Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот было заседание. Он отец как признала экспертиза. ОДнако, такой момент, я читала в законе, что результаты экспертизы неользя оглашать до заседания, а он уже знал результаты. ОКазывается, секретарь дала ему дело для ознакомления, он все там прочитал. Но в экспертизе мне не дали дело, так как сказали, что результаты жкспертизы не подлежат разглашению до заседания суда. В принципе, это не суть важно в данном случае, но все равно...

За время экспертизы он, будучи не в разводе, то есть его жена подала на алименты плюс за 3 года. И он признал иск и ему присудили алименты там 1/4 и за 3 года. Он стал требовать, чтобы моя судья назначила ему 1/6 алиментов. Стал кричать - по закону 1/6! Я говорю, я подала иск раньше, в июле, тогда не было алименных обязательств, и он плаит тому ребенку 25%, а почему моему дожен с июля платить по 1/6? К тому же он проживает с этим ребенком вместе и даже приносил больничный что он с ним сидел. Они просто эти деньги хотят в семье оставить, чтобы мне меньше выплачивать. Такой ход. То вдруг не подавала и не разводились, а как я подала, так сразу за 3 года)))

И написал ходатайство, что требует, чтобы ребенок проживал с ним 5 дней, то есть не менее 120 часов))))) И еще стал требовать, чтобы 50% моему ребенку перечислялось на какой-то ее личный счет, которым она сможет воспользоваьтся после совершеннолетия (особено понравилось написано для целей обучеияи в школе, вузе и приобретегя недвижимости)))) В школе учиться после 18 лет) Вообще-то нам сейчас нужно на школу, психологов, репетиторов и вообще питаться и одеваться. Ну вот такие люди.........

Судья присудила мне 25%. Но если он не подаст простест, щадоженность за год не будет погашаться, так как с него могу взять максимум 50% от зарплаты, а надо наполовину (ну как я понимаю) с другим ребенком на фиктивные расходы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Varenka, поздравляю с маленькой победой-потом их будет больше,копите чекисправки на отбиться 50% на счет - не такие офигительные алики вы будете получать,что бы половину складывать на книжку-ре хочет кушать сейчас и вам нужно- перечисляете: врачи,консультации(столько то стоят)одежда,развитие(кружкисекциидопзанятиялогопедневролог и т.д.)по поводу проживания у отца 5 дней- да пожалуйста-но сегодня ре заболел - вот СПРАВКА от медиков - извиняй! с приставами исполняйте приходат приставы и папа -а ребенок я не хочу идти к папе играть-папа плохопахнет и ниодин пристав не заставит ребенка делать то,что ребенок не хочет,общаться с ребенком ?пожалуйста под моим присмотром определенное количество времени в общественном месте - сам потом не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья присудила мне 25%. Но если он не подаст простест, щадоженность за год не будет погашаться, так как с него могу взять максимум 50% от зарплаты, а надо наполовину (ну как я понимаю) с другим ребенком на фиктивные расходы)

Поздравляю!

По закону у него будут вычитать 70% из зарплаты, так что потихоньку долг и погасится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судья присудила мне 25%. Но если он не подаст простест, щадоженность за год не будет погашаться, так как с него могу взять максимум 50% от зарплаты, а надо наполовину (ну как я понимаю) с другим ребенком на фиктивные расходы)

т.е на вашего ребенка расходы реальные, а на того фиктивные? Тот ребенок ничем не хуже вашего. И по уму следующий иск будет приведение всех выплат к 1/6 на каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е на вашего ребенка расходы реальные, а на того фиктивные? Тот ребенок ничем не хуже вашего. И по уму следующий иск будет приведение всех выплат к 1/6 на каждого.

Вообще-то тот ребенок живет в семье, и мой ребенок первый - старше и я первая подала на алименты. У того ребенка работает отец и мать. Двое на одного. А я одна взращиваю ребенка уже гораздо больше времени, совершенно без помощи отца, который угрожал мне, не давая оформить отцовство, чтобы ему совсем не платить алименты. И теперь он любым путем пытается ничего не заплатит своему ребенку от меня - такому же, на которого он тратит уже 7 лет. Его другому ребенку 7 лет, а моему 13. И мы н находимся в гораздо худшем положении экономическом чем они (ну вообще в нищете, так как я надорвалась на работах и заболела теперь иногда работаю, когда меня берут и денег у нас вообще нет на данный момент вообще, я и просто выпрашиваю и меня никуда не берут на работу. А если другой ребенок живет в семье и у него есть мама, папа, оба работают, то отнимать у другого, который живет с одной мамой и те жалкие 25% от белой зарплаты, которые будут получены с большим опозданием, подло. Особенно в нашей ситуации. Это вопрос очень многого - практически выживания. А отец ребенка - врун и подлец, с него надо еще больше брать за все годы, что он знал ребенке и не помогал ему, наврал в суде, что не имел со мной интимной связи вообще, хотя имел ее 6 лет, и кругом только угрожает. И мой ребенок ходит в рваной одежде, я не могу обратиться с ним ко врачу и купить необходимые вещи, зато другой ребенок его имеет и отца и мать (ему нужна была жилплощадь, которую он у нее получил) и не имеет таких проблем. А его алименты - это просто чтобы отнять у моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я ознакомилась с делом.

Больничный на ребенка, предъявленный ответчиком - папашей, скорее всего поддельный. В нем не указано название организации, куда он выдается (и не в центр занятости), и нет одной обязательной подписи врача.

Папаша не оплатил экспертизу и на него требовали выписать исполнительный лист на эту сумму.

Он подавал жалобу на то, почему он должен оплачивать экспертизу и врал в ней, что не заявлял ходатайство об экспертизе, хотя я лично это слышала и это зафиксировано в протоколе. А папаша утверждает, что в протоколе наврали. И сказал, что платить должна я, так как если он будет платить, то пострадает его другой ребенок. Ему меньше денег останется. При чем это он пишет уже второй раз, что тот ребенок будет из-за меня меньше получать денег из его зарплаты, а вот в заявлении его второй жены в суд на алименты она написала, что он не содержит ребенка несколько лет вообще. Полное противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то тот ребенок живет в семье, и мой ребенок первый - старше и я первая подала на алименты. У.
Кто виноват,что ваш ребенок растет не в семье? Тот факт,что ваш ребенок старше,первый- не делает его ничем лучше и не дает никакого приоритета. То,что вы первая подали иск? Да заради Б-га,ваше право.А та сторона имеет точно такое же право подать встречный иск. Чтобы содержание обоих детей было РАВНОЕ. Т.к. дети РАВНЫ.Это.ЗАКОН
. У того ребенка работает отец и мать. Двое на одного..
Что мешает вам работать?Инвалидность? Отсутствие тямы?Асоциальность? Отдавате ребенка отцу,платите ему алименты, в чем дело? Не берет? Отдавайте на попечение государству,если не справляетесь. Ваш ребенок получать будет 16 процентов отца,плюс от матери. Тот тоже.
. И мы н находимся в гораздо худшем положении экономическом чем они (ну вообще в нищете)..
Ваши личные трудности.Зарабатывайте
. а вот в заявлении его второй жены в суд на алименты
вы имели право подать на алименты, она имеет точно такое же право, чему вы возмущаетесь?если
А отец ребенка - врун и подлец
может он ее ребенка тоже не содержит,то тем более право имеет.
с него надо еще больше брать за все годы
вот его жена и не повторяет ваших ошибок, учится на чужом опыте, действуе упредительно
А его алименты - это просто чтобы отнять у моего ребенка.
Закон суров,но справедлив. Пожалуйтесь на закон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Больничный на ребенка, предъявленный ответчиком - папашей, скорее всего поддельный
Сделав фотокопию, можно попробовать направить запрос в медучреждение с просьбой пояснить - выдавался такой листок нетрудоспособности или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отец" ребенка продолжает над нами издеваться. Теперь он подал жалобу в Мособлсуд, пока ее не видеа, видимо, на уменьшение мне изначально алиментов до 1/6 с июля 2012, когда я подала иск. Но тогда у него не было никаких алиментов. Новая жена подала на алименты, через 8 месяцев после моего иска, и не будучи с ним в разводе. При этом он два раза указывал в документах, еще до алиментов жене, что ему нужны деьги на содержание того, младшего ребенка (мой старше на 6 лет). А жена утверждает, что он не содержит ребенка уже несколько лет. И там он не возражал, а сразу все признал. И, возможно, он хочет алименты только с установления отцовства, то есть с момента принятия решения судом после экспертизы )(ну это ему так хочется) - они принес в суд ходатайство, в котором была изменена фраза - закон записан неверно - в его пользу, что при совместной подаче иска алименты взыскиваются даты отцовства (хотя изменяется запись о рождении - он ведь отец с рождения и знал об этом - заставлял меня делать аборт, угрожал, чтобы я не подавала на него в суд, обещал пойти в загс записать ребенка, ну вообщем он постоянно врет и коверкает все - это его суть). Меня уже пригласили на заседание в мособлсуд.

И теперь мой исполнительный лист отменят? Или нет?

(что за люди.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня апелляцию..... Абсолютно безграмотная вещь, о фактах имеющих значение, умалчивается, факты излагаются так, как ему выгодно, без подробностей, которые имеют занчение для принятия решения. зато такие наезды на судью - за что ее назначили судьей - она не знает законов, слишком много грубых ошибок, какое у нас правовое государство и т.д. Причем его претензии совершенно не по закону. Что мне нельзя было выдали исполнительный лист когда было заочное решение, что ему не выдавали протокол в течение 5 дней после заседания, почему назначили расходы на экспертизу не мне, а ему, опять постоянное вранье и искажение законов в свою пользу. Вот так людям жалко денег на своих детей, на что они готовы пойти, лишь бы не платить алименты...

еще почему ему е дали 5 дней проживания ребенка у него (который ему на фиг не нужне и которого он готов убить лишь бы не платить алименты, которому все пытается уменьшить выплаты и еще ничего не заплатил за 13 лет вообще, зная о его существовании), почему не разделили иски, чтобы алименты присуждать позднее, ну вообщем абсурдные требования, как, впрочем, было и в нашем с ним общении при совместном проживании - постоянно вранье, искажение фактов в свою пользу, и требования, чтобы все было т олько как ему хочется - смотреть только его передачи, мне нельзя было ходить в магазин, в церковь, красить губы, чтобы вокруг все исполняли только его желания, и сейчас все судьи должны сделать как ему хочется, главое, не отбирать у него на своего же ребенка денег вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Я подала испонительный лист по алиментам 30 мая 2013.

Сегодня прихожу к приставам, а мой лист даже не введен по базу! По нему нет никаких действий, они даже не знают где он! (возможно у начальницы)....

Причем телефон они не берут я звоню не одну неделю, - он всегда стоит на факсе, так как у меня совсем нет денег, мне пришлось пешком до них идти через весь город - 40 минут пешком туда, чтобы спросить что с исполнительным листом.

И в канцелярии стали на меня орать, что у я слишком рано хочу алиментов, что у них головы у всех опухли, что у них море работы - неукомплектован штат, и поэтому они могут откладывать сроки. с одного дня! как должно быть по моему листу! а уже прошло 22 дня! и его даже не зарегистировали. я возмущена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Я подала испонительный лист по алиментам 30 мая 2013.

Сегодня прихожу к приставам, а мой лист даже не введен по базу! По нему нет никаких действий, они даже не знают где он! (возможно у начальницы)....

Причем телефон они не берут я звоню не одну неделю, - он всегда стоит на факсе, так как у меня совсем нет денег, мне пришлось пешком до них идти через весь город - 40 минут пешком туда, чтобы спросить что с исполнительным листом.

И в канцелярии стали на меня орать, что у я слишком рано хочу алиментов, что у них головы у всех опухли, что у них море работы - неукомплектован штат, и поэтому они могут откладывать сроки. с одного дня! как должно быть по моему листу! а уже прошло 22 дня! и его даже не зарегистировали. я возмущена.......

Сходить пообщаться с приставами, потом написать жалобу на старшего пристава и в прокуратуру за нарушение сроков возбуждения дела, если беседа не повлияет.

Почитать методические указания + фз Об исполнительном производстве, распечатать и ссылаться на них во всех жалобах.

http://mvf.klerk.ru/zakon/fssp_0116.htm

Глава 5. ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто знает, могут ли в Пенсионном фонде дать мне данные о заработке и месте работы отца ребенка, если я покажу им решение суда и исполнительный лист или не обязаны, могут отказать?

Через приставов это будет долго..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто знает, могут ли в Пенсионном фонде дать мне данные о заработке и месте работы отца ребенка, если я покажу им решение суда и исполнительный лист или не обязаны, могут отказать?

Через приставов это будет долго..........

Нет, не могут, это персональные данные, предоставить могут только приставам или человеку по запросу от приставов.

Перед тем, как делать от приствов запрос, постарайтесь узнать из нынешнего или бывших мест работы СНИЛС (номер индивидуального лицевого счета) должника, это сильно поможет при поиске данных в Пенсионном фонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Всё верно. У меня ИП возбуждено еще в ноябре 2012 г (!!!), а толку? Пристав приехал по месту жительства жены один раз, его родители жены послали темным лесом, он потоптался полчаса в прихожей и ушел восвояси. На этом "исполнительные действия" закончились. Ребенка так и не вижу.

Ваша беда, 1010, в том, что вы очень теоретизируете, но люди здесь ищут практических советов, а не перепечаток из законов (как законы в РФ исполняются, мне, литовцу, вам, россиянину, рассказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в законах и стране много чего непонятного........

Я пребываю в шоке от службы приставов. Честного говоря, такого я не ожидала.

Я подала исполнительный лист 30 мая. до сих пор о нем нет никаких известий, т.е. месяц. Никакого производства не начато. Причем я пришла еще раз к ним в приемный день, они там что-то искали, ругались , ничего не могли найти, короче там полный бардак. Я пошла к начальнице узнать где мой исполнительный лист. Начальница как многие работники там нерусская. Она обещала мне позвонить в тот же день (во вторник т.е. 4 дня назад), так как у нее много дел и просила рабоникам канцелярии напомнить ей вечером обо мне. Но никто не позвонил. Телефоны они так и не берут. Факс убрали только, теперь просто не берут. Я написала 2 жалобы - одну в областную службу 10 дней назад, другую - в федеральную 3 дня назад. Пока - никаких результатов.

А ведь я могла получить алименты с зарплаты отца за июнь... Но по их вине опять без денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала 2 жалобы - одну в областную службу 10 дней назад, другую - в федеральную 3 дня назад. Пока - никаких результатов. А ведь я могла получить алименты с зарплаты отца за июнь... Но по их вине опять без денег...

Так Вы сами виноваты. Двух жалоб мало.

1. Есть такой орган, он занимает проверкой соблюдения законности. Называется прокуратура. Какого фига до сих пор туда не ушло ни одно заявления?

Заявление направляем в Генеральную, субъекта федерации, районную прокуратуру. Письменно + по адресам в интернете.

2. Как ушли заявления на приставов? По почте? По Интернету? Тоже самое. Федеральное ССП - ССП по субъекту федерации - районную. Интернет + почта.

3. Для кого создавались уполномоченные по правам детей? Для Вас. А у них Вашего заявления нет. Где полиция, где мерия, где опека и попечительство?

Прекратите лениться и включите мысль, куда еще можно обратиться с заявлением. Пусть пересылают по подведомственности.

4. Самый простой способ - обжаловать бездействие должностных лиц. Но для этого надо побороть свою ЛЕНЬ, подготовить жалобу на приставов и обратиться в суд.

Процесс быстрый, признаете незаконным бездействие, потом прикладываете к жалобам решение суда.

Вы очень ЛЕНИТЕСЬ. Поэтому такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть второй экземпляр вашего заявления в ССП с датой когда подавали Исполнительный лист?

Конечно есть! Я его предъявляла начальнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в суд:Заявление в суд об оспаривании бездействия должностного лица.Пишите:Прошу признать бездействие ССП выразившееся в невозбуждении Исполнительного производства в сроки установленные Законом(тут статью из ФЗ-229 вставляете - ищите сами).данное бездействие нарушает права моего несовершеннолетнего ребенка получателя алиментов.Прошу суд восстановить нарушеные права в полном объеме.ССП указываете в заявлении :должностное лицо чьи действия обжалуются.так же в заявлении указываете: ходатайствую о вынесении частного определения в адрес ССП.

Прикладываете копию Заявления с датой.все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приставша сказала: "А вдруг ваша бывшая жена обжалует мое постановление? Зачем мне это надо?"

То есть моя жалоба не нее в суд за бездействие для приставши будет страшнее, чем потенциальное обжалование ее действий должницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приставша сказала: "А вдруг ваша бывшая жена обжалует мое постановление? Зачем мне это надо?"

То есть моя жалоба не нее в суд за бездействие для приставши будет страшнее, чем потенциальное обжалование ее действий должницей?

Для приставов любая жалоба неприятна, что от должника, что от взыскателя. Любой может обжаловать действия судебного пристава и вызскать с приставов компенсацию морального вреда за незаконные действия.

Так что суд помогает всем, но лично Вам может не помочь, т.к.

Ваша беда, 1010, в том, что вы очень теоретизируете, но люди здесь ищут практических советов, а не перепечаток из законов (как законы в РФ исполняются, мне, литовцу, вам, россиянину, рассказать?)

И поэтому Вы просто в суд не пойдете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому Вы просто в суд не пойдете. :dontknow:

Тяжело обсуждать проблемы родительства с автоматом, не имеющим детей и, соответственно, родительских чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я написала еще по жалобе на приставов в областную и федеральную службу. смотрю - результатов нет - звоню, сказали "разбираются" но срок рассмотрения - 30 дней!

позвонила сегодня начальнице местной службы приставов (мне дали ее мобильный телефон). Она мне сказала, что производство заведено. Но в базе на сайте его нет! (может наврала а может не ввели еще). но пристав ушел в отпуск и будет в августе! никто ее не заменяет. приходите в августе, говорит. Я ей говорю, чтобы передала дело другим приставам, так как почему я дожна алименов ждать так долго? начальница стала орать на меня и бросила трубку и потом уже не брала телефон.

так что алименты плакали, плакали, плакали...

а я опять хожу и выпрашиваю в долг деньги на еду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вы женщина. А поработать не пробовали? хоть кем, хоть полы мыть..Вы ждете этих алиментов как манны небесной..Вы хоть сумму знаете, которую будете получать? а если это 1 тыща и все, что тогда? Это не выход, все равно придется ходить и занимать...Капец просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...