Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

ipsda, повестки в суд у меня есть и копии ее заявлений, они сейчас не со мной, а дома. Это заява про алименты и вторая - на развод. Других документов из суда не получал. Присутствовать на суде будет сам. На развод он согласен. Что Вы имеете в виду, как он относится к суду по алим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
ipsda, повестки в суд у меня есть и копии ее заявлений, они сейчас не со мной, а дома.
Повестки не интересны, интерес представляют обоснования исковых требований по алиментам, истцом. Ну и если были какие либо ходатайства, от истца, они тоже интересны. Пора уже Вашему сыну, садиться писать возражения!

Присутствовать на суде будет сам. На развод он согласен.
Если решит не оттягивать развод, и не переносить из мирового в районный суд, может и не присутствовать. Зачем себе нервы трепать?

А вот по аликам, я бы не советовал присутствовать, лучше через грамотного представителя. Сам, может посидеть на лавочке рядом с судом, или в машине (учитывая сезон). :biggrin:

Что Вы имеете в виду, как он относится к суду по алим?
Имею в виду, что выигрыш этого суда, может стать важной психологической победой, отнестись к нему нужно со всей серьезностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipsda, повестки в суд у меня есть и копии ее заявлений, они сейчас не со мной, а дома. Это заява про алименты и вторая - на развод. Других документов из суда не получал. Присутствовать на суде будет сам. На развод он согласен. Что Вы имеете в виду, как он относится к суду по алим?

Ждемс, когда исковые выложете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сын надеется на то, что суд по алиментам он выиграет (хотя я, учитывая примеры форумчан, что-то сомневаюсь. Да даже жена моя вчера сказала: "Что, в этой стране мужики изначально виновны во всем?"). Кроме психологической победы сына это было бы поражением его БЖ, которое может если не прекратить, то хотя бы сократить творимый ею беспредел.

Так имеет смысл в суде по алиментам 28-го настаивать на одновременном рассмотрении двух исков БЖ в одном заседании 31-го? И какие от этого могут быть выгоды? И если настаивать, то как аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение - нет

все очень просто: в процессе по разводу БЖ будет "лепить горбатого" по поводу сволочности вашего сына, а он будет отвечать темже (если пойдет) - т. е. полюбому удовлетворение

на алиментах лепить у нее не выйдет, поскольку вы бумажек поднаберетесь - в результате реально выиграть вам.

но если процессы объединить, то судья будет исходить из общей ситуации - а значит увеличена возможность проиграть оба процесса.

по аналогии: что лучше - закинуть иск о взыскании 7 млн. за 3 года - и если проиграть то сразу все семь, или закидывать иски по 100 тыс., один за другим, постоянно корректируя ляпы, выявленные в предыдущем иске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа было так: после развода он отдавал деньги бывшей жене и брал с нее расписку. Потом она захотела получать деньги на карточку в банке. Он написал заявление в бухгалтерии на работе с просьбой перечислять 33% на двоих детей на счет бж. Бж считала, что он ее обманывает, и подала в суд на алименты. Это было на 3-й год после развода. Суд присудил выплачивать алименты - 33% со всех видов заработка. По исполнительному листу бж стала получать ровно столько же. Решила, что ее снова обманули, и обратилась в службу судебных приставов. Приставы не нашли нарушений, после их визита она стала получать столько же, сколько и раньше; теперь она считает, что муж получает зарплату "в конверте" (это не так), но это уже не так интересно.

Главное: он регулярно переводил деньги, а алименты все равно присудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный Кодекс

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буудет стандартный вброс в иске об алиментах (или уже есть) Пупкин участия в воспитании ребенка не принает, материально не содержит, или еще какая-нибудь чухня со стенда с образцами заявленийв суде.

Истица по ГПК обязана доказывать те обстоятельсвта на которые она ссылается в своем исковом заявлении т.е. доказать факт финансовгого неучастия ответчика. Сылаясь на обстоятельства не соответсвующие действительности истица тем самым как бы нарушает.. Такие проступки называются злоупотребление правом, о чем надо непременно проинформировать судью, обязательно в письменновм виде

Сразу же письменно ходатайства в суд об истребовании всех обращений отца в органы опеки, о представленных доументах на открытие счета, ходатайство о вызове на судебгное заседание представителей опеки + письменное объяснение по иску с подробным изложением ситуации. Можно заявить ходатайство о приобщении аудио записей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera, у меня такая же ситуация, я был молодым и неопытным и счета имел и вещи через опеку сыну передавал. Просто я много не знал и много не предполагал. Когда все документы подтверждающие факты того, что я я участыую в мат. содержании судье представил - я видел, что она очень сильно колебалась. Она спросила Не возражаете выплачивать алименты и я, дурак, сказал нет, не возражаю. Если бы ответил отрицательно, то был бы свободен. Я и сейчас, два года спустя не плачу, по-прежнему перечисляю на счет - но этот финт крайне рискованный, я слово заветное знаю, какое приставам сказать. Пока проходит, чт озавтра будет не знаю, но платить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia им бы тебя представителем, на суд, тогда бы я был уверен в решении. Ты и судье мозг изнасилуешь, и стихи на португальском прочитаешь! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Молчал, т.к. не мог выйти на форум сначала, а сейчас вот жду сына, должен приехать и привезти с собой все бумаги. Так что до утра. Утром выложу.

Сын не хочет тянуть резину. Принял решение разводиться после всех выкрутасов БЖ. И по возможности побыстрее. Я его в этом поддерживаю, т.к. моя жена (его мать) за все время, что длится эта свистопляска. угробила все здоровье. Сегодня, в смысле, уже вчера вечером, хотел скорую вызывать. Благо, сейчас заснула, а я сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сын не хочет тянуть резину. Принял решение разводиться после всех выкрутасов БЖ. И по возможности побыстрее

Только пусть не ляпнет этого в суде или в опеке. Везде твердите: "сын за сохранение семьи!", особенно в суде при ОМЖ. Таким образом, всем станет понятно, кто виновник развала семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пусть не ляпнет этого в суде или в опеке. Везде твердите: "сын за сохранение семьи!", особенно в суде при ОМЖ. Таким образом, всем станет понятно, кто виновник развала семьи.

поправка: во ВСЕХпроцессах не вздумать такое ляпнуть!

Суть: решение о разводе (лучше конено решение, а не соглашение(!)) - в своей мотивировачной части, будет содержать описание установленных семейных отношений, поскольку судья, вынося решение, должен исходить из НЕВОЗМОЖНОСТИ сохранения семьи - таким образом, необходимо привести его (ее) к этой невозможности, причем "из-за тлетворного влияния БЖ".

Описательная и мотивировачная часть решения (их содержание) - это главное, поскольку от этого будет зависеть какая сторона сможет использовать его как письменное доказательство при алнтном и ОМЖ процессах.

Пример: Если из решения получается, что развод из-за постоянных скандало в семье по вине обоих родителей - то у вас только 30% шанс выиграть ОМЖ и 10-15 алименты - поскольку судья изначально склонна оставить ребенка с матерью (подсознательно отец выглядит слабаком с негативным характером, раз бабу на место поставить не может раз и на всегда - т.е. корнеплодный отец).

Но если из решения получится, что развод из-за постоянных скандалов БЖ и/или измены жены и/или в корыстных целях (вопрос для отдельной темы: мошенничество через брак) - то при остальных процессах можно будет ссылаться на ее психические/психологические дисфункции, негативно влияющие как на отношения между БС, так и на ребенка, при проживании с матерью.

Кстати еще одним ЖЕЛЕЗНЫМ доказательством, что ваш сын не верблюд - в купе с характеристиками (бытовой и с работы), будет заключение соответствующего психолога (лучше семейного).

Если оно будет положительным, то ВСЕ что скажет БЖ, или скорее ее представитель - будет как минимум информацией ОБС, а как максимум предметом иска о ЗЧиД.....:yes2:

ЗЫ: это заключение (если настоять) будет обязательно отражено в решении о разводе - а значит эти факты доказываию подлежать не будут в последующих процессах.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня есть на руках для суда об алиментах:

1.Распечатка SMS-сообщения БЖ об уходе из семьи

2.Копия заявления в отдел опеки и попечительства по городскому округу о готовности добровольно содержать свою дочь от 21.12.2010 г.

3.Копия письма отдела опеки и попечительства по городскому округу ....... от ..... №..... (его приводил здесь).

4.Копия договора со Сбербанком России №........... от 28.12.2010 г. об открытии счета на имя дочери.

5.Копия сберегательной книжки Сбербанка России №...... от ........

6.Копия повторного Свидетельства о рождении дочери от ........

7.Копия Определения об отмене судебного приказа по гражданскому делу о назначении алиментов.

8.Копия заявления №....... от ........ в отдел опеки и попечительства по городскому округу ....... об открытии счета на имя дочери.

9.Копия ответа №..... от ..... отдела опеки и попечительства по городскому округу ...... об оповещении БЖ об открытии счета на имя дочери .

10.Копия заявления №...... от ....... в Управление опеки и попечительства по ...... муниципальному району ....... области (по месту фактического проживания БЖ) об открытии счета на имя дочери.

11.Копия письма №..... от..... Управления опеки и попечительства по ...... муниципальному району ....... области об оповещении БЖ об открытии счета на имя дочери.

12.Копии квитанций об оплате детского сада.

13.Копии квитанций об оплате коммунальных платежей.

14.Копия характеристики с места работы.

15.Копия характеристики из детского сада.

+ распечатки тлф разговоров.

Все это сын собирается приложить к делу.

Вопросы:

1. Подскажите, что упустил и , может, что-то выбросить?

2. Как-нибудь можно привязать факт обучения БЖ с ноября в автошколе? (Есть фото списков вождения, справку сыну в автошколе не дали).

3. Как правильно оформить тлф переговоры сына с БЖ, чтобы сыграли? И стоит ли это делать?

4. Как оформляются для суда возражения сына на иск по алиментам - как должна называться эта бумага и какие факты там излагать? Или подать встречный иск (но тогда суд будет отложен еще на некоторое время, как я понимаю, для ознакомления БЖ с материалами)? Что целесообразней сделать?

И еще. Какие бумаги нужно собрать для суда по разводу и какую роль они сыграют? Как доказать, что инициатором развода стала БЖ - в основном это корысть?

Goorya, в личке ничего не нашел.

Кузя Я, психолог военного госпиталя подойдет? И что он должен отразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1 вопросу - чем больше документов тем лучше На все докуументы пишите ходатайство о приобщении к делу. Пимшите, что данные документы свидетельствуют о том, что бж злоупотребляет своими правами, умышленно дезинформирует суд о значимых обстоятельствах дела, подтверждают тот факт что отец принимает участие в материальном содержании ребенка, о том что бж злоупотребляет родительскими правами, в ущерб интересам ребенка чинит препятствия в общении с отцом и близкими родственникми

3. отдельная и очень сложная тема - заявляйте псиьменное ходатайство о приобщении аудиозаписи к материалам дела. Желательно приложить диск и распечатку разговора. + надо иметь оборудование с собой, что бы была возможность прослушать запись в ходе заседания Должно быть указано когда и при каких обстоятельствах была сделана аудио запись

4 возражения по иску такой то такой то о взыскании алиментов

Все документы в суд по числу ответчиков(включая копии приобщаемых документов + 1 экземпляр непосредственно для судьи) На каждое ходатайство судья обязана вынести определение - отказать или удовлетворить. Определния выносятся вв ходе суд.заседания, если определение устное, то заносится в протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта бумага так и называется - Возражения по иску...? В ней перечислять факты, противоречащие ее иску, а в резолютивной части что требовать? Отмены иска?

А ходатайство оформляется по типу заявления? "Мировому судье ... Ходатайство" и т.д.?

Ходатайствовать о привлечении в суд двух опек иди достаточно их бумаг, приобщенных к делу?

А если что-то забыл, то можно ходатайствовать в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 1 вопросу - чем больше документов тем лучше

не совсем согласен: просто если перегрузить дело доками - то у судьи мозги поплывут....

тут стоит выделить важные и поддерживающие (т.е те, которые приобщать в зависимости от иска, и действий противника)

повторюсь - нужен иск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. отдельная и очень сложная тема - заявляйте псиьменное ходатайство о приобщении аудиозаписи к материалам дела. Желательно приложить диск и распечатку разговора. + надо иметь оборудование с собой, что бы была возможность прослушать запись в ходе заседания Должно быть указано когда и при каких обстоятельствах была сделана аудио запись

заранее зайти к судье и полунамеками выяснить - как он (а) на это смотрит....

если упирается, то в зависимости от важности доков: либо не подавать вообще, либо подавать через концелярию под печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определния выносятся вв ходе суд.заседания, если определение устное, то заносится в протокол

поэтому не раскрывайте карты заранее - никаких одатайств на подготовке (протокол не ведется)

Лучше если секретарь записывет от руки

Если печатает на компе - придется вести аудиозапись - иначе протокол можно и подчистить....

ЗЫ: аудиозаись можно вести и без разрешения - но это злит судей....

важно чтобы судья понимал(а), почему вы рассчитываете именно на такое решение, и четко понимал(а) неправосудность другого решения - если он(а ) увидит. что вы твердо стоите на ногах - это + 20% к вашему успеху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...