Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

сейчас отнес с суд возражение относительно судебного приказа на выплату алиментов. Спасибо за советы!!! Подскажите как действовать дальше? Особенно про содержание дочери, боюсь не успеть офоррмить счет в сбере на дочь, но у меня есть адрес проживания жены. может действительно отправить почтой? Против выплаты алиментов буду биться до последнего!!!

Молодец. Так держи. Если дело выгорит, будет хороший прецедент и урок другим бабамразям. Уверен, что она тебя еще умолять будет, все на место вернуть.

Насчет почты. Я уже говорил, отправляй хоть какими голубями (скорыми, хкспресс перевод), но только, что бы она получила это именно в декабре и не днем позже.

Это очень важный фактор не просахать это! Денег не жалей. Прикинь сколько зарплата и отправь больше например 30%. Сейчас пожалеешь денег, потом мы тебя пригласим в свой клуб "Денежный Алень для БЖ".

Все это тебе вернется старицей, ну или не вернется.

во всяком случае ты не обеднеешь от пары тыщ. Можешь позвонить! Красноярск 253 ноль шесть семьдесят 2. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
Особенно про содержание дочери, боюсь не успеть офоррмить счет в сбере на дочь,

счет открывается за 5 минут (зависит от наличия очереди) необходимо предъявить дубликат свидетельства о рождении. Идете в ЗАГС, берете реквизиты для оплаты (рублей 150-200 заплатите) с платежкой возвращаетесь в ЗАГС и получаете дубликат.

Если сейчас нет возможности увидеть дочь - покупаете ей подарки на Новый год + вещи, составляете опись, сопроводительное письмо в органы опеки с просбой передать указанные вещи по описи, т. к. бж нарушает права ребенка, чинит препятсвтия в общении и т.д. и. т.п. "Прошу вызвать и передать по описи". Заявление в опеку в двух экземплярах, на втором экземпляре должны поставить штамп о приеме, второй экземпляр в архив. На суде документы рулят. Чем больше документов - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни где у меня не попросили Заверенную нотариусом копию свидетельства .

заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка потребуют пограничники при подачи заявления о запрете выезда ребёнка за пределы РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет открывается за 5 минут (зависит от наличия очереди) необходимо предъявить дубликат свидетельства о рождении. Идете в ЗАГС, берете реквизиты для оплаты (рублей 150-200 заплатите) с платежкой возвращаетесь в ЗАГС и получаете дубликат.

Если сейчас нет возможности увидеть дочь - покупаете ей подарки на Новый год + вещи, составляете опись, сопроводительное письмо в органы опеки с просбой передать указанные вещи по описи, т. к. бж нарушает права ребенка, чинит препятсвтия в общении и т.д. и. т.п. "Прошу вызвать и передать по описи". Заявление в опеку в двух экземплярах, на втором экземпляре должны поставить штамп о приеме, второй экземпляр в архив. На суде документы рулят. Чем больше документов - тем лучше

Вот Вот. Фото вещей чеки храните, потом понадобятся. Если в садике будет не в тех вещях какие ей покупаете. Намек понятен?

Подарки дарите в садике при воспитателях. Их тоже потом будут в суд вызывать.

Ни одного шанса БЖ, ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки дарите в садике при воспитателях. Их тоже потом будут в суд вызывать.

Не факт, что придут, но сейчас, пока бж не окучила личный состав дет сада надо взять характеристику на дочь, что бы было прописано участие отца в воспитании дочери ( приводил - забирал , посещал утренники, покрасил стены в туалете, забил два гвоздя и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что придут, но сейчас, пока бж не окучила личный состав дет сада надо взять характеристику на дочь, что бы было прописано участие отца в воспитании дочери ( приводил - забирал , посещал утренники, покрасил стены в туалете, забил два гвоздя и т.п.)

Вот вот! О второй раз уже говорю! У меня так и было. БЖ привела воспитателя на суд, а она правду матку давай резать. - "В садик приходит постоянно, подарки дарит, сделал фотоальбом группы. Играет с ребятами на улице, когда приходит. Дети его любят. и т.д" ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невестка дочь уже с ноября в садик не водит, чтобы сын с ней не встречался. В этом случае что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невестка дочь уже с ноября в садик не водит, чтобы сын с ней не встречался. В этом случае что делать?

Так и берите характеристику где будет отражен факт того, что ребенок не посещает дс, пусть бж справки о заболевании предоставит в оправдание. Хорошо бы еще пойти в поликлинику и у них получить справку о состояни здоровья ребенка, с указанием того, с кем дочь посещала поликлинику + отфотографировать мед.карту, если она еще там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему сыну завел страничку на майле и кидаю туда фото, видео, как я провожу время с сыном, фото с моей работы, школа. Я думаю скоро туда начнут заходить учителя и т.д. + отправляю смс ки для БЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но должна же присутствовать какая-то корысть, чтобы променять благополучное житье с любящим мужем на войну, неустроенность и необеспеченность. Как будто нет ребенка, для которого семья и создавалась. Очень жалко внучку, если заберут. Сын очень переживает.

Это не недоразумение. Это стандартное поведение женщин при определенных гормональных искажениях в их организме. Логики, смысла не ищите - это стихийное бедствие, бороться с ним невозможно, можно только минимизировать последствия. Подавать в суд для вашего сына - самоубийство. Надо забирать ребенка к себе. Это единственный способ, чтобы у ребенка были и мать,и отец, за что и борется Отцовский Комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и указал, нет необходимости терять время у натариуса. Может позже это и понадобится, но не на данном этапе. Я могу ошибаться. ))

ФМС потребует.

Здесь порядок прописан

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2003 г. N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Пример заявление

В ______________________________________

наименование органа <*>

ЗАЯВЛЕНИЕ

о несогласии родителя (усыновителя, опекуна или попечителя) на выезд из

Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

(общая форма)

Я, __________________________________________________ _________________,

(фамилия, имя, отчество)

пол _________, дата рождения ____________, место рождения ________________,

место жительства __________________________________________________ _______,

гражданство ________________________, являясь ____________________________,

(родителем, усыновителем,

опекуном или попечителем

несовершеннолетнего гражданина РФ)

не согласен на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего

гражданина Российской Федерации __________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

пол _______, дата рождения __________, место рождения ____________________,

место жительства __________________________________________________ _______.

Одновременно с заявлением представлены:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские

права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (или

факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства

в отношении указанного гражданина). <**>

дата _________________

подпись _____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет открывается за 5 минут (зависит от наличия очереди) необходимо предъявить дубликат свидетельства о рождении.

Это обычный депозит или какой-нибуть спец.счет. Можно подробнее или ткните носом где смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный депозит или какой-нибуть спец.счет. Можно подробнее или ткните носом где смотреть
Это "Универсальный вклад до востребования"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открыл самый простой счет на имя сына, если кому интересно могу копию договора найти

Какая процедура проверки опекой сьема денег со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я открыл самый простой счет на имя сына, если кому интересно могу копию договора найти
Николай, это и есть самый простой. Ставка по нему, правда, аховая:
0,01 % годовых независимо от вида валюты :lol:
Надо, как ни будь Грефа спросить, за что о так не любит наших детей, почему пенсионерам он дает 3,5% годовых, а детям нет. Он что против президента, он считает, что дети менее нуждаются, чем пенсионеры?:nono2:

Но открывать нужно именно этот вклад, именно с него, БЖ может снять деньги в любой момент (как только опека разрешит). :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая процедура проверки опекой сьема денег со счета?
Процедура очень простая, деньги со счета не отдадут, пока не принесешь разрешение от ООиП! :596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на счету являются имуществом несовершеннолетнего - порядок распоряжения имуществом несовершеннолетнего прописан в СК (статью не помню) - распорядится им можно с согласия родителей + согласие опеки = необходимость отчитываться на что ушли деньги ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Деньги на счету являются имуществом несовершеннолетнего

А разве не суд должен установить размер вносимой отцом суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли сегодня у сына проблемы с открытием счета - сегодня не работает ЗАГС, где выдают Свидетельство о рождении дочери, а БЖ не дала. Завтра сделает. А если вдруг не сделает, то можно для быстроты перевести деньги дочери по Контакту, Анелику, Юнистрим и т.д.? В этом случае (из банка в банк) пройдет пометка "На содержание ребенка" или перевод останется обезличенным? И что сначала делать - переводить деньги или зайти в ООиП уведомить, что счет пока не открыт и перевожу таким способом?

А счет открывать, как я понял из последних ваших постов "Универсальный вклад до востребования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя отправить обычным почтовым переводом с пометкой "на содержание ребенка"? Целевой перевод, для суда будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СК родители сами определяют как им содержать своих детей

Обратите внимание на формулировку СК ст. 80 ч.2: То есть, в случае, если содержание предоставляется родителем, алименты не взыскиваются. Вот для того чтобы доказать, что содержание предоставляется, Вам и советуют открыть счет на ребенка. Вашему сыну охота носить клеймо алиментщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент я понял и сын тоже, поэтому торопится. Почтовый перевод обычно долго идет, боимся, не успеет до конца месяца дойти. А счет открывать тот, который сказал aquia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...