Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Вы согласны с тем, что в польской кампании 1939 года Германия не хотела и не собиралась оккупировать всю Польшу?

Я по вопросу Польши выше уже высказался

Можно сказать по поводу фразы и так, что не предполагавшееся в текущий момент занятие всей Польши, всего лишь следствие в длинной череде причин и следствий до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я по вопросу Польши выше уже высказался

Цитата:

Сообщение от пион

Можно сказать по поводу фразы и так, что не предполагавшееся в текущий момент занятие всей Польши, всего лишь следствие в длинной череде причин и следствий до этого.

То есть вследствие череды причин Германия в польской кампании 1939 года не предполагала оккупировать всю Польшу. Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я правильно Вас понял?
Правильно или нет Вы меня поняли, я смогу предполагать только тогда, когда почитаю Вас в дальнейшем )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно или нет Вы меня поняли, я смогу предполагать только тогда, когда почитаю Вас в дальнейшем )))

Знаете, я в детстве играл с соседским пацаном в шашки и поддавки. И никогда у него не мог выиграть. Он был старше меня и наглее. Поэтому, когда мы играли в шашки и он проигрывал, то тут же заявлял, что мы играли в поддавки. И соответственно, наоборот.

Вы написали фразу:

Можно сказать по поводу фразы и так, что не предполагавшееся в текущий момент занятие всей Польши, всего лишь следствие в длинной череде причин и следствий до этого.

которую я понимаю так, что "вследствие ряда причин и следствий" Германия не предполагала в польской кампании 1939 года оккупировать всю Польшу.

Если я ее правильно понял, так скажите "да". Если неправильно понял, так скажите "нет" и объясните, как ее следует понимать.

А вот этим высказыванием:

Правильно или нет Вы меня поняли, я смогу предполагать только тогда, когда почитаю Вас в дальнейшем )))

Вы мне очень живо напомнили того пацана из моего детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы мне очень живо напомнили того пацана из моего детства...
Вы мне давно напоминаете следователя, который якобы в своём кабинете проводит допрос, и что с того? И правила как раз вы пытаетесь установить такие, как Вам хочется. Ниже я поясню.
Если я ее правильно понял, так скажите "да". Если неправильно понял, так скажите "нет" и объясните, как ее следует понимать.

Когда я читаю вот такие вопросы в отношении рассматриваемого, у меня сразу две версии, или человек не от большого ума это спрашивает или он считает таковым своего оппонента. В данном случае даже близко нет логического высказывания, чтобы дать ответ да или нет (True или false). Попытка построить некое логически стройное выражение из логических же высказываний оппонентов, из которого и будет следовать нужный Вам вывод, изначально фальшивая, больше похожа на аферу, поскольку нет, как самих логических высказываний - элементарных структурных элементов для построения, так ещё и понятия не определены до того как. Так что, не занимайтесь фигнёй.

А если совсем по-простому, это как раз то, что называется - подловить на "базаре". Так с этим Вам на ближайший рынок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю вот такие вопросы в отношении рассматриваемого, у меня сразу две версии, или человек не от большого ума это спрашивает или он считает таковым своего оппонента. В данном случае даже близко нет логического высказывания, чтобы дать ответ да или нет (True или false). Попытка построить некое логически стройное выражение из логических же высказываний оппонентов, из которого и будет следовать нужный Вам вывод, изначально фальшивая, больше похожа на аферу, поскольку нет, как самих логических высказываний - элементарных структурных элементов для построения, так ещё и понятия не определены до того как. Так что, не занимайтесь фигнёй.

Хорошо, не буду заниматься фигней.

Подскажите, пожалуйста, что тогда означает эта Ваша фраза:

Можно сказать по поводу фразы и так, что не предполагавшееся в текущий момент занятие всей Польши, всего лишь следствие в длинной череде причин и следствий до этого.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и не занимайтесь )))

То есть ответа не будет. Я так и полагал.

Тогда мы останавливаемся на том, что в 1939 году, напав на Польшу Германия не хотела и не собиралась оккупировать ее целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Болгария в НАТО не входит?

Не имеет значения.

Основное в том, что газ на юг Европы пойдёт не по трубе Путина, а от Турции.

Конечно, сроки начала эксплуатации газопровода сдвинутся, а Украине от этого польза - на ровном месте денег заработает на транзите газа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они празднуют 8 мая потому, что 8 мая населению этих стран стало известно о подписании 7 мая акта о безоговорочной капитуляции Германии. А нашему народу об этом не стало известно...

Нашему народу стало известно 9 мая... Но празднование 9 мая по Вашему это результат советской пропаганды, тогда как празднование 8 мая, потому что именно в этот день население узнало о подписании акта, не смотря на то что подписан он был 7 мая, по Вашему не результат "буржуазной пропаганды", а совершенно логичный результат...

Совершенно логично сегодня ночью начать праздновать Новый год. Потому что сегодня мне стало известно, что в ночь с 31 декабря на 1 января наступит Новый год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ее правильно понял, так скажите "да". Если неправильно понял, так скажите "нет" и объясните, как ее следует понимать.

Вы бросили пить коньяк по утрам? (С) Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное в том, что газ на юг Европы пойдёт не по трубе Путина, а от Турции.

??????

Не понял.

Конечно, сроки начала эксплуатации газопровода сдвинутся,

То что сдвинутся скорее всего верно.

Вопрос в какую сторону....

По суше то тянуть газопровод всяко проще и быстрее чем по дну Черного моря.

А в случае с газопроводом по территории Турции, протяженность газопровода почти не возрастает, зато протяженность газопровода по дну Черного моря значительно сокращается.

FSU_Pipelines-2011-11_rus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго рассуждать на тему хотела ли Германия оккупировать всю территорию Польши или не хотела, Могла ли она это сделать или не могла. Вероятно нужно поднимать архивы, изучать документы и тогда только можно будет понять что Германия хотела, планировала и что она могла сделать.

Но главное, и это общеизвестный факт, причем общеизвестный ВСЕМ, и советской пропаганде и не советской. Что в конечном итоге произошло в сентябре 1939 года.

А произошло то что Германия НЕ оккупировала всю территорию Польши.

И по словам Недоброго, произошло это по причине того, что СССР ввел войска Красной Армии на польскую территорию.

То есть, Вы полагаете, что если СССР не вводит войска в Польшу 17 сентября, то Германия всё равно остаётся на некоем рубеже и не оккупирует остальную часть Польши?

Конечно же Германия оккупировала бы всю Польшу.

А если бы Красная Армия дождалась, когда Германия оккупирует всю Польшу, и после этого вошла бы на территорию Польши чтобы освободить ее, это тоже была бы оккупация и союзничество в гитлеровской Германией? Или оккупацией и союзничеством являются только упреждающие действия, не позволившие Германии оккупировать всю Польшу в сентябре 1939 года?

Еще одно обстоятельство, которое нужно учесть.

Географически СССР расположен в сентябре 1939 года так, что для выдвижения того чтобы Красная Армия вступила в соприкосновение с войсками вермахта, Красная Армия должна была войти на территорию Польши. Или другого государства. Ну или дождаться, когда германские войска сами пройдут территории сопредельных государств и выйдут к границам СССР Не было у СССР общей границы с Германией. В отличии от Франции, которая объявила Германии войну, отправила 110 дивизий на "фронт", но они в нерешительности "топтались" на своей территории, видимо боясь оккупировать всю Германию.... А там не дай Бог и до Польши пришлось бы дойти и "оккупировать" половину Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суше то тянуть газопровод всяко проще и быстрее чем по дну Черного моря.

Не понял.

Какие, же, вы, русские, доверчивые. И какая же умная у вас власть, что свои поражения представляет как победу, вызывая ликование народа.

Строительство газопровода в Турцию, это от нужды. Путин потерпел поражение, самое крупное поражение, так считают европейцы.

А газопровод в Турцию, это в никуда, газ будет закачиваться в хранилище. Турции этот газ не нужен, поскольку она уже получает газ по газопроводу из России.

Так считают европейцы, а решает Россия вместе с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему народу стало известно 9 мая... Но празднование 9 мая по Вашему это результат советской пропаганды, тогда как празднование 8 мая, потому что именно в этот день население узнало о подписании акта, не смотря на то что подписан он был 7 мая, по Вашему не результат "буржуазной пропаганды", а совершенно логичный результат...

7 мая Германия капитулировала, о чем был подписан соответствующий акт. В том числе он был подписан и советской стороной. И этот акт имеет юридическую силу. Но после подпи***** этого акта, по настоянию советской стороны договорились провести новую церемонию, более пышную, на территории, контролируемой советскими войсками. Прессе запретили сообщать об уже состоявшемся 7 мая факте капитуляции. Но все равно, информация утекла и 8 мая население западных стран узнало о Победе союзников в Европе. Подписание повторного акта о капитуляции 8 мая носило не столь юридический характер, сколь пропагандистский. Поэтому я и говорю, что мы празднуем день Победы 9 мая в следствие советской пропаганды. Что совершенно не делает этот праздник хуже...

Можно долго рассуждать на тему хотела ли Германия оккупировать всю территорию Польши или не хотела, Могла ли она это сделать или не могла. Вероятно нужно поднимать архивы, изучать документы и тогда только можно будет понять что Германия хотела, планировала и что она могла сделать.

А зачем долго рассуждать?!

Есть факты:

1. Германия и СССР принципиально договорились о разделе Польши в августе 1939 г., до начала Второй мировой войны.

2. После нападения на Польшу Германия постоянно склоняла СССР к военному вторжению в Польшу для оккупации "своей" зоны.

Из этих двух фактов совершенно очевидно, что Германия не хотела и не собиралась оккупировать всю Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая Германия капитулировала, о чем был подписан соответствующий акт.

В соответствующем акте черным по белому (на английском правда) написано, что Германия капитулирует 8 мая 1945 года в 23.01 по среднеевропейскому времени....

Из этих двух фактов совершенно очевидно, что Германия не хотела и не собиралась оккупировать всю Польшу.

Еще раз ответьте на вопрос: оккупировала бы Германия всю Польшу, если бы СССР не ввел свои войска на территорию Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих двух фактов совершенно очевидно, что Германия не хотела и не собиралась оккупировать всю Польшу.

Да метель это. Вывод надуманный. Предпочитала, а не "не собиралась".

Но оккупировала всю Польшу в итоге, ибо хотела и собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ответьте на вопрос: оккупировала бы Германия всю Польшу, если бы СССР не ввел свои войска на территорию Польши?

Да, оккупировала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оккупировала бы Германия всю Польшу, если бы СССР не ввел свои войска на территорию Польши?

Да, оккупировала бы.

Т.е. ввод Красной Армии на территорию Польши в сентябре 1939 года помешал Германии оккупировать всю Польшу в 1939 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ввод Красной Армии на территорию Польши в сентябре 1939 года помешал Германии оккупировать всю Польшу в 1939 году?

Помешал?!

Помешать можно лишь тому, что хотели, собирались сделать. А как можно помешать тому, чего делать не собирались? Германия просила СССР ввести свои войска в Польшу. И СССР, верный своим договоренностям ввел их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот читаю и вспомнился почему-то один короткометражный фильм, студии Грузия-фильм. Тема следующая:

Бойня, где забивают баранов. Стадо баранов заходит и не выходит. А вот как баранов загонять на бойню? Для этих целей был у них выдрессированный козёл, который, в качестве вожака бараньего стада, заводил стадо в одни ворота, а сам выходил в другие. Барашки превращались в тушки, а козёл проделывал сию процедуру многократно и был на очень хорошем счету у людей. Сцена сама по себе мало чем привлекательная, но по сценарию был в фильме герой.

Там где стада баранов, там обязательно кавказские овчарки, ну все представляют, какая серьёзная собака. Так она, помимо своих качеств охранника, оказалась и очень справедливой, всякое мерзопакостничество не воспринимающая на дух. Смотрела она на это действо, смотрела ... встала и загрызла этого козла. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помешать можно лишь тому, что хотели, собирались сделать. А как можно помешать тому, чего делать не собирались?
Что за извращённая логика? Именно, что собиралась оккупировать, если не будет ввода войск Красной армии.

Сообщение от NeSpec viewpost.gif

оккупировала бы Германия всю Польшу, если бы СССР не ввел свои войска на территорию Польши?

Да, оккупировала бы.

...

СССР, верный своим договоренностям ввел их...
Очередная

метель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться на землю грешную, то я пока застрял в этой Незалежной. Всё бы ничего (человек ко всему привыкает), но вот уже "задрали" эти веерные отключения электричества: пока на 2 часа утром и столько же вечером. Народ уже ропщет. Однако власти обещают более весёлую жизнь: с утра на 3 часа, а вечером на 4. То ли ещё будет ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за извращённая логика?

Извращенная логика как раз в том, что СССР в чем-то помешал Германии в 1939 году.

СССР в 1939 году помог Германии завершить разгром Польши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...