Перейти к публикации

AlexeySPb

Юрист Зоны Закона
  • Публикации

    16 759
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    169

Последний раз AlexeySPb выиграл 5 мая

Публикации AlexeySPb были самыми популярными!

Репутация

3 336 Потрясающая

12 подписчиков

О AlexeySPb

  • Звание
    Легенда форума

Персональная информация

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я не в курсе насчет московских расценок по КУ, но у меня за трешку в сталинке в лютые морозы ценник вдвое меньше
  2. AlexeySPb

    выселение возмещение вреда

    что вам мешает вселиться? нет тут морального ущерба. не надо ориентироваться на западное семейное законодательство что делить? Дом уже поделен
  3. AlexeySPb

    выселение возмещение вреда

    Смотреть аналогичное- в темах на форуме. Вопоос достаточно часто задают. Согласие -да, нужно. Ст 247 ГК. Суть вашей проблемы в том,что вы , не проживая в доме, не можете контролировать ситуацию. Суд вынесет решение выселить. Приставы придут, выселят и уйдут. Дело закроют. А черещ полсючаса ваша бывшая снова его запустит в дом. А вам придется снова обращаться в суд. Я уже не говорю о том, что еще Вам придется доказывать, что в доме есть кого выселять.
  4. AlexeySPb

    Снижение алиментов в другом городе

    нет. Даже если эта материальная помощь будет оформлена как алименты на твердую сумму в размере "почти вся зарплата", то и тогда размер алиментов на детей не снизится, а только удерживаться выплаты с зарплаты будут в общем объеме до 70%. А остальное ( то на что не будет хватать зарплаты) пойдет на образование задолженности. да. но вот про материальную. помощь в вопросе алиментов можете даже и не вспоминать. В расписках тоже должно быть указано, что это алименты на содержание ФИО за такой=то месяц обратите внимание на ткст п.2 ст.81СК- 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. и имейте ввиду, что далеко не всегда суд легко уменьшает алименты на первого при наличии только двоих детей
  5. AlexeySPb

    выселение возмещение вреда

    совет посмотреть имеющиеся ответы на аналогичные ситуации Вас не устроит? Краткое резюме: если Вы сами не живете в этом жилье, то фактически, ничем не сможете помешать жить в доме кому угодно
  6. Насколько помню, в правилах регистрации написано, что результатом регистрации по месту жительства является штапм в паспорте
  7. Нормативку я Вам дослала. ЗПП мне не интересен. Автор уже получил хороший душ
  8. И? я передаю, то что довелось услышать, что могут быть варианты, когда уплаченные суммы не доходили. Лично мое мнение, что проживающие вполне сознательно не решали вопрос с оплатой ЖКХ, т.к , видимо, были несогласовки с распределением оплаты. И пребывали в блаженном заблуждении платежки бешеные приходят, вполне возможно, что из-за того, что счетчики не учитываются. потому что, если по нормативам, то на семь человек вода одна будет тысяч на пять,
  9. Я так понимаю, что речь шла об этом Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 112-ФЗ) 1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя. Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей. Если место оплаты товаров (работ, услуг) находится в месте, где не предоставляются услуги доступа к подвижной радиотелефонной связи и (или) средствам коллективного доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", продавец (исполнитель) освобождается от обязанности обеспечить в этом месте возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов. Продавец освобождается от обязанности обеспечить возможность оплаты товаров с использованием национальных платежных инструментов в торговом объекте, выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год. (п. 1 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 88-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Оплата товаров (работ, услуг) может производиться потребителем в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем расчетов через субъектов национальной платежной системы, осуществляющих оказание платежных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 3. При оплате товаров (работ, услуг) наличными денежными средствами обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю) либо платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц. При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода предоставляемых потребителем наличных денежных средств без открытия банковского счета обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения потребителем наличных денежных средств кредитной организации либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющим деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе. При оплате товаров (работ, услуг) путем перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в сумме, указанной в распоряжении о переводе денежных средств, с момента подтверждения его исполнения обслуживающей потребителя кредитной организацией. 4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. 5. Продавец (исполнитель) несет ответственность за возникшие у потребителя убытки, вызванные нарушением требований пункта 1 настоящей статьи.
  10. по закону о потребителях счета оплачены тогда, когда потребитель заплатил деньги, а не когда эти деньги дошли до поставщика. Поэтому непонятно, зачем бегаете вы. Ваша задача - предъявить доказательства уплаты денег. Они у Вас есть?
  11. AlexeySPb

    Соседи мешают

    поставить звукоизоляцию на потолок
  12. а что так много? счетчики не поставили? ну и зря молчите. Их списывать не имеют права. Открывайте для них отдельный счет
  13. и подруга далее не спускала с вас глаз и может однозначно утверждать, что вы не забрали их на следующий день и расплатились потом тоже именно этими купюрами за новую квартиру? Забудьте - для этого вопроса такие свидетели - ни о чем. ну и что? Вам уже раз пять было сказано, что , ст.34 СК - имущество приобретенное в браке возмездно, т.е за деньги, считается совместно-нажитым и принадлежит обоим супругам, независимо от того, на кого оформлено. Ваши кредиты приставов не интересуют. Их платить будете только после удержаний по исполнительному листу ст.138ТК Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. почему во множественном числе? И где была Ваша смелость, когда Вы и подписывали не пойми что? а вот тут нужно смотреть досконально, учитывая, что уже было заседание и было что-то под протокол. Может уже и поздно. А общее направление - было выше. что-то оставят http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/#dst102111 в квартире только Ваши вещи? или мамины -тоже? Тогда пусть вывозит сейчас
×