Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Очень дельные советы! Ваши слова должны быть примерно следующие: "Для отчета перед доверителем о ходе процесса и для проверки протокола, я использую право данное мне п. 7 ст. 10 ГПК РФ, на ведение аудиозаписи в судебном заседании".

...а я без всяких "уведомлений" суда, спокойно выкладываю на стол диктофон и усё! Зачем кого-то уведомлять о праве? Право дано Законом и Конституцией!

О праве не уведомляют - его ЗАЩИЩАЮТ!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

В качестве последнекитайскогопредупареждения :biggrin:

Дабы все ясно представляли что каждое слово в зале заседания пишется, а не просто косились на диктофон (включен он или просто лежит непонятная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я без всяких "уведомлений" суда, спокойно выкладываю на стол диктофон и усё! Зачем кого-то уведомлять о праве? Право дано Законом и Конституцией!

О праве не уведомляют - его ЗАЩИЩАЮТ!:000430:

Andrey Golitsyn, можно конечно и так, только зачем лишний раз "дразнить гусей"! Ты человек юридически подкованный, а zaq123 плавает по части законов. Да и есть шансы что судья, зная о записи, будет вести себя более прилично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только зачем лишний раз "дразнить гусей"!

zaq123 плавает по части законов

...а вы думаете, что "гуси" как "рыб в воде"?:biggrin:

...А судьи кто? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я без всяких "уведомлений" суда, спокойно выкладываю на стол диктофон и усё! Зачем кого-то уведомлять о праве? Право дано Законом и Конституцией!
Как я себе это представляю - чтобы не создавать себе лишних проблем. У вас будут претензии к протоколу, а на каком основании? Вы на диктофон записывали ДЛЯ СЕБЯ. Вы не скопировали запись секретарю. Мало ли откуда эта запись ПОТОМ появилась.

Муж ничего этого не сделал, записал заседание втихую. Результат: некачественная запись; слова судьи в протоколе отсутствовали; решение полностью повторило предыдущее, которое он и оспаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно добивайтесь получения протокола судебного слушания и вносите свои возражения на него, если есть! Я свой первый суд из-за этого проиграл - на суде были заявлены важные ходатайства, поданы письменно. а потом в материалах дела я их просто не обнаружил! Ни одного... и на основании их отсутствия (а не было никаких ходатайств, нагло врала в глаза судья) было вынесено неправомерное решение. Еле потом кассацию выиграл в Мосгорсуде. Видимо, моя судья с ее нарушения у них там уже оскомину набила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно добивайтесь получения протокола судебного слушания и вносите свои возражения на него, если есть! Я свой первый суд из-за этого проиграл - на суде были заявлены важные ходатайства, поданы письменно. а потом в материалах дела я их просто не обнаружил! Ни одного... и на основании их отсутствия (а не было никаких ходатайств, нагло врала в глаза судья) было вынесено неправомерное решение. Еле потом кассацию выиграл в Мосгорсуде. Видимо, моя судья с ее нарушения у них там уже оскомину набила.

Поэтому подавайте все ключевые ход-ва через экспедицию с отметкой о приеме на копии.

...а я без всяких "уведомлений" суда, спокойно выкладываю на стол диктофон и усё! Зачем кого-то уведомлять о праве? Право дано Законом и Конституцией!

О праве не уведомляют - его ЗАЩИЩАЮТ!

Читал прикол, где-то суд отказал в приобщении аудиозаписи к делу, так как нет доказательств, что она была сделана именно в ходе данного процесса :biggrin: Предупреждать о записи это проявление уважения к суду, сразу дисциплинирует. Плюс нужно просить, чтобы в протоколе была запись о том, что ведется аудиозапись заседания.

ps. Вообще судьи не любят когда их записывают. Может сначала стоит посмотреть как она к вам относится, ведет процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. Вообще судьи не любят когда их записывают. Может сначала стоит посмотреть как она к вам относится, ведет процесс..
Кот Снежный, в данном, конкретном случае, речь идет о суде, о аликах. Все решиться, за одно, мах. за два заседания. Потом поздно будет. ИМХО, аудио писать нужно сразу! Тем более что есть очень хороший повод: На суде ответчик не присутствует, а представитель должен перед ним отчитаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно оформить свое представительство, доверенностью? Кто ее заверяет?
Самое оптимальное - по месту работы (службы) или в жилищном органе по месту жительства: не бегать по нотариусам и бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оптимальное - по месту работы (службы) или в жилищном органе по месту жительства: не бегать по нотариусам и бесплатно.

Если не ошибаюсь, в суде на адвоката доверенность не нужна, нужен договор. Но это если адвокат именно адвокат и имеет все необходимые документы. Если это просто юрист, представитель - то на него нужна именно нотариально заверенная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность, чтобы она мог представлять интересы без присутствия клиента.

Так достаточно для адвоката ордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь
Ошибаетесь.
Так достаточно для адвоката ордер.
Тоже в молоко. Доверенность нужна любому представителю. Просто в процессе доверитель может для протокола подтвердить полномочия поверенного, что законом приравнивается к выдаче письменного уполномочия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем сочувствующим. Вчера приехал от сына, температура зашкаливает, сегодня после работы немного отлежался, ну и...

Вчера ничего не было, судьи не было, сдали возражение и документы секретарю, она один комплект отдала БЖ, сказала, что заседание будет 7 февраля. 31-го сын пойдет, также сдаст возражение по разводу и узнает дату след. заседания. Может, подскажете, какими доками можно подтвердить возражение против развода?

Да, еще вчера засомневался вот в чем. 25% на алименты высчитываются от оклада (и др. выплат), или от оклада минус налог 13% ? И, если можно, дайте ссылку на правовой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в процессе доверитель может для протокола подтвердить полномочия поверенного, что законом приравнивается к выдаче письменного уполномочия.

Никто обычно не спрашивает. Просто ордер в деле находится и все. Фактически: доверенность без присутствия, ордер только в присутствии.

Да, еще вчера засомневался вот в чем. 25% на алименты высчитываются от оклада (и др. выплат), или от оклада минус налог 13% ? И, если можно, дайте ссылку на правовой акт.

Обсуждалось много раз на форуме судебных приставов исполнителей(ipristav.ru). После вычета налогов. 25% от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вычета налогов. 25% от дохода.

Не выгодно тем кто имеет дотации в виде денежного пособия на питание например. Которые в расчетку попадают, но не выплачиваются по факту.

У меня например на питание в расчетке 25000. Алименты с этого тоже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...