Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

у вас было просторное жилье а потом его не стало?

у нас для него слишком тесно и мои родные ему мешались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я позвонила на работу к его жене - мне сказали, что она продолжает работать на дому. И зарплаты у них в фирме у всех серые, ни у кого нет белых.

Вы не пробовали устроиться на работу в фирму к его жене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали устроиться на работу в фирму к его жене?

Зачем мне туда устраиваться??? Я бухгалтер, а бухгалтерию у них ведется на аутсорсинге, к тому же мне территориально неудобно - туда ехать 2-2,5 часа из моего дома, и я не могу работать полный день - у меня есть ограничения по зрению и физическим нагрузкам от врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у моего нуждающегося ребенка и одинокой матери украли деньги
Одинокая мать - это мать ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении стоит прочерк либо сведения об отце указаны со слов матери.
Я не была замужем за отцом ребенка -мы встречались 6 лет, затем расстались...

отцовство я доказала только в этом году через суд

Так как отцовство в отношении Вашего ребёнка было установлено судом, де-юре Вы не одинокая мать. :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокая мать - это мать ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении стоит прочерк либо сведения об отце указаны со слов матери. Так как отцовство в отношении Вашего ребёнка было установлено судом, де-юре Вы не одинокая мать. :nono2:

Да это, конечно, я понимаю, я имела в виду, что одна проживаю с ребенком без мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришел ответ из бухгалтерии папаши насчет того, чтобы они сообщали мне размер зарплаты, с которой производятся удержания.

Так вот, я писала письмо главному бухгалтеру, ответила начальник отдела по расчету зарплаты. И всего лишь сослалась на неразглашение персональных данных, к которым по ее мнению относится и заработная плата, третьим лицам без письменного согласия сорудника. типа я третье лицо, может быть пристав и налоговые органы тоже третьи лица и ничего им сообщать не надо???

Что вы думаете по этому поводу?

А, да, и там есть приписка, что удержания по исполнительному листу производятся в полном объеме и своевременно. Однако по исполнительному листу огромный долг - что значит в полном объеме???????? Это по постановлению пристава в 355 зарплаты она удерживает полностью, но не по исполнительному листу. А папашка ведь придет махать этой бумажкой в суде, он уже говорил. что платит алименты в полном объеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все-таки я являюсь в терминах ст. 88 ТК "специально уполномоченным" лицом -меня суд уполномочил быть получателем алиментов моему несовершеннолетнему ребенку, из чего вытекает моя обязанность проверки правильности выплат алиментов. Я никакое не третье лицо. А также исполнительный лист может быть отдан в бухгалтерию, минуя приставов, и кому они тогда будут направлять сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако по исполнительному листу огромный долг - что значит в полном объеме????????

в полном объеме, видимо, значит, что максимально допустимая в процентах сумма из заработной платы. Если он вам должен, например, 100 тыс, то из зарплаты 20, где еще и алименты Вам и его второй жене сидят, невозможно их одномоментно удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я имела в виду, что одна проживаю с ребенком без мужа
Таких женщин миллионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила решение суда, я в шоке, как можно быть такой судьей...

Судья пишет, что сниила алименты на основани того, что у папаши на содержании нетрудосопосбная беременная супруга!

Так у нее рабочая группа, которая не мешает ей работать. ЗАрплата у нее типа 15 тысяч - маленькая (но т мы знаем, что официальная, да и такая - совсем не маленькая)!!! Больничный будет по беременности родам. Судья пишет, что папаша содержит еще одну дочь его жены, которая вообще никакого отношения не имеет к ним, у нее отец есть! И что папашка покупает дорогостоящие лекарства и обследования для жены, на которые ни одного чека нет! что она вообще бедная нищая, а он всех содержит, и как так можно врать! короче судья приняла все бездоказательно, отдав деньги от моего ребенка его жене.

Судья не записала, что я работать начала только с 1 октября 2013гю., до этого не работала. Что у меня маленькя зарплата, часть моих справко не взяла, где диагнозы -реальных конечно и важных.

и вообще даже неправилно указала размер получаемых алиментов - написала их с долгом и потом еще д олг с верху добавила.

"как пояснил Б. что в связи с тем, что он создал новую семью, а его супруга является инвалидом третьей группы и нуждается в дорогостоящих лекарствах, а ее заработная плата до ухода в декрет была небольшая, так как она работала неполный рабочий день, в результате чего ему приходится содержать свою больную супругу и покупать лекарства, так как она сама не в состояниисебе их купитю. Кроме того, в он в настоящее время содержит ребенка супруги от первого брака - Алену, котрая проживает с ними. Наличие у истца в настоящее время нетрудоспособной супруги, которой по закону истец обязан доставлять содержание, суд расценивает как изменение материального и семейного положения истца."

его супруга с 3 группой рабочей и работой нетрудоспособна??? или нетрудоспособность определяется беременностью, но ведь у н ее есть больничный? Да и на двоих получается сума приличная у него. ВОобще бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, текст решения в тему выложите, пожалуйста.

Он в отсканированном варианте с фамилиями (набивать - большой 4 страницы), попробую если только распознавание сделать, затем убрать фамилии и имена.

Судья приняла бездоказательно слова истца, не спросив его о получаемой пенсии по инвалидности у жены, а также расчете пособия в декретном отпуске, нет никаких данных про лекарства причем не учла данные про меня-они не нашли отражение в решении, т.е. какой у меня доход. причем она ошиблась в размере алиментов, которые истец выплатил - они завышены существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. ……….. «14» октября 2013 г.

Мировой судья ….

при секретаре судебного заседания …….

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску БМВ к КЕА, ИИВ о снижении размера алиментов,

УСТАНОВИЛ:

БМВ обратился в суд с указанным иском, в обоснование которого указал, что по решению мирового судьи от 18.02.2013 г. с него в пользу ИИВ взысканы алименты на содержание сына Александра, 2005 г.р., в размере 1/4 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно, начиная с 05.02.2010 г. и до совершеннолетия ребенка. Кроме того, по решению …городского суда от 30.05.2013 1". с него взыскиваются алименты в пользу КЕА на содержание дочери Екатерины, 1999 г.р., в размере 1/4 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно, начиная с 30.07.2012 г. и до совершеннолетия ребенка. Общий Размер взыскиваемых с него алиментов составляет 1/2 долю от его заработка и превышает установленную законом долю 1/3 от дохода на двоих детей (ст. 81 СК РФ). Просит суд снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи от 18.02.20 13 г. до 1/6 части заработка начиная с 30.07.2012 г.; снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению ГОРОДСКОГО суда от 30.05.2013 г. до 1/6 части заработка начиная с 30.07.2012 г.

В судебном заседании истец исковые требования поддержал в полном объеме, на удовлетворении иска настаивает, пояснил, что в настоящее время на основании исполнительных листов и постановлений судебного пристава исполнителя с него взыскиваются алименты на детей Александра, 2005 Г.р., и Екатсрину, 1999 Г.р., по 1/4 части его заработка на каждого ежемесячно, а также задолженность по алиментам, что подтверждается справкой с места работы от 14.10.2013 г. и от 19.09.2013 г. Кроме того, 13.09.2013 г. он заключил брак с Ефимовой Е.А., которая в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам с 23.09.2013 г., что подтверждается справкой с места ее работы от 10.10.2013 г. Также БМВ пояснил. что его супруга является инвалидом 3 группы, что подтверждается справкой МСЭ-2012 N и нуждается в лечении и дорогостоящих лекарствах. Заработная плата супруги до ухода в декрет была небольшая, так как она работала неполный рабочий день, что подтверждается справкой 2-НДФЛ за 2013 г. и справкой с места работы от 10.10.20 13 г .. Кроме того, он в настоящее время содержит ребенка супруги от первого брака - Алёну, 2002 Г.р., которая проживает с ними. В связи с чем истец считает. что его семейное и материальное положение в настоящее время изменилось и взыскание с него алиментов на двоих детей в размере 1/2 доли от его заработка превышает установленную законом долю 1/3 от дохода установленную в ст. 81 СК РФ. а детей должен содержать не только он, а и матери.

ИИВ в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом - телефонограммой. не просила суд об отложении дела, в материалах дела имеется заявление о рассмотрении дела в её отсутствие.

КЕА в судебном заседании иск не признала, пояснила, что она встречалась с БМВ шесть лет и когда забеременела, то последний предлагал ей сделать аборт и отказался регистрировать брак. После рождения,ребенка Екатерины 1999 г. она неоднократно предлагала истцу оформить отцовство, но он постоянно придумывал предлоги, чтобы этого не делать, кроме того он говорил, что нигде не работает и с него она ничего не получит. Они жили бедно и она не могла обратитъся в суд с иском об установлении отцовства и оплатить экспертизу. Только 30.07.2012 г. она подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В настоящее время её дочери 13 лет и она росла без отца и ничего от него не получала. а сын истца рос в полноценной семье, поэтому её дочь более нуждается в алиментах и именно в 25% от зарплаты истца. С истцом ничего не случиться, если он будет выплачивать на содержание дочери 25% от зарплаты, так как у него от его зарплаты в размере 47 тыс. руб. в месяц, даже если взять половину, то останется 23,5 тысячи рублей, что намного превышает прожиточный минимум взрослого человека. Кроме того, пояснила. что она (КЕА) болеет и нуждается в лечении в 2010 г. она ездила в Москву на приемы к специалистам и сдавала платные анализы. делала МРТ, так как в г…. данных специалистов нет. Ей поставлены диагнозы:

Гипермобильный синдром. Серонегативный снондилоартит, вероятный, сакроилиит 1 СТ. Смешанный астигматизм. миопия высокой степени обоих глаз. Ей назначены дорогие лекарства, однако в настоящее время она не может лечиться, так как ей не хватает денежных средств, поскольку она содержит ребенка одна. Она по состоянию здоровья не может работать полный рабочий день. В настоящее время она работает бухгалтером. Как пояснил истец, что после вынесения решения суда, он ИИВ выплачивал алименты на содержание сына добровольно, однако ей КЕА истец алименты по решению городского суда добровольно не выплачивает, а первые алименты были получены в сентябре 2013 г., когда исполнительный лист был передан на работу после возбуждения исполнительного производства.

Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, считает исковые требования об уменьшении размеров алиментов подлежат частичному удовлетворению но следующим основаниям.

В силу СТ. 80 СК рф родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Согласно СТ. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - LЮJIOВИНЫ заработка и (или) иного дохода родителей.

В соответствии со ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе но требованию любой И1 сторон изменить установленный размер алиментов. При И1менении размера алиментов суд вправе учесть также иной 1Вслуживающий внимания интерес сторон.

В п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" указано, что при изменении размера алиментов (н. 1 СТ. 119 СК РФ) суд принимает во внимание

материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью). Если алименты на детей были присуждены JJ долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключение взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ.

Судом установлено, что БМВ работает в ФГУП «» ведущим специалистом и имеет регулярный и постоянный заработок в размере 47 тыс. руб. JJ месяц, что подтверждается справкой 2-НДФЛ за 2013 г.

Решением мирового судьи от 18.02.2013 г. вступившим в законную силу 19.03.2013 г. взысканы с БМВ в пользу ИИВ алименты на содержание сына Александра, 2005 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) ИНОГО дохода ежемесячно, начиная с 05.02.2010 г. и до совершеннолетия ребенка.

Решением городского суда от 30.05.2013 г., оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда от 09.07.2013 г. установлено отцовство БМВ в отношении ребенка Екатерины, 1999 Г.р., и взысканы с БМВ в пользу КЕА алименты на содержание дочери Екатерины в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 30.07.2012 и до совершеннолетия ребенка.

С БМВ из заработной платы удерживаются алименты с августа 2013 г. в пользу КЕА и ИИВ. по 16492,27 руб. каждой ежемесячно на содержание детей, а также в счет погашения задолженности по 4712,04 руб. каждой ежемесячно, что подтверждается справкой с места работы и не отрицается КЕА.

13.09.2013 г, БМВ заключил новый брак с Е Е А., которая является инвалидом 3 группы, что подтверждается справкой МСЭ-2012 NQ0374916 и в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам с 23.09.2013 г., что подтверждается справкой с места ее работы от 10.10.2013 г., в которой также указано, что Е ЕА работала неполный рабочий день на основании справки МСЭ-2012 N~0374916 с окладом 15000 руб., что подтверждается справкой 2-НДФЛ.

Как пояснил БМВ, что в связи С тем, что он создал новую семью, а его супруга является инвалидом 3 группы И нуждается в дорогостоящих лекарствах, а её заработная плата до ухода в декрет была небольшая, так как она работала неполный рабочий день, в результате чего ему приходится содержать свою больную супругу и покупать лекарства. так как она сама не в состоянии себе их купить. Кроме того, он в настоящее время содержит ребенка супруги от первого брака - Алёну, 2002 Г.р., которая проживает с ними.

Наличие у истца в настоящее время нетрудоспособной супруги, которой по закону истец обязан доставлять содержание, суд расценивает как изменение материального и семейного положения истца.

Кроме того, при установлении размера алиментов городским судом в размере 1/4' последний указал, что оснований для взыскания алиментов в размере 1/6 не имеется, так как не были представлены доказательства того, что БМВ выплачивает алименты на содержание второго ребенка - сына, а при вынесении решения мирового судьи от 18.02.2013 г. БМВ не указал, что у него

имеется еще один ребенок, спор по которому находится на рассмотрении в городском суде.

В настоящее время БМВ выплачивает алименты детям по 1/4 части заработка каждому, а также задолженность по алиментам.

Согласно ст. 81 СК рф при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскнваются судом с их родителей ежемесячно в размере на двух детей - одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

При таких обстоятельствах взысканный размер алиментов подлежит уменьшению согласно ст. 119 СК РФ с момента вступления настоящего решения суда в законную силу.

Оснований для снижения размера алиментов с 30.07.2012 г. законом не предусмотрено.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 194 - 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования БМВ к КЕА, ИИВ о снижении размера алиментов удовлетворить.

Изменить размер алиментов, взыскиваемых по решению городского суда от 30.О5.2013 г. с БМВ в пользу КЕА на содержание дочери Екатерины, 1999 года рождения, с 1/4 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно до 1/6 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно с момента вступления настоящего решения суда в :законную силу и до совершеннолетия ребенка.

Изменить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи от 18.02.2013 г. с БМВ в пользу ИИВ на содержание сына Александра, 2005 года рождения, с 1/4 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно до 1/6 части всех видов заработка (доходов) ежемесячно с момента вступления настоящего решения суда в законную силу и до совершеннолетия ребенка.

Настоящее решение может быть обжаловано в городской суд … области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через мирового судью.

Мировой судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть суд не учел все данные обо мне (зарплата, некоторые важные справки), однако учел бездоказательно то, что истец содержит супругу. Нет данных о ее пенсии по инвалидности, а также расчета больничного листа, чеков и рецептов на лекарства. К томуже женился он меньше месяца назад. На момент подачи иска он не был женат. Однако даже на двоих у них остается достаточно средств. Не учтена никак моя справка из центра занятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

суд ... учел бездоказательно то, что истец содержит супругу. Нет данных о ее пенсии по инвалидности, а также расчета больничного листа, чеков и рецептов на лекарства
Вы ходатайствовали перед судом об истребовании от истца названных данных? Оспаривали их? Это заносилось судьёй в протокол судебного заседания?

Исходя их судебной практики, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходатайствовали перед судом об истребовании от истца названных данных? Оспаривали их? Это заносилось судьёй в протокол судебного заседания?

Исходя их судебной практики, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.

Да, конечно, я возражала.

Я сходила сегодня в суд и была в шоке. Вчера мне не дали дело для ознакомления, как я выясила из разговора - дело еще не готов. сказали прийти сегодня .я пришла - мне отказывают фотографировать дело - отказала сама судья. последнее заседание было 14 октября.

так вот оказывается не изготовлены протоколы заседаний от 11 и 14 октября и дело не подшито не оформлено до сих пор.

можно ли было назначать заседание на следующий день? пятница, а следующее в понедельник, пока еще не были оформлены протоколы?

конечно я возмущалась я вела диктофонную запись, спрашивала про пенсию по инвалидности

и вообще я возмущена еще тем что в деле указано что я получила телефонограмму которую я не получала. и в деле нет многих документов которые я предоставляла суду.

И если протоколы не готовы, я могу дать на них замечания, как толькор их изготовят?

и еще секретарь отказалась принимать у меня заявления - не ставит штамп - это еще одно нарушение?

в городском суде такого не было никогда! просто реальный бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Varenka, если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу. Вам уже писали об этом. Заодно срок вступления решения в силу оттянете (в Москве - месяцев на 4-6).

мне отказывают фотографировать дело - отказала сама судья
На каком основании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу. Вам уже писали об этом. Заодно срок вступления решения в силу оттянете (в Москве - месяцев на 4-6).На каком основании?

На том что еще не готовы протоколы, когда я достала фотоаппарат, у меня выхватитил дело из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня выхватитил дело из рук
Кто?

Надо было идти и жаловаться председателю суда. В письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?

Надо было идти и жаловаться председателю суда. В письменном виде.

Я объясняю -я пришла в мировой судебный участок, там была только одна секретарь - судья весь день на выезде. Больше никого в участке. СЕкретарь сказала мне, что судья pапретила мне фотографировать дело, так как еще не готовы протоколы. Я сказал, что это незаконно, достала фотоаппарат, секретарь выхватила дело у меня из рук и не отдавала, пока я не убрала фотоаппарата. Никакого председателя суда там нет. Скретарь при мне звонила судье и та подтвердила ей не давать мне фотографировать дело.

Причем секретарь не проставила штамп ни на одном моем заявлении (одна на выдачу дела для оpнакомления, другоt на ознакомление с протоколами, третье - на описание дела). отказалась ставить штамп на моем экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если они с протоколами так запоздали, могу я написать заявление о продлении сроков обжалования?

Кто начальник над мировым судьей?

в коллегию понятно я могу написать, в прокуратуру а вот Председатель суда - тот. что в городском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он меня достал......

Сегодня папашка пишет на однокласниках:

Михаил Молодец

10:02

Будь добра, предоставь мне финансовый отчет, на что были израсходованы алименты?! Я хочу быть уверенным, что мои деньги были потрачены именно на ребенка, а не на что-нибудь иное!

10:03

PS: Напомни сама себе, чем тебе обернулось твое предыдущее молчание...

10:28

И когда же ты уже напишешь апелляцию? Мы ее ждем, что бы поржать над очередным твоим бредом. Напоминаю, подавать ее надо через 96 участок. Там она и останется

И куда мне оборащаться?????????

Он явно указывает на сговор с судьей. страницы его - с его фотграфией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня папашка пишет на однокласниках...
Вам оно надо? Мазохизм какой-то. Внесите пользователя в Чёрный список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вообще мировой судья может отказать мне в апелляционной жалобе? и не передать ее в вышестоящий суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...