Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не въезжаю..

Varenka, суд по уменьшению алиментов на первого ребенка был? Уменьшили? Т.е сейчас у пристава есть два ИЛ на 1\6 каждый плюс задолженность Вам х руб исходя из того, что до января было 25% и второй жене - y руб., т.к ей сразу было 16,5% и за те же примерно три года, должно накопиться меньше

Тогда пристав должна отправить на работу постановление, по которому из (100%-13%)зарплаты берут 16,5 Вам и 16,5 % второй БЖ. А дальше, из тех 37%, что до 70% максимальных удержаний, должны удерживать не поровну, а пропорционально размеру задолженности. навскидку: 24% вам, а ей-13%

С чего это пропорционально?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В моем требовании на уплату алиментов в старом было 25% и 20% каждый месяц, теперь видимо 25 и 10 (я не видела бухгалтер сказала, что он ей принес сегодня новое требование на меня от вчерашнего числа).

Ну в общем-то все правильно, по 25% вам и БЖ плюс по 10% в качестве выплаты задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то было бы неправильно, уже в прокуратуре бы заявление лежало (хоят я может и подам на пристава) - просто жена или папашка пришли и им оформили все в один день, когда я должна была получить 45%. а я больше трех месяцев жду и меня пинают, то неизвестно где мой лист целый месяц, его ввели только после 4 жалоб в федеральную службу приставов, к приставу я хоуж уже несколько раз и она мне не давал никаикх требований чтобы уже платить алименты, а тут в один день все! и уже на работе лист! и это все в последний день - завтра уже поздно было бы ему уменьшить в этом месяце. Короче, папашка там не работает, а только аферы проворачивает, как бы ничего нам не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это все в последний день - завтра уже поздно было бы ему уменьшить в этом месяце

а что-то мне казалось, что бухгалтерия все деньги подбивает последним днем месяца.. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это пропорционально?????????????

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность спи***** денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

ст. 111, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть иск, в нем истец требует мирового судью уменьшить алименты задним числом - алименты, которые уже установлены другим судом высшей подсудности за это время.

Согласно 134 ст. ГПК (отказ в принятии искового заявления), п.2: имеется вступившее в законную

силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

вот это как раз я думаю подходит, иск неправомерен. Как мне указать судье как ответчику, что такой иск нельзя принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты задним числом уменьшить нельзя. Они могут снизиться только с даты вынесения судьей решения об их уменьшении. Можно попробовать уменьшить сумму задолженности по алиментам.

А какая причина уменьшения? От этого зависит можно применить ст. 134 или нет.

Посмотрите здесь:

http://gorelikoff.ru/umenshenie_alimentov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рассмотрении дела о снижении алиментов ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СУДЬИ, что в данном деле Вы- законный представитель или представитель по доверенности несовершеннолетнего, а НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ процессуальное лицо!

И фактически ответчиком является ребенок, который в силу своего возраста не может защищать свои права в суде.

"Довод суда о том, что по данному делу я являюсь ответчиком, а не законным представителем несовершеннолетнегоо ребенка _______________ считаю нарушением норм материального права, так как несовершеннолетний _______________ в соответствии со ст. 36 ГПК РФ обладает гражданской процессуальной правоспособностью, а на основании п.5 ст. 37 и ст. 52 ГПК РФ я являюсь ее законным представителем (представителем по доверенности). Кроме того, на основании п.п. 2,3 ст.60 СК РФ, за ребенком, которому причитаются выплаты сумм в качестве алиментов, пенсий и пособий, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители являются лишь распорядителями таких денежных средств, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка.

Статья 52. Законные представители

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 52]

3. Законные представители совершают от имени представляемых ими лиц все процессуальные действия, право совершения которых принадлежит представляемым, с ограничениями, предусмотренными законом.

Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя.

Единообразия в принимаемых решениях нет. Все зависит от "я так думала" судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу чтобы истец новый иск подал c новыми датами -ведь в части дат его требования неправомерны. Он требует уменьшения алиментов в том числе за прошлые периоды - указана дата за год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть иск, в нем истец требует мирового судью уменьшить алименты задним числом - алименты, которые уже установлены другим судом высшей подсудности за это время.

В таком случае в своем возражении на этот иск сошлитесь на ст. 61 ГПК РФ и приложите названое Вами решение

судом высшей подсудности за это время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь подскажет, мне положена какая-нибудь неустойка? Если алименты от 30.07.2012г., когда подала иск об отцовстве и алиментах, решение об отцовстве и алиментах было принято 30.05.2013г., тогда же 30.05.2013г. я предъявила в ССП исполнительный лист по алиментам, первое требование по средней зарплате было выставлено 01.08.2013г., затем по НДФЛ -2 от 05.09.2013г. Можно ли на долг выставить неустойку? или в моем случае это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, считайте и взыскивайте неустойку. Примерный принцип рассчетов можете вот тут посмотреть

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=146868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, успокойтесь уже. Если Ваша задача была родить ребёнка и как можно больше выжать алиментов отца, то Ваш план полностью провалился. Сейчас просто признайте это. Прекратите истерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут в один день все! и уже на работе лист!

так здесь сам плательщик заинтересован, чтобы с него быстрее взыскали, вот и подсуетился.

Долго - это через приставов. А он дело ускорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь сам плательщик заинтересован, чтобы с него быстрее взыскали, вот и подсуетился.

Долго - это через приставов. А он дело ускорил.

Ну значит он в сговоре с женой и с приставом. Я же просила, умоляла пристава - она мне ничего не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав тут ни при чем, ваш бм сам отнес ил на работу. Если бы пристав пересылал, то так же тянулось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристав тут ни при чем, ваш бм сам отнес ил на работу. Если бы пристав пересылал, то так же тянулось бы.

не, сейчас другой порядок - все через приставов - они выписывают требование, и он тут же свез на работу уменьшенное требование по мне.

ведь пристав возбудил исполнительное произвдство. И именно пристав дложен был рассчитать сумму долга по исполнительному листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сейчас другой порядок - все через приставов - они выписывают требование, и он тут же свез на работу уменьшенное требование по мне.

ведь пристав возбудил исполнительное произвдство. И именно пристав дложен был рассчитать сумму долга по исполнительному листу.

Ну он просто приставам по максимуму помог. Видимо подготовил и расчет.

А вторая жена у него тоже бывшая или текущая? Что он так за нее хлопочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он просто приставам по максимуму помог. Видимо подготовил и расчет.

А вторая жена у него тоже бывшая или текущая? Что он так за нее хлопочет?

Со второй женой развелся в июне 2013, на алименты она подала за 3 года в феврале 2013г., а я подала на алименты в июле 2012г. Т.е. после моего иска сначала алименты за 3 года, потом развод. теперь он ходит везде кричит что он платит алименты за 3 года. и прислал мне радостуню смс, что у меня теперь по требованию не 45, а 35%. Т.е. ему это интересно чтобы мне уменьшить, а не чтобы ему платить 45 а не 70.

Но я их с женой вижу вместе. И он в первоначальных заявлениях в 2012 огоду кричал, что ему надо снизить алименты мне, что он содержит еще одного ребенка в законном браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, сейчас же за три года до подачи на алименты не присуждают? Или присуждают, если ответчик не против?

Вы уж не нервничайте, не доставляйте ему этого удовольствия. Вам же будет он 35 % платить? Или вам тоже хочется его подоставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, сейчас же за три года до подачи на алименты не присуждают? Или присуждают, если ответчик не против?

Вы уж не нервничайте, не доставляйте ему этого удовольствия. Вам же будет он 35 % платить? Или вам тоже хочется его подоставать?

Его жене присудили и за 13 дней с момента подачи иска - судья по их просьбе провела срау два судебных заседания в один день и он признал иск за 3 года - без всяких доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жене присудили и за 13 дней с момента подачи иска - судья по их просьбе провела срау два судебных заседания в один день и он признал иск за 3 года - без всяких доказательств.

Ну все с ним понятно, просто таким образом сохранил деньги в семье. Развод видимо специально ради алиментов провернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все с ним понятно, просто таким образом сохранил деньги в семье. Развод видимо специально ради алиментов провернул.

Да это все понятно, но у меня нет шансов это доказать. Никто не знает как проходит личная жизнь и лишать другого ребенка алиментов никто не станет. Факт то, что он сделает все для снижения выплат моему ребенку и оттягивания выплаты долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я не поняла насчет неустойки ничего... С какого момента она начисляется?

30.07.2012 - я подала исковое заявление на отцовство и алименты

30.05.2013 - решение по отцовству и алиментам

30.05.2013 - я подал исполнительный лист приставам они бездействовали и возбудили исполнительное производство тоьок 28.08.2013г.

затем месяц до 01.08.2013 пристав была в отпуске

задержка по вине пристава

долг по алиментам с 30.07.2012 по 31.07.2013 - 144 тысячи рублей.

первое требование по уплате алиментов по средней ЗП по РОсиии первое было выставлено 01.08.2013 - он его получил, но ничего по нему не оплатил

второе требование по уплате алиментов 05.09.2013 с зарплаты за август 2013г. на 144 тысячи плюс алименты ежемесячно

неустойка считается при задрежке выплат по вине лица, обязанного уплачивать алименты. с какого момента начинается его вина?

и вообще почему я должна так долго ждать погашения долга? (может растянуться на 5-7 лет) - деньги обесценятся!

что мне можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2013 - решение по отцовству и алиментам

так если решение по отцовству только с этой даты, то видимо с нее и надо неустойку считать. До этого-то периода вины не было, так как не было решения по уплате алиментов и отцовство еще не было установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...