Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДЛОСТЬ- профессиональная черта судьи и прокурора РФ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Новости такие.

Судья Репа отказал в принятии жалобы на постановление о назначении псих экспертизы, как не являющейся предметом обжалования по данной статье

Читаю я весь этот беспредел и просто ужасаюсь, все: и следак, и судьи, и прокуроры знают о своей безнаказанности, поэтому и творят что хотят.

Почему тогда в других судах данные жалобы принимают?

21 июня 2011

Лефортовский суд Москвы во вторник рассмотрит жалобу полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова на назначение ему психолого-психиатрической экспертизы в рамках дела о попытке вооруженного захвата власти, сообщил агентству РАПСИ (infosud.ru) адвокат обвиняемого Алексей Першин.

Решение суда о назначении комплексной стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы отменено по кассационной жалобе

Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 6 августа 2007 г. М 14-О07-25

Да и у нас несколько раз расматривали суды в порядке 125 незаконное назначение ПЭ. Правда, они незаконным его так и не признали, но ведь к рассмотрению принимали.

Ирина, можно еще прокурору обжаловать назначение ПЭ, правда, думаю, что результата позитивного тоже не будет, но время потянуть может, пока тот не вынесет своего постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
уничтожены: промышленный и научный потенциал
жалко что много государственных предприятий прекратило существовать

За это время Россия потеряла 20% своих земель

но на этих землях живут всё те же люди ,только теперь их переименовали в подданных других стран

русские девушки заполонили проституцией весь Мир

это недостаток воспитания

Самоуважающая себя нация не отдаст и сантиметра своих земель

мы все гости на этой земле

За это время на С/Кавказе современное РФ уничтожило десятки тысяч и изгнало около 500-т тысяч русскоязычных

это результат нашей злости друг на друга

Все мы уже 20-ть лет живем в состоянии войны, направленной на полное и абсолютное уничтожение России

вчера была на рынке - изобилие товара и продуктов которое привезли станичники : масло ,птица, рыба. На мой вопрос к продающим а как часто такой хороший рынок ,мне ответили да каждый день. Вот показатель того ,что в стране нет голода. Население у нас в каждом дворе прибавилось населения ,домов пустых нет. перепись на верная, так как вот к примеру из нашей семьи 5 чел вообще не переписались .Мы вообще никогда не переписываемся и не голосуем .

Это подобные вам имеют достойных вас правителей, т. к. являетесь быдлом

не огорчайтесь так : Худой мир лучше войны. Все привыкли что в магазине всегда есть продукты, в кране вода, в доме тепло ,свет ,а ведь если начать революцию из за того ,что судьи не праведные -этих благ не будет, погибнет много людей.

изгнало около 500-т тысяч русскоязычных

Вы всё таки почитайте А.П. ,я плакала из за того горя которое она описала из за войны. Я всегда плачу если слышу плачь матери по своему ребёнку вне зависимости от того какой она национальности. Я не знаю кто придумал делить людей на русских и не рисских и т.д, все мы просто люди.

Люди, потерявшие близких, бродят от одного лагеря к другому, слушают рассказы, ищут сведения о своих... Послушайте и вы.

Анна Политковская Кто же преступники.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое война?

вот ответ

Около 9 вечера, снеся ворота, во двор Зубаевых вперлась БМП. Оперативно и без лишних слов солдаты вывели из дома и поставили в ряд у лестнички 64-летнюю Зайнаб, жену старика. Их дочь, 45-летнюю Малику, жену полковника российской милиции. Маленькую дочку Малики Амину, 8 лет. 40-летнюю дочь Саида и Зайнаб Мариет. 44-летнего племянника Саида Саидахмеда Забаева. 35-летнего Руслана, сына Саида и Зайнаб. Его беременную жену Луизу. Их 8-летнюю дочку Элизу... Было несколько пулеметных очередей, и, мертвые, все они остались лежать у отчего дома. Так Зубаевых на свете не осталось никого

vlad.lev, Вы о такой революции или другую имели ввиду? Сто фальшивых уголовных дел ничто по сравнею с войной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не столько в войне, сколько в гражданской активности. Требования к власти в разных формах, но активные и постоянные. Молчание ягнят губительно для всех.

Если бы 80% населения ТРЕБОВАЛИ правосудия и обеспечения Закона, он бы давно уже был обеспечен и этой властью.

Но если 64 % населения рады обещаниям и тому уровню жизни, в частности, социальной безопасности, который имеют, то оно быдло и есть, которое портит жизнь остальным.

Если Нургалиев не снят за столько лет криминализации им полиции и Власть не слышит недовольства народа, то народ заслуживает "казанских дел". Кстати, в Казани работают следователи из Москвы.... а почему казанские следователи не пошли вслед за сотрудниками полиции на скамью подсудимых, если именно они виновны во множественных сокрытых злоупотреблениях...

Война и гражданская активность - не одно и тоже. Начинать надо с её пробуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Сто фальшивых уголовных дел ничто по сравнею с войной

Не согласна. Я ознакомилась с некоторыми жалобами в ЕСПЧ как раз о сфабрикованных уголовных делах.... точно скажу, что сто таких дел стоят войны. Я бы на месте осуждённых сразу по выходу на свободу перетравила бы крысиным ядом всех фабриковавших дела.

Сейчас мне поведали историю о том, как сфабриковали дело в отношении молодого человека, активно борящегося за своё российское гражданство и своих близких. Чтобы не приставал к администрации, в отношении него сфабриковали дело о том, что он напал на милиционера и ножом прямо в администрации ему нанёс 5 ран в спину. Откуда взялся нож и где сами бумажные раны - тайна следствия. Но... молодой человек уже 3 года в психушке как опасный для общества псих больной. И он будет там пока фабрикаторы заинтересованы в сокрытии своих преступлений. Вы бы хотели, чтобы ваши родственники там оказались по чьей то преступной воле? Всей прессе заткнули рот.

Все прокуратуры и суды являются преступными Это значит, что каждый подвержен опасности . Я помню фильм Ворошиловский стрелок и я за такую войну - народную и осторожную. Не надо на баррикады. Сначала громко предупреждать, потом применять партизанские методы.

Лично я за любого своего родственника, на которого бы распространила свои щупальцы судебно-правовая система , применяла бы метод "око за око" .

А если бы менталитет народа российского был хоть немного более "ворошиловский" , то СПС РФ из страха за свою жизнь вспомнила бы про законы

Оперативно и без лишних слов солдаты

Это не солдаты, это преступники. Я за войну с преступниками, потому что они всё равно будут убивать или уничтожать другим способом. Нельзя жить под преступниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война и гражданская активность - не одно и тоже. Начинать надо с её пробуждения
согласна ,одно дело требовать по правилам установленного действующем законом, а другое революция путём вооружённого мятежа. На кого поменяют власть ,кого поставят? Все говорят что надо менять ,но не говорят на кого ? И таких загадок много.

Не согласна. Я ознакомилась с некоторыми жалобами в ЕСПЧ как раз о сфабрикованных уголовных делах

Это беда тех в отношении кого оно возбужденно, но это не повод всем лезть на баррикады доводя до всеобщего беспредела. Наказали ,но он жив и жалуется дальше,а те кто умер в войне уже не пожалуются. Я не знаю как защится от криминала, но от войны его будет намного больше,а результат такойже.

Я бы на месте осуждённых сразу по выходу на свободу перетравила бы крысиным ядом всех фабриковавших

конечно терпение не безгранично и зная имя конкретного виновного конечно есть вероятность что человек отомстит .

Вы бы хотели, чтобы ваши родственники там оказались по чьей то преступной воле? Всей прессе заткнули рот.

Конечно это стало бы моим горем ,но если бы началась из за этого война это стало бы горем всех .И тут вопрос один или миллионы пострадавших .

Я бы защищала близких ,но когда встаёт выбор должны ли за меня пострадать ещё кто то из за моих дел ,то я считаю что нет.

СПС РФ из страха за свою жизнь вспомнила бы про законы

была революция и никто ничего не боится, зря только людей погубили.

Я помню фильм Ворошиловский стрелок и я за такую войну - народную и осторожную

в кино много вымысла ,герои слишком приукрашены в своей силе. Реально всё проще ,когда человек отсидел ,то одна мечта не попасть туда опять. Столкнувшись с вооружённым бандитом человек может да же от страха стать как младенец в мокрых пеленках. А бегать за преступником ,что бы отмстить очень сложно : надо выследить ,надо уметь убивать - а для этого одного желания мало,нужен опыт , сила что бы догнать врага. Половина населения сто метров не побегут.

Я за войну с преступниками, потому что они всё равно будут убивать или уничтожать другим способом. Нельзя жить под преступниками

Я не могу так разделить общество ,так как там работают те с кем мы живём рядом ,кому звоним когда на нас напали ,а на войне не обращаются к врагу за помощью ,странно было бы если во время ввойны с Германией вдруг СССР стала просить у них помощи написав заявление её о преступлении германии перед СССр.

Мне так в милиции и сказали ,раз Вы нас ругаете ,то зачем Вы к нам звоните когда на Вы попали в беду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagua, обжаловали всем. Результат очевиден, но это неважно...Доказательства ОПГ тоже результат.

Ирина,Вы замечательный человек , Вы открыли многим глаза ,что их водят за нос и как с этим борться, многие уже утёрли нос обманщикам - это то же хороший результат, это и есть мне кажется пока самый надёжный способ ,хотя и не такой уж безопасный. Надо быть осторожными ,что бы у них было как можно меньше повода для притензий в наш адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

На кого поменяют власть ,кого поставят? Все говорят что надо менять ,но не говорят на кого ? И таких загадок много.

Да на ЛЮБОГО другого и поставить его под общественный контроль Не надо выбирать царя, надо нанимать управляющего и снимать его импичментом при плохой работе.

Оставлять у власти человека, создавшего правовой беспредел, только потому, что он обещает - глупость и трусость нации.

Наказали ,но он жив и жалуется дальше,а те кто умер в войне уже не пожалуются

Отец молодого человека, посаженного по сфабрикованному делу, пишет в жалобе: из нашего сына, в которого мы 20 лет вкладывали духовные и нравственные ценности, ВЫПОТРОШИЛИ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ российские власти.

Он уже , по моему , не способен бороться. Это делают его родители.

Аналогично тот, который в психушке по сфабрикованному делу проходит интенсивное лечение... Каким он будет через несколько лет? Властям ничем не опасен.

Я бы защищала близких ,но когда встаёт выбор должны ли за меня пострадать ещё кто то из за моих дел ,то я считаю что нет.

Вот тут ошибка в рассуждениях. Фабрикуют УД , мучают людей, отказывают в защите от преступлений не единицам - вам, мне, ему... Это ПОЛИТИКА властей и их прислужников. Поэтому молчание и терпение опасно для всех. Вспомним 30-40-50 сталинские. Сегодня ты промолчал - завтра ты в лагере или расстрелян. Кое кто , конечно, дожил без лагеря до лучших времен. Но если против репрессий начались волнения народа? М б меньше миллионов бы погибло или столько же, но ради чего то лучшего.

что бы отмстить очень сложно : надо выследить ,надо уметь убивать - а для этого одного желания мало,нужен опыт , сила что бы догнать врага

Не так давно освещали историю по ТВ, как мать убитого парня выследила и пристрелила убийцу, который через пару лет был освобождён досрочно. Сил хватило, оружие купила, ни секунды не сожалела. Не кино -жизнь

Если государство не хочет, не умеет защищать граждан, они должны это делать сами. Если государство совершает преступления против граждан, они должны действовать адекватно совершённому преступлению

Если государство заинтересовано в стабильности, оно должно её само и обеспечить

Леконт говорил прокурорам и судьям: вы хуже гитлеровцев, потому что у тех хоть идея была, а вы безидейные.

Вы звоните в милицию потому что некуда больше звонить, но по закону именно они обязаны обеспечить вам безопасность , т е это рефлекс. Ваш звонок в милицию не гарантирует вам помощь. По соц опоросу большинство населения не доверяют милиции и не в каждом случае звонят даже при наличии необходимости.

Конечно, какие то функции по охране общ порядка они выполняют, но точно также они выполняют незаконные приказы, т е служат в принципе не ЗАКОНУ, а начальству.

Я не могу так разделить общество

а я могу. Есть подлецы, а есть порядочные люди. В СПС РФ порядочные не удерживаются, их там нет.

Дознаватель, который год "хоронил" наше дело на мошенника сказал: мы всё понимаем, все знают, что это он ... но что я могу сделать? Я - РАБ... у меня семья...

РФ- страна рабов с каких времён? Вечно, по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Надо быть осторожными ,что бы у них было как можно меньше повода для притензий в наш адрес

Не все могут быть осторожными по своей природе. Леконт открыт и весь как на ладони. Что в голове, то на языке. А в голове чёткое понимание полной криминализации СПС .

Привык человек говорить только то , что думает. Плюс повышенная эмоциональность, оттого и гипертонию прихватил на фоне судов.

Прокурор Килина уже не первый раз протокольчики запрашивала у судьи. Кир суд уже пытался привлекать его за оскорбление суда. Т е преступные намерения зрели давно. Но неспособен человек на предусмотрительность - слишком эмоционален . При этом быстро отходчив. Ведь с приставом Манаковым они тут же после суда мирно поговорили. Леконт и не думал, что он замешан в обвинении как действующее лицо. Думал , что им просто прикрываются. Только после обыска понял, что тот в " деле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им УД нужно только для того,чтоб засунуть меня в дурку. И всем им будет хорошо. Все мои жалобы, заявления -бред. И под этим соусом можно не рассматривать жалобы остальных заявителей. А может вы тоже того как и ваш соратник? Мощный аргумент.

В Бердске, пригороде Новосибирска, одного парня засунули в дурку. Уже 3 года там. Теперь стращают его мать, которая борется. Я недавно с ней познакомился. Про эту историю слышал от журналистов, но они боятся про это снова писать и говорить. В РФ криминальная власть, это понимает весь мир. Они понимают, а мы страдаем.

Я знал,что живу в неблагополучной стране, но после знакомства с "правосудием" понял насколько. Такое не реформируется и не лечится, тем более, у власти снова Путин. Да он и был, Дмитрий Анатольевич исполнял роль и важно надувал щёки. Посмешил разговорами о борьбе с коррупцией. Верхам наплевать на то, что делается внизу. Они получили жирный подарок от судьбы, им не до нас. Мы для быдло. Мы должны дрожать и бояться.

РФ -мутант. В ней даже те, кто должен стоять на страже Закона -сами преступники. Испытываю чувство брезгливости к прокурорам и СК. Эта империя всё равно рухнет. То, что сгнило-должно развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на ЛЮБОГО другого и поставить его под общественный контроль Не надо выбирать царя, надо нанимать управляющего и снимать его импичментом при плохой работе.

Оставлять у власти человека, создавшего правовой беспредел, только потому, что он обещает - глупость и трусость нации.

Басня Крылова

Лягушкам стало не угодно

Правление народно ( СССР),

И показалось им совсем не благородно

Без службы и на воле жить.

Чтоб горю пособить,

То стали у богов Царя они просить (перестройка).

Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно.

На сей, однако ж, раз послушал их Зевес:

Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,

И плотно так он треснулся на царство,

Что ходенем пошло трясинно государство:

Со всех Лягушки ног

В испуге пометались,

Кто как успел, куда кто мог,

И шёпотом Царю по кельям дивовались.

И подлинно, что Царь на диво был им дан:

Не суетлив, не вертопрашек,

Степенен, молчалив и важен;

Дородством, ростом великан,

Ну, посмотреть, так это чудо!

Одно в Царе лишь было худо:

Царь этот был осиновый чурбан.

Сначала, чтя его особу превысоку,

Не смеет подступить из подданных никто:

Со страхом на него глядят они, и то

Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;

Но так как в свете чуда нет,

К которому б не пригляделся свет,

То и они сперва от страху отдохнули,

Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули:

Сперва перед Царём ничком;

А там, кто посмелей, дай сесть к нему бочком,

Дай попытаться сесть с ним рядом;

А там, которые ещё поудалей,

К Царю садятся уж и задом.

Царь терпит всё по милости своей.

Немного погодя, посмотришь, кто захочет,

Тот на него и вскочит.

В три дня наскучило с таким Царём житье.

Лягушки новое челобитье,

Чтоб им Юпитер в их болотную державу

Дал подлинно Царя на славу!(требуют революции)

Молитвам тёплым их внемля,

Послал Юпитер к ним на царство Журавля,

Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:

Не любит баловать народа своего;

Он виноватых ест: а на суде его

Нет правых никого;

Зато уж у него,

Чтo? завтрак, чтo? обед, чтo? ужин, то расправа.

На жителей болот

Приходит чёрный год.

В Лягушках каждый день великий недочёт.

С утра до вечера их Царь по царству ходит

И всякого, кого ни встретит он,

Тотчас засудит и – проглотит.

Вот пуще прежнего и кваканье и стон,

Чтоб им Юпитер снова

Пожаловал Царя инова;

Что нынешний их Царь глотает их, как мух;

Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)

Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;

Что, наконец, их Царь тошнее им засух.

«Почтo? ж вы прежде жить счастливо не умели?

Не мне ль, безумные, – вещал им с неба глас, —

Покоя не было от вас?

Не вы ли о Царе мне уши прошумели?

Вам дан был Царь? – так тот был слишком тих:

Вы взбунтовались в вашей луже,

Другой вам дан – так этот очень лих:

Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после обыска понял, что тот в " деле

Все они организованно и слаженно действуют их методы отработаны и идентичны в разных регионах Рф ,что свидетельствует ,что их явно этому где обучают в одной школе.

Все мои жалобы, заявления -бред. И под этим соусом можно не рассматривать жалобы остальных заявителей

наймёте представителя вот и всё ,всех в дурку не засунут.

как мать убитого парня выследила и пристрелила убийцу, который через пару лет был освобождён досрочно. Сил хватило, оружие купила, ни секунды не сожалела. Не кино -жизнь
Хорошие здоровье у неё.
Леконт говорил прокурорам и судьям: вы хуже гитлеровцев, потому что у тех хоть идея была, а вы безидейные

Гитлер был страшно злой,наша власть не держит лагерей где людей разделывают как скот: сжигают ,делают мыло. Хороший фильм Список Шиндлера где евреи ,что бы спастись были рады работать на заводе Шиндлера , именно это и спасло им жизнь 1700 человек из миллиона.

Леконт открыт и весь как на ладони. Что в голове, то на языке. А в голове чёткое понимание полной криминализации СПС .Привык человек говорить только то , что думает. Плюс повышенная эмоциональность, оттого и гипертонию прихватил на фоне судов.
Криминал был всегда в стране ,В СССР то же это всё было ,и сей час есть, пока люди сами не исправятся не чего не изменится никакой закон их не остановит.

В РФ криминальная власть, это понимает весь мир. Они понимают, а мы страдаем.
Я думаю ,что криминала за территорией РФ не меньше, так что я не завидую загранице.

Да он и был, Дмитрий Анатольевич исполнял роль и важно надувал щёки

Ну выдержал же. Теперь опять Путин,а разве был выбор ? Вы из кандидатов присмотрели кого то лучше? Я как не смотрела не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь опять Путин,а разве был выбор ? Вы из кандидатов присмотрели кого то лучше? Я как не смотрела не увидела.

А я увидела. Я бы остановилась на любом , кроме Жириновского. тем более и Зюганов ,и Миронов были готовы взять на себя полномочия на переходный период, подготовить законную базу для нормальных выборов и провести их снова. Теперь же страх перемен посадил царька на очередной срок.

Я думаю ,что криминала за территорией РФ не меньше, так что я не завидую загранице.

Смотря о каких странах говорить и о каком криминале. Криминал во Властных структурах или в народной среде.

Германия показала пример совсем недавно как за властьпредержащими приглядывает пресса и правоохранительные органы

пока люди сами не исправятся не чего не изменится никакой закон их не остановит.

Нет, неисполнение законов ничего не изменит. Судебная власть это доказала. Есть же ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ нации - это те, где закон работает, и они на этом воспитываются. Как может вырасти законопослушное поколение в развратной среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюганов ,и Миронов были готовы взять на себя полномочия на переходный период, подготовить законную базу для нормальных выборов и провести их снова

Зюганов - я не вижу его дел до выборов ,что бы за него голосовать . Миронов - мне показался человеком подневольным, совсем не имеющим власти.

Что бы удержать страну партия тратит свои валютно золотые запасы на стабилизацию , продавая свои же евро-доллары по дешёвки ,заставляет производителей держать низкие цены на товар. Над Прохоровым открыто в эфире посмеялись " У Вас уже кончились деньги ,на что Вы рассчитываете?- так что тут видно одного желания стабилизации мало ,нужны денежные запасы. В стране запасы еды на три месяца ,а что дальше голод если начнётся бунт? Мы много не знаем чего стоит спокойствие.

Судебная власть это доказала. Есть же ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ нации - это те, где закон работает, и они на этом воспитываются. Как может вырасти законопослушное поколение в развратной среде?
Я бы спросила ,тогда откуда в развратной среде взяться не развратной власти?

Тут ведь среда из людей стоит ,надо перестать творить зло- не красть ,не убивать и т.д . Закон есть не укради ,но воруют .Не убей -убивают и т.д. Какой ещё закон нужен ,что бы не крали? ,только сам человек должен решить каждый сам за себя " Я не сотворю зла- не буду клеветать, обманывать, обкрадывать ,и т.д, тогда и правитель из такого народа буде справедливый ,от плохого дерева плохой плод.

Власть и народ – это одно и то же , если власть коррумпированная, то только потому что она из народа коррумпированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Власть и народ - это не одно и то же. Как в судьи должны выбираться наилучшие, наиумнейшие, наисправедливейшие, наинравственнейшие, так и власть должна выбираться мудрейшая, строжайшая, предусмотрительная.

Народу не нужна коррупция, но она пролезает наверх, потому что сама для себя дорогу выкладывает. Выборы были нечестные , народ обдурен.

Какой ещё закон нужен ,что бы не крали?

Такой, чтобы красть было невыгоднее, чем красть.

Сейчас миллионы украл, даже если ненадолго посадят, в итоге всё равно в выигрыше вор. Тюремную жизнь обустроит комфортом, свободу купит и при миллионах останется. С подельниками поделиться. Да есть страны, которые победили коррупцию без рассуждений "начни с себя". Начни с закона и вора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умуму, найти представителя не так-то просто. В дурке у них места хватит для всех. И как мне адвокаты говорили:"Ты уйдёшь из судов на завод или уедешь отсюда. А нам здесь жить. Отношения портить?"

По поводу криминала за пределами РФ. Пропаганда внушает,что его везде полно. На самом деле гнилые страны типа РФ можно сосчитать по пальцам. Не все идеально, но намного лучше. Общаюсь иногда с бывшими подданными СССР и РФ. Живут в США и довольны. А по фильмам можно подумать,что там только стреляют, убивают и грабят банки. А самое главное. в США есть правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НТВ + реальные события отделения скорой медицинской службы США ,показывают то как работает персонал- это бабушка которую привезли для оказания первой помощи ,т.к ей прострелил ногу неизвестный из дробовика когда она ехала на своём авто .На вопрос много ли таких случаев отвечают в день от 8. У нас нет от 8 раз в сутки огнестрелов. Мир вокруг России страшно жесток ,у нас ещё не стреляют в детей, ученики в своих одноклассников, нет скорой по реанимации наркоманов ,а у них наркоман колется по среди города- скорая подъехала откачала и уехала оставив его – у нас ещё за наркоту преследуют и т.д. Мой знакомый ехал в США работал тут грузчиком и там им работает им же. Многие утверждают, что не важно где ты живёшь от себя не убежишь.

В 1990 году мне приснился реалистичный сон : Бог одетый в белые длинные одежды сказал ,скажи людям что они должны измениться иначе я их заморожу или сожгу огням. Будут морозы выше 70 градусов , жара выше 100. В обще прошло более 20 лет .Потопа я так поняла не будет. Проснувшись я не стала этот сон рассказывать, но вот теперь просьбу выполнила . В этом сне есть истина надо людям измениться ,что бы прекратить беспредел ,но думаю и Ирина то же права ,т.к исполнение закона являться ограничителем преступности и конечно требование по исполнению закона это прежде всего путь для исправления людей к лучшему.Иначе как исправится если не исполняешь закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу криминала за пределами РФ. Пропаганда внушает,что его везде полно. На самом деле гнилые страны типа РФ можно сосчитать по пальцам. Не все идеально, но намного лучше. Общаюсь иногда с бывшими подданными СССР и РФ. Живут в США и довольны. А по фильмам можно подумать,что там только стреляют, убивают и грабят банки. А самое главное. в США есть правосудие.

Не знаю, где вы пропаганду усмотрели на рос ТВ в отношении америки. Наше телевиденеи по сути копирует все американское. Политических дел и недовольств там тоже хватает. Стил, Химейер, пытки заключенных. За деньги с хорошим адвокатом можно уйти от правосудия.

Но если 64 % населения рады обещаниям и тому уровню жизни, в частности, социальной безопасности, который имеют, то оно быдло и есть, которое портит жизнь остальным.

Не все так просто и прямолинейно. 64% процента было получено с приминением админресурса (запугивание через сми оранжевой угрозой, карусели и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фильмам можно подумать,что там только стреляют, убивают и грабят банки.

Англия

Напомним, беспорядки начались в столице Великобритании, когда полицейские застрелили Марка Дагана, 29-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков. Лондонская полиция оправдывалась весьма неубедительно, а власти реагировали очень жестко. Чиновники называли протестующих против действий полиции "уличной преступностью" и предлагали закрыть доступ к Фейсбуку и Твиттеру, через которые организовывались акции. В течение нескольких дней молодежь громила престижный район Тоттенхэм. Они били витрины дорогих магазинов, переворачивали и жгли машины. В итоге задержанным предъявили более 700 обвинений.

зы. В ЕСПЧ не так уж и много жалоб в отношение РФ. Если смотреть по отношению к населению стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕСПЧ не так уж и много жалоб в отношение РФ. Если смотреть по отношению к населению стран.

Самый большой процент! см.Гистограмму. Более 30 % от всех стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз народу РФ, выставленный иностранным журналистом:

У НАС ТАКАЯ ПОЛИЦИЯ, КАКУЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ

Владимир Меженков (URL: http://gidepark.ru/user/1607801034) написал вчера в 10:31.

Не понимаю тех, кто после дичайшего случая в казанском отделении полиции "Дальний", с новой энергией стал требовать отставки министра МВД Нургалиева.

Всё как всегда: дайте нам такого министра, который наведет наконец в стране порядок. Без нас наведет, но для нас.

В этой связи мне вспоминается давний случай.

Во второй половине 90-х гг. в Москве работал французский журналист Антуан Дюрат. Вернувшись на родину, он написал книгу о нас. В письме московскому другу он так объяснил причины, побудившие его взяться за перо: «Есть вещи, которые видны только издалека. Лишь в Париже я понял, что губит вас как народ, как нацию. Прислушайся ко мне…» И поведал несколько историй, способных потрясти воображение любого нормального человека, только не нас, русских. Дюрата возмущал не столько произвол, чинимый российскими милиционерами, сколько покорность, с которой русские мирятся с этим произволом. Лишь один случай показался французу достойным внимания, и вот как он описал его: «Одного человека страж порядка избивал на моих глазах. Человек после каждого удара падал, но снова вставал и требовал у милиционера соблюдения формальностей: представиться и предъявить удостоверение. Милиционер на это только удивленно хмыкал и бил, бил, бил. Ему очень хотелось быть сильным, таким, чтобы с одного удара свалить с ног кого угодно. Ему нравилось, что у него есть дубина, а у других ее нет. И ему было непонятно, что такое мужество. А мужество – это вставать после каждого удара, презирая боль, и требовать соблюдения своих прав. Если бы все русские были такими, как этот, Россия была бы величайшей державой мира!..»

Читатель, положа руку на сердце, ответьте: много ли среди нас найдется таких мужественных людей? Единицы на миллионы! А потому Россия не скоро станет великой державой.

Зато милиционеры, почувствовав свою власть над нами, распоясались настолько, что уже палят из пистолета в покупателей в торговом комплексе Москвы, могут застрелить водителя снегоуборочной машины за то, что тот по неосторожности задел боковое зеркальце на его дорогостоящем импортном автомобиле, начинают похищать и грабить людей, разрешать споры между собой посредством табельного оружия.

Как такую службу ни назови – милиция, полиция, как угодно еще, - суть останется одна: полная, ничем не стесняемая и абсолютно уверенная в собственной правоте вседозволенность. И, как заключительный аккорд этому беспределу, случай в казанском отделении полиции "Дальний".

Есть ли у нас шанс изменить сложившееся положение дел? Есть! Сегодня практически у каждого в кармане лежит мобильник с фотокамерой. Увидели хамское поведение полицейского, не станем делать вид, что нас это не касается, снимаем возмутившую нас сцену и посылаем по инстанции. Нет фотокамеры - набираем 02 и сообщаем дежурному оператору о том, свидетелями чего стали.

Мы ленивы и безразличны. Но что хуже всего, находим объяснение своим лени и безразличию: "Охота была связываться, по судам затаскают, все нервы вымотают".

Давайте связываться, таскаться по судам, мотать свои нервы. Не реагируют на наши заявления? Обращаемся в прокуратуру. Не реагирует прокуратура? Подаем на нее в суд.

У нас перед законом все равны? Все. Никто не может составить исключения.

Предвзятый суд? Подаем на него в более высокую инстанцию, а не верим в нее - обращаемся в СМИ, пишем в Интернете.

Бездействует прокуратура? Призываем к ответственности прокуроров - негодных работников вон, а тех, кто своим бездействием привел к трагической развязке - за решетку, и не условно, а на реальный срок.

Пока мы будем делать вид, что беспредел полицейских лично нас не касается, мы будем иметь ту полицию, какую имеем, и полиция эта будет все больше и больше деградировать.

Никакой новый министр МВД сложившуюся ситуацию не исправит. По силам сделать это только нам одним.

И как знать, может, наше участие в общем наведении порядка в стране приблизит время, когда Россия не на словах, а на деле станет великой державой мира?

И ведь прав. Разве могли бы судебно-правоохранительные органы быть преступными , если бы народ им этого не позволял? И законные методы есть от юридических, до уличных

Никакой новый министр МВД сложившуюся ситуацию не исправит.

Если бы старого , вернее нынешнего, осудить по 285 или 293 УК, то новый бы ох как справился. И если министр сидит в кресле после ВСЕГО... то вопрос к народу, почему терпит, и к Власти, почему не снимает с треском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой процент! см.Гистограмму. Более 30 % от всех стран!

По числу жалоб, переданных судейским составам, на душу населения, первые места занимают Грузия, Черногория, Лихтенштейн и Молдавия. Эстония по этому показателю находится на 13 месте, Польша — на 16-м, Украина — на 17-м, Россия — на 18-м. Последние места занимают Португалия, Испания, Ирландия и Дания.

«Одного человека страж порядка избивал на моих глазах. Человек после каждого удара падал, но снова вставал и требовал у милиционера соблюдения формальностей: представиться и предъявить удостоверение. Милиционер на это только удивленно хмыкал и бил, бил, бил. Ему очень хотелось быть сильным, таким, чтобы с одного удара свалить с ног кого угодно. Ему нравилось, что у него есть дубина, а у других ее нет. И ему было непонятно, что такое мужество. А мужество – это вставать после каждого удара, презирая боль, и требовать соблюдения своих прав. Если бы все русские были такими, как этот, Россия была бы величайшей державой мира!..»

Ну это какие-то страшилки уж совсем... 30 лет живу в РФ ни разу подобное не видел. Вообще сейчас полиция куда более вежливой становится. А вот в Испании, Эстонии друзей избивали полицаи за просто так.

Единственное считаю, что полиция не исполняет возложенные на них функции. Низкая квалификация. От половины перегаром несет :) даже одного выпившего заломать не могут. Если их сократить в 10 раз. Вместо нынешнего ОВД десяток шерифов набрать с з/п под 100К. Которых бы еще и выбирали, намного эффективней было бы. А так какая-то палата номер 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани кстати всегда милиция беспределила.. Татарстан всеже страна в стране.. Там свои порядки и уклад.

Все пострадавшие после пыток обращались в следственный комитет. Однако Центральный межрайонный следственный отдел СК по Татарстану выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях полицейского состава преступления. За «халатность» на начальника этого одела Игоря Гатауллина уже заведено уголовное дело. Он уволен.

http://kazan.kp.ru/daily/25855.4/2823578/

Положительные подвижки есть все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...