Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. спасибо за советы. сегодня был в опеке и отдал заявление что открыт счет на ребенка с просьбами оповестить и разъяснить бж как им пользоваться. заявление приняли, дальнейшие действия ООиП не известны. (звонили они бж или нет не знаю). далее поехал в поликлинику узнать про здоровье дочери от врачей, ведь жена постоянно твердит что ребенок болеет поэтому не ходит в садик. в регистратуре карточки дочери не оказалось (и не удивительно). пошел к нашему врачу. Врач говорит что жена обращалась с жалобой что ребенок в садике плачет, но я знаю что она в саду ведет себя хорошо и ей там нравиться, т. к. я и приучал ее к дет. саду. также врач объяснил что карточку ребенка не оповестив соответствующего врача она забирать не имела права. Вывод: ребенок здоров и жена просто от меня его прячет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
также врач объяснил что карточку ребенка не оповестив соответствующего врача она забирать не имела права.

В письменном виде истребовать информацию почему карта не находится на месте (если главврач адекватно реагирует и нет желания подставлять его сделать это деликатно - т.к. факт отсутствия карты это косяк) Пусть напишет, что в настоящее время вынуждены восстанавливать ее или что связывались с бж с требованием вернуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять такую бумагу практически невозможно.

Зачем БЖ забрала медкарту? Мы с женой прикинули, что только для того, чтобы туда можно было записать нервные заболевания дочери с выводом, что они - следствие общения с отцом. (Сестра БЖ - медик).

Сегодня сын звонил БЖ сприглашением на елку в детсад. Она согласилась, а когда сын сказал, что он будет там, отказалась, сославшись на болезнь ребенка.

Я очень боюсь, что медкарта как документ сыграет свою роль в суде. И доказать, что ты не верблюд, уже не удастся. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем БЖ забрала медкарту?

Здесь, наверное, 100% отцов прошли через выходки бж с мед картами. Если Вы спросите бж - то скорее всего она сама не сможет этого объяснить. Возможно, у нее есть опасения, что бм подрежет ребенка и со всеми документами исчезнет в неизвестном направлении, т.е. поступит так же как и она. Внести изменения в мед карту , если не задействован леч.врач ребенка - здесь надо иметь либо много смелости либо отсутствие головы. Поэтому идите в поликлинику и добивайтесь того, что бы мед карта была возвращена в поликлинику

В качестве профилактки в письменном виде проинформируйте опеку, чт бж подрезала мед карту ребенка из поликлиники, нарушает право отца на получение информации о состоянии здоровья ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aguia, спасибо, успокоил немного. А то жена моя в истерике опять от того, что могут предъявить сыну (издевался, истерил, может, даже бил). Сейчас успокою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aguia, спасибо, успокоил немного. А то жена моя в истерике опять от того, что могут предъявить сыну (издевался, истерил, может, даже бил). Сейчас успокою.

Да Вы тоже нервы то поберегите, поспокойнее действуйте. Мало ли что она навыдумывает, у сына должны быть свидетели - соседи сослуживцы, лучше женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, наверное, 100% отцов прошли через выходки бж с мед картами. Если Вы спросите бж - то скорее всего она сама не сможет этого объяснить.

...просто пояснить...

медкарты в поликлиниках постоянно теряются... лично я всегда хранила их дома именно по этой причине...

причем они иногда сами (сестрички, которые в справке сидят) советуют хранить их дома..., им так проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вчера в больнице очень сильно всполошились по поводу отсутствия карты. Сын сказал, что, когда они были в больнице последний раз, медкарту сдали в регистратуру. И всегда сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вчера в больнице очень сильно всполошились по поводу отсутствия карты. Сын сказал, что, когда они были в больнице последний раз, медкарту сдали в регистратуру. И всегда сдавали.

"Она - подготовленная"(х\ф Волкодав) (Ваша невестка готовилась, готовилась в тайне от мужа - именно этим объясняется "неожиданность" удара, который испытали многие из здесь присутствующих...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Если суд будет не в Вашу пользу (назначат таки алименты). То эти суммы (выше 25%) все равно пойдут в зачет алиментов. СП пересчитает уплату. Деньги не пропадут в любом случае хоть 2 зарплаты отправляй.

С чего бы это их начнут засчитывать сверх положенных 1/4? Эти деньги добровольно уплачены отцом, авансы в содержании ребенка (АЛ) не предусмотрены. Да и в назначение платежа частенько указывают "за какой месяц".

zaq123,

1. Денег лучше платить меньше 1/4 т.к. "порядок и форма содержания определяется самостоятельно" Горячка, с которой ваш сын бросился платить, необоснована, т.к. содержание "за декабрь" оплачивается с декабрьских доходов (зп) - обычно в январе (оговорюсь - применимо к АЛ естественно):000430:

2. Разделить лицевые счета на оплату ЖКХ (в переспективе)

3. Никаких финансовых вливаний в сторону БЖ, даже под видом "для ребёнка".

4. Я бы заикнулся и про исключение содержания "не деньгами" на данном (до-судебном) этапе - как форма ослабляющая кошелёчек Ж, но боюсь меня заклюют здешние папашки:yes2:

Смысл рекомендаций - у Ж Вашего сына, не должно быть много денег, т.к. именно с них оплачиваются адвокаты и юр. консультации. Я прочитал всю ветку, и уверен на 100%, что она консультируется с опытным юристом! Думаю уже сейчас, зная про отмену приказа, она подает иск на АЛ - на ребенка и себя. Возможно, ваш сын узнает это от секретаря суда ещё до НГ, или с учетом работы почты сразу после НГ.

Удачи Вам, терпения и хладнокровия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
боюсь меня заклюют здешние папашки

А я соглашусь. Я в своей ситуации просто письменно поставил в известность опеки, о том, что мать ребёнка отказывается о какой-либо материальной помощи с моей стороны, к соглашению придти не удалось. Вещи и подарки передавал через опеку. Потом, когда им надоело таскать сумки домой к БЖ, переговорили с ней по-снрьёзному, та сдалась и стала принимать вещи. Потом представил все бумаги в суд, что стало подтверждением того, что в содержании ребёнка я не учавствовал по вине матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Никаких финансовых вливаний в сторону БЖ, даже под видом "для ребёнка".

Именно поэтому выгодно открывать счет на имя ребенка - деньги снятые бж с подобного счета остаются собственностью ребенка и бж обязана будет отчитываться, как перед бм, так и перед опекой, о том , на что она их потратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за эту точку зрения. Однако, считаю правильным и то, что сын перевел деньги. Это особенно актуально в смысле ответа на заявление (уверен, оно будет) его БЖ о том, что он не заботится о дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги снятые бж с подобного счета остаются собственностью ребенка и бж обязана будет отчитываться

Вы это серьёзно? Эта обязанность есть формальность, напоминалка БЖ что её БМ "му**к", которая её лишний раз злит, а для БМ - тешит его эго.

В качестве примера, применительно к этой теме - что мешает ей получить деньги со счета, для оплаты адвоката, при подачи иска о назначение АЛ и т.д. (как способ защиты имущественных интересов ребёнка)?

Или Вы действительно думаете, что дамы из ООиП, детально изучают чеки из "Перекрестка" и категорично отметают "перелимит" по овощам и фруктам, ссылаясь на нормы питания для данной возрастной группы ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому выгодно открывать счет на имя ребенка - деньги снятые бж с подобного счета остаются собственностью ребенка и бж обязана будет отчитываться, как перед бм, так и перед опекой, о том , на что она их потратила

При всем уважении, поддержу вариант содержания детей вещами (если "играть" жестко): не важно, в каком кармане лежат деньги в правом или в левом - надеюсь, "моя" "мысль" ясна?

что мешает ей получить деньги со счета, для оплаты адвоката, при подачи иска о назначение АЛ и т.д. (как способ защиты имущественных интересов ребёнка)?

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера, применительно к этой теме - что мешает ей получить деньги со счета, для оплаты адвоката, при подачи иска о назначение АЛ и т.д. (как способ защиты имущественных интересов ребёнка)?

Или Вы действительно думаете, что дамы из ООиП, детально изучают чеки из "Перекрестка" и категорично отметают "перелимит" по овощам и фруктам, ссылаясь на нормы питания для данной возрастной группы ребёнка?

Да никто не спорит, просто если сравнивать два варианта - почтовый перевод и счет - второй более предпочтителен. Опека, конечно же не будет вдаваться в особенности затрат бж, так на то есть отец, что бы к каждой копейке цепляться, в конце концов отчет по затратам, пусть даже формальный, будет немного отвлекать бж от других гадостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, куда ни кинь - везде клин?

А где - бодрость духа?

"бороться и искать, найти и не сдаватся"

Притчу о двух лягушках, попавшив в ведро с молоком, помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, куда ни кинь - везде клин?

Не совсем так! Просто Вы (ваш сын) пока не определились стратегически! Тактические удары верны. Но, здесь уже многие пришли к мнению, что подобные действия БЖ есть неизвестная науке болезнь. А болезни лечатся либо радикально (хирургически) либо консервативно. Решать ему (сыну). Полумеры непройдут. Вы уже ставите здоровье своих близких под удары, дальше - хуже. Здесь (на форуме) даже не промелькнула мысль, что парень репродуктивного возраста, и возможность появления других малышей тоже очевидна. Тянущиеся разборки, взаимные уступки годами ведут к риску зацикливания на одной проблеме. Всё идет по кругу, из года в год, как болезнь по принципу "основного звена патогенеза". Душевные раны залечит только время и новая семья!:000430:

Извините за не юридический и метафорический флуд:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zaq123, а сын одну опеку окучивает? Дело в том, что в суде будут присутствовать органы опеки и по его месту жительства и по прописке и по месту жительства и по прописке жены и ребёнка. Имеет смысл всех поднять на уши. У меня учавствовали три. В этом есть свой положительный момент: одновременно несколько опек официально подтверждают нарушение прав ребёнка и отца матерью, злоупотребление, да и, вполне возможно, попадётся объективная, которая встанет на сторону отца.

Если всё-же дойдёт до алиментов, можно будет прикинуть возможность их снижения путём подачи Вами иска к сыну о их взыскании уже в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-же дойдёт до алиментов, можно будет прикинуть возможность их снижения путём подачи Вами иска к сыну о их взыскании уже в Вашу пользу.

Не имеет смысла, дети приоритетней! Будет 1/4 -100%. Да и иска к сыну можно не подавать, достаточно подтвердить содержание, если на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь меня заклюют здешние папашки

Джон Бел а ты вообще кто ??? Папашка или мамашка ??? ты не забыл дополнить свои сообщения, что это только твоё мнение или ты опять что-то путаешь ??? Вместо того, чтобы поддержать стариков и не травмировать и так уже травмированную психику и душу , ты своими постами хочешь их добить ???

:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шураня, высказывания Джон Бел - в тему. Если с чем-то не согласен - пиши конкретно с чем.

А на "личности" - может лучше в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...