Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

Закон не действует? Что, может, точно съездить, в репу зарядить? Чтобы представляла последствия неисполнения?

Как пишет Улисс позаботьтесь об алиби и свидетелях(типа никто её не трогал:dontknow: ), но это исключительно последняя мера воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ
Закон не действует?

Закон что дышло...

"С сильным не дерись, с богатым не судись..."

"Друзьям - все, врагам - закон."

Что, может, точно съездить, в репу зарядить? Чтобы представляла последствия неисполнения?

Если засвидетельствует - основание для лишения родительских прав - видется сын не будет.

Не путать с род. обязанностями: алименты платить будет обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может увезти в Узбекистон - дальше понятно...

Не для того кольцевалась - ей за квартиру рубится надо, но соломки подстелить надо...

Что, может, точно съездить, в репу зарядить?

Пока не стоит, всегда успеете статью схлопатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zaq123, вот образец заявления и постановление Правительства. И не откладывайте с этим - может сквозануть на Новый год к матери, а обратно уже ребёнка вытащить не получится.

з-е.doc

Документы системы ГАРАНТ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому свидетелей к суду готовить надо - сослуживцев сына, жен сослуживцев, у вояк вроде должна быть круговая порука, в лучшем смысле этого слова, пусть кители драют, правительственные награды, самим с бабушкой готовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще один дельный совет - пусть сын Ваш гордость свою затолкает в ж..пу. Идет и любой ценой пытается помирится со своей козой. Если ему это удастся, хоть на время - все выплаты по ипотеке оформляйте нотариально как взятые у вас в долг. Сажайте сына в долги любой ценой. У сына ничего кроме долгов не должно остаться. Ради этого можно попытаться потерпеть и нормализовать отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще один дельный совет - пусть сын Ваш гордость свою затолкает в ж..пу. Идет и любой ценой пытается помирится со своей козой. Если ему это удастся, хоть на время - все выплаты по ипотеке оформляйте нотариально как взятые у вас в долг. Сажайте сына в долги любой ценой. У сына ничего кроме долгов не должно остаться. Ради этого можно попытаться потерпеть и нормализовать отношения

Готов подписаться под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас не успеете отменить судебный приказ на алименты, потом не видать Вам как своих ушей ни общения с ребенком ни Определения МЖ ребенка. Вернее видать но, результат будет далеко не в Вашу пользу.

Представьте: 1. Ваш сын платит алименты, и приходит в Детский сад повидаться с дочкой. Воспитатель во всем уже осведомлена "в красках" от БЖ. И как вы думаете как воспиталка на Вашего сына будет смотреть. - А вот он горе папа пришел, жену бросил, алиментшик хренов... и т.д.

Выриант 2. Воспиталка - "А Вот и папа пришел, дочке денег отправляет постоянно, одежду ребенку покупает, опять подарок принес, а она сука с него еще алименты хотела стрести, все ей мало.

Выбирайте..... Причем так думают все и Опека и судьи и вплоть до соседей.

У Вас есть еще неделя декабря. Срочно отправляйте ей денег с пометкой на содержание дочки за декабрь. И бегите отменять приказ. От нескольких тыс. не обеднеете (в любом случае их насчитают) либо "Вы сами" либо "с Вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них - внучка.
Прошу прощения, за то, что перепутал пол ребенка. :crybaby:

А что же тогда делать то? Обязательно выбирать одно из двух?

Как-то не хотелось бы этого делать.

Вбирать придется, по этому я и говорю, что Ваш сын должен сам, определиться с тем, чего он хочет добиться. Только после того как он расставит свои приоритеты, можно строить тактику и стратегию. Поймите, это война, а воевать, не зная цели, не возможно! Вы просите совета, как Вашему сыну вести боевые действия, но не можете сформулировать целей войны.

И если у Вас, кроме сына есть другие дети - тети и дяди Вашей внучки - они тоже могут: тут только одна "закавыка" - лучше сначала, что бы суд вынес решение "объязать мать ребенка не чинить препятствия (это нужно доказать) Вашему сыну", а затем - остальным родственникам.
А вот с этим, я категорически не согласен! Я считаю, что предпочтительнее сначала определить порядок общения не с отцом, а с другими родственниками. Ничто не мешает другим родственникам, приводить на встречи и отца. Готов обосновать свое мнение, но только в рамках закрытого форума.

Хотите еще один дельный совет - пусть сын Ваш гордость свою затолкает в ж..пу. Идет и любой ценой пытается помирится со своей козой. Если ему это удастся, хоть на время - все выплаты по ипотеке оформляйте нотариально как взятые у вас в долг. Сажайте сына в долги любой ценой. У сына ничего кроме долгов не должно остаться. Ради этого можно попытаться потерпеть и нормализовать отношения
Тоже плюсуюсь! В конце концов Молотов с Ребентропом, тоже мирный договор заключали! :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (внимание--обязательно со штампом о гражднстве РФ)....

Вдогонку, если свидетельство у мамаши - бегом в ЗАГС... Получаете дубликат (на будущее не помешает) и уже его копию заверяете нотариально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал Инет у меня, оплата закончилась, бегал оплачивать.

Огромное спасибо за советы. Всю вашу информацию всосал. Сейчас сын занимается восстановлением работоспособности своего компа, надеюсь, скоро выйдет сюда, почитает, и однозначно уже определит линию своего поведения.

С сегодняшней ночи мучает вопрос, а с какой целью подается возражение на приказ мирового судьи? И сегодняшний вопрос - почему деньги надо перевести на открытый счет дочери как можно быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по желанию можно хорошо Бж поджать:

1. Два иска о защите чести и общение с БиД.

2. Отменить алики и закрыть выезд.

Или более радикальный как написал aguia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшней ночи мучает вопрос, а с какой целью подается возражение на приказ мирового судьи? И сегодняшний вопрос - почему деньги надо перевести на открытый счет дочери как можно быстрее?

Возражение подается с целью отменить приказ о взыскании алиментов. Пускай решает вопрос в исковом производстве.

Открыть счет, чтобы в исковом производстве Бж не присудили алики. СК ст. 80 ч.2. Не у всех судей проходит, но кассация по идеи должна отменить.

Алименты это очень существенный довод при ОМЖ, да и пятно это. Плюс ряд других проблем. Например, Бж будет очитываться в случае открытия счета в сбере за расходование средств. Уже не говоря о психологическом эффекте. Нельзя такие вещи спускать с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. открыть счет на дочь и перевести туда деньги надо, чтобы эти деньги суд не присудил выплачивать на счет БЖ? Прошу прощения, профан в этих вопросах, никак не могу нащупать причинно-следственные связи.

А алименты - это пятно для кого и почему являются существенным доводом в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще один дельный совет - пусть сын Ваш гордость свою затолкает в ж..пу. Идет и любой ценой пытается помирится со своей козой....

Извините, но это не тот случай. "Коза" всё продумала заранее... Резко ушла, никаких объяснений и сразу в суд с ушатом дерьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алименты - это пятно для кого и почему являются существенным доводом в суде?

Что непонятного? Большущий минус для сына при ОМЖ, т.к. судебный приказ - показатель того что он не содержал свою дочь, уклонялся от своих прямых родительских обязанностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на формулировку СК ст. 80 ч.2:

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
То есть, в случае, если содержание предоставляется родителем, алименты не взыскиваются. Вот для того чтобы доказать, что содержание предоставляется, Вам и советуют открыть счет на ребенка. Вашему сыну охота носить клеймо алиментщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. И огромное спасибо за дельные советы. Я являюсь сыном zaq123. Свою работу я хочу построить следующим образом:

1. Оформить счет в сбербанке на дочь

2. В орган опеки написать заявление о том что заведен счет на имя дочери для выплаты мной алиментов и что жена может пользоваться данным счетом

3. В мировой суд подать возражение относительно исполнения судебного приказа о взыскании с меня алиментов.

4. Написать в мировой суд иск для установления графика посещения мной ребенка. т. к. жена не разрешает мне видеться с дочерью.

5. Написать в мировой суд иск о защите чести и запрете выезда ребенка за границу.

6. Ждать повестки для развода.

Ребенка отнять от матери практически невозможно. Поэтому соглашусь на график посещения. Если есть что добавить прошу писать, просто на самом деле не ожидал от жены такого удара..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...