Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Varenka, пожалуйста я вас умоляю.Перестаньте писать истории.Кто что говорил думал и как кому кажется.Вы за юридической помощью пришли.Что НАПИСАНО в Определении об отмене Заочного решения про исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Varenka, пожалуйста я вас умоляю.Перестаньте писать истории.Кто что говорил думал и как кому кажется.Вы за юридической помощью пришли.Что НАПИСАНО в Определении об отмене Заочного решения про исполнительный лист?

Я не ходила за ним в суд, я думала, все отменяется. А теперь дела нет, мне его никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ ДЕЛО ПО ВАШЕМУ???????????????В суде и лежит!

Как оно может быть в суде, если мне секретарь суда (канцелярии) определенно сказала, что дело все полностью отправлено по почте на экспертизу, а в суде у них ничего не осталось. И мне ничего выдать не могут уже, так как копии делаются с оригиналов, а оригиналы все отправлены куда-то. А дела нет на экспертизе до сих пор. По словам секретаря, дело было отпарвлено 8 февраля, сегодня 15 марта. Я не помню, чтобы так долго шло хоть одно письмо из нашего города в Москву. (там 5 км до москвы)

Пойду в канцелярию требовать номер почтового отправления, но по телефону секретарь в канцелярии сказала, что у них его нет.

Кстати, не знаю, секретарь кануелярии сказал, что "по закону" номер почтового отправления они выдают через месяц после подачи запроса. Это нормально? неужели правда есть такие законы???

Есть вариант, что мое дело просто решили "утерять" при пересылке, так как в нем много недочетов и, скорее всего, поддельный больничный и точно поддельные ходатайства.

А приставы не отвечают второй день по телефонам. Я думаю, если бы они закрыли исполнительный лист, они должны же были мне об этом сообщить на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оно может быть в суде, если мне секретарь суда (канцелярии) определенно сказала, что дело все полностью отправлено по почте на экспертизу, а в суде у них ничего не осталось. И мне ничего выдать не могут уже, так как копии делаются с оригиналов, а оригиналы все отправлены куда-то. А дела нет на экспертизе до сих пор. По словам секретаря, дело было отпарвлено 8 февраля, сегодня 15 марта. Я не помню, чтобы так долго шло хоть одно письмо из нашего города в Москву. (там 5 км до москвы)

Пойду в канцелярию требовать номер почтового отправления, но по телефону секретарь в канцелярии сказала, что у них его нет.

Кстати, не знаю, секретарь кануелярии сказал, что "по закону" номер почтового отправления они выдают через месяц после подачи запроса. Это нормально? неужели правда есть такие законы???

Есть вариант, что мое дело просто решили "утерять" при пересылке, так как в нем много недочетов и, скорее всего, поддельный больничный и точно поддельные ходатайства.

А приставы не отвечают второй день по телефонам. Я думаю, если бы они закрыли исполнительный лист, они должны же были мне об этом сообщить на почту.

Что за бред вы пишите...интересно, вам экспертиза чего назначена? Экспертиза дела что-ли! Никто никогда дела на экспертизу не отправляет...Вам сколько лет? Такое чувство, что вы либо инфантильная такая, либо специально чушь пишите

Найдите уж в реале адвоката, пусть грамотный чел разберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред вы пишите...интересно, вам экспертиза чего назначена? Экспертиза дела что-ли! Никто никогда дела на экспертизу не отправляет...Вам сколько лет? Такое чувство, что вы либо инфантильная такая, либо специально чушь пишите

Найдите уж в реале адвоката, пусть грамотный чел разберется

Почему это? На экспертизе мне сказали, что так бывает. И это не бред, а то, что мне сказали в суде - начальник канцелярии.

Если бы я могла нанять, конечно, наняла, но я занимаю деньги на еду себе и ребенку (пока без возможности возврата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 43]

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.

Вот, решение то отменено, значит и испольнительное производство прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла!

Я это давно заметила.На экспертизу не отправляют дело.Определение о назначении экспертизы отправляют.Вообщем все.Я больше не участвую советами.Вы их даже не пытаетесь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это давно заметила.На экспертизу не отправляют дело.Определение о назначении экспертизы отправляют.Вообщем все.Я больше не участвую советами.Вы их даже не пытаетесь понять.

Ну вообщем я только передаю точные слова из суда. Возможно, там начальник канцелярии все напутала. Пойду разбираться. НО такая система, то они просто никакой информации не предоставляют. Причем когда я переспросила зачем вы все дело отправили, она сказала, что они все время так делают. Возможно, она все напутала. Надо лично общаться, хотя они все время убегают и говорят, что у них 1000 дел, пишите бумагу через месяц вам ответим.

У меня тоже недостаток информации, я говорю только то, что мне отвечают "официальные лица". Просто в этом суде если судья говорит бред, раз в минуту меняет свое мнение на противоположное, не соблюдает закон сама, то что ждать от секретариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходила в суд.

В канцелярии мне сказали, что мое дело у них не проходило после заседания об экспертизе, а в журнале стоит отметка, что дело отправлено нарочитым на экспертизу, но без даты неизвестно кем. Что с этим надо идти к секретарю судьи.

Я позвонила туда, мне сказали, что "дело отправлено" целиком!, ни даты, ни кем, ни каким способом не стали говорить и не скажут и бросили трубку.

Если его отправили курьером, то оно должно было прийти в тот же день на экспертизу (туда езды - 1-2 часа). К тому же уже в суде был бы ответ, что оно доставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определении оказывается указан срок сдачи крови - 28 марта, таким образом, дело пришло курьером всего за неделю до конца срока экспертизы. Вот чем был смысл его удерживания в суде. Ответчик никак не успеет получить уведомление и явиться. Скажет - ничего не получал и ни в чем не виноват, поэтому может не платить и не приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я истец по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В данный момент дело целиком находится в экспертном учреждении для проведения экспертизы. Я спросила у начальника отдела экспертного учреждения посмотреть дело, но она мне отказала. Я читаю 35 статью ГПК - там написано, что я как истец имею право ознакамливаться с делом. Дело будет находиться в экспертном учреждении, возможно, несколько месяцев. Мне нужно сфотографировать или выписать сведения из него для жалоб и заявлений и для того, чтобы решить, как поступать дальше. Я хотела ознакомится с делом еще в здании суда, пока дело не отправили на экспертизу, но в суде мне сказаи, что его отправили 8 февраля, однако в экспертное учрежденеи он долг не поустпало. Я стала его разыскивать и его тут же отправили курьером на экспертиуз - оно 1,5 месяца лежало у судьи, при этом мне говорили, что дело уже отправлено. Таким образом, я не имела возможости ни изучить определение суда, ни ознакомиться с протоколом ни с каким либо другими документами.

То, что дело находится целиком в экспертном учреждении - я видела сама. Должны ли мне дать его там для ознакомления, хотя бы в присутствии работников учреждения?

И через 2 часа после заседания я пришла в зал, чтобы сфотографировать больничный лист, предоставленный ответчиком суду, чтоыб проверить его подлинность. Однако секретарь и судья отказали мне в этом. Сказали приходиться через 3 дня. Насколько это правомерно? Ведь мне нужно было просто сфотографировать документ, который я видела в суде, ни протокол, ни решение, а просто уже готовый документ из дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит

через 2 часа после заседания я пришла в зал, чтобы сфотографировать больничный лист, предоставленный ответчиком суду, чтоыб проверить его подлинность.

Вы заявление об ознакомлении с материалами дела на имя судьи писали, как того требует порядок?

Если нет, а просто ходили и устно уговаривали секретаря или помощника, чтобы те дали Вам дали что-то там посмотреть, то ждите когда дело вернется в суд.

Определение о назначении экспертизы Вы должны были получить по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявление об ознакомлении с материалами дела на имя судьи писали, как того требует порядок?

эт какой-такой порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит

Вы заявление об ознакомлении с материалами дела на имя судьи писали, как того требует порядок?

Если нет, а просто ходили и устно уговаривали секретаря или помощника, чтобы те дали Вам дали что-то там посмотреть, то ждите когда дело вернется в суд.

Определение о назначении экспертизы Вы должны были получить по почте.

Нет, определение мне не выслали. Сказали, что отправляют только тем, кто не был на заседании. Но ведь на заседании определение не было полностью оглашено. Некоторые нюансы я узнала толко кога приехала на экспертизу, и была в шоке. Заседание было 30 января. Экспертиза назначена до 28 марта, но дело было отправлено на экспертизу 19 марта. Таким образом, ответчик не имеетт возможности приехать наэкспертизу до указанного срока. Про срок 28 марта на заседании не было сказано ни слова. А определенимне на руки не выдавали, так как говорили, что дело отправлено. Однако оно фактически удерживалось судьей и было отправлено курьером в один день 19 марта. Я приехала на экспертизу только потому, что услышала адрес экспертного учреждения на заседании и звонила туда узнавала где дело.

Я хочу написать жалобу на судью в ккс, поэтому мне нужны фотографии листов дела.

Судья затягивает дело в пользу ответчика, не могу получить алименты с июля прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихожу в канцелярию и знакомлюсь.

однажды в одном райсуде мне предложили писать заявление на имя судьи, типа она рассмотрит и назначит время, я им заявил что это не законно, мне в ответ у нас ремонт и т.д., я тогда написал на имя начальника канцелярии, точнее начальника отдела по обеспечении судопроизводства уведомление, что такого-то числа в такое-то время (приемные часы) соответствии с ГПК приеду знакомится с делом, приехал и познакомился. и это было единственный раз за ...надцать лет работы адвокатом когда пришлось что-то писать :biggrin:, конечно есть суды где нужно оставить заявку в канцелярию что-бы дело передали в зал ознакомления с делами, но это редкость, всего несколько раз с таким сталкивался, арбитраж не считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 9111.ру мне юрист ответила. что я могу ознакомиться с делом, когда он вернется в суд. но я ничего такого не нашла в ГПК. Я имею право с ним знакомиться и все. Про то, что эксперт не должен мне давать смотреть или фотографировать дело - там ни слова. (там на это сайте иногда дают неверные ответы, я часто спрашиваю)

То, что определение высылают по почте только тем, кто не был на заседании - также написано в ГПК.

И про 3 дня - это на оформление протокола, но я не требовала протокол - а лишь одну бумагу и то только посмотреть. Эх, грамотного юриста бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно с установленным порядком я погорячился, ГПК уж точно никого порядка ознакомления с материалами дела не предусматривает, максимум как Вы выразились заявка, но в некоторых судах канцелярские работники буквально приучили людей к этой последовательности(заявление, судья рассматривает и потом приглашают знакомиться "бред" ), сам сталкивался, но мозг по этому поводу еще не кому не насиловал, хотя при самом ближайшем случае подискутирую по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, ГПК регулирует судебный процесс. так что эксперт не обязан вас с делом знакомить, вернется дело в суд там и ознакомитесь с материалами, все равно с заключением экспертов знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, ГПК регулирует судебный процесс. так что эксперт не обязан вас с делом знакомить, вернется дело в суд там и ознакомитесь с материалами, все равно с заключением экспертов знакомиться.

Оно может находиться там бесконечно, пока его не запросит судья. А ей это неинтересно. И зачем она его целиком отправила на экспертизу, а не только определение? К тому же в суде мне дали это сделать. И я думаю, что дело может затеряться - отправят эксперты по почие- и пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажете, будет заседание об оглашении результатов экспертизы, я хотела подать на неустойку за то, что алименты задержаны, как это называется, и можно ли в таком случае подать на неустойку (проценты на алименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, будет заседание об оглашении результатов экспертизы, я хотела подать на неустойку за то, что алименты задержаны, как это называется, и можно ли в таком случае подать на неустойку (проценты на алименты)

Очень большая тема, но я так и не понял - есть ли судебное решение о взыскании алиментов? Если нет - то какая может быть неустойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая тема, но я так и не понял - есть ли судебное решение о взыскании алиментов? Если нет - то какая может быть неустойка.

ну пока нет, но я надеюсь, так как я точно знаю, что он отец, других мужчин не было. Если экспертиза будет отрицательная, то это на расследование в генпрокуратуру. Так вот я хотела принести на заседание заявление о неусойке, что алименыт с момента подачи иска с июля 2012г. а будут выплачены хорошо если летом.

Вкратце по теме, он затягивает процесс и совсем не хочет платить алименты. Жил со мной 6 лет, а на суде даже сказал, что никогда не было секса у нас)))) Он угрожал мне, что подкупит суд, заберет ребенка и поэтому я не подавала 12 лет на алименты. Хотела несколько раз подать, но были сложности - не могла написать сама иск (интернета не было для образцов, это сейчас все просто). так как не знала как, а денег на это просили 5 тысяч - нереально для меня.

Вчера мне пришло сообщение на сайте знакомств от анкеты с моей фотографией, с моим именем и возрастом 36 лет, с угрозами затягивать дело дальше. В анкете стоит моя фотография, написано, что я бисексуалка :ditsch: , есть фотография голой женщины, ну вобщем порочащая меня информация. Вот такой у нас "папаша". Намерен мне мстить за любую отнятую копейку :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока нет, но я надеюсь, так как я точно знаю, что он отец, других мужчин не было. Если экспертиза будет отрицательная, то это на расследование в генпрокуратуру. Так вот я хотела принести на заседание заявление о неусойке, что алименыт с момента подачи иска с июля 2012г. а будут выплачены хорошо если летом.

Раз нет решения суда - значит и обязанности выплачивать алименты нет, а раз нет обязанности, нет и неустойки.

Вкратце по теме, он затягивает процесс и совсем не хочет платить алименты. Жил со мной 6 лет, а на суде даже сказал, что никогда не было секса у нас)))) Он угрожал мне, что подкупит суд, заберет ребенка и поэтому я не подавала 12 лет на алименты. Хотела несколько раз подать, но были сложности - не могла написать сама иск (интернета не было для образцов, это сейчас все просто). так как не знала как, а денег на это просили 5 тысяч - нереально для меня.

Вчера мне пришло сообщение на сайте знакомств от анкеты с моей фотографией, с моим именем и возрастом 36 лет, с угрозами затягивать дело дальше. В анкете стоит моя фотография, написано, что я бисексуалка , есть фотография голой женщины, ну вобщем порочащая меня информация. Вот такой у нас "папаша". Намерен мне мстить за любую отнятую копейку

Ну это к вопросу не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...