Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДЛОСТЬ- профессиональная черта судьи и прокурора РФ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Соль отношений в том, что милиция и прокуратура стоят на страже мошенничества и охраняют его от закона и граждан

http://guvd-nso.ucoz.com/index/otkrytoe_zajavlenie_o_zloupotreblenijakh_nurgalieva_r_g_chajki_ju_ja_bastrykina_a_i/0-39

Это одна из крышуемых областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких лохотронов было миллионы.. Более менее с юр точки зрения там чисто должно быть. Сами демократию выбрали. Вот ее плоды начального этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с юридической точки зрения там абсолютно нечисто, что признал ещё в 2009 году правовой департамент МВД. Прямо так и написал в официальном ответе: эта деятельность подпадает по ст 159 и 171 УК. Руководитель СУ СК РФ по НСО Телегин И И в личной беседе в 2011 году сказал: Да , мы знаем, что это НЕЗАКОННО... и через месяц отказал во всех жалобах и заявлениях на правоохранников, крышующих мошенника. Причём мошенник известен, его искать не надо.... но никто не хочет признать официально его участие, чтобы освободить от ответственности и не создавать прецедента

Как видите, деятельность хоть и подпадает под УК и хоть все это знают, она цветёт и пахнет, т е лохотроны крышуются правоохранительными и исполнительными органами

Сами демократию выбрали

Причём тут демократия? Это коррупция гос органов. Вы её выбирали или она сама выбралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протокол да же жесты Леконта внесли (указывает в сторону УВД)- это ,что так важно для рассматриваемого дела? ,следят за каждым движением. У нас то же в протоколе всё одни наши доводы ,а прокуратура только просит суд запретить нам задавать ей вопросы. Вообще судья сам должен прочитать жалобу в слух ,у нас некоторые судьи читают, да же когда горло болит, а некоторые симулируют вообще жалобу не читают и требуют, что бы мы сами озвучили ,а сами сидят спят ,зевают, отрыгаются, особенно в Арбитражном суде- один так и сказал Как э Вы скучно читаете. Я думаю надо требовать ,что бы судья огласил предмет и доводы жалобы ,а заявитель скажет я поддерживаю и будет мирно зевать и наблюдать за этим спектаклем. Леконт,Ваш адвокат Иванова О.А. на суде вообще могла бы то же огласить Ваши доводы,она почему то и смогла сказать ,что поддерживаю доводы ,вот и пусть бы прочитала жалобу раз поддерживает. Она хоть раз до суда знакомилась с делом по жалобе? Если нет то требуйте адвоката который ознакомиться с делом,а то как она может защищать да же не зная суть дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких лохотронов было миллионы.. Более менее с юр точки зрения там чисто должно быть. Сами демократию выбрали. Вот ее плоды начального этапа.

Спасибоч-кис... успокои-лис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с юридической точки зрения там абсолютно нечисто, что признал ещё в 2009 году правовой департамент МВД. Прямо так и написал в официальном ответе: эта деятельность подпадает по ст 159 и 171 УК. Руководитель СУ СК РФ по НСО Телегин И И в личной беседе в 2011 году сказал: Да , мы знаем, что это НЕЗАКОННО... и через месяц отказал во всех жалобах и заявлениях на правоохранников, крышующих мошенника. Причём мошенник известен, его искать не надо.... но никто не хочет признать официально его участие, чтобы освободить от ответственности и не создавать прецедента

Ну блин олигархи сколько там нахапали в лихие 90-ые.. Сидит один Ходорковский, не хватило ума откупиться.. А по лохотронам очень часто люди не смотреть договоры, которые подписывают. Или ведутся на рекламу, которые не соответствует действительности. 90% этих лохотронов умерло за 20 лет демократии. Так что развитие в этом направлении есть. Народ подкованней стал. Законы начали слегка работать. Люди ушли в более легальный бизнес.

Причём тут демократия? Это коррупция гос органов. Вы её выбирали или она сама выбралась?

Одна система была разрушена. Другая еще не построена, находится в зачаточном состоянии. Гражданское общество на раз два не строится.

Зы. Я просто не согласен с критикой, что все у нас плохо, кругом воры коррупция казнокрады. Это не самая конструктивная позиция. Система развивается и нужно ей помогать развивать. Сейчас на 20 судей есть 1 нормальный. Как и из прокурорских. Так что нужно работать, чтобы их было все больше и больше. Больше должно быть таких "буйных" в хорошем смысле слова как Леконт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k,

Гражданское общество на раз два не строится.

Гражданское общество и Власть стоят по разные стороны . Особенно в РФ. Если общество начинает скрипеть по маленьку, то Власть только оглядывается по сторонам: откуда ей грозят неприятности, чтобы вовремя отлягнуться

Я просто не согласен с критикой, что все у нас плохо, кругом воры коррупция казнокрады.

Это реалии

Система развивается и нужно ей помогать развивать.

МВД развивается??? ГП и СК??? Им помогать можно только одним: УК начинать применять к этой белой кости. ВСЯ РЕФОРМА должна была свестись к применению уголовного кодекса ко всем на основании ст 19 Конституции и чтобы каждый, кто попытался бы прикрыть должностное преступление - получил свой срок. Тогда в тюрьмах бы сидели те, кто должен.

Сейчас на 20 судей есть 1 нормальный.

Когда вы видите нормального, снимайте розовые очки. В этой системе НЕТ НОРМАЛЬНЫХ по определению. Решения выносятся только нужные Системе.По указке. "Нормальный" вынесет по закону и перестанет быть судьёй. Потому я за то, чтобы судей поменять ВСЕХ.

Как и из прокурорских.

Поголовно преступники :000430: ПО-ГО-ЛОВ-НО

Совершать должностные преступления - это их проф черта. Ну НИ ОДНОГО не попалось просто порядочного.

А по лохотронам очень часто люди не смотреть договоры, которые подписывают. Или ведутся на рекламу, которые не соответствует действительности.

По лохотронам: должны работать правоохранительные органы

По незаконной рекламе: обязаны пресекать ФАС и правоохранительные органы.

Рассуждения типа: мошеннику поверил сам дурак - вот это не для правового государства.

90% этих лохотронов умерло за 20 лет демократии

Ну сколько жертв дольщиков ещё пытается найти концы и справедливость... да и Форекс с ДУ не умер, а рекламируется при юридической ничтожности всех ДУ

Так что развитие в этом направлении есть.

Практически нет Только что народ сам подковался. А гос органы как не интересовались социальной безопасностью граждан, так и не интересуются ( пока не убьют кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

она почему то и смогла сказать ,что поддерживаю доводы ,

Это была уже 3-й адвокат на этом деле. Первому заявили отвод после того, как он на суде " был вынужден поддержать заявителя по отводу судье" , так и сказал : вынужден

Второй сам убежал " на операцию". Правда, потом его Леконт встречал в суде. Третья Иванова. Молчала всё время, боялась всего и всех. Леконта больше всех других :yes2: Старалась не пересекаться и убегать при первой же возможности. Вобще она себя лучше чувствовала с той стороной - там своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нормальных судьях. И я сначала считал некоторых судей нормальными. Но это было давно. Да, судья может вынести законное решение, постановление. Но раз или два. Может настроение у него (у неё) было такое или порадовать бедолагу захотелось. Всё равно эти решения полицейские не выполняли, а признаков ст. 315 УК РФ СК даже после дополнительных проверок СК не видел. После эти судьи выносили незаконные решения, противореча самим себе в аналогичной ситуации.

Мечтать о полной замене судей можно. В реале этого не будет. Всегда в людях жила вера в хорошего царя, все беды только от бояр. На самом деле не так. Каков царь-таковы и бояре. Путин победил, потому стоит ли идти на уступки побеждённым? Я имею ввиду побеждённый народ. Идёт процесс оскотинивания общества, который завершится распадом РФ. Если не произойдёт нечто, что прервёт этот процесс. Но слишком всё запущено, слишком.

Древние знали,что законность основа государственности. Какая у на законность-тут все в теме, испытано на себе, это лучше всех книг и рефератов. Такие государства неизбежно кончают плохо. То,что сгнило -должно развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт процесс оскотинивания общества, который завершится распадом РФ.

Я лично вижу обратный процесс. Общество у нас развивается. Люди становятся все более активными, не овощами. Уже по 100тыс выходит ну улицы. Да и Ирина упоминула

Практически нет Только что народ сам подковался.

При путене подобный процесс будет идти очень медленно. Ему выгодно общество овощей и он не готов на радикальные шаги в борьбе с колррупцией казнокрадством и беззаконием. Сам часть этой системы. С другим презом быстрее процесс пошел бы.

Практически нет Только что народ сам подковался.

Вы еще скажите и рэкит у нас остался процветать, бандиты в кожаных крутках никуда не ушли. Она переселми на мерсы, купили себе пиджаки. Ушли в легальный бизнес. Так стало легче и безопасней зарабатывать. Так что тут сложно не увидеть развития.

Всё равно эти решения полицейские не выполняли, а признаков ст. 315 УК РФ СК даже после дополнительных проверок СК не видел.

Вы как-то с идеалисткой точки зрения подходите к проблеме. Завтар естсевтенно всех жуликов не пересажают. Если удовлетворяются хотя бы 2% от исков к государству это уже хорошо. Процент этот будет расти, если будет все больше "буйных", всему этому будет придаваться публичность. Общество должно созреть. Госурадство увидит, что им лучше уволить папру самых отъявленых жуликов или люди на улицах.

Вы излишне резко ведетя себя на судебных заседаниях. Нужно больше давить не на то, что все жулдики и воры. А на то что как будет все круто если в стране начнут исполнятся законы. На негатив отвечают негативом. На позитив позитивом. Законы Ньютона. А так вы начинаете кричать на судью, естественно когда тебя бьюет у человека чисто механически желание нанести отвестный удар. Так что не констуктивно это.. Хотя я сам этим иногда грешу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasiln1k, пост 132 по ссылке хорошо показывает куда развивается РФ: легальной стала тотальная государственная коррупция под крылом президентов - гарантов Конституции

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=122254&page=9

Если иметь в виду , как облапошили народ во время выборов, то буйная часть народа должна расти в геометрической прогрессии, чтобы процесс прогресса преобрадал над процессом деградации.

Если народ рад президенту путину и его выбирает, то можно говорить о том, что такому народу нужна помощь психиатра, даже не психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удовлетворяются хотя бы 2% от исков к государству это уже хорошо.

Нет это плохо, потому что не играет существенной роли - ничего не меняет. Когда будет удовлетворяться 90% исков, тогда государство обеспокоится и начнёт налаживать работу гос органов. А так это мёртвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья Иванова. Молчала всё время, боялась всего и всех

вот и получается, что за молчание ей и платят ,а я так думаю если она не ознакомилась с делом и не в курсе о чём речь ,то и толку и защиты она не предоставит ,следовательно надо требовать соблюдения права на защиту, т.е ознакомление с адвокатом до суда с делом и построение линии защиты, а если она молчит то пусть и денежные средства не получает из казны. По листу ознакомлений с делом можно установить знакомилась ли адвокат с делом или нет и если нет, то это явное не исполнение свих обязанностей так и я могу ходить и говорить согласен пусть и мне платят деньги. И вот Леконт конечно до хрипоты объясняет на суде но они грамотные пусть читают ,а потом только начинать процесс а то судья, адвокат ходят как на спектакль. В следующий раз пусть Лекот спросит прям на суде с чем адвокат согласен, какие требования в жалобе и какие доказательства по делу? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, заседание переносили , когда её привлекли как адвоката, для ознакомления с материалами дела. Но думаю, она не освоила 5 томов доследственной проверки

если она молчит то пусть и денежные средства не получает из казны

Дело было раз в Казани. Там мне всегда предоставляют адвоката по жалобе в пор 125 УПК ( если прошу) Раз даже и не просила при возврате жалобы, но в кассации сами дали. Так вот отказали мне в удовлетворении жалобы на игнорирование прокуратурами моих жалоб. Прокуратуры заявили на суде, что ничего от меня не получали и в доказательство представили СПРАВКИ прокуратур, в которых это написано. Судья решила прекратить производство, а адвокат согласился. При этом у меня были промежуточные ответы прокуратур, из которых явно следовало, что они всё друг другу просто пересылали. В кассации я написала, что адвокат не потребовал ДОКАЗАТЕЛЬСТВ неполучения моих жалоб, согласился с судом и прокуратурами на их фальшивки. Мои интересы не защищал. Потому прошу ему не оплачивать мою защиту. Никаких ответов не получила. Думаю, что предоставление адвокатов в Казани - что то типа "халтурки" по знакомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я направил заявление о преступлении должностных лиц и получил постановление на жалобу в порядке ст 124 УПК

Этот доказывает, что ЛЮБОЙ может требовать от правоохранительных органов отчёта о законности своих действий, даже не участник уголовного производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КИРОВСКИЙ СУД г Новосибирска

[email protected]

ЗАЯВИТЕЛЬ: Булыгин Александр

Эл адрес : [email protected]

Заинтересованное лицо :

Заместитель руководителя Кировского СО СУ СК РФ по НСО , 9 Пантелеев В О

Новосибирск, ул Сибиряков-Гвардейцев, д 3

Жалоба в порядке ст 125 УПК

28 февраля 2012 я направил заявление о злоупотреблениях в уполномоченный правоохранительный орган - СУ СК РФ по НСО для рассмотрения и принятия решения в порядке ст 144,145 УПК, которое в нарушение статей 144,145 УПК не было зарегистрировано в КУСП , по нему не было принято процессуальное решение, после чего оно должно быть направлено по территориальности в порядке ст 152 УПК.

Без принятия процессуального решения оно было перенаправлено по территориальности, что привело к волоките и сокрытию заявления о преступлении государственных служащих подчинённым СУ СК РФ по НСО следственным органом.

2 марта 2012 вместо постановления в порядке ст 145 УПК заместитель руководителя Кировского СО СУ СК РФ по НСО Пантелеев В О вынес постановление в порядке ст 124 УПК по моей « ЖАЛОБЕ» . При этом постановление Пантелеева не содержит рассмотрения моих доводов, не обосновывает соответствие рапорта прокурора, протокола судебного заседания , послуживших основанием для возбуждения уголовного дела , аудиозаписи судебного заседания, выложенной в сети интернет

Поскольку аудиозапись http://files.mail.ru/LUBY4A ЯВНО не соответствует данным, внесённым в процессуальные документы, на основании которых возбуждено уголовное дело в отношении гр Леконта В Л, то постановление Пантелеева В О является фальсифицированным - ДОЛЖНОСТНЫМ ПОДЛОГОМ, что устанавливается простым действием - прослушиванием аудиозаписи.

В постановлении Пантелеева внесены заведомо- ложные сведения об отсутствии нарушений уголовно-процессуального кодекса при явной фабрикации уголовного дела должностными лицами следственного органа, прокуратуры и суда. Уголовное преследование при отсутствии события преступления является нарушением уголовно- процессуального кодекса.

Поэтому фраза Пантелеева о законном привлечении Леконта к уголовной ответственности свидетельствует о его соучастии в фабрикации уголовного дела- ст 299 УК РФ

Прошу провести процессуальную проверку в порядке ст 144,145 УПК в отношении должностных лиц, указанных в моём заявлении о ПРЕСТУПЛЕНИИ, включая и Пантелеева : сопоставить аудиозапись судебного заседания с обвинениями и установить факт фальсификации протокола, фальсификации постановлений следователя Бондаренко и рапорта прокурора Килиной, а также постановления от 2 марта 2012 Пантелеева

Прошу мне направить постановление по результатам ПРОВЕРКИ не с общими фразами, как у Пантелеева, а конкретно : насколько соответствует протокол суда и рапорт прокурора аудиозаписи с учётом состава преступления ст 296 УК .

Я имею глаза и уши и утверждаю о должностных преступлениях против государственной службы.

Пантелеев сообщает, что «предпринимаются следственные действия». Однако, если бы следственные действия предпринимались, то Пантелеев не написал бы мне , что « всё в рамках закона», поскольку факт ложного обвинения НА ПОВЕРХНОСТИ, НА ВИДУ У ОБЩЕСТВЕННОСТИ

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=130457&page=14

Пантелеев нарушил Определение КС № 42-О от 25.01.2005, обязывающее должностное лицо обосновывать своё решение конкретными доказательствами и правовыми нормами , а не общими фразами о своей «уверенности» , которая свидетельствует о сокрытии им злоупотреблений

Объективные данные о наличии преступного деяния по ст 292,299,306 УК РФ выложены в интернете на всеобщее обозрение и каждый гражданин имеет возможность убедиться в фальсификации и ложном доносе государственных служащих, что задевает права каждого гражданина РФ : нам гарантирована судебно-правоохранительная система, а не фабрикующая уголовные дела в отношении граждан, которые ей не нравятся.

Согласно ст 125 УПК я могу обжаловать в суд любые действия следственного органа, нарушающие мои конституционные права. Невынесение процессуального законного мотивированного постановления в порядке ст 145 УПК по моему заявлению о преступлении Пантелеевым, а вынесение постановления по « жалобе» с туманными фразами о «законности» подлогов и фальсификаций нарушает мои права, гарантированные гл 2 Конституции РФ, нарушает мою социальную безопасность .

Согласно требованиям УПК я имею право обратиться в суд посредством электронных средств связи, т к указываю свои контактные данные , а мой электронный почтовый ящик является видом простой электронной подписи .

Статьёй 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» гарантировано право участников электронного взаимодействия использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению, если требование об использовании конкретного вида электронной подписи в соответствии с целями ее использования не предусмотрено федеральными законами.

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.

В качестве простой ЭП могут выступать, например, ввод пароля и логина, активация (нажатие) соответствующей позиции (кнопки) на мониторе в подпрограмме или на клавиатуре программного устройства, набор простым текстом имени в конце

ФЗ определены три вида электронной подписи: простая, неквалифицированная и квалифицированная.

Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством любых средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом и при этом не требует электронного ключа

Законом также установлено, что участники электронного взаимодействия имеют право использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению, если требование об использовании конкретного вида электронной подписи в соответствии с целями ее использования не предусмотрено федеральными законами.

Требование конкретного вида электронной подписи в УПК не предусмотрено.

Факт формирования подписи определенным лицом подтверждается на входящей корреспонденции электронным адресом отправителя (который в свою очередь защищен логином и паролем) .

Указание электронного почтового ящика в контактных данных является аналогом электронной простой подписи и доказывает направление жалобы заявителем при указании данного адреса в жалобе среди прочих контактных данных

Прошу рассмотреть жалобу в срок «не позднее 5 суток»

В соответствии со ст 125 УПК ПРОШУ :

1. Признать незаконные действия и бездействие заместителя руководителя Кировского СО СУ СК РФ по НСО Пантелеева В О , не зарегестрировавшего заявление о преступлении в КУСП в нарушение требований ст 144,145 УПК, что привело к волоките и его сокрытию, нарушению моих конституционных прав, гарантированных статьями 1, 7, 144, 145 УПК, ст 18, 33, 45 Конституции РФ

2. Признать незаконным постановление об отказе в удовлетворении жалобы в порядке ст 124 УПК, поскольку оно не мотивировано, не обосновано, нарушает требования ч 4 ст 7 УПК, свидетельствует о сокрытии юридически важных фактов – уголовного преследования заведомо-невиновного

3. Обязать руководителя СУ СК РФ по НСО устранить нарушение закона и моих прав

Приложение :

1. Копия заявления о злоупотреблениях

2. Копия постановления Пантелеева по жалобе в порядке ст 124 УПК от 02.03.2012

Прошу о судебном заседании уведомить по электронной почте , направить мне протоколы судебного заседания, постановление .

Подпись

Дата 27.03.2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...