Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Фиктивный развод ради снижения алиментов на 8,5%? :dontknow:

Для него штамп в паспорте ничего не значит - он и женился уже после рождения того ребенка, к тому же на развод подал он. Ну они как в суд что носят документы, то вместе - значит она заинтересована тоже. Сумма снижения будет 4-5 тысяч рублей в месяц - для них наверное существенно. Зарплата была неплохая белая в районе 50 тысяч. ЗАчем отдавать мне 5 тысяч? Лучше в семье оставить - а расписаться заново можои потмо, да и вообще ему это точно никогда не было нужно - я же с ним 6 лет общалась.

Но мне этого все равно не доказать, так что надо забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
Для него штамп в паспорте ничего не значит
Учитывая его отношение к первому ребёнку и институту семьи - не сомневаюсь в этом.

Но для его жены?.. dontknow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно непонятно почему пристав сделала 45%. ПРо другой исполнительный документ мне ничего неизвестно, если бы он был, то она бы назначила мне сразу 35% - 70/2. При чем тут другие дети доллжника мне непонятно, если он еще не платит им алименты. Не знаете, на каком основании она вычла 25% и 70% и получилось 45%? Есть ли такой закон?

Хотя мне уже папашка сегодня прислал смс от имени пристава, что ваше требование отменено, надо 35% - 70/2.

И от имени суда прислал - что решение примут без меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, гляньте эту тему, у меня похожая ситуация была. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=149756

Вообще, проблема в том, что размер удержаний из з/п не имеет нижней планки и определение этого размера отдан целиком на откуп приставов. Вот может не нравитесь Вы ей, а должник ваш шоколадки носит... А потому выход только один - обжаловать действия пристава в суде. При обжаловании ссылаться на конституцию и на конвенцию о правах ребенка, т.е. при противоречии интересов ребенка и родителя преимущество имеют интересы ребенка. И обязательно найти косяки в бумажном оформлении работы пристава (они обычно всегда имеются).

П.С. А вы вообще заявление на 70% писали? Письменный ответ на него получали? Если нет, то пишите, ссылайтесь на сложную жизненную ситуацию с прилож. всех справок и вышеупомянутую конвенцию. Статью там сами найдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, а обжаловать Постановление написано можно в десятидневный срок - календарных дней?

А дальше что? Если я потом решу его переделать на другие проценты?

Заявление на 70% я не писала, но сказала об этом сразу и говорила об этом половину беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в судебный участок - поинтересовалась, как у них происходит извещение ответчиков. Секретарь сказала мне, что сначала они звонят, потом только кому не дозвонятся, отсылают повестку. То есть иски они не рассылают! Говорит - люди записывают, когда приходить и мы считаем это извещением. Интересно, а кто докажет, что истец указал именно мой мобильный телефон. Бред... С почтой они не хотят связываться. Вот такой мировой суд....

Я пока не представиалсь, а то меня быстро "уведомят" по телефону. Я же отказалась принять телефонный звонок, записать что-то, сказала - мне нужна повестка. И даже не знаю отправили ли мне ее с иском! Пока нет, но еще прошла только неделю со звонка - а раньше они точно ничего не высылали.

Подожду, может придет в начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в судебный участок - поинтересовалась, как у них происходит извещение ответчиков. Секретарь сказала мне, что сначала они звонят, потом только кому не дозвонятся, отсылают повестку.

Помимо повестки Вам должны направить сопроводительное письмо и копию искового заявления с прилагаемыми копиями документов:

8.4.3. Согласно определению о назначении дела к судебному разбирательству направляются повестки о вызове в судебное заседание истцам, ответчикам, третьим лицам, экспертам, переводчикам, одновременно извещаются о дате и времени рассмотрения дела прокурор, адвокат, представители государственных органов и другие лица.

8.5. Истцам и ответчикам направляются повестки формы N 30, другим лицам, участвующим в процессе, - формы N 31.

В повестке, адресованной лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки на судебный участок извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки. В повестке также определяются последствия отказа адресата принять судебную повестку (адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершении отдельного процессуального действия).

8.5.1. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным ответчику, направляется копия искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованным истцу, - копия отзыва на иск ответчика в письменной форме, если отзыв на иск поступил на судебный участок.

8.5.2. Судебные повестки (извещения) доставляются в конвертах с уведомлением о вручении по почте или лицом, которому мировой судья поручает их доставить. Бланк уведомления прикрепляется к оборотной стороне конверта справа. Время вручения судебных повесток (извещений) адресату обязательно фиксируется установленным в организации почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату мировому судье.

Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы от 31.08.2006 N 57 "Об утверждении Инструкции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней календарных.

Не заморачивайтесь пока с обжалованием. Пишите подробное обстоятельное заявление на 70%. Со ссылками на статьи и свои трудные жизненные обстоятельства.

В течение 10 дней пристав должна дать ответ. Даже в тексте заявления пропишите, что, согласно ст.64.1 Закона "Об исполнительном производстве", прошу принять решение по моему завлению в теч. 10 дней. Вот если не будет ответа или он Вас не устроит, тогда и будете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо повестки Вам должны направить сопроводительное письмо и копию искового заявления с прилагаемыми копиями документов:

А у меня Московская область. Может быть там другая инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, все, нашла инструкцию на область. Там тоже самое. При начале гражданского дела никаких звонков! Только повестка с исковым заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке..........

Сегодня мне пришло почтовое извещение о заказном письме.

от 06.09 а суд был 05.09, мне положили в ящик сегодня 07.09. так вот в письме нет пометки судебное и в конверте только одна повестка формы 30,31 - не указано даже кто истец. Никакого искового заявления нет!

ЧТо они там творят в участке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке..........

Сегодня мне пришло почтовое извещение о заказном письме.

от 06.09 а суд был 05.09, мне положили в ящик сегодня 07.09. так вот в письме нет пометки судебное и в конверте только одна повестка формы 30,31 - не указано даже кто истец. Никакого искового заявления нет!

ЧТо они там творят в участке...

Из этого следует, что Вам надо быть внимательнее в дальнейшем, у меня тоже все начиналось с "невинных непоняток", а закончилось неисполнимым решением суда и причинением ущерба имуществу в пол лимона руб,

такие маневры возможны!!! Вы в этом не одиноки!

Мне присылали и пустой конверт, и со временными рамками так же мудрили, и нечитаемые определения присылали (буквы на столько блеклые, что вместо слов одни точки как в азбуке морзе!!! я писала жалобу и мне даже ответ прислали о том, что текст трудно читаем из-за того что плохое финансирование из бюджета!! я гос. пошлину 7 тыс.400 руб. заплатила!! а им 50 руб. на заправку картриджа найти негде, а сами в кожаных креслах утонули, где ж им денег на картриджи набрать!!)

понимаете это конечно беспредел, но в провинции ничего не добьешься...мне пока не удалось...мы еще пытаемся сопротивляться и отстаивать нарушенное право, но пока безуспешно... Вам просто необходим адвокат!! иначе может произойти так же как у меня!

Судьи у нас неподсудны и честь мундира отстирывать будут все вышестоящие инстанции...так что надо контролировать все маневры суда, вы не сможете по незнанию...ищите адвоката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд на почту. Вместо того, чтобы отстаивать свои права на алименты в суде. Который состоялся без Вашего участия (по Вашей же инициативе). Удачи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не хочу идти в суд - мне это не надо. Тем более так быстро, наверняка, папаша подал иск только сегодня (мне не сказали дату иска) - а мне сказали вроде 5 сентября во сколько вообще не расслышала. без иска и еще на уменьшение алиментов моему ребенку, с чем я не согласна в корне.

что это за сроки? для почты 5 дней никак не получится. А в ГПК сказано - иск прикреплятся к повестке сроки дожны быть с учетом скорости доставки почты.

если я сама приду - то я уведомлена. а мне это не надо совершенно.

ну раз Вы все знаете, то не жалуйтесь на суд если получится у вас так что "Без меня меня женили!!"

суд имеет право вынести заочное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не обязана никуда идти ни в какие судебные участки. Нет у меня такой обязанности! И телефонограммами - это между юридическими лицами, а я не секретарь, чтобы заносить куда-то сведения. К тому же, без иска вызов недействителен. И нет никакой фиксации - я не подтвредила получение и никуда не внесла ни в какуие документы. Это все ЕРУНДА!
113 статья ГПК РФ, которую я процитировала Вам выше, никакого отношения к спорам "между юридическими лицами "не имеет. И касается, в том числе, лично Вас. :yes2:

Безусловно, никто Вас на аркане в суд не тащит и если нет желания - Вы можете не ходить на судебное заседание. Но это не будет являться препятствием для отправления правосудия и

решение вынесут заочно. А в деле будет подшита переданная Вам телефонограмма
Не удивляйтесь потом и
не жалуйтесь на суд если получится у вас так что "Без меня меня женили!!"

суд имеет право вынести заочное решение...

Бегать потом по апелляционной инстанции, пытаясь отменить решение суда первой инстанции, с которым Вы будете не согласны, Varenka, дольше и проблематичней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже бывает получаю телефонограммы, аккуратно все записываю и потом являюсь. И каждый раз, в случае если я - ответчик, меня мучает вопрос: ну откуда помощник судьи (или кто там звонил) знает, что это была я и номер телефона принадлежит мне. Ну согласитесь, можно же заявить иск, что сосед Вася должен мне мильён, указать неверный адрес Васи, телефон дать друга Пети, договорившись с ним, чтоб под видом Васи принимал телефонограммы из суда, получить заочное решение, исп. лист, и кошмарить бедного Васю этим долгом всю оставшуюся жизнь.

Считаю, что такой способ уведомления допустИм только в отношении истца, НО не ответчика. Автор, подумайте, может жалобу накатать в квалификационную коллегию... Только по таким вызовам являться все равно надо, иначе себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продолжить паранойю... Вот должна я денег соседу Васе. Догадываюсь о его намерении подать на меня в суд. И наношу "предупреждающий удар", подаю от имени Васи иск на себя. Указываю неверный адрес Васи-истца, телефон Васи даю - свой. Прошу мужа принимать телефонограммы под видом Васи и получаю то, что Вася дважды в суд не является. Иск оставлен без рассмотрения и Вася навсегда теряет право обращаться в суд "по тому же основанию между теми же сторонами"... Могу жить спокойно дольше и долг Васе не отдавать. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск оставлен без рассмотрения и Вася навсегда теряет право обращаться в суд

В том случае, если суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, то истец вправе вновь обратиться в суд с тем же иском (ч. 2 ст. 223 ГПК РФ):

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отец ребенка подал кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда на решение об алиментах. Там он указывает неверную информацию - ложь о взыскивании с него алиментов с цель запутать судей и требует отменить приостановить производство по делу (видимо выплату алиментов мне - еще не начал, но цель - не платить вообще) и отменить решение суда в части алиментов и направить мое дело в первой инстанции на новое рассмотрение.

Вопросы:

1. Должны ли пригласить меня на заседание Президиума Мособлсуда?

2. Могут ли приостановить выплаты алиментов ребенку? Имеют право?

3. И могут ли ли отменить ребенку алименты на какое-то время? Это может быть законно?

4 Могут ли не принять жалобу или я могу потребовать ее не принять, если напишу возражения или заявления, так как жалоба основана на ложной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем он просит не уменьшить размер алиментов, а именно приостановить исполнение моего решения суда и отменить решение суда в части алиментов - написано ясно черным по безлому. То есть получается он фактически признает себя злостным неплательщиком - уклоняется от алиментов ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отец ребенка" еще ни разу не платил алименты - подал кассационную жалобу в Мособлсуд (в Президиум). При чем он там указывает обманные сведения об удержании у него 100% зарплаты на алименты двум детям - на одного вообще не подан исполнительный лист более чем полгода, на другого назначено вот только (уже после подачи кассационной жалобы) что 45% зарплаты (25% алименты и 20% в счет долга за год) , а выплат еще не производилось. То есть фактически обманывает областной суд.

Он пишет, что ему не на что жить, если с него будут снимать более 33% зарплаты (зарплата 55 тысяч) и его лишают права на жизнь такими решениями.

Поэтому он требует истребовать дело (причем только по мне где жена другие "алименты" там он ничего не требует на все согласен) приостановить исполнение решения (т.е. выплату алиментов моему ребенку), отменить решенеии суда в части алмиентов и отправить дело на новое рассмотрение. Но не изменить алименты требует, а именно отменить.

На мой взгляд - здесь явное злостное уклонение от уплаты алиментов ребенку. Просто не хочет ничего платить любыми путями, даже вот обманными.

Как вы думаете, суд примет такую жалобу? Имеет ли он полномочия отменить или приостановить исполнительное производство по алиментам? Ведь ребенок остается без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, нет у него шансов практически никаких, кассационная инстанция в 95 процентах случаев возвращает жалобу с отказом, даже не передавая жалобу на рассмотрение по существу. Вы сами можете контролировать по его фамилии движение дела в Мособлсуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы думаете?

Вчера 10.09.2013 было возбуждено исполительное производство по другому исполнительному листу которая жена за 3 года и ему в это же день пристав выставила требование на работу и уменьшила мне до 35%. ТО есть у бухгалтера уже два требования - вот так за один день! А я больше трех месяцев все жалуюсь! И на сайте стоит сумма задолженности копейка копейка как моя - т.е. задоенность за 3 года пристав не успела рассчитать - он хотел уменьшить мне алименты, ведь мне он заплатил бы 35% , а теперь 70 и ему это выгодно! Значит они все в сговоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въезжаю..

Varenka, суд по уменьшению алиментов на первого ребенка был? Уменьшили? Т.е сейчас у пристава есть два ИЛ на 1\6 каждый плюс задолженность Вам х руб исходя из того, что до января было 25% и второй жене - y руб., т.к ей сразу было 16,5% и за те же примерно три года, должно накопиться меньше

Тогда пристав должна отправить на работу постановление, по которому из (100%-13%)зарплаты берут 16,5 Вам и 16,5 % второй БЖ. А дальше, из тех 37%, что до 70% максимальных удержаний, должны удерживать не поровну, а пропорционально размеру задолженности. навскидку: 24% вам, а ей-13%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не въезжаю..

Varenka, суд по уменьшению алиментов на первого ребенка был? Уменьшили? Т.е сейчас у пристава есть два ИЛ на 1\6 каждый плюс задолженность Вам х руб исходя из того, что до января было 25% и второй жене - y руб., т.к ей сразу было 16,5% и за те же примерно три года, должно накопиться меньше

Тогда пристав должна отправить на работу постановление, по которому из (100%-13%)зарплаты берут 16,5 Вам и 16,5 % второй БЖ. А дальше, из тех 37%, что до 70% максимальных удержаний, должны удерживать не поровну, а пропорционально размеру задолженности. навскидку: 24% вам, а ей-13%

Нет, все не так.

Не было еще суда. Пока 25 и 25 мне и жене.

В моем требовании на уплату алиментов в старом было 25% и 20% каждый месяц, теперь видимо 25 и 10 (я не видела бухгалтер сказала, что он ей принес сегодня новое требование на меня от вчерашнего числа).

И у той жены также.

Факт то, что за один день все оформили, что я не получила 45 через неделю)))))) хоть 10 процентов сэкономить. вот это жмотовство. Так ведь он теперь выплачивает 70% а не 45 - но ему это нравится, он рад, значит они все в сговоре.

То есть только вчера завели исполнительное производство на другую жену, ничего не рассчитали никакой задолженности за 3 года, он тут же отвез его на работу и уменьшил мне выплаты и все за один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...