Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы сына... Подскажите.


zaq123

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Основной принцип правосудия - судья сделает не совсем законно, но удобно для него (нее) и для кассации (раньше у судей велся табель "устоявших" решений - теперь их бьют только за пропуск срока рассмотрения.... но на кассацию они еще по привычке ориентируются....)

ЗЫ: наверно видно, что хороший юрист не зря ест свой хлеб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от подготовки и первого рассмотрения (тут советую его отложить по двум причинам, но как и почему - позже....), а особенно от результата "захождения к судье после подготовки(слушаний)", можно будет начинать учить вас пускать "поезд правосудия" под откос....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, совсем забыл про иски.

1. На алименты от 12.01.10:

"...Ответчик материальную помощь не оказывает. Положенных по закону средств на содержание дочери не предоставляет. На осн. ст. 80, 81 СК РФ прошу взыскать с ответчика алименты в мою пользу на содержание дочери, по 1/4 всех видов заработка ежемесячно."

Приложения стандартные.

2. На развод от 17.01.10:

"...Брачные отношения с мужем прекращены. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможно. Совместное хозяйство не ведем. Проживаем раздельно с 30.11.2010. Примирение между мной и ответчиком невозможно. Ответчик против развода не возражает. На основании ст.21, 23 СК РФ прошу расторгнуть брак с ответчиком."

Приложения стандартные.

Да, в извещении указано, что 28.01 будет только подготовка к суду по алиментам. Что представлять на этой подготовке судье, чтобы не раскрывать козыри, и в чем эта подготовка будет заключаться? И через сколько времени будет само заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, совсем забыл про иски.

1. На алименты от 12.01.10:

"...Ответчик материальную помощь не оказывает. Положенных по закону средств на содержание дочери не предоставляет.

Да, в извещении указано, что 28.01 будет только подготовка к суду по алиментам. Что представлять на этой подготовке судье, чтобы не раскрывать козыри, и в чем эта подготовка будет заключаться? И через сколько времени будет само заседание?

Подготовка формальная вещь - заявите что с исковым не согласны, тупо требуйте, в соответствии с ГПК, что бы истица доказала обстоятельства на которые она ссылается в исковом

Точно также давите на ст.80 СК, что ответчик оказывает материальную помощь, оснований для назначения выплат алиментов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у сына белая.

Его жене 23 года, в этом году закончила ВУЗ (который оплачивал сын), работала в дизайнерской фирме в Москве до родов, после родов в октябре устраивалась на какую-то работу, но проработала 3 недели и уволилась. Инетом пользуется.

Сама приехала к сестрам из Узбекистана, мать ее там. Все 3 сестры от разных отцов.

Живут они с сыном в Троицке, МО.

У меня тоже сложилось впечатление, что за ее спиной кукловод, имеющий или юр. знания, или знакомых с юр. знаниями.

Ведь приезжала она за шмотками не одна и явно на машине, т.е. кто-то помогал. А стучали вряд-ли, может, наоборот, приезжала со свидетелем, чтобы на эмоции развести и зафиксировать. Еще может оказаться хорошо, что в это время сына не было.

Может, дадите в личку контакт, я сыну завтра скажу, он подскочит в столицу или рядом в выходные. Ему просто сейчас в этой ситуации нужен совет опытного человека, даже не совет, а просто успокоить. Он сейчас разобран на молекулы всей этой ситуацией.

Там наверняка ее трахаль, ваша невестка давно готовила это.

Вы то чем думали, когда сын брал в жены это шлюхино отродье по Вашему же описанию?

Направляйте сына на Антибабский сайт, ему там мозги приведут в порядок, тамошние ребята умеют это делать через интернет.

И готовьтесь к проблемам. Лучший вариант- силой забрать ребенка и послать невестку на куй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарплата у сына белая.

Его жене 23 года, в этом году закончила ВУЗ (который оплачивал сын), работала в дизайнерской фирме в Москве до родов, после родов в октябре устраивалась на какую-то работу, но проработала 3 недели и уволилась. Инетом пользуется.

Сама приехала к сестрам из Узбекистана, мать ее там. Все 3 сестры от разных отцов.

Живут они с сыном в Троицке, МО.

У меня тоже сложилось впечатление, что за ее спиной кукловод, имеющий или юр. знания, или знакомых с юр. знаниями.

Ведь приезжала она за шмотками не одна и явно на машине, т.е. кто-то помогал. А стучали вряд-ли, может, наоборот, приезжала со свидетелем, чтобы на эмоции развести и зафиксировать. Еще может оказаться хорошо, что в это время сына не было.

Может, дадите в личку контакт, я сыну завтра скажу, он подскочит в столицу или рядом в выходные. Ему просто сейчас в этой ситуации нужен совет опытного человека, даже не совет, а просто успокоить. Он сейчас разобран на молекулы всей этой ситуацией.

Там наверняка ее трахаль, ваша невестка давно готовила это.

Вы то чем сами думали, когда сын брал в жены это бездомное шлюхино отродье ( по Вашему же описанию -" Все 3 сестры от разных отцов")?

Направляйте сына на Антибабский сайт, ему там мозги приведут в порядок, тамошние ребята умеют это делать через интернет.

И готовьтесь к проблемам. Лучший вариант- силой забрать ребенка и послать невестку подальше. Кстати она гражданка Узбекистана или России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка формальная вещь - заявите что с исковым не согласны, тупо требуйте, в соответствии с ГПК, что бы истица доказала обстоятельства на которые она ссылается в исковом

Точно также давите на ст.80 СК, что ответчик оказывает материальную помощь, оснований для назначения выплат алиментов нет

Ст. 56 ГПК РФ: Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается.

1) В иске написано "не возражает против развода" - это гон, поскольку вы "за сохранение семьи" - пусть докажет:596:

2) не оказывает мат. помощь - гон, поскольку вы обеспечиваете ребенка всем необходимым и сверх положенного законом - пущай доказывает:biggrin:

3) Со всех видов зароботка - пущай указывает и доказывает с каких... вы только про один знаете...:lol:

И начнет запросами сыпать - возражайте, поскольку Судья может оказать помощь в истребовании доказательств, если сторона не смогла самостоятельно их добыть - пущай докажет что несмогла....

ЗЫ: Какой практикант ПЕДа ей иск составлял интересно? или форма с инета скачана...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и будет делать.

И еще вопрос по развОдному суду. Как к нему лучше подготовиться, что говорить, что требовать, какие доки могут понадобиться? А то времени почти не осталось до след. понедельника, да и еще пятница с алиментами вылетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zaq123, я бы всё-таки на Вашем месте не стал бы судиться за алименты отдельным производством. Дело проигрышное. Всё-таки, тут нужен очень опытный адвокат. Я бы просил суд объединить алики и развод в одно исковое производство и потом бы уже подавал встречное об ОМЖ. Либо, просил бы суд приостановить производство по делу об аликах до вынесения решения по делу о разводе, т.к. Вами подготовлено исковое о месте жительства ребёнка, шансы на благополучный исход которого у Вас весьма велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь опять ничего не понимаю.

1. Думал, что дело по алиментам у сына выигрышное по причинам отсутствия фактов несодержания дочери у БЖ и присутствия фактов содержания у сына. Поэтому считал, что эта потенциальная победа вселит уверенность в сына и на суде о разводе у того же судьи в понедельник тоже сыграет свою роль. Подскажите, почему я не прав?

2. Суд по разводу , наоборот, считал проигрышным, т.к. на форуме практически все ситуации заканчивались ОМЖ с матерью, а отец получал только порядок общения - возможность изредка видеться с ребенком. Что, я перепутал понятие "ОМЖ" с еще каким-то, раз Вы считаете мои шансы предпочтительными?

3. С какой целью подавать иск на ОМЖ, если присудят матери? Ну, этот вопрос плотно связан со вторым. Разъясните, пожалуйста.

4. Что просить в иске по ОМЖ и чем аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю вашу тему. Просто жесть, чего ещё женщинам не хватает? Квартира есть, семья нормальная, ребёночек... Одним словом, баба дура не потому что баба, а потому что дура.

Держите нас в курсе. Желаю огромной удачи в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Уважаемые специалисты права, подскажите, на какие статьи ГПК может ссылаться судья, не принимая во внимание представленных сыном бумаг (перечень на пред. странице). Это я к тому, что надо подготовиться, т.к. на предварительное слушание бумаги потащу я, как представитель сына. Это чтобы его БЖ не устроила там дебош, не развела на эмоции. Помогите советом. Может, есть какие-либо стандартные моменты со стороны судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что надо подготовиться, т.к. на предварительное слушание бумаги потащу я, как представитель сына. Это чтобы его БЖ не устроила там дебош, не развела на эмоции

zaq123, я бы очень советовал вашему сыну "включиться в процесс" с самого начала. Если уж предвариловка для него сложно - то дальше будут баталии похлеще(ну или сразу нафик сдаться). А так - хоть малость разведает обстановку на предвариловке. Эмоции контролировать важно и нужно, если хотите добиться результата. Судью не перебеивать, не грубить и не пошлить, все спокойным, серьезным тоном, в среднем темпе. Крайности всегда плохи, как бы ни провоцировали на конфликт и ругань - вестись не стоит. Удачи вам и вашему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь опять ничего не понимаю.

1. Думал, что дело по алиментам у сына выигрышное по причинам отсутствия фактов несодержания дочери у БЖ и присутствия фактов содержания у сына.

zaq123, вы извините, но я вижу, что вы на самом деле не поняли. Повторю еще раз: мой муж в течение 2,5 лет содержал своих детей, сначала сам регулярно выплачивал 33% от заработка на руки бж 1-го числа каждого месяца под расписку, затем - его бухгалтерия по его заявлению переводила ей на книжку. У бж было "отсутствие фактов несодержания детей", у него - "присутствие фактов содержания" в течение 2,5 лет. Несмотря на это, ему присудили алименты.

Примерно то же самое пишет и aguia.

Ваш сын открыл счет и один раз положил на него деньги. Бж так и скажет на суде: он положил деньги на счет перед судом, нет никаких гарантий дальнейших выплат, она не хочет зависеть от него.

Поэтому не стоит считать это дело заведомо выигрышным.

Буду рада, если в вашем случае суд окажется гуманней, чем у моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поэтому не стоит считать это дело заведомо выигрышным."

Присоединюсь к этому оратору. Так как даже во всем огромном инете есть только единици людей которы выиграли это дело. И ситуации их были куда перспективней чем Ваша (БЖ-пьет, или еще что то).

Но я еще раз повторюсь, опускать руки не стоит. Большенство дел по алиментам и детям судьи выносят как вердикт после просмотра Санты-Барбары.

В суде - никаких эмоций, есть факт - покажите доказательства. И только так.

Я целый год не ходил на заседания, все делала моя Н. жена. Все шло по маслу и у сульи не было повода сослаться на какуюнибудь статью. Но на предпоследнем заседании (я присутствовал), меня просто "развели" на эмоции и мы проиграли, хотя никаких доказательств небыло.

Аппеляцию подавать не стали, пусть подавятся......

Я и так живу счастливо.

Слежу за Вашей ситуацией с самого начала....болею за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если присудят алименты, то ничего страшного не случится. Только почему судом выносятся решения, противоречащие не только закону, но и простой логике? Жена втихаря смоталась самостоятельно, на связь не выходила, 20 декабря все-таки сказала, что будет подавать на развод, 21-го сын сходил в опеку и письменно заявил, что готов добровольно содержать дочь, 23-го получил приказ о назначении алиментов, сразу его отменил. Счет открыл бы немедленно, но жена не дала Свид. о рожд., 28-гополучил Свидетельство и немедленно открыл счет и перевел деньги, переводил еще раз в дек и в янв, есть сберкнижка, жена на многочисленные уговоры использовать эти деньги на нужды дочери давала категорический отказ, требовала только алиментов, не тратит деньги и сейчас, в иске указала, что не содержит. Кто-либо может дать ответ, почему судом выносится решение, что не содержит? Потому, что не тратит деньги на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ!. Суд действует в интересах ребенка. БЖ будет тратить на него деньги с алиментов. Вот такая Санта Барбара и есть.

Я тоже считаю, что если присудят алименты, то ничего страшного не случится. - не правильно.

Ибо все последующие суды Вы не выиграете по причине, что Вы алименщик (синоним плохой отец). Это волшебное слово для судей.

Алименщик - значит осужденый, виновный, человек нарушевший норму права.... и т.д....Это огромны минус, который перекрывает много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку реально нужны деньги на содержание ребенка, а второй каким-либо способом это обеспечивает (счет в банке, перевод и т.п), то он никогда не будет подавать на алименты. А пойдет и спокойно воспользуется этими деньгами.

Отсюда делаем вывод, что подача на алименты в таком случае это некоторый акт мсти и унижения для добровольно платящего.

Насчет суда - там нет справедливости. Никогда там ее не найдете.

Это только на бумаге судья беспристрастен, строго руководствуется буквой закона, этакий справедливый бот-законник. А на самом деле это обычный человек, со всеми своими замороками и комплексами. В большинстве случаев гражданские судьи - женщины. Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что если присудят алименты, то ничего страшного не случится. - не правильно.

Ибо все последующие суды Вы не выиграете по причине, что Вы алименщик (синоним плохой отец). Это волшебное слово для судей.

Алименщик - значит осужденый, виновный, человек нарушевший норму права.... и т.д....Это огромны минус, который перекрывает много плюсов.

Goorya, я бы не был так категоричен. В свое время, когда у меня был суд об ОМЖ я был как вы пишите "алиментщиком", причем получалось что злостным к тому же, долг составлял около 100 тыс руб. И что? И ничего. Ребенка оставили с папой. В суде я смог доказать что предпринимал все возможные попытки для содержания ребенка, а долг образован искуственно и намеренно БЖой - она закрыла счет на который я должен перечислять средства и указать другой счет в соглашении отказывалась на протяжении полутора лет. Я завел книжку на ребенка и стал ложить деньги туда. Судья очень даже адекватно все восприняла, и как БЖ ни старалась меня выставить негодяем не заботящемся о ребенке, у нее не вышло - факты говорили обратное, а у меня их было.

Так что не стоит так уж ставить сразу на всем крест только по той причине что присудят алименты(если такое случиться). Наоборот может получиться, отобьетесь - БЖ будет потом говорить что вот ведь гад - даже алименты вообще отказался платить! Все равно найдет ушат сами знаете чего, при желании. Не переживайте, и соберитесь, все у вас получиться при должном упорстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Неужели судья не хочет понять, что зачастую, как и в моем случае, ребенок является заложником в руках матери? И алименты ей нужны для бесконтрольного пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию подавать не стали, пусть подавятся......
Мой муж тоже не подавал. Хотел - но физически не мог, уезжал в командировку.

Но на предпоследнем заседании (я присутствовал), меня просто "развели" на эмоции и мы проиграли, хотя никаких доказательств не было.
zaq123, суд - это состязательное мероприятие, так говорят сами судьи!

Неужели судья не хочет понять, что зачастую, как и в моем случае, ребенок является заложником в руках матери? И алименты ей нужны для бесконтрольного пользования?

zaq123, у вас есть еще два дня, чтобы избавиться от иллюзий в отношении судьи! Логика бж для судьи может быть ближе и понятней: женщина не хочет зависеть от бывшего мужа, он может деньги переводить, а может и не переводить, алименты получать надежней.

Присудят алименты - будете оспаривать, просто будьте к этому готовы.

Мой муж в прошлом году оспаривал мотивировочную часть решения суда. На заседании судья сказала ОДНО, а в решении оказалось совсем ДРУГОЕ. (Речь шла о квитанциях по оплате ЖКУ (самое простое для суда – квитанции либо есть, либо их нет). У истца не было НИ ОДНОЙ квитанции, у ответчика – ВСЕ квитанции за 5 лет. Тем не менее в решении снова появилась фраза: «Истица вынуждена в одиночку нести на себе бремя оплаты…»). Муж подал кассационную жалобу. В городском суде сказали: «Но вы же не подавали жалобу на протокол!»

Исходя из опыта мужа и советов участников форума, порядок действий на суде примерно следующий (пусть знатоки меня поправят):

1. аудиозапись на суде следует вести в открытую; перед началом заседания необходимо уведомить суд о ведении аудиозаписи;

2. попросить занести пометку об этом в протокол;

3. все важные и значимые фразы, заявления, действия просить занести в протокол («Прошу внести это в протокол»);

4. по окончании заседания слить секретарю суда в компьютер запись заседания;

5. получить на руки протокол (его обязаны сделать в течение 3-х дней, но сроки не выдерживаются);

6. сверить содержание протокола и запись заседания, сделанную по аудиозаписи;

7. в случае несовпадения, отсутствия значимых фактов в протоколе подавать жалобу на протокол;

8. получить на руки решение (кассационную жалобу надо подавать до вступления решения в силу, но к этому моменту решение может быть не готово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта мужа и советов участников форума, порядок действий на суде примерно следующий (пусть знатоки меня поправят):

1. аудиозапись на суде следует вести в открытую; перед началом заседания необходимо уведомить суд о ведении аудиозаписи;

Очень дельные советы! Ваши слова должны быть примерно следующие: "Для отчета перед доверителем о ходе процесса и для проверки протокола, я использую право данное мне п. 7 ст. 10 ГПК РФ, на ведение аудиозаписи в судебном заседании".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...