Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Да без разницы - дойдет дело до суда - у Вас будут документы о мат. поддержке дочери. Можете на первый раз отправить почтовым (главное что бы у Вас квиток остался с правильной формулировкой и датой отправки перевода, когда он дойдет - дело десятое, никто в такие детали лезть не будет), но на будущее лучше счет в сбере:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
Так обычным переводом отправлять или все-таки быстрым? Подскажите. Уходит время.

неважно. главное - дата отправления. может бж сама не хотела идти на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, своим вопросом просто перестраховываюсь - вдруг завтра сыну опять не удастся открыть счет. Хотя приложит максимум усилий. Правильная формулировка - это "На содержание ребенка (или дочери?)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На содержание ребенка (или дочери?)

Вы представьте себе что Вас в суде спрашивают - А как Вы принимали участие в содержании ребенка. Уже сейчас Вы должны ждать, что будете отвечать и все действия планировать исходя из этого вопроса. В этой связи если просто перевести деньги, то бж на суде спокойно заявит, что Ваш сын ей долг отдавал. Просто все поступки анализируйте с этой точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

В банк сын готов бежать, но нет свидетельства о рождении дочери. Вчера закрыта была эта контора - выходной. Надежда на сегодня. Да и контора эта в другом городе, хочешь-не хочешь - час туда, час обратно на машине. Вот в чем дело. Когда вчера выяснилось, что ЗАГС не работает, сын звонил БЖ, просил на 1 час свидетельство, не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.

В банк сын готов бежать, но нет свидетельства о рождении дочери. Вчера закрыта была эта контора - выходной. Надежда на сегодня. Да и контора эта в другом городе, хочешь-не хочешь - час туда, час обратно на машине. Вот в чем дело. Когда вчера выяснилось, что ЗАГС не работает, сын звонил БЖ, просил на 1 час свидетельство, не дала.

Господи прости! Наивные как три рубля. Вы разговор записали? Локти рядом - кусайте. С приходом интернета отцы становятся умнее, но и БЖ не отстают. Я Вам говорил, что всё это под праздники не зря затеяно, конторы не работают, ни кто шевелится не хочет, половина сотрудников уже в отгулах или отпусках, печати как обычно "только у них", банки вообще с 30-го до 10 -го закроются и ни какие переводы ден. средств выполнять не будут.

Какая Вам разница на что она получит эти жалкие 30% зарплаты, на счет ребенку или по почте.

Во всяком случае у Вас потом будет время оформить счет, предупредить БЖ и т.д...

Вы только подумайте 1 месяц и 18 лет. есть разница....

Читайте еще тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=103499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООиП вчера выдала сыну бумагу (постановление или заключение, забыл как называется), в котором указано, что БЖ "отказывается разрешить отцу общение с ребенком до решения суда о разводе и разделе имущества". Считаю, хорошо, что есть такое заключение, оно ведь будет представлено суду? А это, насколько я понимаю, ограничение прав отца. Ведь нельзя увязывать общение с результатом решения суда, тем более о разделе имущества. Да и не разведены они еще. Да даже если и разведены. Ведь сын не лишен РП. Какие здесь могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего эта бумага не значит.

Очень даже значит. Без этой бумажки в суде не примут иск об ОМЖ ребенка или об определении порядка встреч.

Как ни неприятно это звучит, но хорошо, что опека дала именно такой ответ, что БЖ не позволяет увидеть ребенка. Конкретная причина обращаться в суд.

В моем случае ответили, что по объяснениям БЖ в настоящее время решается вопрос мирового соглашения между нами о порядке встреч с ребенком. И вот с этой бумажкой - х/з что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ООиП вчера выдала сыну бумагу

Какие здесь могут быть варианты?

zaq123, Вам сейчас очень важно знать свои права и права ребёнка. Опека поступила с Вами, скажем так - не вполне законно. Не должны они ставить Вас перед этим фактом, а должны принять меры к защите прав ребёнка и Ваших в т.ч., как родителя в соответствии с п.3 ст.56 Семейного кодекса: "Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка".

Они просто увидели, что Вы в семейном праве ничего не смыслите и тупо Вас отфутболили. Ничего, дело наживное. Подготовьте письменное заявление в этот орган опеки в 2-х экземплярах, вот образец. При подаче заявления, ему должны присвоить входящий номер и проставить его на обоих эксемплярах. И заява и ответ на неё пригодятся в суде. Вообще, храните все документы, всё может понадобиться.

Изучите сем. кодекс.

заява.doc

сем.код.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, спасибо. Я тоже так думаю, что такая бумага если и не будет иметь решающего какого-то значения, то по крайней мере сыграет свою роль в подтверждении слов сына, что БЖ не дает ему права общаться с ребенком, чем права ребенка и нарушает, не говоря про нарушение прав отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, в суде придётся именно доказывать (не на словах) злоупотребление матерью родительскими правами. А опека этой бумагой ей неплохо подгадила. Уже что-то.

После подачи заявления в опеку, не ждите от них каких-либо решительных действий. Действующее законодательство в данном случае несовершенно и п.3 56-й статьи, обязывает опеку принять меры, а какие,- это нигде не прописано. Максимум - опека приглашает (не вызывает) виновного родителя и разъясняет ему положения СК. Второму же родителю настоятельно рекомендуется обратиться в суд.

Повторюсь: попробуйте найти выход и на опеку тоже (подумайте - должны же быть общие знакомые, друзья....). Они пригодятся, т.к. в небольших городах суды к их мнению прислушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спасибо за советы!!

оформил счет на дочь в сбере, перечислил туда деньги(больше 1\4 дохода). в ООиП заявление написать не дали, сказали что должна БЖ прийти написать заявление на пользование счетом. я позвонил жене сообщил о счете на содержание ребенка, и что ей надо подойти в ООиП написать заявление на пользование счетом. она сказала подумает. Что делать дальше посоветуйте, ведь в ООиП говорят что сначала должна прийти с заявлением жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось. Счет на дочь сын открыл, деньги перечислил с зазором.

Но случилось непредвиденное - в опеке сыну сказали, что не будут принимать от него заявление по поводу открытия счета (здесь приводилось, сказали, чтобы он сам оповестил жену и пусть она приходит и пишет заяву на пользование этими деньгами. Сын сам в недоумении, говорит, были хорошие взаимоотношения с опекой, а сегодня их как подменили (противная сторона постаралась, отслеживая этот сайт?). Я посоветовал позвонить жене и сказать про счет. Он должен это сделать сейчас.

Имеет право опека отказать в приеме заявления об открытии счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ООиП заявление написать не дали, сказали что должна БЖ прийти написать заявление на пользование счетом. я позвонил жене сообщил о счете на содержание ребенка, и что ей надо подойти в ООиП написать заявление на пользование счетом. она сказала подумает. Что делать дальше посоветуйте, ведь в ООиП говорят что сначала должна прийти с заявлением жена.
Все просто, действия ООиП НЕЗАКОННЫ. :nono2: Обязаны принять заявление!!! Не хотят принимать, шлите заказным письмом, не плохо бы еще проинформировать ООиП телеграммой, с уведомлением о вручении.

И еще, не забывайте, что я Вам говорил, о праве общения БиД с внуком. Советую не тянуть с этим, а обратиться в ООиП срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Они обязаны принять любое заявление от гражданина. На это есть закон. Я же говорю - они Вас тупо парят, пользуясь пробелами в Ваших юридических познаниях. Озаглавьте бумагу "уведомление", ею Вы т.о. ставите опеку в известность об открытии счёта.

их как подменили (противная сторона постаралась, отслеживая этот сайт?).

Вряд ли, скорее всего, жена напела им об отце (и не только про алкоголизм и наркозависимость), отсюда и реакция. Они же не знают правды. Да и, наверняка они поняли, что отец предпринимает грамотные действия, которые могут сорвать планы жены. Женская солидарность - не пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaq123, вот этот закон. Будут отказываться, сошлитесь на него.
Времени нет, каникулы на носу, ООиП работает два дня в неделю, не успеют, но на будущее пригодиться. Сейчас, выслать заявление почтой, и продублировать телеграммой (все с уведомлением о вручении)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо. А не надо сыну туда завтра сходить еще раз и очень корректно намекнуть на неправильность их действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо. А не надо сыну туда завтра сходить еще раз и очень корректно намекнуть на неправильность их действий?
Я бы советовал titbit пока туда не соваться. Уверен, если они получат его телеграмму, они будут в бешенстве. Пусть страсти поулягутся. А вот Вам, или Вашей супруге, я советую пойти в ближайший приемный день, и подать заявление об определении порядка общения несовершеннолетней, с близким родственником. Если пойдете, постарайтесь вести себя политкорректно, но не подобострастно, понимаю что это очень сложно, но нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Хоть это и трудно (супруга сейчас со мной), но, может, постараюсь ее отправить завтра к сыну. Да боюсь, не успеет в завтрашний день попасть в ООиП. Да и приемный ли он? А послезавтра вообще вряд ли кто будет работать. Как скажете, стоит пытаться или отложить до 10-го января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...