданина России....

И у меня нет. А ссылку скинул на фото пленных "киборгов", которые описаны как террористы. Сейчас фото уже убрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой анализ? на нем печать есть?

Не могу дать ссылку и не уверен даже что это верно.

Была передача по первому каналу. В ней участвовала журналистка из Украины, которая во многих передачах участвует и явная сторонница Порошенко и Ко.

Ей был задан вопрос примерно следующего содержания, когда она сослалась на то что согласно докладу ОБСЕ обстрел Мариуполя велся с территории ДНР: "Но Вы же знаете что этот отчет подписан только двумя наблюдателями ОБСЕ. Одной гражданкой Украины, и одной гражданкой Канады, украинского происхождения". На что она ответила, это не имеет значения, есть отчет миссии ОБСЕ и остальное не важно.

Кстати передача была 28.01.2015, на следующий день после того как Верховная Рада признала Россию агрессором и обратилась с требованием признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Эта журналистка заявила, что подобное решение примет и горсовет Мариуполя. И горсовет Мариуполя принял подобное решение.... 30.01.2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

отчет подписан только двумя наблюдателями ОБСЕ. Одной гражданкой Украины' date=' и одной гражданкой Канады, украинского происхождения[/quote']Они уполномочены, типа председателя и секретаря или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уполномочены' date=' типа председателя и секретаря или как?[/quote']

Не могу точно сказать.

Попытаюсь разобраться.

Меня интересует как можно по воронкам определить расстояние с которого были выпущены снаряды?

Я так понимаю указанные в отчете населенные пункты откуда якобы был произведен обстрел это на "границе" противостояния ополченцев и ВСУ. Т.е. если снаряды выпущены с расстояния 10 км, то выпущены они с подконтрольной ВСУ территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно эфир передачи на первом канале.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/...2&d=28.01.2015

Разговор с журналисткой из Украины начинается где то на 46 минуте.

Причем минуты до 35 обсуждалась вообще другая тема, тема коррупции.

Примерно с 35-ой минуты началось обсуждаться решение Верховной Рады о признании России страной агрессором и о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Фраза ведущего о том, что оценка ОБСЕ была дана двумя членами миссии ОБСЕ, гражданкой Украины и гражданкой Канады украинского происхождения на 54.15

Мне хотелось задать несколько вопросов этой самой журналистке из Украины

1. Она говорит: "Россия нарушила минские договоренности и не отдала Украине контроль над границей" "ДНР и ЛНР нарушили соглашения не отведя войска"

Вопрос: а что собственно должна была делать Россия, чтобы "отдать Украине контроль над границей"??? Запустить украинских пограничников на российсике погранзаставы, а таможенников на российские КПП? Отойти от границы километров на 5, запустив в освободившуюся зону ВСУ?

2. Журналистка заявляет (эфир от 28.01.2015, насколько я понимаю эфир идет сначала днем, а потом примерно в час ночи, я ночной видел), так вот заявляет она что "Мариупольский горсовет сегодня вынес такое же решение как и Верховная Рада Украины о признании России страной агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями". НО.... Мариупольский горсовет вынес это решение не 28.01.2015, а 30.01.2015. 28 января эти вопросы большинством голосов были сняты с обсуждения. Но украинская журналистка почему то была уверена, что решение о признаии России страной агрессором ЕДИНОГЛАСНО уже принято Мариупольским горсоветом 28.01.2015. От куда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня интересует как можно по воронкам определить расстояние с которого были выпущены снаряды?

Никакой иной характеристики, хоть как-то пригодной для этих целей, кроме угла вхождения ракеты в грунт, не могу предположить. Насколько точны будут расчёты расстояния, не знаю, но желательно иметь несколько воронок с торчащими корпусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой иной характеристики' date=' хоть как-то пригодной для этих целей, кроме угла вхождения ракеты в грунт, не могу предположить.[/quote']

Вероятно необходимо учитывать свойства грунта, тут же действует закон аналогичный закону преломления в любимой Вами оптике.

Перепад высот начальной и конечной точки. Инерцию снарядов в конечной точке. Кучность воронок итд,итп. короче это кропотливая, трудоемкая,квалифицированная работа даже для опытных, подготовленных и авторитетных экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче это кропотливая' date=' трудоемкая,квалифицированная работа даже для опытных, подготовленных и авторитетных экспертов.[/quote']

Отчет миссии ОБСЕ появился менее чем через сутки.

Он был опубликован на сайте ОБСЕ уже 24.01.2015, т.е. в день трагедии

http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

А Вы говорите, что это трудоемкая и кропотливая работа.

Ничего Вы не понимаете, для просвещенных европейцев нет ничего сложного, трудоемкого и кропотливого

26.01.2015 на сайте ОБСЕ появляется еще один отчет мониторинговой группы. В котором повторяется об обстреле Мариуполя 24.0.2015. Но уже без выводов о том, откуда велся обстрел.

http://www.osce.org/ukraine-smm/136421

В этом же отчете содержится информация об "якобы" обстрелах Донецка

24 января, СММ (специальная мониторинговая миссия) патрулировала центр города Донецка, где наблюдали значительный ущерб, якобы вызванные обстрелом 21-22 января. На улице Рыбацкой, СММ зафиксировал несколько жилых домов, которые пострадали от обстрелов. Местные жители рассказали СММ, что большинство домов было без газа, воды и электричества, после обстрела 21 января. На улице Вознесенской СММ обнаружила четыре артиллерийских воронки. На улице Брюсова, СММ наблюдали повреждение конструкции четырех жилых домов, якобы вызванных обстрелом 22 января. Жители сообщил СММ, что 1 женщина погибла, и 1 мужчина был ранен в результате обстрела. На улице Павла Поповича, СММ зафиксировал корпус ракеты "Смерч". В Донецке, СММ зафиксировала повышенное присутствие военных на улицах и перекрестках.

Воронки в Донецке видимо отличаются от воронок в Мариуполе. По воронкам в Донецке можно только судить о том, что "якобы" были обстрелы, а откуда прилетели снаряды определить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про некоторых из вас...

Не понятно только почему Омельчук говорит от имени русских.....

Ему бы повернуть все на 180 градусов и говорить от имени "омельчуков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно только почему

Ну как это до сих пор непонятно? идиоты навязывают свои идиотские оценки и осуждения. яйценюхи вездесущи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Барак Обама признал, что Вашингтон принял участие в государственном перевороте на Украине. В интервью CNN он заявил, что Америка исполняла роль «посредника», сообщает RT.

«Господин Путин принял решение относительно Крыма, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине», – сказал глава США.

.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11747-t26y.htm

http://korrespondent.net/world/3473825-obama-net-formuly-po-kotoroi-rossyui-zhdet-blahopryiatnyi-yskhod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неуклюжее "оправдание" Схетыны

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына назвал скандал вокруг его заявления, что Освенцим освободили украинцы, "бурей в стакане воды". По его словам, он хотел лишь сказать, что среди освободителей было много солдат из Украины.

Об этом Схетына сказал в интервью польской радиостанции RMF FM, передает РБК.

На вопрос журналиста, зачем нужен был конфликт с Россией по этому поводу, Схетына ответил: "Это не конфликт, а буря в стакане воды".

"Я мягко хотел дать понять, что в 60-й армии, которая освобождала юг Польши и концлагерь Аушвиц, было много украинцев", - пояснил министр иностранных дел Польши.

Он добавил, что хотел отметить, что не только российские солдаты освобождали этот лагерь.

"Я хотел объяснить, что это не только российские солдаты, но и украинские, а также другие национальности - казахи и татары - участвовали в этом великом деле, в освобождении польских территорий Красной Армией. Именно этой цели должно было служить данное заявление, а не созданию проблем в отношениях между Россией, Польшей и Украиной", - пояснил Схетына.

Это кто и когда называл Красную Армию времен ВОВ Российской, чтобы требовались подобные "уточнения"?

На этом он не успокоился, видно заказ ещё не выполнен до конца. Продолжение.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День Победы отмечают в Москве, а не в Польше, передает РИА «Новости».

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?» — сказал Схетына в эфире радиостанции RMF FM.

По его словам, «это не является естественным — отмечать годовщину окончания войны там, где эта война началась».

Ранее стало известно, что польский президент Бронислав Коморовский планирует отметить 70-ю годовщину окончания в Европе Второй мировой войны, пригласив европейских лидеров 8 мая на мероприятия в Польшу на полуостров Вестерплатте близ Гданьска.

В свою очередь глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что не видит трагедии в том, что кто-то из зарубежных лидеров может отказаться от приглашения посетить Москву в День Победы.

Сразу возникают вопросы:

1.Что понимается под окончанием военных действий? (Очевидно, что капитуляция Германии, а военные действия именно с Германией)

2.Если он утверждает, что сейчас празднуют окончание войны там, где ЭТА война началась, то значит ЭТА война началась с военных действий между Германией и СССР, а это и есть ВОВ, но не начало и конец второй мировой. Почему окончание ВОВ мы или кто-то ещё должны праздновать где-то в другом месте? Причём здесь Польша и другие страны?

3.Если предположить, что он имел в виду начало второй мировой войны (а он это и имел в виду), то при чём здесь дата 9 мая? Вторая мировая война не закончилась капитуляцией Германии и празднование 9 мая не является этой датой - окончания второй мировой, это разгром фашистской.

КАроче, он ещё и историк, пц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, ты абсолютно прав, вторая мировая закончилась 2 сентября 1945 года.) Мы празднуем окончание ВОВ - 9 мая! И что ты так близко к сердцу принимаешь их словеса.) У них и Улан-Батор находится в самом центре Украины.))))))))) Ответили же - что ничего страшного, если кто-то из приглашенных не сможет (или не захочет) присутствовать на праздновании 70-ти летия нашего ДНЯ ПОБЕДЫ! Тьфу на них.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И что ты так близко к сердцу принимаешь их словеса

1.У нас и свои (свой) есть, не только они.

2.Это совсем не безобидные выпады, эти щупальца ой как далеко тянутся.

60-ти летия нашего ДНЯ ПОБЕДЫ!

... десяточку скинула ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. десяточку скинула ...

Ага.))))))))))))))))))))))))))) Переволновалась за тебя.)))))))))))))))

Это совсем не безобидные выпады' date=' эти щупальца ой как далеко тянутся.[/quote']

пион, они под себя уже давно историю начали переиначивать. Я даже как-то сомневаюсь, что с этим можно бороться... Пока способов не вижу. Нам бы свой народ постараться с толку не сбивать. Вот этим заниматься можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нам бы свой народ постараться с толку не сбивать. Вот этим заниматься можно и нужно.

Ну так "свои" же именно этим (сбивают с толку) и занимаются, глаза не закрывай на очевидное.

Они везде, и на ЗЗ тоже. Кстати, последний пожар в библиотеке ИНИОН вызывает много вопросов, вместе с именем руководителя института, академика Пивоварова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал информацию, о том что у Порошенко в собственности остается судоремонтный завод в Севастополе.

На котором продолжают проходить ремонт военные корабли Черноморского флота РФ.

Бизнесмен Порошенко продолжает за деньги ремонтировать военные корабли страны-агрессора, каковой по мнению президента Порошенко является Россия.

Вот такой непростой выбор. Вот такое раздвоение личности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, кроме одного. Почему прекращение огня переносится на 0 часов 15 февраля? Почему прекратить огонь нельзя немедленно? Почему огонь не прекратили при начале переговоров? Там же люди гибнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю' date=' кроме одного. Почему прекращение огня переносится на 0 часов 15 февраля? Почему прекратить огонь нельзя немедленно? Почему огонь не прекратили при начале переговоров? Там же люди гибнут...[/quote']

Кроме этой страницы я ничего не читала в данной теме, но в курсе (в Курилку кое-что долетало), что здесь спорили по полной и очень долго.) Поэтому вопрос мне кажется странным... Каким образом можно в один миг прекратить боевые действия? Возможно, что их могут быстро прекратить ополченцы, а другая сторона даже не знаю... Создаётся впечатление, что там ситуация неуправляемая... Разве Порошенко указ правому сектору и нацгвардии? Да и нет гарантии, что ВСУ его будут слушать. Там бяда... Да ещё какая...(((( Полный разброд и анархия...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...