Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Вот! Стала считать неуйстойку, он ведь погасил же сейчас в сентябре 4 тысячи из тех 144 тысяч. Мне их вносить в расчет с днями просрочки или уже нет? просто о них забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот! Стала считать неуйстойку, он ведь погасил же сейчас в сентябре 4 тысячи из тех 144 тысяч. Мне их вносить в расчет с днями просрочки или уже нет? просто о них забыть?

А за какой период он внес 4 тысячи? Если в счет погашения задолженности, то считать с даты задолженности до даты выплаты. Если уплачено в счет текущих алиментов, то не вносить.

=================

Кстати, про обращение в бухгалтерию должника.

Заявление

Настоящим уведомляю Вас, что в соответствии с постановлением судебного пристава- исполнителя № ___________ от ___________ 2013г. Ваша организация должна перечислять алименты, удерживаемые из зарплаты должника __________ на содержание несовершеннолетнего _________ г.р. на указанные мною реквизиты с указанием размера дохода должника и периода, за который взысканы суммы.

В связи с этим, прошу Вас предоставить мне информацию за период с ___________ по ___________________ о размере начисленной заработной платы должнику ______________ и выплаченных мне суммах (раздельно за каждый месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какой период он внес 4 тысячи? Если в счет погашения задолженности, то считать с даты задолженности до даты выплаты. Если уплачено в счет текущих алиментов, то не вносить.

=================

Кстати, про обращение в бухгалтерию должника.

Заявление

Настоящим уведомляю Вас, что в соответствии с постановлением судебного пристава- исполнителя № ___________ от ___________ 2013г. Ваша организация должна перечислять алименты, удерживаемые из зарплаты должника __________ на содержание несовершеннолетнего _________ г.р. на указанные мною реквизиты с указанием размера дохода должника и периода, за который взысканы суммы.

В связи с этим, прошу Вас предоставить мне информацию за период с ___________ по ___________________ о размере начисленной заработной платы должнику ______________ и выплаченных мне суммах (раздельно за каждый месяц).

Спасибо за образец заявления!

Надо попробовать.

4 тысячи - это именно задолженность, алименты уже высчитала. То есть 4 тысячи тоже вносить в расчет? Хотя для точного расчета мне нужны данные из бухгалтерии о точной сумме его зарплаты. Это такой расчет методом от обратного - у меня просто сумма на карточке и я из нее высчитывала что есть что, исходя из процентов, про которые мне сказал бухгалтер (документа о процентах у меня даже на руках нет - никто что-то его не присылает по почте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такая - бухгалтер отказалась мне давать данные зарплате по заявлению которое мне тут подсказали. Таким образом, я не знаю, что конкретно мне перечислили и правильно ли.

Пристав 10 сентября со слов бухгалтера выписала ей постановление на другие проценты перечислений (меньше, чем то, которое привозила я сама), и мне за 21 день оно до сих пор не пришло по почте??? Видимо пристав и не собирается мне его отправлять, как не отправила и о возбуждаении ИП. А обжаловать его можно в течение 10 дней - с момента получения его мной? Так я вообще об этом постановлении не должна ничего знать! случайно бухгалтер проболтался. и как я должна его получать, если я не планирую ехать к приставам и стоять там в очереди опять несколько часов? без меня выписали это новое постановление, уменьшив деньги моему ребенку и ничего об этом не сообщают.

Вообще полный дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья 208 ГПК?

К долгу можно применить на время суда в течение года?

Ведь за год деньги потеряли ценность, неустойка тут не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - бухгалтер отказалась мне давать данные зарплате по заявлению которое мне тут подсказали. Таким образом, я не знаю, что конкретно мне перечислили и правильно ли.

Все верно, бухгалтер вам эти данные и не предоставит, как не обязан вам их предоставлять и должник. Если у вас есть какие либо сомнения то все только через пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы сделаны из дерева. Вы спрашиваете совет, ругаетесь при этом на суд. Совет получаете и начинаете наезжать на тех кого спросили. Может вам к врачу?

Может еще кому к врачу, как ответили то и получили. Надлежащее извещение это только повестка, а телефонограмму пусть засунут куда поглубже. Только стебетесь над людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал но нашел мнение юриста адвокат Мячин А.Н.

"...Отдельный вопрос связан с оформлением судами уведомления сторон о месте и времени судебного заседания телефонограммой.

Вот типичное оформление судом уведомления в виде телефонограммы. Оно в корне неверно, и надлежащим уведомлением не является, поскольку не обеспечивает те требования, которые предъявляет к надлежащему уведомлению ст. 113 ГПК РФ.

Дело в том, что на самом деле, телефонограммой является услуга, предоставляемая оператором связи , и имеющая код 032310 по общероссийскому классификатору услуг населению (ОКУН). Иначе она называется "Разговор за абонента". Можно ознакомиться также с содержанием этой услуги на сайте РЭК Томской области.

Пункт 28 поименовывает такую услугу и далее оговаривает условия ее предоставления. Вообще же первоисточником, как уже говорилось является ОКУН. Между прочим, обратите внимание: эта услуга, насколько мне известно, вообще не предоставляется операторами связи с передачей телефонограммы на мобильный телефон.

Так вот, суд в данном случае должен обратиться в организацию связи с заявкой о предоставлении такой услуги, оплатить ее, передать оператору связи текст телефонограммы, который оператор связи в свою очередь, обязан передать абоненту, после чего оператор связи обязан исполнить данную услугу, передав суду квитированное подтверждение передачи телефонограммы.

Все прочее – от лукавого, и те писульки, которые составляются секретарями суда и гордо именуются телефонограммами – на самом деле таковыми не являются. Так что, если сторона уведомлена о месте и времени рассмотрения дела такой вот "телефонограммой" и более никак – она вполне может обжаловать решение суда, если оно было вынесено в ее отсутствие, а надлежащее уведомление подтверждено только таким образом. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они приняли мои возражения и иск отправили с новой повесткой на другую дату. Будут теперь работать лучше))) Такое чувство, что открывают и смотрят законы только когда на них им указывают.

Причем в городском суде заседания назначаются через месяц-два (например у меян первое было больеш че через 2 месяца потом минимум 3 недели-месяц и больше), а у мирового - через 2 недели. Как ответчик (кто сейчас подал в суд ко мне) не являлся на заседания суда 3 раза просто ен приходил -я подала заявление в июле, в ноябре было принято заочное решение, так как он 3 раза не приходил, потом разбирательство фактически началось только в 31 января. а тут бегай через 2 недели к мировому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ответчик не являлся на заседания суда...

было принято заочное решение

Чтобы суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика и принял заочное решение, главное - чтобы ответчик был надлежащим образом извещён о времени и месте рассмотрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - чтобы ответчик был надлежащим образом извещён о времени и месте рассмотрения

Так единственным надлежащим образом и является повестка, вернулась в суд и все Ок. А что касается заочного достаточно истцу заявить что он не против. Единственная бяка по моему в заочном, оно в силу вступает дольше и у ответчика остается шанс на "маневр" в суде первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут бегай через 2 недели к мировому

Зачем бегать, ходатайство о рассмотрении в отсутствие факсом и почтой заказным и ненужно бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила "ответ" по жалобам от областных приставов....

Они направили мою жалобу начальнице нашего отделения, на которую я и подавала жалобу. Смешно! Сама себя будет проверять.

Так вот у меня такой вопрос.

Если мне снизят алименты с 1/4 до 1/6 с даты решения. Но по старому исполнительному листу есть большой долг. В новом исполнительнорм листе, который выдается папаше должно быть указано, что старый лист отменен. А долг? Приставы не имеют право закрыть исполнительное производство, пока есть долг по алиментам?

И еще я не понимаю, как мне контролировать, получает ли его новая жена алименты или забрала исполнительный лист, если в бухгалтерии и пристав мне об этом не говорят -типа тайна. А если она не получает алименты - отозвала лист, то я имею право на увеличение алиментов, раз та женщина не получает. И как мне это отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она не получает алименты - отозвала лист, то я имею право на увеличение алиментов, раз та женщина не получает.

Так право то она на алименты не теряет, если лист не подала приставам. Должник может сам добровольно лично ей оплачивать. Приставы же нужны только если нет добровольных выплат по исполнительному. Кроме того, она сегодня отозвала, а через год подаст и долг взыщут за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долг?

долг остается, как и право взыскать неустойку по нему.

о я имею право на увеличение алиментов, раз та женщина не получает

нет, не имеете . Вы будете иметь право на 1/6, как указано в решении суда. Пристав не может сам ничего менять в исполнительном листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посмеяться) папашка принес в суд свидетельство о заключени брака уже с новой женщиной и что она беременна уже почти родит. гы-гы-гы прям самец-производитель :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ему ничего не даст, на троих детей 1/2 зарплаты, значит какждой матери ( если по одному ребёнку у них) по 1/6. Вот ежели четвёртую приведёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ему ничего не даст, на троих детей 1/2 зарплаты, значит какждой матери ( если по одному ребёнку у них) по 1/6. Вот ежели четвёртую приведёт....

Я думаю он долг хочет скосить и чтоб уже верно снизили ему до 1/6 на моего ребенка сейчас. Сказал в суде, что его вины нет в долге и будет отдавать по 10% из зарплаты (ну в течение лет пяти)))))))) иитпа шел суд, а потом приставы долго все делали... не выносили ему постановление... ой где же прокуроры с проверкой?

Ну я просто думаю, его жена новая нормальная - он двоим детям не платит (хотя бывшей жене сказал что плаит добровольно- зачем тогда подавал исполнительный лист), а она от него решила детей заводить. Короче озабоченный сексом. Ну конечно можно подумать что новый брак фиктивный, но это уже чересчур - у меня фантазии на столько не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ему ничего не даст, на троих детей 1/2 зарплаты, значит какждой матери ( если по одному ребёнку у них) по 1/6. Вот ежели четвёртую приведёт....

не, если разведется и с этой, то на троих детей и на нее платить будет. Может и уменьшат, если больше 50% на всех будет.

Ну я просто думаю, его жена новая нормальная - он двоим детям не платит (хотя бывшей жене сказал что плаит добровольно- зачем тогда подавал исполнительный лист), а она от него решила детей заводить.

Видимо другие достоинства ее привлекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо другие достоинства ее привлекли.

ага, ну я то знаю, что за достоинство))) мне не подходит, может другим оно так важно, что ради него на все готовы:censored:

а так он плохой любовник... грубый и эгоистичный, да и жадный как очевидно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты мне уменьшили до 1/6(

Не подскажете, папашка все время клевещет на меня в суде. Что с этим можно сделать? Как опровергать? Тут на меня подали встречный иск об общении с ребенком, где сказано, что он предлагал мне зарегистрировать ребенка в органах ЗАГС но я типа отказывалась, мотивиру тем, что мне выгоднее иметь статус "матери-одиночки" и получать пособия.

он со мной будто бы только делал уроки, и я только после рождения ребенка я ему рассказал мифическую историю зачатия.

пишет, что я типа проявляю агрессию и неадекватнаЮ порезала дверь, угрожала физичсеской расправой. Как мне доказать, что все это ложь и бред? почему я должна все это терпеть?

Как можно наказать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Алименты мне уменьшили до 1/6(
Вы вправе обжаловать судебное решение.
он плохой любовник... грубый и эгоистичный
Это никому здесь не интересно.
папашка все время клевещет на меня в суде. Что с этим можно сделать? Как опровергать?

Как мне доказать, что все это ложь и бред?

Загляните в раздел Уголовное право, там неоднократно рассматривался состав преступления по ст. 128.1 УК РФ.

Главное, чтобы имелись доказательства (копии протоколов судебных заседаний, аудиозаписи и т.п.)

Опровергать Ваши доводы, доказывая наличие обстоятельств, на которые он ссылался в своих утверждениях, будет виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И я хочу уголовное дело на него завести по неулпате долга по алиментам. Не подскажете, это пристав должен бобязательно завести или я сама. Имею ялия на это право? Долга начиная с алиментов с августа 2012г. не выплачен на 15.10.2013 уплачивает долг из зарплаты, но это слишком долго, добровольно платить долг отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
хочу уголовное дело на него завести по неулпате долга по алиментам
Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в Отдел судебных приставов.

Предварительно ознакомьтесь, пожалуйста, с Методическими рекомендациями по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), утв. ФССП РФ в 2011 году: http://www.pda.fssprus.ru/metodicheskie_rekomendacii_po_vyjavleniju_i_rassledovaniju_prestuplenijj_predusmotrennykh_statejj_157_ugolovnogo_kodeksa_rossijjskojj_federacii_zlostnoe_uklonenie_ot_uplaty_sredstv_na_soderzhanie_detejj_ili_netrudosposobnykh_roditelejj/

уплачивает долг из зарплаты, но это слишком долго
При таких условиях не вижу оснований для привлечения должника к уголовной ответственности. Уплачивает же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...