Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ФЛУДИЛКА


petcheneg

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное, эта мысль сложилась со времен, когда дома регулярно красили.

Хотя, если что-то случилось с водопроводом, электрикой в загородном доме, то не вызовешь сантехника, электрика из жэка, нужны будут мужчины. И хорошо, если они рядом окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, К_с сказал:

Да, наверное, эта мысль сложилась со времен, когда дома регулярно красили.

Хотя, если что-то случилось с водопроводом, электрикой в загородном доме, то не вызовешь сантехника, электрика из жэка, нужны будут мужчины. И хорошо, если они рядом окажутся.

Ну и современные сантехнические изделия, кабели и прочие тоже нормального качества и рассчитаны на серьезную нагрузку. Не то что тонкий аллюминевый кабель в старых домах, где чайник пробки выбивает. 

Но даже если и какая то авария, то хоть соседей не зальешь и на бабки не влетишь. Да и.рынок услуг, типа муж на час, где электрик придет или сантехника и все починит, тоже достаточно обширен. Однако за последние лет 15 не помню, чтобы у меня что то потекло в сантехнике, электрика заглючила, крыльцо сломалось или крыша потекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло или хорошо сделал муж из хороших материалов. А службы типа муж на час - смотря, где дом. Если в деревне, то вряд ли. Или не так скоро.

В старых домах - конечно. Да и некоторые новые стругают не очень качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мысли о том, что дом содержать тяжело иди дорого с тех времен остались, у тех, кто жил в старом доме или наблюдал такую жизнь у знакомых. Или если там особняк, где нужен садовник, горничная, охранник и еще персонал.

Обычный небольшой дом обслуживать не сложно, на участке не больше вложений, чес на обычной даче, а то и меньше, посадил газон и стриги его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру сдать и денежки получать) на дом и жизнь хватит, а если ещё зарабатывать......

 

дом простой должен быть, меньше наворотов и в плане сантехники тоже, короче трубы и надёжней. Платить за электричество, ну и за газ если есть. ничего не ломается. всё с огорода. вода даром, внутри надышали, дыр нет и окна хорошие.

чем дом дороже?я пока не вижу дороговизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотря из каких материалов сделано: из дерева - нужен уход и периодическая замена.

Трубы - сделан ли водопровод в дом и канализация.

В Подмосковье уже дача и есть загородный дом часто. Т.е. что такое тогда дача? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, К_с сказал:

Вам повезло или хорошо сделал муж из хороших материалов. А службы типа муж на час - смотря, где дом. Если в деревне, то вряд ли. Или не так скоро.

В старых домах - конечно. Да и некоторые новые стругают не очень качественно.

В деревне так вообще любой мужик может сам все починить, да и женщины не безрукие. Это у нас в городе менеджеры современные нуждаются в помощи.)))) На самом деле чтобы потекла крыша нужно серьезное нарушение технологии строительства, или очень большой износ и старые материалы, типа шифера 50х годов, который полопался. 

11 минуту назад, К_с сказал:

Да смотря из каких материалов сделано: из дерева - нужен уход и периодическая замена.

Трубы - сделан ли водопровод в дом и канализация.

В Подмосковье уже дача и есть загородный дом часто. Т.е. что такое тогда дача? :)

 

У нас тоже на дачах большие дома для постоянного проживания, просто у некоторых даже огромные. А вообще дача как бы временное, летнее жилье. Построил дом цжеипереходит из разряда дачи в разряд дома.  

Коммуникации в доме конечно большой плюс, чем воду из колодца таскать. Но сейчас столько оборудования продается, что жители домов сами от скважин или колодцев воду в дом заводят. Да, вот такие затраты имеют место, если изначально дом без удобств был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, девочки, в доме такая свобода, оно того стоит, вообще ни от кого не зависишь, никого не боишься побеспокоить, земля есть, что хочешь сади. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом не стоит сам по себе в чистом поле. Если это коттеджный поселок, то за все про все в месяц, как минимум 10-15 тыс. Зато все коммуникации уже есть. Если это дом в деревне, другом населенном пункте, в дачном поселке, то никто вам коммуникаций не предложит или это будет сразу очень недешевый дом по цене 3-комн в Москве. Если делать самим, то про газ уже вме писалось. Можно газгольдер, про цену писать, я надеюсь не надо?

 

И дом изначально предполагает, что фантазия попрет. К одной хотелке приплетется другая. Ну можно, конечно.газон сделать. Вопрос, а зачем тогда дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттеджный поселок, согласна, во многих случаях удовольствие дорогое, гораздо дешевле дом не в поселке, а просто в частном секторе. Но это я по обычным городам сужу, а есть ли этот сектор еще в Москве, не знаю, может там уже и не осталось частной застройки. Я московские цены так же не знаю. В обычном любом городе дом средний стоит как трешка. Но не сравнить же жизнь в квартире и в доме. Дом гораздо лучше. Особенно если он в городе, я имею в виду для городских жителей, которые не хотят менять привычный образ жизни и окружение.

По поводу зачем дом, если газон садить... А зачем вообще дом? Для свободы. А уж газон или картофельное поле каждый сам решает. У нас так большинство декоративные растения садят, розы, гибискусы, туи, можжевельники и другие хвойные, хосты, и виноград. Это все требует минимального ухода, по сравнению с помидорами и персиками, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседа травы квартатов десять, плитка, бассейн, лавка-качели, ёлка и берёза)))) шизлонг. Стола нет, мангала нет, стцльев тоже, машину ещё ставит. Дом, гараж вот и кончился участок.

а у нас три теплицы, клумба, качели, стол и стулья, всё съедобное растёт. 13 яблонь......машина на дороге без гаража)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб Недобрый не расстраивался, продолжу про дом, где положено.

В области есть коттеджные поселки илм дома в населенных пунктах. К московской обл даже не прицениваемся, никаких квартир не хватит. К коттеджам, впрочем тоже. На удалении 100 км и больше от Москвы новый дом, с наспех сколоченными удобствами стоит от 4 милл. Если подешевле, то от ж/д вокзала на собаках пару дней. Инфраструктура отсутствует, как класс. Газа нет, и не предвидится, потому что наф в стране, которая торгует газом, проводить газ народонаселению этой самой страны. Лучше начать строить один поток-разосмешиться со всеми и заморозить.

Или дом с газом, с поликлиной, школой и кой какими дорогами, приличный, но совсем не новый. Обшитый сайтингом, т.е.непонятно,что под ним.

Думаю, правдв, что все равно человееу все будет непонятно

Все мне тут исправили, ну да ладно:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

На удалении 100 км и больше от Москвы новый дом, с наспех сколоченными удобствами стоит от 4 милл

ну вот объявления 

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/doma_dachi_kottedzhi/dom_94_m_na_uchastke_14_sot._792118959

https://www.avito.ru/obuhovo/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_150_m_na_uchastke_5_sot._807074519

https://www.avito.ru/luhovitsy/doma_dachi_kottedzhi/dom_300_m_na_uchastke_15_sot._771156676

https://www.avito.ru/kolomna/doma_dachi_kottedzhi/dom_200_m_na_uchastke_10_sot._777418683

Далеко не 15 млн. Цены как и в других городах, да и качество такое же скорее всего.  Не в центре Москвы разумеется и не крутые особняки. Но об этом и речи не шло. Аналоги городским квартирам только больше площади и на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в доме получается далеко не столько комнат, сколько в самой большой типовой квартире. Всем хватит места.

Но в московском регионе уже трудно найти соотношение цены, удаленности, экологии. Еще ведь и на работу в Москву опять же придется ездить. Да и у многих квартиры это родной дом. Который уже так просто не разменяешь.

Все по-разному решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 17:58, Larisa63 сказал:

Учитывая то, что как минимум четвертая часть населения россии живет в саиом дорогом городе, включая московскую и приегающие к ней области, то их мало интересует цена на дом в Хабаровске. И давайте не будем исходить из опыта вашего рукодельного мужа, далеко не все готовы сложить дом из кирпича. Скажу больше-никто сам не сложил, хотя есть весьма и рукоблудные мужики вокруг.

Готовые дома из бруса, размером для круглодичного проживания стоят от пары миллионов. Это те, которые возводят, как конструктор за неделю. Сколько там надо будет переделать, догадаться не трудно. На кирпичный цену не знаю. Думаю, что сильно дороже при рабочей силе со стороны. И правильно, берем стоимость участка.

 

Во первых не совсем понятно откуда четверть населения, если официально в Москве(я так понимаю это большая Москва, а не только центр) миллионов 12-15 живет, так там и временные, то есть студенты те кто имеет регистрацию постоянную в других городах и в Москве только зарабатывает, и гастеры, они вообще иностранцы. Так что в лучшем случае 10 %, и то может не все россияне и не все планируют там постоянным жильем обзаводиться. 

Ну а дом от пары миллионов это вообще достаточно дешево даже по сравнению с другими регионами. Правда вот брус, здесь из него не строят, а кирпич в реалии легче класть, чем  брус. Тот гораздо тяжелее и там в одного не справишься, мужу всегда сын помогал или папа, когда и я даже. А кирпич, вот для примера, недавно строили на даже курятник, такой небольшой кирпичный домик , так десятилетнего ребенка моего дед научил за полдня кирпич класть, так что тот несколько рядов выложил, правда по уровню, выставленному дедом и углы тоже дед выводил. Но так значит можно, говорю же, просто большинству не надо и они не хотят. У меня и мама хороший  каменщик, только сейчас , в 64, ей тяжеловато уже таскать. А так много построила в жизни, десятки домов в разных городах. Неужели можно предположить, что необразованные и еле говорящие по русски таджики и узбеки легко с этим справляются, а наши мужики не смогут?

2 часа назад, Larisa63 сказал:

На все эти деньги можо купить квартиру. Допустим, в подмосковье. Цена отделки у наших всех макс до миллиона. При этом воду, газ, свет в дом проводить не надо.

в доме все же легче дышится, да и соседей нет, а так то да, по цене примерно одинаково.

 

Только что, К_с сказал:

удаленности, экологии. Еще ведь и на работу в Москву опять же придется ездить.

для меня расстояние в 150 км это вообще запредельное в плане работы. Все равно, что в Новороссийск каждый день мотаться, застрелиться можно. Неужели есть те, кто ездят так каждый день по столько км на работу в Москву. У меня от дома до морского берега по самой оптимальной дороге 100 км, так как живу на южной стороне Краснодара и через город теряя 2 часа по пробкам пилить не нужно, но даже и в голову не приходит считать, что я на берегу моря живу. Как могут считать себя москвичами те, кто живет в 100 км  от старой Москвы не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогла осилить первое предложение. Так то с этой суммы я и начинала. Дом сравнительно недалеко от Москвы, но в нем нет ничего, кроме электричества. На сколько хорош дом по фотографиям не определить. Дом находится в маленькой деревне, так что в лучшем случае там есть магазин, и все. До станции час ходьбы-пешком не находишься.

 

Никто не писал, что четверть населения живет в Москве. Смотрите внимательно.

Дом от пары миллионов может и недорого. Пока его до ума доведешь, он стоить будет другую сумму. И дом ставят на участке.

В центре Москвы домов нет. С участкаии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а подскажите какое направление в Москве смотреть по земельным участкам, чтобы районы считались поприличнее в плане экологии и транспортной доступности? А то я посмотрела, на ИЖС там цены прилично дешевле чем у нас в ауле на землю. 

https://www.avito.ru/moskva/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._izhs_564348219

вот типа такого, это СНТ, у нас такие в 2 раза дороже и в 2 раза меньше.

Только что, Larisa63 сказал:

Так то с этой суммы я и начинала.

так я и говорю, что дешево. Не спорю с вашей ценой.

Только что, Larisa63 сказал:

До станции час ходьбы-пешком не находишься

я как-то про пешком даже не думала.

Только что, Larisa63 сказал:

И дом ставят на участке.

участок что, отдельно стоит, или вы про что?

 

Только что, Larisa63 сказал:

Никто не писал, что четверть населения живет в Москве.

Цитата

Учитывая то, что как минимум четвертая часть населения россии живет в саиом дорогом городе, включая московскую и приегающие к ней области, 

думаю, что прилегающие области гораздо дешевле по ценам даже Хабаровска, то их можно и не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вообще даром

https://www.avito.ru/moskva/zemelnye_uchastki/uchastok_9_sot._izhs_366500559

правда с газом там не понятно, сколько от той деревни.

Ну и с районами у меня вообще никак. Я не знаю что где и где лучше. А то при таких ценах дешевле в Москве построить(или области), чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что думаете. Прилегающие области по цене, это смотря, что продают. Чтобы не возвращаться к этой теме:мы пару лет пытались купить за "дешево". Не сильно подходит это дешево даже для летнего проживания.

За 100 км от Москвы, Москвы пока нет:biggrin:

Участок стОит денег. Часто очень дорого. Смотрите по Новой Риге, не ошибетесь с экологией:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

это смотря, что продают.

я же уже не раз писала, что не смотря что продают, а именно стандартный домик 100-150, без отделки или с простеньким ремонтом. Конечно можно и имение найти, не о них же речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ghhg сказал:

я же уже не раз писала, что не смотря что продают,

Так по вашим ссылкам землю продают, а не дом. Ооооочень сомнительные ценники.   Второй участок вообще не пришей кобыле хвост.. ни воды, ни света, про газ уж молчу. наф он кому вообще нужен с такими вводными.

23 минуты назад, Larisa63 сказал:

Смотрите по Новой Риге,

без вариантов!

Хотяяяяя:biggrin:  Оптимистам можно Ярославку посоветовать, мазохистам- Рязанку:biggrin:

 

И раз уж разговор зашел за оптимальные для комфортной жизни районы, петербуржцы, что скажете про ЖК "Кантемировский", Калининский район, если не ошибаюсь? Что за местность, плюсы-минусы в паре слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сколько км, другое дело сколько их ехать. Бывают города, которые проезжаешь - в них можно все два часа простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larisa63 сказал:

шоб Недобрый не расстраивался, продолжу про дом, где положено.

Спасибо, сестренка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Селезнева сказал:

Так по вашим ссылкам землю продают, а не дом. Ооооочень сомнительные ценники.  

это по последним ссылкам, уже другая тема, думаю может лучше у вас в Москве или Подмосковье домишко построить  раз такие цены приятные,:biggrin: Но что то очень уж нереальные, дешевле чем в нашем ауле в 6 раз, если брать за сотку.  А по домам ссылки выше, там и цены от 2х млн за более менее дом. Как и писала Лариса.

Только что, К_с сказал:

Бывают города, которые проезжаешь - в них можно все два часа простоять.

у нас поселочек есть Джубга, на берегу, так там по нему ехать минут 5 самое большее, если скорость будет не больше 40. А едут его обычно от 2х до 8 часов, так как там пробки просто нереальные летом, 20-30 км мертво стоят, без движения практически, метр проедешь 20 мин стоишь.

19 минут назад, Селезнева сказал:

наф он кому вообще нужен с такими вводными.

а здесь и такие берут и по гораздо большим ценам. В надежде, что провести можно. Опять же, цена вопроса неизвестна.

51 минуту назад, Larisa63 сказал:

За 100 км от Москвы, Москвы пока нет:biggrin:

не от Москвы, уточняюсь, а от ее центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...