Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДЛОСТЬ- профессиональная черта судьи и прокурора РФ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня,10 марта 2012, шустрый карьерист следователь Бондаренко, не рассмотрев ни одного ходатйства Леконта, не прослушав аудиозапись, перенёс психиатрическую амбулаторную экспертизу с 15 марта 2012 , о чём он предупреждал устно 22 февраля 2012, на завтра -11 марта 2012.

Какая спешка...признать Леконта плоховменяемым. Об экспертизе уведомил ... по телефону, т к время не терпит, слать повестки некогда.

При этом Кировский суд НЕ ТОРОПИТСЯ рассмотреть жалобу Леконта на признание данного постановления незаконным, хотя 5 суток уже прошло.

Итак: все доказательства о невиновности Леконта следователем укрываются, все доказательства ложного доноса также. Ни одного постановления по ходатайствам не вынесено, кроме отказа в отводе адвоката, который пьёт с горя и отсутствует, пока Бондаренко фабрикует уголовное дело под прикрытием руководителя Ситникова и прокурора Товкача.

Суд отказал в обжаловании отказа в отводе адвоката как необжалуемая по ст 125 УПК жалоба - судья Бутина - бывший прокурор.

ОПГ Кировского района г Новосибирска ТОРОПИТСЯ

При этом Бондаренко выкрал незаконно компьютер Леконта, лишив его права на защиту.

Это не ПРАВО-ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ структуры, а ОРГАНИЗАВОННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА в органах власти. Посмотрим, на ком она остановится , если подниматься " вверх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра можно заболеть. и вообще зачем брать ртрубку. пускай этот бондаренко бегает за Леконтом. Можно ли считать телефоный звонок надлежащим оповещением? Сказать, что не расслышал и другой датой пришел. Написать письмо. Самому уехать в ТОмск. Зачем упрощать им работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Кировский суд НЕ ТОРОПИТСЯ рассмотреть жалобу Леконта на признание данного постановления незаконным, хотя 5 суток уже прошло.

может причина в том,что суд может признать не законным назначение ПЭ ,что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба попала снова к нелегитимному судье Репе. Очевидно, он НАЗНАЧЕН крышей злоупотреблений Бондаренко, как бывший "старший брат " - следкомовец

К тому же новоиспечённому судье нужно зарабатывать "авторитет" в криминальном коллективе. Чем его можно заработать? Криминальными деяниями.

Судья Репа признает законным то, что нужно Кировскому СК и суду - это без сомнения. Его не смущают даже талончики уведомления на его преступления против правосудия, поданные ему с отводами. Преступления судьи -не повод для отвода.

Думаю, выжидали, что Леконт пройдёт экспертизу под напором следователя Бондаренко, который из всего УПК больше всего уважает ч 7 ст 125 УПК и по ней вкручивает Леконту о законности всех своих действий , независимо от права на обжалование.

Леконт побывал всё же в психбольничке , пообщался в виде мирной беседы с врачами, от экспертизы отказался до разрешения дела судом. Санитар был отпущен через некоторое время как лишний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы которые поставил следователь перед ПЭ не соответствует цели указанной в постановлении : установлении было ли умышленным преступление, следствие вместо этого просит реализации вопросов не связанных с установлением умысла обвиняемого ,не отвечающих предмету и основания у.д.. ,а направленных на то ,что бы выяснить умственные способности обвиняемого до предполагаемого преступления и т.д. Перед ПЭ так и не поставлено вопроса был ли умысел или нет.

Эксперту не могут быть поставлены вопросы, направленные на квалификацию действий обследуемого лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очная ставка ничего не даёт. Доносчики врут , не смущаясь ст 306 УК Только психофизиологическая экспертиза их выведет на чистую воду, т к даже по аудиозаписи слышно как нервы сдают у прокурора Килиной .

Все ходатайства сделаны, все сроки прошли... никаких постановлений не вынесено, экспертиз нет Всё крутится только вокруг псих экспертизы Леконта. Даже Кир суд замер в её ожидании со всеми жалобами по 125 УПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кировский суд г Новосибирска

Обвиняемый :

Леконт В Л, проживающий по адресу : 630106,

Новосибирск, ул Зорге, 219-143, тел 383- 284-78-04

Заинтересованные лица :

1. Cледователь Кировского СО СУ СК РФ по НСО Бондаренко В Г

2. Судья Кировского суда г Новосибирска Репа А С

Уголовное дело № 227021

ЖАЛОБА

в порядке статьи 125 УПК

5 марта 2002 я подал жалобу в порядке ст 125 УПК на постановление следователя Бондаренко В Г о проведении психиатрической экспертизы в Кировский суд г Новосибирска.

11 марта 2012 мне позвонил следователь Бондаренко В Г и сообщил мне о том, что я ОБЯЗАН явиться 12 марта 2012 в психиатрическую больницу № 3 для проведения психиатрической экспертизы.

При вручении мне данного постановления 22февраля 2012 следователь Бондаренко объявил дату 15 марта 2012 ( подтверждает аудиозапись). Соответственно, с учётом срока рассмотрения жалобы в порядке ст 125 УПК мною постановление следователя было обжаловано заблаговренно.

Однако, Кировский суд г Новосибирска НЕ рассмотрел жалобу в срок 5 суток, т е к 11 марта 2012, что свидетельствует об отказе мне в судебной защите.

12 марта 2012 в 9. 30 следователь Бондаренко позвонил мне на мобильный телефон, требуя моей явки в психиатрическую больницу № 3. Мои доводы об обжаловании его постановления в Кировском суде г Новосибирска были им проигнорированы, что свидетельствует об умышленном нарушении моих прав.

12 марта 2012 я прибыл в психиатрическую больницу № 3 , поскольку вынужден выполнять любые указания следователя, даже незаконные, согласно взятой с меня расписки. Представив жалобу в суд, оспаривающую обоснованность назначения экспертизы, я отказался от неё до разрешения дела судом. На основании чего со мной была проведена беседа психолога и психиатра. В больнице я провёл 4 часа : c 10.30 до 14.48

12 марта 2012 , после посещения психиатрической больницы, я направился к следователю Бондаренко, который мне заявил, что я был ОБЯЗАН пройти данную экспертизу, не имел права от неё отказываться, т е сообщил мне ложную информацию с умыслом введения меня в заблуждение посредством психологического давления ( аудиозапись доказывает)

Я предъявил следователю жалобу от 5 марта 2012 на обжалование его постановления , на что следователь мне сказал, что он не проинформирован о подаче данной жалобы в суд (расписаться под данным заявлением отказался) ( аудиозапись подтверждает)

Таким образом, судьёй Репой А С с 5 марта 2012 до 12 марта 2012 моя жалоба не только не рассматривалась, о ней не был уведомлен даже следователь Бондаренко, что привело к незаконному настаиванию на прохождении амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, нарушении моего права на судебную защиту и иных прав, гарантированных гл 2 Конституции РФ

12 марта 2012 следователь Бондаренко на моё напоминание о поданном 24 февраля 2012 ходатайстве о проведении экспертизы в независимом учреждении , что делает его обязание явиться 12 марта 2012 в психиатрическую больницу № 3 незаконным , сообщил мне, что он « направил мне постановление по данному ходатайству по почте » и его неполучение мною его не касается.

Однако :

- данное ходатайство должно разрешаться мотивированным , обоснованным и законным постановлением, которых следователь Бондаренко с 17 февраля 2012 по настоящий момент, не вынес НИ ОДНОГО.

- Постановление по данному ходатайству должно быть вручено обвиняемому ( направил или не направил не является законным процессуальным действием, только ВРУЧИЛ)

- Постановление должно быть вынесено НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО или в срок 3 суток, т е к 27 февраля 2012, что указывает на его ненаправление мне, т к с 27 февраля 2012 по 12 марта 2012 срок СЛИШКОМ большой для доставки мне корреспонденции

- Постановление следователя я имею право обжаловать в судебном порядке, и этого права меня следователь лишает систематически, что указывает на признаки превышения полномочий и заинтересованности следователя Бондаренко при ведении следствия

Учитывая устные заявления Бондаренко о том, что это я должен доказывать наличие заинтересованности и зависимости психиатров новосибирских больниц, а не он - отсутствие данной заинтересованности и зависимости, доказывает незаконность вынесенного и неврученного мне постановления, незаконность назначения экспертизы на 12 марта 2012 при лишении меня всех процессуальных прав обвиняемого при данном назначении.

Учитывая заявления Бондаренко о том, что прохождение амбулаторной психиатрической экспертизы является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для обвиняемого, считаю действия Бондаренко направленными на умышленное введение меня в заблуждение, демонстрирующим подмену собой-следователем- судебные органы, принуждение меня к действиям, которые не могут быть принудительными, т е оказание психологического давления ( аудиозапись доказывает)

Согласно статье 55 Конституции РФ

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ни следователь Бондаренко, ни судья Репа не являются федеральными законами, но мои права СУЩЕСТВЕННО ОГРАНИЧИЛИ, что нарушает ст 55 Конституции РФ , ч 3 ст 1 УПК и ст 6 ЕКПЧ.

Согласно статье 56 Конституции РФ

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

В соответствии с нормами УПК РФ, а именно ст. 46 УПК РФ, я имею права защищаться всеми средствами, которые не запрещены действующим законодательством, а ограничение права на судебную защиту недопустимо. Однако, следователь Бондаренко и судья Репа нарушили моё право на судебную защиту в полном смысле.

Согласно статье 123 УПК . Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

На основании изложенного в порядке ст 123, 125 УПК ПРОШУ :

1 признать незаконные действия следователя Бондаренко В Г , выраженные в невручении письменного уведомления о дате и времени проведения психиатрической экспертизы заблаговременно

2 признать незаконными действия следователя Бондаренко В Г по переносу экспертизы с 15 марта 2012, о чём я был уведомлен устно , на 12 марта 2012 без законных оснований ( доказательство аудиозапись)

3 признать незаконными действия следователя Бондаренко В Г , выраженные в невручении мне постановления по ходатайству от 24 февраля 2012 о проведении экспертизы в независимом учреждении и назначении при этом экспертизы на 12 марта 2012, что свидетельствует об умышленном меня лишения права на обжалование его решения

4 признать незаконные действия и бездействия судьи Кировского суда г Новосибирска Репы А С, не рассмотревшего мою жалобу на постановление следователя Бондаренко в срок 5 суток, не уведомившего следователя о поданной жалобе, что нарушило моё право на судебную защиту и привело к нарушениям следователем других конституционных прав

5 Обязать устранить нарушение моих прав

Прошу рассмотреть жалобу в процессуальный срок.

Заявляю ОТВОД Кировскому суду г Новосибирска в полном составе, т к все судьи данного суда являются лично и корыстно заинтересованными в незаконном возбуждении уголовного дела в отношении меня. Прошу обеспечить бесплатным защитником (не Куценко)

Приложение :

1. Копия заявления об проведении экспертизы в независимом учреждении

Леконт В Л 13 марта 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз следователь Бондаренко принял заявление о преступлении пристава Манакова в рамках уголовного дела. Видно, его фигура менее значимая, чем прокурора Килиной и судьи Сабельфельда. Однако, это законное действие доказывает его же незаконное действие при отказе от принятия аналогичного заявления на Килину и Сабельфельда.

В Кировский СО СУ СК РФ по НСО

Леконт В Л, проживающий по адресу :

630106, Новосибирск, ул Зорге, 219-143,

тел 383- 284-78-04

Уголовное дело № 227021

Заявление о лжесвидетельстве и ложном доносе пристава Кировской ССП Манакова О К

В отношении меня возбуждено уголовное дело № 227021 следователем Кировского СО СУ СК РФ по НСО Бондаренко В Г по ложному доносу прокурора Килиной, пристава Кировской ССП Манакова О К на основании фальсифицированного протокола судебного заседания по делу № 3/10-19/2012 , что доказывается аудиозаписью заседания.

Однако, в результате преступного бездействия следователя Бондаренко и сокрытия им факта ЛОЖНОГО ДОНОСА преступления в отношении меня продолжаются.

Из постановления судьи Кировского суда г Новосибирска Репы А С об обыске в моей квартире мне стало известно о следующих заведомо-ложных обвинениях пристава Манакова

« Допрошенный в ходе следствия потерпевший пояснил, что в ходе разговора с Леконтом последний пояснил, что у него в квартире за дверью имеется топор, которым он будет приводить свои угрозы в исполнение»

На основании этой ЛЖИ у меня был произведён обыск и изъят топорик, которым я пользуюсь в походах, являясь членом Новосибирского клуба туристов-парусников .

После обыска, на лестничной площадке прошло бурное обсуждение между соседями : не являются ли они потенциальными обвиняемыми в убийствах, т к ВСЕ имеют дома топоры.

Согласно постановлению судьи Репы Манаков не назвал дату подобного разговора, не пояснил : в связи с чем я делал подобные заявления.

Однако, эти обвинения привязаны к «угрозе убийством» на судебном заседании 8 февраля 2012 самому Манакову .

Поскольку Манаков является ЛЖЕПОТЕРПЕВШИМ, что доказывает аудиозапись, то данная фраза им придумана для подтверждения своего ЛОЖНОГО ДОНОСА.

На основании этой фразы у меня был сделан обыск - нарушено моё конституционное право на неприкосновенность жилища и имущества, в отношени меня ведётся уголовное преследование.

Заявляю официально, что Манаков, преследуя преступный умысел на «подтверждение» своего ложного обвинения в «угрозе ему убийством» на судебном заседании 8 февраля 2012 сделал заведомо-ложное заявление о якобы имевшем место между нами подобном разговоре.

Никогда такого разговора между нами не было, обратное Манакову надо ДОКАЗАТЬ, чтобы к нему не была применима ст 307 УК.

Заявляю, что Манаков знал о моих увлечениях парусным туризмом и , соответственно, о наличии топорика- необходимого аксессуара путешественника. Я беседовал с приставами о своём хобби и даже предлагал их покатать летом на катамаране.

Используя полученную давно- несколько месяцев назад информацию - пристав Манаков заведомо- ложно свидетельствовал следствию о моих « преступных планах», фабрикуя УМЫСЕЛ на совершение преступления, которого иначе по факту моей 2 секундой реплики на судебном заседании, вызванной должностным преступлением прокурора Килиной, взять неоткуда.

Данной фразы НЕ СОДЕРЖАЛОСЬ ни в рапорте прокурора Килиной , ни в постановлениях следователя Бондаренко о возбуждении уголовного дела от 17 февраля 2012, ни в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого от 28 февраля 2012.

Она «родилась» ко 2 марта 2012 для производства обыска, что указывает на фабрикацию «доказательств» по уголовному делу.

Коментарий к статье 307 УК РФ :

1. Показания потерпевших являются важными средствами доказывания обстоятельств дела и установления истины.

Объективная сторона данного преступления выражается в том, что потерпевший , несмотря на предупреждение об ответственности за заведомо ложные показания сообщает органам предварительного расследования или суду не соответствующие действительности, искаженные сведения о фактических данных, имеющих доказательственное значение. Общественная опасность этих деяний заключается в том, что они препятствуют установлению истины по делу, вводят в заблуждение органы дознания, предварительного следствия и суд относительно действительных обстоятельств дела, что может привести к постановлению неправосудных приговоров и решений.

В результате судья Репа уже вынес неправосудное решение об обыске в моём жилище.

5. Комментируемое деяние становится квалифицированным, если оно соединено с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (см. коммент. к ст. 15).

6. Круг субъектов данного преступления определен в самой норме - это

потерпевший

7. Субъективная сторона этого преступления характеризуется только прямым умыслом. Мотивы преступления - месть, корысть (см. коммент. к ст. 309), зависть и пр., а цель - усугубить положение обвиняемого

В действиях гр Манакова О К содержится состав преступления по статье 307 УК РФ

В порядке ст 144,145 УПК прошу возбудить уголовное дело в отношении ЛЖЕПОТЕРПЕВШЕГО Манакова О К по ст 306, 307 УК

Ответственность по ст 306 УК сознаю

Леконт В Л 12 марта 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого следственного действия нет, есть очная ставка.

я не юрист ,но когда подследственный заявил о фактах ложных в отношении меня ,я просила следователя о совместном допросе ,где задавала вопросу лицу свидетельствовавшему против мееня и он запутался в своих показаниях .Такие простые вопросы в чём был одет,где была встреча ,время и т.д. лжеца выводят на чистую воду, так например он сказал что встреча была в присутствии лица ,но забыл что тот уже год как сидит и не мог находится при нашей встрече.

Эксперту не могут быть поставлены вопросы, направленные на квалификацию действий обследуемого лица!

не могут -согласна ,вот я и удивляюсь почему мотив назначения ПЭ в постановлении указан именно этот ,а вопросы совсем о другом.

Следователь пишет ,что в связи с тем ,что «Леконт обвиняется в умышленном преступлении имеется необходимость проведения отношении его ПЭ» для установления умысла ,что ли ? иного мотива ПЭ не указан

« направил мне постановление по данному ходатайству по почте » и его неполучение мною его не касается.

и может подтвердить журналом исходящей корреспонденции?

данное ходатайство должно разрешаться мотивированным , обоснованным и законным постановлением, которых следователь Бондаренко с 17 февраля 2012 по настоящий момент, не вынес НИ ОДНОГО

нарушив 3 дневный срок для вынесения постановления,однако ПЭ переносит быстро без промедления и постановления да же по почте не послал

умышленное введение меня в заблуждение

или предоставление заведомо ложной информации признаки Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Санитар был отпущен через некоторое время как лишний)))

уже заранее и койку приготовили наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие.

Кировский суд не принимает никаких жалоб по ст 125 УПК в защиту своих конституционных прав. Ст 46 Конституции аннулирована, что собственно , давно нами было доказано, в том числе в ЗоП о коррупции в Кировском суде, направленном президенту и Бастрыкину.

Судья Репа отказал в принятии жалобы на постановление о назначении псих экспертизы, как не являющейся предметом обжалования по данной статье

Судья Бутина отказала в приёме жалобы на отказ следователя в отводе адвокату

Судья Бутина отказала в приёме жалоба на постановление прокурора Кировского района об отказе в удовлетворении отвода прокурорам НСО, г Новосибирска и кировской прокуратуре, т к "постановление вынесено и оно мотивированное", что вобще то должно разрешаться в судебном заседании

Судья Ноздрина отказала в приёме ТРЁХ жалоб по ст 125 УПК:

- в обжаловании постановления о привлечении в качестве обвиняемого, как ненарушающего права и не подлежащего судебному контролю

- в обжаловании действий следователя по изъятию компьютера как не подлежащего судебному контролю

- в обжаловании действий следователя, который не вручил постановление на ходатайство о проведении экспертизы в независимом учреждении, поскольку его невручение не нарушает права обвиняемого

При этом судьи Бутина и Ноздрина сделали следователю запросики и он им лично предоставил свои постановления, нашлёпанные задним числом ( датированы февралём, Леконту высланы 14 марта). Они их лично посмотрели и отказали в приёме жалоб на основе личного досудебного изучения доказательств по делу. Вот такой междусобойчик в Кир суде - НОРМА.

Остальные жалобы разрешатся аналогично.

Сам следователь Бондаренко удорвлетворил только одно ходатайство: о приобщении аудиозаписи и даже о её прослушивании. Только с 24 февраля не прослушал и вынес постановление о том, что Леконту отказывает в совместном прослушивании . Без мотиваций , но с уверенностью, что может решать как ему захочется согласно УПК. Обжаловано в суд

В лингвистической экспертизе диска отказал, так как состав преступления ему ясен без экспертизы. Обжаловано в суд.

В следственном эксперименте и исследовании на детекторе лжи отказал, т к судебный зал оснащён видеокамерой .... и показания Килиной и Манакова нашли своё подтверждение))) Обжаловано в суд

На это Леконт заявил ходатайство в суд о просмотре видеозаписи для установления соответствия вынесенных постановлений истине по делу.

Компьютер был изъят с целью создать невозможным обжалование фабрикации дела и очередных нарушений законов и прав Леконта, не дать возможности печатать , направлять жалобы, получать информацию. т е создать блокирование защиты .

Адвоката Куценко не видно и не слышно. После обыска он только выразил удивление: почему его следователь не пригласил и на этом вся гос защита закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурору г Новосибирска Волкову А А

Обвиняемый по уголовному делу № 227021 :

Леконт Владимир Львович, проживающий по адресу :

630106, г.Новосибирск, ул. Зорге 219-143

Заинтересованное лицо :

Cледователь Кировского СО СУ СК РФ

по НСО Бондаренко В Г

Жалоба в порядке ст 124 УПК на незаконные действия следователя Бондаренко В Г при производстве обыска 6 марта 2012

Согласно постановлению судьи Кировского суда г Новосибирска Репы А С № 3/6-67/12 от 2 марта 2012 следователю Кировского СО СУ СК РФ Бондаренко В Г было разрешено произвести обыск в моей квартире в связи с обвинением в « угрозе убийством судебному приставу Манакову при исполнении им служебных обязанностей по охране порядка в судебном заседании», но при попытке « приставов незаконно ворваться в квартиру и требовать денег».

При производстве обыска следователем Бондаренко были совершены незаконные действия, нарушившие мои конституционные права.

1. Согласно протоколу обыска 2 марта 2012 следователь Бондаренко перед началом обыска разъяснил права, обязанности и порядок производства обыска, за что я расписался.

Однако, из моих прав следователь Бондаренко укрыл от меня право на проведение обыска в присутствии адвоката. В результате, я был лишён законного права на защиту. Подписку об отказе от защитника я следователю не давал.

Назначенный адвокат Куценко , узнав на следующий день от меня о произведённом у меня обыске, был поражён тем, что следователь Бондаренко его не пригласил.

Следовательно, при обыске были допущены нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, а именно ч.11.ст 182 УПК РФ, а также было нарушено моё право на защиту, которое гарантируется Конституцией РФ

2. Согласно протоколу обыска он начался в 20 ч 33 минуты. В этот вечер у меня было высокое давление. Я принял лекарство от гипертонии и лёг . Перед приходом следователя с группой лиц я спал. Поэтому при внедрении в моё жилище большой группы лиц и начале обыска я находился в плохой физической форме ( резкое понижение давления, слабость, послесонное состояние, психологический стресс). Поэтому отсутствие защитника привело к неадекватной оценке мною ситуации обыска, вопросов и действий следователя .

3. Согласно протоколу обыска следователь перед началом обыска мне предложил « выдать орудие преступления - топор, а также иные предметы и документы , имеющие значение для дела»

НЕ ПОМНЮ ТАКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Но помню, что я не понимал, что именно ищут в моей квартире. Поэтому считаю данную фразу протокола ЛОЖНОЙ.

4. Согласно протоколу обыска « указанные предметы изъяты принудительно».

Считаю, что следователь фальсифицировал протокол ложной информацией с целью обвинения меня в сокрытии « предметов угроз».

После того, как из шкафа был извлечён топорик и торжественно помещён в пакет и опечатан, я сообщил следователю Бондаренко, что у меня в квартире «есть ещё топорик, но я не знаю , где именно, и если вы его найдете, буду только рад»

Однако, второе «орудие убийства», о котором я сообщил добровольно, как только понял, что ИМЕННО ищет следователь, никому не понадобилось, в протокол моё добровольное «признание» не занесено, второе «орудие убийства» следствие не заинтересовало.

Поэтому у меня есть все основания утверждать, что требования о добровольной « выдаче орудия преступления» - НЕ БЫЛО

К тому же компьютер я не прятал, он был на виду. Поэтому запись в протоколе о том, что «иные предметы» изъяты принудительно - ЛОЖНА.

Искажение в протоколе фактических обстоятельств осуществления следственного действия является фальсификацией доказательств.

5. Согласно протоколу обыска велась видеозапись. Следовательно, установить изложенные мною нарушения моих конституционных прав отказом в защитнике, использованием моего недомагания и стресса, фальсификацией протокола обыска в рамках прокурорской проверки несложно

Постановление КС РФ от 23.03.99г. № 5-П позволяет обжаловать действия следователя, дознавателя, прокурора в досудебных стадиях, в том числе действия по обыску.

6. Согласно ст. 75 УПК РФ, доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 УПК РФ. Данная статья УПК РФ разъясняет, что именно относится к недопустимым доказательствам:

1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;

3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Таким образом, основываясь на нарушениях законодательства при производстве обыска ходатайствую о признании протокола обыска незаконным , и исключить его из перечня доказательств.

Согласно ст 75 УПК изъятые у меня предметы являются недопустимыми доказательствами и какой-либо процессуальной значимости для предварительного следствия больше не представляют.

На основании изложенного в соответствии со ст 124 УПК П Р О Ш У :

1 Признать действия следователя Бондаренко незаконными, нарушившими мои конституционные права

2 Внести представление о привлечени следователя Бондаренко к ответственности за нарушение моего права на защиту, за фальсификацию протокола обыска

3 Обязать устранить нарушение закона : вернуть изъятое имущество , полученные « доказательства» считать недопустимыми

4 Прошу постановление направить в процессуальный срок по электронной почте

5. Заявляю ОТВОД Кировской прокуратуре г Новосибирска в полном составе, как соучастнице и организатору фабрикации уголовного дела с целью сокрытия своих многочисленных преступлений, совершённых в отношении меня и других потерпевших от гр Корякина В Н. Ложный донос совершён прокурором Килиной в интересах прокурора Товкача. Поэтому рассмотрение моих жалоб данным органом лишает меня права на защиту и принятые данным органом решения , в том числе сокрытые злоупотребления следователя Бондаренко, делает незаконными.

Приложение :

1. Протокол обыска

Леконт В.Л 17 марта 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следственном эксперименте и исследовании на детекторе лжи отказал, т к судебный зал оснащён видеокамерой .... и показания Килиной и Манакова нашли своё подтверждение))) Обжаловано в суд

ИринаИ, мне думается что надо обязательно запросить копию видиозаписи судебного заседания и сравнить ее текст с записями Леконта, а потом делать выводы. Нельзя исключать монтажа видеозаписи судебного заседания если Бондаренко так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что монтировать что либо трудно))) Например, не развёрнешь же Леконта лицом к Манакову и не нарисуешь его руку, дважды тыкающую пальцем в Манакова :lol:

Кроме того, видео то без звука, я полагаю. Так фразы там не услышишь.

Аудиозапись давно была бы прослушана при отсутствии причин её не слушать. А как вам постановление Бондаренко о том, что слушать запись нужно только без Леконта))) Каким образом ему Леконт мешает производить данное следственное действие , если диск принадлежит самому Леконту и ничего секретного на нём нет?

Подано ходатайство в суд о просмотре видеозаписи... Скорее всего суд откажет , они уже ничего не стесняются- последняя стадия криминализации судебной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в протоколе судебного заседания не указано ,что велась видеозапись ,то она и не может быть доказательствами по делу ,кто его знает с какой целью её изготовили и при каких обстоятельствах, Леконт не уведомили ,снимали тайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, видео то без звука, я полагаю. Так фразы там не услышишь.

думаю что запись должна быть со звуком, иначе для чего она нужна, по губам читать что-ли? Кроме того, о ведении видеозаписи должны уведомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондаренко прекрасно осознает, что вторит беспредел и все-равно его творит....

зы. Что говорят провозащитники? Независимых сми прулд пруди. С радостью многие напишут. Куда еще писать? ...

Добрый вечер! Я, хоть, по сути, и посторонний, но искренне признателен Вам за проявленное внимание к этой теме, точнее сказать, проблеме. Проблеме творения беззакония теми, кто по Закону и Конституции России обязаня в первую очередь ПРИЗНАВАТЬ, СОБЛЮДАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ законные интересы, права и свободы человека и гражданина, являющиеся высшими ценностями, определяющими СМЫСЛ, ЗНАЧЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНОВ, деятельность ВСЕХ органов ВЛАСТИ!!!

А что касается "независимых СМИ", то тут, кажется, Вы глубоко заблуждаетесь! Нет их, независимых! Одни только "зависимые", да плюс ещё (немножко, чуть-чуть совсем) ПРОДАЖНЫХ. Так они вообще недоступны для рядовых российских граждан: там и расценки совсем по другому "тарифу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральному прокурору РФ,

прокурору РД

Председателю ФСБ РФ,

начальнику УФСБ по РД.

На контроль: Президенту РФ:

Президенту РД.

в Общественную палату РФ, в общественную палату РД

З А Я В Л Е Н И Е (открытое)

на ответ № 300ж-2009 от 21.02.2012 г. зампрокурора г. Махачкалы А. Г. Мятова

В письме от 21.02.2012 г. прокурора А. Г. Мятова написано: «Сообщаю, что Ваши обращения о приобщении к материалам уголовного дела документов (ходатайства и выписки из истории болезни) прокуратурой города 26.01.2012 г. направлены для рассмотрения по территориальной принадлежности в прокуратуру Ленинского района г. Махачкалы. О результатах их рассмотрения Вы будете уведомлены прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы». Мы имеем наяву очередную строчку в деле крышевания системой «Прокуратура РФ» преступников, зверски 9.09.2009 г. избивших "М" в ее квартире озверевшей от вседозволенности и безнаказанности группой лиц. Для нас ясно, что под крышей системы «Прокуратура РФ», членов судейского сообщества, работников МВД, президента РФ и Президента РД -- группа лиц, сколотив устойчивую преступную группу, рейдерскими методами захватила имущество в форме земельных участков в центре г. Махачкалы. В процессе этих преступных деяний члены судейского сообщества, системы «Прокуратура РФ и МВД сфабриковали в отношении нас 10-ть уголовных дел.

Я, ......., 1951 г. рождения, находясь в здравии заявляю, что пришел к убеждению, что система «Прокуратура РФ» работники МВД РФ, члены судейского сообщества под крышей Президента РФ и Президента РД замочили Конституцию РФ и писаные нормы права, подлежащие применению на территории РФ – в сортире. Я пришел к убеждению, что в этой ситуации единственным путем для законопослушного гражданина РФ является режим вооруженного сопротивления этому режиму произвола, деспотизма и вседозволенности для членов своей бригады. Другими методами восстановить или проявить свои поруганные честь, достоинство, права, свободы и законные интересы при современном деспотическом режиме в РФ не представляется возможным.

Для меня Президент РФ и Президент РД представляются «буграми» преступного сообщества, которые убивают последние остатки веры законопослушных граждан РФ в верховенство Закона, справедливость, мораль, нравственность, демократию.

Не смотря на то, что и мы, и они, вроде бы, говорим на русском языке, но мы явно имеем «Вавилонское столпотворение», когда значения и понятия слов русского языка для нас и них имеют различные понимания. Для нас значения слов и фраз, имеющих место в писаных номах права и Толковых словарях, имеют те значения, которые зафиксированы в этих источниках; а для них – как им надо.

Прошу: достали все вы нас, хуже горькой редьки! Тошнит от вас с вашей демагогией, пиаром и т. п.

15.03.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к убеждению, что в этой ситуации единственным путем для законопослушного гражданина РФ является режим вооруженного сопротивления этому режиму произвола

почитайте труды Анны Полетковской :расстрел без оружных гр. с Российскими паспортами и скольких пришлось хоронить одному человеку за день 50 мирных граждан- это всё результат войны. Мне лично это не надо. Революции и тд. всё это ужас ,никто реально не представляет на что его ждёт когда он говорит лучше войнаВласть она меняется вмести с обществом ,раньше людей вешали, сжигали на костре, держали рабов в кандалах - сейчас этого нет и мы потихоньку меняемся и строй ,что указывает на то ,что мы имеем таких правителей какие сами. Разве всегда мы поступаем законно : не обманываем, не даём взяток, не нарушаем закон?. Нет .вот и расплачиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое война?

Россия с 90-х годов является воюющей страной. Идет третья мировая война.

За это время Россия потеряла 20% своих земель, уничтожены: промышленный и научный потенциал (как в Германии после 2-й мировой войны), армия и флот, самоосознание русскими себя, как нации, русские девушки заполонили проституцией весь Мир, русские недосчитались, как минимум, 50-т миллионов и т. д., и т. п.

Самоуважающая себя нация не отдаст и сантиметра своих земель.

За это время на С/Кавказе современное РФ уничтожило десятки тысяч и изгнало около 500-т тысяч русскоязычных.

В РФ правит произвол и деспотизм. Судьи, прокуроры, полицаи, Президенты беспредельничают.

Все мы уже 20-ть лет живем в состоянии войны, направленной на полное и абсолютное уничтожение России.

Это подобные вам имеют достойных вас правителей, т. к. являетесь быдлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...